Гость marika-a

Ароматы нашего дома

736 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Недавно переехала в другой кабинет а там курят, запах уже впитался в стены, yucky.gif даже за ночь не выветривается. Кто нибудь знает как от него избавиться. Ну не могу я уже этим дышать. mad.gif Да и клиенты тоже не очень положительно это воспринимают.

В этой теме обсуждаем все, что связано с запахами в доме, офисе и т.д. Изменено пользователем Amelie Poulain

Поделиться сообщением

QUOTE(marika-a @ Sep 18 2007, 23:41)
Недавно переехала в другой кабинет а там курят, запах уже впитался в стены,  yucky.gif  даже за ночь не выветривается. Кто нибудь знает как от него избавиться. Ну не могу я уже этим дышать.  mad.gif  Да и клиенты тоже не очень положительно это воспринимают.

может каким нить антитабаком? blink.gif у нас запах из офиса убрался вместе с товарищем который курил в кабинете.теперь табаком тут не пахнет (biggrin2.gif это типа намек)

а мне вот тоже интересно как избавица от запаха табака в квартире в которой постоянно курят blink.gif

Поделиться сообщением

В квартире- повесить влажные полотенца, пожечь свечи (обычные) Еще есть смесь ароматических масел антитабак (производства Карла Хадека) в аромалампу, говорят, помогает хорошо.

Поделиться сообщением

Из народных средств - сжечь апельсиновую или лимонную сухую корку, или кусок плотного картона. Почему-то помогает smile.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, надо правда попробовать пожечь чего нибудь.

Поделиться сообщением

А не проще выставить курильщика вон из кабинета куда-нибудь в курилку? huh.gif
Не поможет просьба, значит надо обращаться непосредственно к начальству и оно пусть само решает с ним вопрос.
Дышать дымом между прочем не просто неприятно, но ещё и более вредно, чем курить, вам это надо?

Поделиться сообщением

У меня дома все курят, поэтому мы просто купили специальный прибор который с определенной периодичностью разбрызгивает освежитель воздуха-антитабак. То есть запах будет нейтрализовываться круглосуточно + приятный запах освежителя. Ну а вообще конечно здесь проблема не в том что запах есть, а в том что пассивное курение вреднее чем активное. Поэтому источник запаха надо бы вежливо попросить курить не в кабинете. Как правило все понимают.

Поделиться сообщением

А мы вчера купили спец.освежитель воздуха антитабак и мини освежитель (крепится к стенке и поглащает запах). Посмотрим действует или нет...

Лисик можно поподробнее что это за прибор такой?

Поделиться сообщением

Вот этот приборчик. Рядом с ним баллон который внутрь вставляется. Работает прибор от двух батареек, выбираете периодичность пшиков(там можно9,18 или 36 минут выбрать), ставите куда-нибудь на шкаф - и все. Продается во многих супермаркетах. Стоит от 280 рублей и выше(смотря где покупать). В комплект уже входит освежитель(вот тут-то и надо обратить внимание чтобы это был именно антитабак).В Метро он тоже есть. Только вот проблему вредного воздействия табака на организм он не решит no.gif , только запах.

DSCN2017.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Sep 22 2007, 11:53)
А не проще выставить курильщика вон из кабинета куда-нибудь в курилку? huh.gif
Не поможет просьба, значит надо обращаться непосредственно к начальству и оно пусть само решает с ним вопрос.
Дышать дымом между прочем не просто неприятно, но ещё и более вредно, чем курить, вам это надо?

это не просто вредно и неприятно, но и опасно - может пожар произойти. Начальству это скажите.

Поделиться сообщением

отдушка + освежитель воздуха Амби Пюр против табака....

Поделиться сообщением

Да нет не проще выставить курильщика. Ну во-первых, у нас нет такого начальства, которое бы решало вопросы кому курить, а кому нет. Во-вторых, мы с ней арендуем кабинет и мне нравится и расположение и цена и то, что сменив кабинет мне не придется менять визитки, которых у меня куча. Ну а в-третьих, е

Поделиться сообщением

В-третьих ей это тоже не нравится, и когда кто то еще пытается покурить в нашем кабинете она яростно возражает.
Да и вообще я в этот кабинет переехала из-за того, что раньше сидела с начальником в одном кабинете и еще 6 человек. И мы с ним так орали друг на друга, что сбегались все в округе 5 км. Так что лучше в прокуренном кабинете, чем с таким начальником в одном.
А насчет освежителя тоже надо попробовать, лишь бы хуже не стало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисик @ Sep 23 2007, 21:08)
Вот этот приборчик. Рядом с ним баллон который внутрь вставляется. Работает прибор от двух батареек, выбираете периодичность пшиков(там можно9,18 или 36 минут выбрать), ставите куда-нибудь на шкаф - и все. Продается во многих супермаркетах. Стоит от 280 рублей и выше(смотря где покупать). В комплект уже входит освежитель(вот тут-то и надо обратить внимание чтобы это был именно антитабак).В Метро он тоже есть. Только вот проблему вредного воздействия табака на организм он не решит no.gif , только запах.

Спасибо, что так подробно. Теперь знаю что искать и где biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ненавижу запах табака!!!!!
Освежителем, может?

Поделиться сообщением

А у нас дома стоит очиститель воздуха от фирмы BONECO. Вообще-то такие очистители можно ставить и в офисах. Они предназначены для очистки воздуха от взвешенных частиц пыли, пыльцы растений, шерсти животных, удаления неприятных запахов. А самое классное, что у них есть функция ароматизации.

Поделиться сообщением

Бабушка отдала книги, старые, они стояли у нее в закрытом шкафу. Я поставила в свой, запах - ужасный, на всю квартиру, шкаф невозможно открыть. Помогите советом, книги очень нужные, классика и всякие интересности.

Поделиться сообщением

QUOTE(чича @ Sep 19 2007, 10:44)
а мне вот тоже интересно как избавица от запаха табака в квартире в которой постоянно курят

Думаю, что никак. Знакомые снимали квартиру, где до этого жила девушка-курильщица. Они вывезли хозяйскую мебель, делали уборку, брызгали, жгли аромасвечи и т.д. - запах не выветривался вообще. Помог только ремонт со сдиранием всех обоев.

Поделиться сообщением

Усталый рояль, спасибо Вам за совет, обязательно воспользуюсь.

Поделиться сообщением

Переехали с МЧ полгода назад в мою квартиру, поставили красивую дверь и сдуру выкинули вторую старую дверь. Оказалось на площадке курит сосед. Притом наша квартира находится в центре и дым летит в нее, так как одна дверь не защищает от запаха. С утра задыхаюсь от табачного дыма, приходится закрывать дверь в комнату, чтобы запах не доставал, спать ужасно душно. Еще бешусь от того, что сама курить-то бросила, но все-равно вынуждена вдыхать вредные пары. Не знаю, что и делать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу