Гость marika-a

Ароматы нашего дома

736 сообщений в этой теме

наткнулась на парфюмы для дома... Ароматическими палочками я пользовалась (не понравилось, запах как в церкви), а вот парфюмом нет..
Кто-нибудь расскажите долго ли держится, как часто пользовать и реально ли классно пахнет в помещении после использования? и в чем отличие от тех же палочек?
в принципе стоит не дорого, но перед покупкой хотелось бы услышать мнения..
Заранее спасибо blushing.gif

Поделиться сообщением

привет всем! у мамы появилась проблема с неприятным запахом, но не от курения. если не по адресу - перенаправьте, пожалуйста!

мама купила в магазине 2 овечьи шкуры (натурально-белого цвета промышленной выделки). но они ужасно сильно пахнут! запах не химический, а скорее спецефический - овчинный... запах сильный - вся квартира пропахла... уже второй день проветриваются на балконе - не помогает. девушки, если кто-нибудь сталкивался - подскажите, как от этого избавиться? заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Не нашла подобных обсуждений, поэтому рискнула создать тему.
Я никогда специально не ароматизировала квартиру, но всегда собиралась biggrin.gif Скажу сразу, что специальные освежители я не приемлю, разве что для туалета, слишком химический запах. Смотрела в магазинах ароматические мешочки, но запах тоже мне не очень понравился, химией отдает. Можно использовать масла, кому какой запах нравится, но в каком виде для наилучшего результата? Куда заливать, куда подвешивать или класть? Может быть можно еще что-нибудь кроме масел, я например читала в худ литературе, там героиня насыпала молотый кофе в блюдечки и ставила в комнатах. Идея неплохая, но я думаю, так запах кофе будет слишком навязчивый, а вот если с чем-нибудь скомбинировать, чтобы был тонкий аромат...
Поделитесь советами, кто делал подобное!

Поделиться сообщением

У меня сильнее всего пахнут, наверняка, кошачьи горшки. blushing.gif biggrin2.gif

А вообще, я фанатка аром. свечей, у меня постоянно хоть одна горит. А чаще сразу несколько.

Мешочками лучше ароматизировать что-то локальное - например, в ящик с бельем положить.

Аром. масла я добавляю в ведро с водой, когда мою полы, получается здорово - свежий запах потом весь день. rolleyes.gif Мне нравятся масла грейпфрута, лимона, ели, апельсина, корицы (вообще тащусь), бергамота.
Еще аромалампу подарили - классная вещь! thumbsup.gif

Еще люблю зажигать палочки (особенно, восточные ароматы) - запах остается на несколько дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jewel @ May 16 2008, 15:52)
У меня сильнее всего пахнут, наверняка, кошачьи горшки. blushing.gif  biggrin2.gif

А вообще, я фанатка аром. свечей, у меня постоянно хоть одна горит. А чаще сразу несколько.

Мешочками лучше ароматизировать что-то локальное - например, в ящик с бельем положить.

Аром. масла я добавляю в ведро с водой, когда мою полы, получается здорово - свежий запах потом весь день. rolleyes.gif Мне нравятся масла грейпфрута, лимона, ели, апельсина, корицы (вообще тащусь), бергамота.
Еще аромалампу подарили - классная вещь! thumbsup.gif

Еще люблю зажигать палочки (особенно, восточные ароматы) - запах остается на несколько дней.

Против запаха лотка кошки -Катсан, запах впитывает абсолютно, кошкой не пахнет вообще. О добавки эфирного масла в воду для мытья полов-это мысль smile.gif .

Тоже думаю о вкусном запахе дома, палочки, ароматические свечки и спреи-освежители не люблю, меня раздражают эти запахи.
Люблю,когда дома пахнет свежеиспеченным печеньем с карицей. Но ведь не будешь же его печь каждый день ради запаха unsure.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Jewel @ May 16 2008, 14:52)
Аром. масла я добавляю в ведро с водой, когда мою полы, получается здорово - свежий запах потом весь день. rolleyes.gif

Интересная идея!! thumbsup.gif
А сколько масла на какое кол-во воды примерно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kadzu @ May 16 2008, 16:26)
Люблю,когда дома пахнет свежеиспеченным печеньем с карицей. Но ведь не будешь же его печь каждый день ради запаха  unsure.gif .

мне тоже очень нравятся запахи выпечки, почему никто не додумался изобрести какую-нибудь аромафигню - положил в духовку, она нагрелась, и в доме благоухает biggrin2.gif
Вспомнила, давно еще читала где-то, взять апельсин, что-то с ним поделать biggrin2.gif очень плохо помню, что-то типа навтыкать палочек корицы что-ли huh.gif , и что-то там еще, ну думаю общий смысл ясен, тут уже каждый может экспериментировать, и повесить апельсин в комнате.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ May 16 2008, 23:25)
QUOTE(Jewel @ May 16 2008, 14:52)
Аром. масла я добавляю в ведро с водой, когда мою полы, получается здорово - свежий запах потом весь день. rolleyes.gif

Интересная идея!! thumbsup.gif
А сколько масла на какое кол-во воды примерно?

Несколько капель - нормально. bb.gif

Против запаха лотка кошки -Катсан, запах впитывает абсолютно, кошкой не пахнет вообще.

Растрясут по всей квартире. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

и повесить апельсин в комнате.

Да лучше не надо - протухнет еще. biggrin2.gif Лучше маслом апельсиновым побрызгать. Или в аромалампу добавить. smile.gif

Поделиться сообщением

мне тут подруга недавно выдала - у тебя дома детенком пахнет (у меня маленький ребенок). даже не знаю - радоваться или расстраиваться...

Поделиться сообщением

Вычитала где-то в инете . В мешок для пылесоса на дно положить кофейную гущу или капнуть несколько капель аромомасла . Попробовала и то и другое . С маслом больше понравилось .
Пылесосишь и одновременно ароматизируешь комнату .

Поделиться сообщением

У меня растет мандариновое деревце, когда оно начинает цвести, в комнате появляется приятный аромат smile.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(зюма @ May 17 2008, 00:14)
мне тут подруга недавно выдала - у тебя дома детенком пахнет (у меня маленький ребенок). даже не знаю - радоваться или расстраиваться...

Радоваться, конечно yes.gif От них молочком пахнет и еще чем-то, нежненьким таким wub.gif

Поделиться сообщением

А мне нравится периодически зажигать благовония - палочки, конусы и т.д., ещё аромалампы. Оч здорово пахнет, если подобрать запах свой. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Влюблённая в этот мир @ May 17 2008, 20:21)
А мне нравится периодически зажигать благовония - палочки, конусы и т.д., ещё аромалампы. Оч здорово пахнет, если подобрать запах свой.  yes.gif

yes.gif А еще часто покупаю цветы. Или дарят angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

у меня пахнет нарциссами..........только сейчас срезала и поставила в вазочку yes.gif

Поделиться сообщением

А вообще, у меня постоянно открыты форточки, всегда все проветривается, мне очень важно,чтобы воздух был свежим. Поэтому у меня ничем не пахнет. Когда люди приходят в гости ,всегда говорят ,что у меня свежо cool.gif .

Поделиться сообщением

Я тоже жгу палочки и аромалампу,у меня куча всяких масел...
Про добавление капель масла в ведро с водой,когда моешь полы-хорошая идея yes.gif -взяла на заметку angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Редко пользуюсь аромомаслами и палочками. Для меня лучший аромат в доме запах вишневого трубочного табака, свежесваренного кофе и ванили

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленк@ @ May 17 2008, 11:23)
QUOTE(зюма @ May 17 2008, 00:14)

Радоваться, конечно yes.gif От них молочком пахнет и еще чем-то, нежненьким таким wub.gif

полностью согласна blush2.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу