INGULIA

Хронический цистит и беременность

107 сообщений в этой теме

Девочки, искала подобную тему, но не нашла. Меня очень беспокоит этот вопрос, знаю, что не я одна мучаюсь этой напастью - периодически появляющийся цистит. Мучаюсь уже года три, а сейчас вот планируем ребеночка. Периодически (где-то раз в пол года, иногда чаще) случаются обострения. На день-два, потом после приема таблеток все проходит. Даже уже замучилась выяснять- почему. Из-за снижения иммунитета, стресса, секса и т. д. Лечусь антибиотиками или близкими к ним средствами, травки не помогают. Даже чаще не лечусь, а просто принимаю день или два, и все. Пролечиваюсь периодически капитально полностью, но через пол года все заново. Что делать если забеременею? Нельзя же никакие таблетки пить, а я без них не могу. Может есть, у кого та же проблема - поделитесь, как в беременность спасаются, а то мне страшно. sad.gif

Поделиться сообщением

Вам в первую очередь сходить к врачу и задать этот вопрос.
у гениколога насчет этого проконсультироваться. на форуме вам конечно много чего сказать могут, но необходима консультация специалиста

Поделиться сообщением

У меня подруга уже почти пол года лечится у гомеопата по этому поводу. Улучшения есть по ее словам. Забеременеть правда пока не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ May 16 2008, 21:23)
Девочки, искала подобную тему, но не нашла. Меня очень беспокоит этот вопрос, знаю, что не я одна мучаюсь этой напастью - периодически появляющийся цистит. Мучаюсь уже года три, а сейчас вот планируем ребеночка. Периодически (где-то раз в пол года, иногда чаще) случаются обострения. На день-два, потом после приема таблеток все проходит. Даже уже замучилась выяснять- почему. Из-за снижения иммунитета, стресса, секса и т. д. Лечусь антибиотиками или близкими к ним средствами, травки не помогают. Даже чаще не лечусь, а просто принимаю день или два, и все. Пролечиваюсь периодически капитально полностью, но через пол года все заново. Что делать если забеременею? Нельзя же никакие таблетки пить, а я без них не могу. Может есть, у кого та же проблема - поделитесь, как в беременность спасаются, а то мне страшно. sad.gif

У меня тоже до Б. постоянно был цистит.
Так вот во-первых не бойся - у меня, например, он за всю Б. ттт не обострился ни разу. Во-вторых правильно говорят, надо сходить, конечно, к врачу и убедится, что на данный момент все пролечено и никаких инфекций, которые могут вызвать обострение, нет. Может даже курс антибиотоков пропить, смотря что пропишут.
И потом, мне было сказано, когда я озаботилась этим вопросом, что лечить его можно и во время Б. (подозреваю, травой, но все же).
И еще важна профилактика - во время обострения трава может и не поможет, но если уже есть такое дело, пить ее надо постоянно. Бруснику, например, можно пить всегда, что я и делала с самого начала Б.
Удачи wink.gif

Поделиться сообщением

У меня хронический цистит.
В самом начале беременности обострялся еще как wacko.gif
Но назначили Канефрон (на травах) и т-т-т вот уже месяца четыре о нем ни слуху ни духу.
А вообще цистит у меня конкретный с 18 лет и обострялся регулярно. dry.gif

Поделиться сообщением

Вам скорее всего нужно будет для профилактики время от времени Канефрон пить, его можно и во время обострения... это гомеопатический препарат на травах...

Поделиться сообщением

QUOTE(_Зайчонок_ @ May 17 2008, 14:09)
Но назначили Канефрон (на травах) и т-т-т вот уже месяца четыре о нем ни слуху ни духу.

у меня то же самое - никуда из за цестита поехать не могу no.gif

славо богу работа рядом 5 мин пешком

Поделиться сообщением

QUOTE(SOJLE @ May 17 2008, 16:43)
QUOTE(_Зайчонок_ @ May 17 2008, 14:09)

у меня то же самое - никуда из за цестита поехать не могу no.gif

славо богу работа рядом 5 мин пешком

Я тоже постоянно ехать куда-то боялась,потому что если начинается - это все,тушите свет wacko.gif

Поделиться сообщением

У меня Б началась с приступа жуткого цистита- даже в больницу положили, промывание мочевого пузыря делали. Узнала, что Б тока когда вылечила. Больше слава богу не беспокоит ТТТ

Поделиться сообщением

у меня был жутчайший цистит до 20 недели.
с начала не знала что беременна( было наверно недели 2-3) mellow.gif , пропила серьезные антибиотики, ТТТ на бебисе это не отразилось.
а потом начался приступ за приступом sad.gif
пила еще 2 раза антибиотики, по моему самые простейшие..ампициллин.
врачи сказали что на плод они вообще не влияют. но я все равно очень переживала, но такие боли невозможно было терпеть, один раз почти упала , не могла до дома дойти shutup.gif

о сексе речи не было wacko.gif вообще честно говоря не жизнь была, а мучение
пила гомеопатию, ставила свечки гомеопатические, пила витамины с бифидумбактериями, клюквенный сок.....
мужа обследоваи (даже сперму сдавал), меня обследовали-ничего не нашли.

в 20 недель все прошло blink.gif blink.gif blink.gif
удаи и выздоровления!

до сих пор врачи разводят руками, вот такая мерзкая болезнь evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kopitze @ May 18 2008, 00:40)
у меня был жутчайший цистит до 20 недели.
с начала не знала что беременна( было наверно недели 2-3) mellow.gif , пропила серьезные антибиотики, ТТТ на бебисе это не отразилось.
а потом начался приступ за приступом sad.gif 
пила еще 2 раза антибиотики, по моему самые простейшие..ампициллин.
врачи сказали что на плод они вообще не влияют. но я все равно очень переживала, но такие боли невозможно было терпеть, один раз почти упала , не могла до дома дойти shutup.gif

о сексе речи не было wacko.gif вообще честно говоря не жизнь была, а мучение
пила гомеопатию, ставила свечки гомеопатические, пила витамины с бифидумбактериями, клюквенный сок.....
мужа обследоваи (даже сперму сдавал), меня обследовали-ничего не нашли.

в 20 недель все прошло blink.gif  blink.gif  blink.gif
удаи и выздоровления!

до сих пор врачи разводят руками, вот такая мерзкая болезнь evil_3.gif

ужас какой! а еще думала у меня были плохи дела. вообще да, мне почему то тоже обследовали все что можно, а причину ни разу не нашли. врачи при этом были хорошие и разные wacko.gif

Поделиться сообщением

Спасибки, все прочитала, немного успокоилась. Оказывается, не только у меня эта дрянь... Раньше тоже частые были приступы, тоже обялась уезжать куда-либо, лишнюю рюмку выпить... Но в один момент все надоело, нашла врача в больнице, легла, сначала сделали анализ на бакпосев, потом прописали ряд антибиотиков - уколы, таблетки, так же сразу имунномодулятор уколы и витамины. Плюс алое. Искололи всю, и еще прогревания. После этого приступы значительно сократились, примерно раз в пол года появляются. Но постоянно контролирую свой иммунитет, стараюсь много не нервничать, постоянно пью бифидум бактерин и недопускаю молочницы и простуды. Вот так. Так что если кто мучается часто и очень - делайте все, чтобы вас положили в больницу и пролечили капитально.

Поделиться сообщением

Спасибки, все прочитала, немного успокоилась. Оказывается, не только у меня эта дрянь... Раньше тоже частые были приступы, тоже обялась уезжать куда-либо, лишнюю рюмку выпить... Но в один момент все надоело, нашла врача в больнице, легла, сначала сделали анализ на бакпосев, потом прописали ряд антибиотиков - уколы, таблетки, так же сразу имунномодулятор уколы и витамины. Плюс алое. Искололи всю, и еще прогревания. После этого приступы значительно сократились, примерно раз в пол года появляются. Но постоянно контролирую свой иммунитет, стараюсь много не нервничать, постоянно пью бифидум бактерин и недопускаю молочницы и простуды. Вот так. Так что если кто мучается часто и очень - делайте все, чтобы вас положили в больницу и пролечили капитально.

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос - после родов ведь катетер мочевыводящий ставят.... После него были у кого-нибудь обострения цистита?

Поделиться сообщением

У меня беременность началась с жуткого цистита, да еще и почки прихватило. Врачь говорила может случиться выкидышь. Но я пропила Канефрон и чай из березовых почек и все прошло. Так что не волнуйтесь, все будет у вас хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(ManiY @ May 21 2008, 16:35)
У меня такой вопрос - после родов ведь катетер мочевыводящий ставят.... После него были у кого-нибудь обострения цистита?

blink.gif кто ставит кататер, зачем?

это только после КС

Поделиться сообщением

у меня хронический цистит уже лет 6.
Но он меня не сильно беспокоит,когда обостряется периодически.Мне достаточно тепло,прием мочегонных трав,чаев,морса и много питья- и я как новенькая bb.gif
Во время беременности анализы были плохие,воспалились почки, я лежала в больнице sad.gif

Поделиться сообщением

Мне канефрон прописывали за всю Б 4курса пропить плюс Хофитол.ТТТ обострений не было cool.gif

Поделиться сообщением

Значит канефрон безвредный преперат для беременных? Его можно пить хоть всю беременность?

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Jun 2 2008, 15:48)
Значит канефрон безвредный преперат для беременных? Его можно пить хоть всю беременность?

ну не постоянно.А курсами, с перерывом.Там вроде 3 недели курс,потом перерыв, а потом можно опять курс начать,мне так в больнице говорили и врач в ЖК тоже yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу