Гость Ленивец

Меню

24 сообщения в этой теме

Не нашла такой теме, но если аналог уже есть, прошу удалить мой топик. shuffle.gif

А вы планируете, что приготовить на неделю и с учётом этого покупаете продукты или ежедневно импровизируете исходя из того, что есть на данный момент в холодильнике? bb.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

Я чаще импровизирую...редко когда закупаю на что-то определенное.

Поделиться сообщением

Я вообще все привыкла планировать зараннее. В выходные придумываю все, что буду готовить и покупаю продукты, на неделе пару раз захожу чтобы докупить кефир, например, или творог.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelie Poulain @ May 16 2008, 15:26)
Я вообще все привыкла планировать зараннее. В выходные придумываю все, что буду готовить и покупаю продукты, на неделе пару раз захожу чтобы докупить кефир, например, или творог.

а как же например, спонтанное -хочу например рыбки или борщик huh.gif , а ингридиенты предположим не купили или их нет ...я вот форума начитаюсь, после работы заезжаю в продмаг и начинаю творить smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленькая тигра @ May 16 2008, 14:10)
а как же например, спонтанное -хочу например рыбки или борщик huh.gif , а ингридиенты предположим не купили или их нет ...я вот форума начитаюсь, после работы заезжаю в продмаг и начинаю творить smile.gif

Ну у меня характер такой rolleyes.gif люблю дисциплину, чтобы все по полочкам было. Если что-то захочу, то "откладываю" эту мысль на следующую неделю, а за оставшиеся дни планирую как я буду это блюдо готовить. Обычно из блюд хотений чтобы невозможно было терпеть у меня не бывает. Если только мороженку или шоколадку захочу то могу и в киоске купить, но это скорее исключение.
Да и местах общественного питания в основном то заказываешь, что дома не готовишь.

Поделиться сообщением

с темкой вас мамочка!!!! wink_kiss.gif

я обычно импровизирую, могу спланировать конечно что то на день два вперед, а так нет, как захоцца))))))))))))

Поделиться сообщением

не, у меня точно так не получается! я обычно чуть-ли не каждый день захожу в магазин, и там уже решаю, что куплю и, соответственно, приготовлю.

Поделиться сообщением

В моей семье.закупаюЦЦа продукты на неделю,все необходимые...Если что-то пропустила-забыла или просто вдург понадобилось,докупаю...
не планирую,не люблю...

Мои блюда во многом зависят от настроя и предпочтения ... smile.gif

меню составляю только по великим праздникам,например,на ДР кого-либо. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я ничего не планирую biggrin2.gif покупаю основной набор продуктов - а вечером докупаю/покупаю полностью те, которых у меня нет на сегодняшнюю задумку biggrin2.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(titosoul @ May 16 2008, 13:56)
с темкой вас мамочка!!!!  wink_kiss.gif

я обычно импровизирую, могу спланировать конечно что то на день два вперед, а так нет, как захоцца))))))))))))

wink_kiss.gif

А я вот сейчас опять сталкиваюсь с тем, что нужен какой-то график, план, потому что иначе мы неделям сидим без нормальной пищи (на полуфабрикатах, а когда и они заканчиваются... biggrin2.gif ) Хотя готовить особо некогда...

Поделиться сообщением

нет, не планирую .просто стараюсь поддерживать разнообразие запасов в холодильнике и в кухонных шкафах, чтоб можно было захотеть и сразу приготовить smile.gif

недавно пыталась составялть меню на неделю и в соответствии с ним заккупаться, в итоге закупились, но меню не соблюли smile.gif

Поделиться сообщением

планирую меню на неделю, потом делаю список продуктов исходя из этого, иногда модифицирую меню в течении недели исходя из тез продуктов, что имеются, если я просто буду покупать что то а потом импровизировать, то у меня так сказать честно не получается, не люблю я каждый день голову ломать над тем, что приготовить, и можем мы запросто пиццу заказать или бутером обойтись а продукты портятся, так что строгое планирование спасает от выбрасывания еды, а также кошелек, так как прикидываю сразу сколько у меня выйдет потратить и если сумма выходит за рамки бюджета меню корректируется, но я не чувствую себя от этого ущемленной, скорее наоборот, так что меня такой расклад полностью устраивает

Поделиться сообщением

Планирую всегда на понед, вт, среду,четверг горячее. Еду в магазин и покупаю за один раз все что надо.. в остальные дни едим где нить в ресторанах или заказываем на дом

Поделиться сообщением

исхожу из того, что человек должен нормально и полноценно , по мере возможности, питаться, то есть на выходных закупаю основной асортимент: рыбу, птицу, мясо или фарш, разные овощи, творог, морскую капусту, крупы и макароны по надобности и остаткам в шкафчике и тд... то есть многие продукты не особо любимы, но очень полезны, их в жизни не всегда есть хочется, а вот если есть в холодильнике - тогда что-нить и приготовим из них...
а то зная моих, если руководствоваться "что хотим", то питаться будем колой, пивом, чипсами и шоколадом... ах да, и пельменями из пачек))))

Поделиться сообщением

когда как, иногда планирую, особенно, если знаю, что придут гости. Иногда, открываю холодильник и готовлю из того, что есть. Если купила что-то, что долго не хранится, то естественно готовлю сначало из этого.

Поделиться сообщением

У нас базовый набор всегда есть (крупы, макароны, специи, масло, мука, овощи - морква, картошка, лук, свекла, сахар, чай, тесто заморозка + что-то из мясного, рыбного или суб продукты) Поэтому меню как таковое не нужно т.к. все есть в наличии. Докупается только из серии молока и хлеба. Можно опытным путем выяснить, что пользуется спросом у домашних и составить список продуктов, которые всегда должны быть. А перед поездкой в магазин просто остается свериться по списку и докупить чего не хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Dec 2 2008, 15:02)
А я вот сейчас опять сталкиваюсь с тем, что нужен какой-то график, план, потому что иначе мы неделям сидим без нормальной пищи (на полуфабрикатах, а когда и они заканчиваются... biggrin2.gif ) Хотя готовить особо некогда...

график это круто и правильно, особенно в семье!
так проще контролироать чем, питаешься. можно составлять интересные, полезные и сбалансированные меню (чтобы и нужное кол-во овощей и рыбки кушать, например)
я када то этим занимались, када в доме были мущщины biggrin2.gif angel_innocent.gif
щас максимум на два дня планирую еду

Поделиться сообщением

я не планирую, мне лень.
раз в неделю глобально закупаемся, а если что-то вдруг захочется, а нету, то докупаем.

Поделиться сообщением

если чего-то захочеться, то как правило за редким исключением все ингридиенты есть в холодильнике, может быть потому, что в магазине берем все что хочеться, не планируем ничего я уже знаю чего мне (мужу, сыну) может внезапно захотеться. smile.gif

Поделиться сообщением

Покупаю в магазе раз в 2 недели базовый набор:фарш,мясо,курицу,рыбу и соответственно овощи,крупы там и прочее...И уже потом че хочу,то и готовлю...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу