kir@

Эпилепсия

185 сообщений в этой теме

Alexys, понятно, сочуствую(((
Здоровья вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Фоня @ Dec 21 2010, 14:32)
1. Интересно кто и где наблюдается, как часто ходите к эпилептологу, предлагали ли инвалидность и может ли кто- нибудь рассказать впечатления от видео-ЭЭГ-мониторинга.

могу порекомендовать
чтобы не сочли за рекламу спрятала в спойлер. Там есть и эпилептолог, специализирующаяся по молодым женщинам, планирующим беременность.
В среднем, когда все подконтролем, нужно ходить каждые полгода на прием, делать ЭЭГ и т.д.видео ЭЭГ раз в несколько лет. Но если приступы часто и неконтролируемы - то посещение врача как он посчитает нужным и конечно после каждого приступа - чтобы скорректировали курс лечения.
и никакой машины - вы в себе? и себя убьете и окружающих и своих пассажиров! Только когда припадков не будет 3 года - тогда считается, что можно водить.

Прочитайте п.п. форума №3.29. Такую информацию можно отправить в личку. Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

QUOTE(Ариадна-электровозник @ Jan 10 2011, 18:27)
Мне пришлось оказать помощь женщине,которая вышла из автобуса, упала на земь и забилась в припадке эпилепсии и билась головой об асфальт.
В общем,я в тот момент вспомниола из неоф.медицины совет, что припадке надо сильно наступить на мизинец левой руки и прижать его к полу,асфальту.
В общем, женщина забилась, я на нее сверху села, повернула голову набок и удерживала все верхнюю часть тела и голову и одновременно придавила мизинец к асфальту. Она лежала спиной кверху.
Приступ прекратился практически сразу. Женщина пришла в осознаное состояние,и уже не понимала,что случилось.
Верный способ ,почему то болезненное придавливание левого мизинца руки купирует приступ.
Пишу,вдруг кому пригодится совет,потому и увидев тему,решила написать.
.  А голову больному надо поворачивать,и в углах щек у больших зубов сдавить,тогда они не смогут челюсть сомкнуть,но у них в припадке слюни текут,с этим осторожнее,чтоб не подавились слюной.
Немного мед образования у меня есть.2 курса медучилища и упк в школе и практика в больнице мединститута,

wacko.gif
99% людей к сожалению думают как Вы, начинают какую-то помощь оказывать. Тут надавить, там повернуть, в рот всякую дрянь суют. А потом человек приходит в себя и приходится то нанесенные ранки залечивать, то зубы наращивать. Вы бы хоть почитали и разобрались в самой сути возникновения приступа.
Если это не статус, то даже купировать приступ реланиумом не рекомендуют.
Просто будьте рядом с человеком, поверните на бок и смотрите, чтобы он не ударился. Всё!
Больше ничего сделать нельзя и не нужно!
Эх, почему об этом в школах не говорят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Feb 16 2011, 10:20)
Эх, почему об этом в школах не говорят?

А разве не говорят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Feb 16 2011, 10:23)
А разве не говорят?

Я не припомню, чтобы нам в школе говорили что-то про эпи. Да и потом читала, что пишут на форумах эпи и там все жалуются, что вечно пытаются держать во время приступа, а уж в зубы что-то запихнуть это обязательная программа ranting_w.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Feb 16 2011, 11:17)
QUOTE(Pamela Blue @ Feb 16 2011, 10:23)
А разве не говорят?

Я не припомню, чтобы нам в школе говорили что-то про эпи. Да и потом читала, что пишут на форумах эпи и там все жалуются, что вечно пытаются держать во время приступа, а уж в зубы что-то запихнуть это обязательная программа ranting_w.gif .

Нам точно говорили что-то пару раз, классе во втором и в седьмом, кажется. Но статистика говорит, что люди и по русскому ,математике, и т.п. школьную программу очень быстро забывают.

Поделиться сообщением

у моего мужа была эпилепсия, точнее приступ, слава богу только один, и уже 2 года как ничего нет. очень хороший врач помог)

Поделиться сообщением

А что такое видео ЭЭГ? это страшно? сколько раз там мигают эти лампочки? скажите кто знает пожалуйста.

Поделиться сообщением

Продам препарат Кеппра.(куплен в Европе, доза 500 и 1000) Подробности в личку

Поделиться сообщением

Девочки, если не сложно, киньте в личку контакты хорошего невролога по этой части, очень надо. Москва.

Поделиться сообщением

У мужа в 35 лет был первый приступ эпилепсии в жизни, он ехал за рулем, на огромной скорости, потрея сознание, судороги, прикусил язык....хорошо в машине был еще один человек, который смог ее остановить и позвать на помощь.
Делали мрт, ночной видеомониторинг..эпилепсия..прописали финлепсин, пьет его полгода, есть мини-приступы, он в сознании, но как бы задумывается, улетает...не может отвечать на вопросы... кстати такой приступ предшествовал припадку как раз.
Обследовался на 6-ой Советсткой, мед.центр...чем лечит не сказали, кроме финлепсина, ну и нужно обследовать весь орагнизм...но даже в этом случае установить причину не обещают..
Алкоголь пьет, но в меру...
Если есть у кого-нибудь координаты хорошего врача-эпилептолога в Санкт-Петербурге, буду благодарна.
Ибо сейчас страшно жить, не знаешь, доедет ли муж в очередной раз до дома..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ego malenkaya @ Mar 2 2012, 15:25)

Если есть у кого-нибудь координаты хорошего врача-эпилептолога в Санкт-Петербурге, буду благодарна.

в НИИ им. Бехтерева есть отделение

ваш муж всё ещё за рулём??? оО ему категорически нельзя водить машину. и приступ за рулём, что вы описали, очень показателен- муж подвергает риску и свою жизнь, и жизни других водителей-пассажиров-пешеходов

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinky @ Mar 1 2012, 09:59)
Девочки, если не сложно, киньте в личку контакты хорошего невролога по этой части, очень надо. Москва.

если вы самостоятельно ещё будете искать, то ищите так же психиатра или эпилептолога. они ведь тоже этими проблемами занимаются, некоторые в паре работают.

Поделиться сообщением

QUOTE(kir@ @ May 12 2008, 16:37)
Всем добрый день!

У меня такой вопрос, кто-нибудь сталкивался в жизни с людьми, больными Эпилепсией?
У моего МЧ "Алкогольная эпилепсия"...если вечером посидим в гостях и он изрядно выпьет-на следующий день случается у него Эпилепсический приступ....последний раз был в эту субботу.
До этого я никогда не видела у него приступов, всегда приезжала уже в больницу...а вот сейчас увидела - испытала просто шок от увиденного.....

Подскажите, может кто встречался с этой болезнью?

Лично я сталкивалась с подобной проблемой лично.У меня у самой есть разновидность эпилепсии - эписиндром.Весьма прискорбное обстоятельство,надо сказать.Припадки у меня случаются не так часто,как при эпилепсии,но всё же...О припадках совсем ничего не помню,как правило.Просто случается,и всё тут.Если не на кровати,то могу упасть на пол и долбиться в конвульсиях.Могу прикусить язык в бессознательном состоянии.Зато потом,как только в сознание приду,это пипец полный.Язык болит и опухает,голова раскалывается - хоть вой. Вообще,при эпилепсии невропатолог прописывает лекарства,которые при регулярном использовании снижают частоту припадков.Хотя, в данном случае,не думаю,что хорошая идея принимать таблетки и пить спиртное

Поделиться сообщением

QUOTE(Ego malenkaya @ Mar 2 2012, 16:25)
У мужа в 35 лет был первый приступ эпилепсии в жизни, он ехал за рулем, на огромной скорости, потрея сознание, судороги, прикусил язык....хорошо в машине был еще один человек, который смог ее остановить и позвать на помощь.
Делали мрт, ночной видеомониторинг..эпилепсия..прописали финлепсин, пьет его полгода, есть мини-приступы, он в сознании, но как бы задумывается, улетает...не может отвечать на вопросы... кстати такой приступ предшествовал припадку как раз.
Обследовался на 6-ой Советсткой, мед.центр...чем лечит  не сказали, кроме финлепсина, ну и нужно обследовать весь орагнизм...но даже в этом случае установить причину не обещают..
Алкоголь пьет, но в меру...

вообще,по себе знаю,что эпилепсия - страшная вещь.В плане водителей.Лечится она очень тяжело и долго.Я бы посоветовала вашему мужу вообще не садиться за руль.От греха подальше

Поделиться сообщением

Очень нужен совет, тех кто сталкивался с этим заболеванием. У мужа эпилепсия, открылась не так давно... кроме как приема финлепсина, не могу от него добится соблюдения каких то мер, употребляет совершенно спокойно алкоголь, водит машину.. приступы до приема финлепсина были около раз в полгода, финлепсин пьет месяца 4, пока приступов не было. Вопрос такой, он не хочет расказывать о диагнозе родителям и мне сказал не говорить. А у папы есть связи, и он мог бы помочь с поиском доктора. В свою ведомтсвенную поликлинику он не может с этим пойти - сруз конец карьере. Только один припадок зафиксирован врачами, его месяц держали в больнице, исследовали, но ничего не нашли, выписали финлепсин и выпустили, не поставив диагноз, а потом лучилось еще 3 припадка. Сходили к платному нервопатологу, он поставил диагноз и посоветовал искать эпилептолога. Так что помощ папы тут кстати, тем более, знаю что только родители могут на него во многих вещах повлиять. Как вы думаете, расказать все им? Все таки мне кажется должны знать что с сыном и быть в курсе.. мучаюсь этим вопросом, как поступили бы Вы?

Поделиться сообщением

Vinky, конечно, родители должны знать! Только, будет лучше если он сам расскажет, ну или хотябы будет в курсе, что вы это сделаете. Поговорите с ним.

Поделиться сообщением

Девушки,а чем отличается эпилепсия от эписиндрома?

Поделиться сообщением

QUOTE(Veronika2010 @ Jun 26 2012, 23:45)

Степенью выраженности. Эписиндром полегче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Jun 27 2012, 14:51)
QUOTE(Veronika2010 @ Jun 26 2012, 23:45)

Степенью выраженности. Эписиндром полегче.

То есть синдромы те же,просто как бы в более легкой форме?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу