Гость marika-a

Ароматы нашего дома

736 сообщений в этой теме

QUOTE(Аленк@ @ May 17 2008, 11:23)
QUOTE(зюма @ May 17 2008, 00:14)
мне тут подруга недавно выдала - у тебя дома детенком пахнет (у меня маленький ребенок). даже не знаю - радоваться или расстраиваться...

Радоваться, конечно yes.gif От них молочком пахнет и еще чем-то, нежненьким таким wub.gif

+1
Пожалуй это единственный запах, который не давит, а приятен и доже какую-то радость собой несет...

Поделиться сообщением

Девушки, которые добавляют масло в ведро при мытье полов: жирные разводы после уборки не остаются???

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ May 16 2008, 22:30)
QUOTE(Kadzu @ May 16 2008, 16:26)
Люблю,когда дома пахнет свежеиспеченным печеньем с карицей. Но ведь не будешь же его печь каждый день ради запаха  unsure.gif .

мне тоже очень нравятся запахи выпечки, почему никто не додумался изобрести какую-нибудь аромафигню - положил в духовку, она нагрелась, и в доме благоухает biggrin2.gif
Вспомнила, давно еще читала где-то, взять апельсин, что-то с ним поделать biggrin2.gif очень плохо помню, что-то типа навтыкать палочек корицы что-ли huh.gif , и что-то там еще, ну думаю общий смысл ясен, тут уже каждый может экспериментировать, и повесить апельсин в комнате.

В аромалампу можно по паре капель эфирных масел ванили, корицы, кардамона и запах выпечки обеспечен. Если не жалко можно, можно воспользоваться селективами Жюр де фет (Праздничный день) или Буа фарин (Мучной лес) biggrin2.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ May 18 2008, 14:46)

В аромалампу можно по паре капель эфирных масел ванили, корицы, кардамона и запах выпечки обеспечен. Если не жалко можно, можно воспользоваться селективами Жюр де фет (Праздничный день) или Буа фарин (Мучной лес)  biggrin2.gif.

Тоже хорошая идея thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Так как в созданной теме уже много постов, я соединила ее со старой темой.

Поделиться сообщением

Мой любимый запах - это запах зеленого чая или пачули, а вообще-то хотелось бы запах моря))) или свежего воздуха и зелени после дождя

Поделиться сообщением

Сейчас у меня пахнет сиренью - в каждой комнате по букету и под окном еще кусты сирени. У меня сирень ассоциируется с днем рождения (будет 24-ого), сразу возникает ощущение праздника.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крикозябра @ May 19 2008, 22:09)
Сейчас у меня пахнет сиренью - в каждой комнате по букету и под окном еще кусты сирени. У меня сирень ассоциируется с днем рождения (будет 24-ого), сразу возникает ощущение праздника.

здорово, обожаю сирень! а у нас уже отцвела...
по теме: я очень люблю свою аромалампу, или как там она называется, и часто экспериментирую с ароматами, поэтому аромат нашего дома зависит от настроения и времени года: лимон, зеленый чай, роза, бергамот, ваниль... а когда цветут гиацинты достаточно просто открыть окно! sla.gif

Поделиться сообщением

а я люблю жечь свечки с запахом корицы и апельсина sla.gif

всегда добавляю вкусный кондиционер для белья при стирке, и дома часто пахнет именно им yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nevis @ May 20 2008, 22:15)
а я люблю жечь свечки с запахом корицы и апельсина sla.gif

всегда добавляю вкусный кондиционер для белья при стирке, и дома часто пахнет именно им yes.gif

yes.gif Особенно когда шторы прокондиционеришь thumbsup.gif.

Поделиться сообщением

Немного не в тему конечно, но тоже касается ароматов... Чтобы в сумке вкусно пахло ношу там аромакамень пропитанный смесью эфирных масел иланг-иланга, пачулей, апельсина, герани и лаванды (в равных частях). Расческа тоже этим запахом пропитыватся. Камень кладу в полиэтиленовый мешочек, а то поначалу запах бывает чересчур сильный.

Поделиться сообщением

Купила автоматический спрей. Сначала мне понравилось, что он сам будет распыляться, но потом запах начал раздражать. Слишком часто он брызгает (хотя я поставила максимальный интервал в 36 минут). Даже когда выхожу из дома, мне кажется, что меня приследует этот аромат ranting_w.gif . Все-таки, мне кажется, лучше использовать обычный освежитель воздуха, когда захотел, тогда и побрызгал yes.gif

Поделиться сообщением

Эх почитала я вас девушки, зашла в ванну, а у меня там утренний памперс shutup.gif до сих пор не выброшенный, вот тебе и ароматы вашего дома biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а как вы избавляетесь от кухонных запахов? На моей съемной квартире нет двери в кухню, когда что-то жарю или чеснок добавляю в блюда, то запах стоит дня 2 sad.gif Причем основной запах скапливается почему-то в прихожей, а не в кухне. mad.gif
Вытяжка есть, но что-то совсем не помогает, открываю настежь окна, мерзну, но тоже запах быстро не выветривается, спасаюсь тем, что в комнату дверь закрываю постоянно и вещи с прихожей убираю, чтоб не пропахли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гадзила @ May 21 2008, 10:42)
Эх почитала я вас девушки, зашла в ванну, а у меня там утренний памперс shutup.gif до сих пор не выброшенный, вот тебе и ароматы вашего дома biggrin2.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif
у нас бывает такая же фигня, когда я выбрасываю памперс в ведро на кухне, а муж забывает с утра мусор выбросить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленькая разбойница @ May 22 2008, 09:42)
Девочки, а как вы избавляетесь от кухонных запахов? На моей съемной квартире нет двери в кухню, когда что-то жарю или чеснок добавляю в блюда, то запах стоит дня 2 sad.gif Причем основной запах скапливается почему-то в прихожей, а не в кухне. mad.gif
Вытяжка есть, но что-то совсем не помогает, открываю настежь окна, мерзну, но тоже запах быстро не выветривается, спасаюсь тем, что в комнату дверь закрываю постоянно и вещи с прихожей убираю, чтоб не пропахли.

хм, мне помогает вытяжка или окошко приоткрытое. но меня если честно раздражают запахи всякой химии куда больше, чем домашней еды. а вы попробуйте открывать окно еще до начала готовки и оставлять его открытым после трапезы, так что после уборки кухня просто проветрится.

Поделиться сообщением

Так я и делаю, готовлю с открытыми окнами. Иногда кажется, что запах ушел, но если спать с открытой дверью, ночью он откуда-то в комнате появляется, тогда наступает полный капец, т.к. на запахи очень сильно реагирую, спать уже не получается sad.gif

Самый сильный запах, когда поджаривается чеснок, но что делать, вкусно же с морепродуктами wallbash.gif

Поделиться сообщением

Ну когда что-нить пеку, то пахнет отменно, этот запах ничему не мешает sla.gif

Иногда ароматизирую эфирными маслами, но от кухонных запахов не помогает. Поэтому чаще применяю к шкафу с бельем.

Поделиться сообщением

Для удаления запахов на кухне мне хорошо помогает ванилин .
Высыпаю из пакета маленькую щепотку на ладонь и дую .
Приятный запах ванилина в кухне и на подступах к ней .
И запах не искуственный .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу