kir@

Эпилепсия

185 сообщений в этой теме

Сходила сегодня в больницу, сделала очередную ЭЭГ , и никаких отклонений!!! Пленка абсолютно хорошая, врач даже начала снижать дозу таблеток!!! clap.gif
БЕБИ, ваше состояние мне очень знакомо - все из-за Фенлипсина, это у вас еще доза небольшая. Скорее всего пройдет, я вообще из-за него бешеная стала, раздражалась по поводу и без. Спросите у своего врача, может быть лучше принимать Ламиктал? Я сейчас пью его параллельно с Фенлипсином, состояние намного улучшилось! А еще от Фенлипсина у меня начала портиться кожа, стала снижать дозу, вроде получше стало.

Поделиться сообщением

Я чего-то не поняла.
QUOTE(БЕБИ @ Nov 30 2009, 15:06)
стала за мечать, что мое сознание проподает на доле секунд как будто я задумалась.

Если я правильно понимаю, то это называется - абсанс.
диагноз Эпилепсия назначили Филипсил ретард 100мг утром и 100 мг вечером

Шо за зверь Филипсил не знаю, но вот инструкция к ФИНЛЕПСИН® РЕТАРД. Там чётко написано:
"Особые указания
Препарат не назначают при малых эпилептических припадках, т.к. карбамазепин может провоцировать новые или усиливать уже существующие абсансы."
Мне он, кстати, в своё время как раз спровоцировал приступ. Одна врач его зачем-то назначила и реакция уже через день была... А затем все следующие говорили, что она - дура и такое нельзя было мне ни в коем случае...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Jan 16 2010, 00:32)
Я чего-то не поняла.
стала за мечать, что мое сознание проподает на доле секунд как будто я задумалась.

Если я правильно понимаю, то это называется - абсанс.
диагноз Эпилепсия назначили Филипсил ретард 100мг утром и 100 мг вечером

Шо за зверь Филипсил не знаю, но вот инструкция к ФИНЛЕПСИН® РЕТАРД. Там чётко написано:
"Особые указания
Препарат не назначают при малых эпилептических припадках, т.к. карбамазепин может провоцировать новые или усиливать уже существующие абсансы."
Мне он, кстати, в своё время как раз спровоцировал приступ. Одна врач его зачем-то назначила и реакция уже через день была, а затем все следующие говорили, что она - дура и такое нельзя было мне ни в коем случае...

Девочки, никто из вас не принимает препарат КЕПРА?

Поделиться сообщением

QUOTE(Стася 2012 @ Jan 16 2010, 20:26)

Я о таком вообще не слышала... Он противосудорожный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady_vredinka @ Jan 17 2010, 14:52)
QUOTE(Стася 2012 @ Jan 16 2010, 20:26)

Я о таком вообще не слышала... Он противосудорожный?

Да, появился где-то в 2007 году, дорогой, но эффективный. Спросите у своего доктора-может быть знает.
Латинское название
Keppra®
АТХ:
›› N03AX14 Леветирацетам
Фармакологическая группа
›› Противоэпилептические средства

Не следует выкладывать такие полотна, можно просто дать ссылку на препарат. Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

Девочки, я хотела бы узнать, какова вероятность родить здорового ребенка при судорожном синдроме?Я на днях была у эпилептолога, он сказал, что ребенка лучше вынашивать не отменяя противосудорожное средство. Я принимаю Финлепсин, а там в инструкции вообще запрещено принимать при беременности..

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofachka @ Jan 29 2010, 13:03)
Девочки, я хотела бы узнать, какова вероятность родить здорового ребенка при судорожном синдроме?Я на днях была у эпилептолога, он сказал, что ребенка лучше вынашивать не отменяя противосудорожное средство. Я принимаю Финлепсин, а там в инструкции вообще запрещено принимать при беременности..

Я, конечно, не врач, но по-моему при беременности вообще нельзя какие-либо лекарства принимать, только витамины. И еще, насколько я знаю, если эпилепсия врожденная, то вероятность родить здорового ребенка невелика...

Поделиться сообщением

Девочки, откликнитесь!
У моей подруги эпилепсия с детства, ей дали инвалидность, даже инвалид детства, ей уже 30, никогда не была замужем.
Эпилепсию лечат и обследуют давно, но не могут понять врачи от чего она у нее, а лекарства никакие не берут ее , какие пила - не уточняла я.
она худющая, не пьет ни курит, но ведет активный образ жизни.
Она была на обследовании мозга. ничего не обнаружили, никаких отклонений, разговаривает отлично, сообразительная.
Таблетки сейчас не пьет, приступы у нее регулярно, в месяц пару, а то и больше, часто разбивает себе голову.
Она не отчаивается, верующая, верит, что Бог с ней и любой приступ она переживет благодаря ему,
врачи ей не могут помочь с причиной.
Ездила она недавно на био - резонансную диогностику организма, проще говоря, компьютерную, но там ее не приняли, врач сказала, что магнитные волны могут вызвать приступ прям в кабинете. Жаль, что не приняли, это ее последняя надежда была на выяснение причины и соотвествующего дальнейшего лечения.
Девочки, посоветуйте ей что - нибудь!!! flowers1.gif
Ей так никогда замуж не выйти, я и то боюсь с ней рядом идти, все время думаю о приступе.
А таблетки нужно все равно ей пить?
Жду вас в темке

Поделиться сообщением

Подскажите. Если в инструкции на средство (жень шень) написано в противопоказаниях- эпилепсия, а у человека эписиндром, проявившийся один раз в жизни, 15 лет назад при беременности- всё равно нельзя? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady_vredinka @ Feb 25 2010, 11:46)
QUOTE(Sofachka @ Jan 29 2010, 13:03)

Я, конечно, не врач, но по-моему при беременности вообще нельзя какие-либо лекарства принимать, только витамины. И еще, насколько я знаю, если эпилепсия врожденная, то вероятность родить здорового ребенка невелика...

Моей маме сказали, что мне нельзя будет рожать, когда мне было ок. 2-х лет. Хотя у меня не эпилепсия, а всего лишь эписиндром. Рожать нельзя!

Поделиться сообщением

Я не могу понять как так категорично говорят рожать нельзя? У каждого человека уникальный случай, видов эпилепсии много. huh.gif
Я уже почти год не принимаю лекарств, раньше была на депакине хроно, но страх все равно остался что может приступ случиться, хотя их не было уже года 4. Алкоголь не принимаю категорически уже лет 5, как врач сказал что нельзя - я и перестала и не тянет совсем, иногда только пью пиво безалкогольное.

Поделиться сообщением

isabelle* - а ЭЭГ тоже никаких отклонений не показала? Может ей стоит обратиться к другому врачу?

Поделиться сообщением

Узнаю завтра, отпишусь, будь, пож., на связи

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ May 26 2010, 10:44)

Ездила она недавно на био - резонансную диогностику организма, проще говоря, компьютерную, но там ее не приняли, врач сказала, что магнитные волны могут вызвать приступ прям в кабинете.

...
А таблетки нужно все равно ей пить?
...

и славно, что на эту компьютерную диагностику её не приняли. деньги сэкономила, это фуфло, а не метод. НИКАКОЙ диагностической ценности не несёт, просто подробнейший сбор анамнеза, и диагноз исключительно на основании жалоб. никаких магнитных волн там нет, просто врачи (если там, конечно, были врачи) побоялись, что приступ возникнет (сам по себе), а они ничего с этим поделать не смогут. магнитные волны в принципе приступ эпилепсии вызвать не могут, как пример- магнитно-резонансная томография, которая ПОКАЗАНА при эпилепсии.

вашей подруге нужно обследоваться в более серьёзных учреждениях, центральных НИИ, например, в Москве или Санкт-Петербурге, где врачи имеют больше практики с подобными пациентами, и знакомы с сосвременными препаратами.
удачи!

Поделиться сообщением

Вчера с моим новым знакомым пошла гулять, пива попили, не больше полбутылки каждый, стоим, разговариваем, и тут вдруг он будто начинает от кого-то отмахиваться, кружится, я смотрю - а он не видит никого, несколько мыслей мелькнуло в голове - нервный припадок, что-то ему мерещится, не сумасшедший ли, или придуривается просто, и тут он упал, я сразу поняла, что это эпилепсия... У моей собаки она была. ПОэтому я не растерялась, но было страшно за него. Он был на асфальте, исцарапался весь, я только под голову ему руку положила и руки держала, чтобы он ими не бился... Он весь посинел, глаза красные, слезы текут... Хрипит... в общем, все таки решила вызвать скорую, тут и народ начал наперебой предлагать вызвать. А он уже и перестал трястись к тому моменту.
Вообще, конечно, народ оказался не готов к такому. Кто-то ему воды на голову налил, так что у него вся голова потом грязная была, потом его на лавочку положили, хотя он мог упасть оттуда.... Еще ведь у нас как народ себя ведет? Сразу диагноз: "укурился, напоролся". Хорошо, что я с ним была, я хорошо выгляжу, поэтому было какое-то доверие...
А потом когда его трясти перестало, его положили на лавочку, и он мужиков увидел, стал просить, чтобы его не убивали, да так жалобно, я чуть не разревелась... Но я рада, что никто не причитал, не глазел просто так, все как-то пытались помочь: кто воды вынес, кто в скорую звонил, кто тряпочку принес.
И он уже в себя пришел, смотрит на себя и спрашивает - я что, упал? А он весь в крови....
Но он не отрицал, что у него был припадок, сказал что это у него раз в год примерно, а таблетки он пить перестал. Не верит в них.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисс Амбиция @ Jun 24 2009, 14:43)
а вообще тем у кого эпилепсия можно летать? в самолете может случиться приступ от перепада давления?

летать можно.
Излучение - нельзя, любое. Мобильные телефоны на теле не носить, лазерную эпиляцию/отбеливание зубов избегать и т.д.

Световых раздражителей избегать, летом носить темные очки.

Звуковые раздражители тоже избегать.

Учащенно и глубоко дышать нельзя - только ровно, это один из сильнейших возбудителей приступа.

Соблюдать режим - спать как минимум 8 часов в день, недосып может спровоцировать приступ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelic Fruitcake @ Jul 1 2009, 11:34)
Спасибо за ответ, Городской ангел!
А скажите, если эпилепсия началась во взрослом возрасте - что ее может вызвать?
Может быть такое, что эта болезнь приходит без особых причин (инсульт, травмы)?

болезнь обычно появляется, если есть предрасположенность. Можно прожить 100 лет здоровым, и даже не догадываться, что у вас предрасположенность, ели ее не спровоцировали определенные факторы.

Например помните известный случай с космонавтом, которого готовили к полету в 60-е годы, так на центрифуге он забился в приступе, камера все засняла. Отобрали цвет нации, самых здоровых - а приступ спровоцировался только на одном из аппаратов. Вот так вот

Поделиться сообщением

У многих один и тот же вопрос, надеюсь поможет (использовано с www.nevromed.ru):
КАК ПОМОЧЬ ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПА

Для окружающих не существует реальных способов прервать уже начавшийся при­­­ступ в домашних условиях - он обычно заканчивается сам, когда истощается эпи-­­­разряд в мозгу. Ваша личная помощь при неожиданно начавшемся приступе необхо­­­дима в основном в предохранении больного от получения травм при приступе и за­­­ключается в следующем:

1.Во время продолжающегося приступа не перемещайте больного в другое место, за исключением тех случаев, когда он находится рядом с острыми или горячими объектами, электрооборудованием, на пpоезжей части улицы с интенсивным движением.

2.При общих судорогах необходимо разместить голову больного на чем-то мягком, например, на свернутой одежде, или подложить свою руку под затылок, чтобы он им не ударялся о твердый пол или землю. Однако при этом ни в коем случае нельзя насильно удерживать голову или другие части тела в неподвижном состоя­­­нии, пытаясь силой преодолеть судороги. Судороги от этого не прекратятся, а травму больной от этого получить сможет.

3.Для облегчения дыхания расслабьте на больном тугие части одежды пояс, ремни, лифчик, галстук, расстегните воротник. Если больной лежит лицом вниз - поверните его на бок или спину - чтобы дыхательные отверстия были свободны для доступа воздуха. С этой же целью уберите с кровати подушку и лишнее белье(оде­­­яло).

4.НЕЛЬЗЯ давать какое-либо питье больному во время приступа или при нару­­­шенном сознании из-за возможности захлебнуться.

5.Если у больного видна слюна на губах -есть вероятность того, что слюна попадет в дыхательные пути и больной закашляется. Поэтому, если это позволяют судоpоги, поверните голову больного набок, а пpи возможности, и немного вниз так, чтобы слюна не затекала в дыхательные пути. Во вpемя пpиступа, а чаще после него, мо­­­жет быть pвота, в положении на спине рвотные массы могут попасть в дыхатель­­­ные пути. Поэтому лучше повернуть на бок не только голову, но и все тело больного. Подмостите пpи этом тело подушками или свеpнутой одеждой, чтобы поза была стабильная. Следите, чтобы больного не развернуло на живот лицом вниз и он не задохнулся. Если судоpоги мешают повоpачивать больного - и в коем случае не пpи­­­лагайте силу, чтобы пpотиводействовать судоpогам пpи попытке пеpеменить позу, подождите, пока судоpоги пpекpатятся. Можно и после этого не спешить пеpевоpа­­­чивать, но внимательно следить за больным и быстpо пеpевеpнуть его пpи пеpвых пpизнаках позывов на pвоту.

6.При приступе возможен прикус языка или щеки сцепленными при тонических судорогах зубами. Возможно,вы видели американский фильм "Клеопатра"со знаменитой актрисой Элизабет Тэйлор в главной роли:страдающий эпилепсией Юлий Цезарь при приближении приступа прикусывал зубами специальный брусок из мягкого дерева для предупреждения прикуса языка и крошения зубов. Не спешите изготавливать такой брусок- лечение обычно позволяет снять или значительно уменьшить указан­­­ные приступы.

Некоторые специалисты рекомендуют для предотвращения прикуса языка поме­­­щать между зубами больного и удерживать рукой черенок ложки, обмотанный куском ткани (платком). Не надо этого делать - больной может поломать зубы об ложку или задохнуться из-за pазмотавшейся ткани.

Чаще всего приступ развивается быстро - и если человек уже сцепил зубы - нет смысла что-либо совать в рот. Кроме того практика показала, что попытка вышеука­­­занной профилактики прикуса языка может вызвать травмы зубов и другие неприят­­­ности. Поэтому ничего в рот больному не суйте. Обсудите целесообразность исполь­­­зования этого способа с лечащим врачом в случае повторения прикуса языка при повторяющихся приступах.

КАК ПОМОЧЬ ПОСЛЕ ПРИСТУПА

Ваша помощь после окончания приступа заключается в следующем:

1.Перенесите человека на удобное место или помогите ему туда дойти, если по­­­сле окончания приступа он захочет спать. Когда он заснет, не надо его будить, пока он сам не проснется. Если человек после приступа в себя не пришел и сразу "заснул", а сон подозрительно глубокий и сопровождается периодическими подерги­­­ваниями, можно больного немного" потормошить", чтобы убедиться, реагирует ли он на вас, или впал в судорожный статус и кому. Если больной не будет реагировать- вы­­­зывайте скорую помощь.

2.После приступа, когда больной полностью пришел в сознание, рекомендуется дать ему чашку сладкого чая. Однако не надо для этого прерывать сон пациента, если он заснул после приступа. НЕЛЬЗЯ давать какое-либо питье больному во время приступа или при нарушенном сознании.

Некоторые приступы без судорог также требуют помощи окружающих, особенно состояния измененного сознания,во время которых человек может совершать неосоз­­­нанные движения (психомоторные приступы). При этом он может получить травму, наткнувшись на что-то, подойдя к краю и упав с высоты, манипулируя острым пред­­­метом. Во время такого приступа мягко измените направление движения больного в сторону от опасного объекта, заберите у него опасные предметы, спокойно разгова­­­ривайте с больным, чтобы он не испугался непривычной обстановки, когда придет в себя.

Поделиться сообщением

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИ ПРИСТУПЕ

Использовать способы народной медицины бессмысленно, а иногда и вредно, в том числе чем-то накрывать больногоа, жечь какие то предметы, наносить какие­­­ либо раздражения- включая приемы рефлексотерапии и иглоукалывания (раздражение определенных точек на теле ). Не пытайтесь делать искусственное дыхание или непpямой массаж сеpдца во вpемя судоpог - это бессмысленно - вы не сможете вдохнуть воздух в легкие,так как это не дадут сделать вам судоpоги дыхательных мышц. После пpекpащения судоpог дыхание пpактически всегда восстанавливается самостоятельно.

Ничего не суйте в pот человеку во вpемя пpиступа.

www.nevromed.ru

Поделиться сообщением

мне 28 год назад был приступ но я как то пропустила мимо  еще обследовалась сказали ,что все нормально. вот прошол год стала за мечать, что мое сознание проподает на доле секунд как будто я задумалась. я знаю, что тяжело понять если у тебя такого не было вот и родные не понимают!
стала плохо спать слышала голоса редко возник страх боюсь ходить по улицам даже купатся в душе страшно. пошла к врачу сделали анализы диагноз Эпилепсия назначили Филипсил ретард 100мг утром и 100 мг вечером  3й день состояние ужасное засыпаю на ходу, голова болит, давление понижено очень трудно работать в таком состаяние! плакала как узнала ведь не знаю откуда этот недуг у меня Детей пока нет муж тоже в шоку переживает, но подерживает..... как дальше буду жить не знаю ведь только все начилось!

врач-то всегда поймет, что это, не переживайте. Это у вас абсансы. Лечатся Кеппрой - новый препарат, всего несколько лет назад появился. Все эти Фенлипсины изобретены 20 лет назад, кто ж их вам прописывает? blink.gif Идите к эпилептологу - узкопрофессиональному специалисту, вам нужно сделать обследование - ЭЭГ, возможно видеомониторинг, МРТ и только после этого что-то назначать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу