Гость Malina_

Бигль

39 сообщений в этой теме

QUOTE(Lemmy @ Sep 5 2009, 20:26)
У многих биглевладельцев, кстати, есть фишка. Когда кто-то умиляется породе и обращается с просьбой рассказать об этих дусечках-красавчиках, излагают всякие ужасные ужасы про погрызанную мебель, трудности с дрессировкой, убегание и так далее. Я раньше так удивлялась.. Сейчас сама отговариваю так рьяно, как только умею biggrin2.gif Люди, пощадите себя, не заводите бигля biggrin2.gif

Можно подумать, что щенки других пород так себя не ведут brows.gif
Абсолютно типичное поведение нормального здорового щена безотносительно породы! bb.gif
ПыСы. А пёс клёвый растёт, ага thumbsup.gif

Поделиться сообщением

У подруги бигль 5 лет .Она привезла ее из Франции.Собака для всей семьи.Только голос у них очень громкий ну как у всех гончих.
Гулять надо много и бегать на просторе,а то быстро жиреет.

Поделиться сообщением

Lemmy а я вас помню по биглефоруму!)))

да, собаки замечательные, но порода очень сложная. держала до бигля ротвейлера, так с ротвейлером было легче управляться)

мой биглик

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

Всем привет! Моей биглюше скоро будет годик. Бигли просто милейшие создания, и они с детства учатся этим пользоваться. Разбаловать бигля очень легко. Они умные, ооочень активные и ну просто ооочень упрямые. Им нужно обязательно давать выгуливаться на полную. Иначе он вас в прямом смысле достанет. Хоть что делаете от вас не отвянет))) пока с ним не погуляете, поиграете. Мы не очень близко принимали тот факт, что они гипер актиные и всё ужасы казались нам пустяком, "всё щенки такие".
Но не тут то было... Девочку нашу мы назвали Шанэль, и в итоге обошлась она нам так же дорого ))) Погрызно всё что только можно достать, и до куда она дотягиваеся. В итоге все дисциплинировались и стали убирать вещи. В основном все либо в шкафу, который не так просто открыть. (А она и его может). Либо на шкафу. Надежнее. ))) Очень сильно пострадали линолиум... просто разодран на большие косочки))) Утром оставила на подоконнике на 5 минут, сережки золотые (они кольцами и их не просто было заметить, так вот их больше нет! Вообщем очень оперативная наша собака. =) А вообще она у нас самая любимая девочка, спит с нами и мы её очень любим! Без неё не можем. Позже выложу фотографии )))

Поделиться сообщением

у подруги бигль. по корейским горам и сопкам - вихрем по 4 раза туда-сюда пока мама с папой идут в час по чайной ложке))

Поделиться сообщением

порода красивая..ОЧЕНЬ..... но вы такие страсти рассказываете unsure.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобненькая @ Aug 8 2010, 22:53)
порода красивая..ОЧЕНЬ..... но вы такие страсти рассказываете  unsure.gif biggrin2.gif

да не такие уж и страсти smile.gif

Сейчас, когда собак подрос и уже забросил многие свои щенячьи развлечения, он перешел к новым забавам. На даче очень много гавкает, не дает спуску ни пешеходам, ни велосипедистам, ни автомобилистам. При том, что в городе его не интересуют ни те, ни другие, ни третьи, он вообще в Москве почти голос не подает (во что на даче поверить почти нереально). На даче же убегает, презирая все заграждения и препятствия, которые мы ему пытаемся сделать. Любит копать - у нас весь участок перерыт smile.gif
А так вроде и все smile.gif

Поделиться сообщением

Ой,девочки,посмотрела я на ваших бигликов,эх,сердце сжимается. wub.gif
Мы с ЛЧ уже не на шутку задумались завести тоже биглика,но нюансов,конечно,много,которые надо обдумать да разъяснить.
А по поводу шаловливости и резвости,думаю,любой щеночек не зависимо от породы,если он здоров,ухожен и с хорошим настроением, будет вытворять до поры до времени всякие причуды clap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nataly&Mary @ Nov 9 2008, 02:31)
Здравствуйте, уважаемые форумчане! hi.gif Случайно набрела на эту тему и решила написать о своей биглюшке! blush2.gif Немного похвастаюсь  blush2.gif Вот моя девочка! wub.gif

flowers1.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Татка-Бабочка, в Германии есть отличные питомники thumbsup.gif Решайтесь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Sep 11 2010, 14:59)
Татка-Бабочка, в Германии есть отличные питомники thumbsup.gif Решайтесь smile.gif

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Этим летом, в окружении урожая biggrin2.gif
user posted image
Фирменная поза для сна
user posted image

Поделиться сообщением

Бигли невероятно симпатичные!
Ухода за ним на мой взгляд столько же сколько и за другими собаками. Ну конечно от характера тоже зависит smile.gif

Поделиться сообщением

Вот какой красавец вырос:
user posted image
а как был дурила, так и остался
user posted image
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я похожих собак довольно часто встречаю на улице,не знаю бигли это или не бигли.Вроде как бигль редкая порода,соответсвенно малораспостранена.

Поделиться сообщением

WildGirl, да нет, порода стремительно набирает популярность, так что не так уж и редко их можно встретить на улице smile.gif

Поделиться сообщением

Биглики лапочки, у моей сестры бигль, и, соответственно, часто живет у меня или выгуливается мной (когда она не может). Жить с биглем очень трудно!!! Все свободное время надо посвящать ему. Гулять мнинмум часа 3 в день, если оставить дома ненадолго - все погрызено, если гулять недостаточно - дома вообще ничего невозможно будет делать, биглик будет утаскивать вещи и их разгрызать, выхватывать что-то из рук, в общем, хулиганить. Еще довольно плохо слушается, на прогулках убегает, и ее не дозовешься, если ее что-то заинтересовало. Обожает собак, увязывается за ними. Но зато биглики такие милые и забавные, что прощаешь им все! Только хочешь крикнуть на него, а вместо этого - засмеешься))) Море позитива с ними, и влюбляешься с первого взгляда. Но если решили завести бигля, подумайте сначала, очень хорошо подумайте...
Ну и конечно, абсолютно неагрессивная собака, и очень компанейская (т. е. сестра мне спокойно оставляет ее на 2 недели и едет в отпуск, и собачка без нее не страдает).
С какого-то собачьего форума: "Это абсолютно нормально, если вы приходите с работы, дома все вверх дном, деревяшки погрызены в опилки, а биглик сидит в раковине и кусает кран". Вот, это чистая правда!

Поделиться сообщением

А вот наше чудо по имени Smile (Смайл). Нам через неделю будет 6 месяцев.
Хулиган еще тот,но растет ласковым неженкой,уж очень любим его и балуем shuffle.gif wub.gif wub.gif wub.gif

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

Какие у вас всех красавцы живут!Тоже захотелось завести такого друга,только вот условия поа не позволяют sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу