kir@

Эпилепсия

185 сообщений в этой теме

Главное найти хорошего врача, а вот прочитала тут ранее о гинекологе. А где такого найти,чтоб разбирался и в эпилепсии и в своей сфере!? Не подскажете!?Буду очень благодарна за ответы!

Поделиться сообщением

А ещё,представляете мы простые смертные скрываем свою болезнь, и то столько проблем возникает по ходу, а ведь среди знаменитостей наверняка тоже есть больные эпилепсией! А им спокойно даже в туалет(извините) сходить не дают, а тут ещё скрывать надо! Не завидую я им...

Поделиться сообщением

QUOTE(MILEN_KA @ Aug 1 2009, 17:25)
Хочу своей историей поделиться: в 8 лет мне поставили диагноз:эпилепсия.С тех пор выпила немало различных таблеток,лежала в больнице каждый год. При этом приступы у меня случались от переутомлённости,после дискотек.Год назад моя мама узнала про профессора,который лечит от эпилепсии. Мы обратились к нему, он сказал,что у меня не истинная эпилепсия, а эписиндром,т.е.заболевание сочень схожее по признакам с эпилепсией, и его можно вылечить по его методике. Но в это время у меня был бурный роман, написание диплома, и я отложила лечение. Т.к.у меня было серьёзное отношение к моему МЧ,то я ему всё рассказала,но при этом очень боялась как он отнесётся.Он нормально отреагировал,не было ни страха ни глупых вопросов. В прошлом году я закончила институт, мы поженились, и вот уже год живём счастливо, и ЛЕЧИМСЯ, ЛЕЧИМСЯ И ЕЩЁ РАЗ ЛЕЧИМСЯ. Принимаю очень много лекарств,делаю различные упражнения. Он во всём меня поддерживает, и ни разу даже не заикнулся о дороговизне лекарств. Даже в теперешнее тяжёлое время. Вот. Мы очень надеемся на моё выздоровление. Ведь так хочется здоровых детишек, да и бабушки уже начинают просить!!! biggrin.gif Так что, даже эпилепсия не так страшна если принимать лекартсва и наблюдаться у эпилептолога.

А я думала, что эписиндром и эпилепсия это одно и тоже. У меня тоже стоит диагноз-эписиндром. А что за упражнения вы делаете?

Поделиться сообщением

[quote=MILEN_KA,Aug 1 2009, 17:57]
[quote=Sofachka,Jul 24 2009, 16:33]
[quote=Anasty7,Jul 24 2009, 07:15][quote=LadySvet,Jul 22 2009, 23:24]
Да, единственное исключение в моей жизни - это алкоголь. Я не употребляю очень давно, еще с 1196 года, задолго на первого приступа, на то были свои причины smile.gif

Я кстати,тоже как начала лечение так и вообще не пью. Совпало со свадьбой, так все думают что я беременна!!! Так уже надоело отнекиваться!
А насчёт кофе,я каждое утро пью и ничего,хотя раньше мне мама запрещала, но я не замечала чтобы мне хуже от него становилось.
И в солярий хожу,правда с опаской, а вдруг случится приступ!?
Кстати,из родственников о моей болезни никто не знает,а из друзей только две подружки, и то пришлось рассказать,т.к. вместе ехали отдыхать. У них было сильное удивление, но не отстранение от меня. Так же продолжаем общаться. Так что всё от людей зависит, значит не Ваши люди были если не поняли Вашу болезнь и Ваше состояние.

[/quote]

Я тоже не пью уже лет пять. О болезни почти никто не знает. И свадьба у меня через месяц. буду пить сок. И пусть все думают, что я беременна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Городской ангел @ Jul 3 2009, 22:44)
QUOTE(Жос @ Jul 3 2009, 11:34)
Девочки, у моего мужа (будет им через месяц), эпилепсия.
Недавно у него при мне случился припадок. Скажите пожалуйста, советы, которые в нете написаны, что надо при приступе на бок класть больного, это правда?Просто хочется все правильно делать и не принести вреда!
Приступ у него был месяц назад, а у меня до сих пор состояние, близкое к фобии, боюсь, что у него приступ без меня будет и что-нить случиться! shutup.gif не дай Бог, конечно!
Сейчас он пьет финлепсин (снова начал), у него было улучшение состояния, он постепенно снизил дозу и перестал пить таблетки..не пил порядка полугода shutup.gif Чувствую себя виноватой, что не разузнала все и не заставила его ко врачу сходить, а только потом таблетки отменять cry.gif

Да, если Вы вдруг видите что начинается приступ и он падает, постарайтесь не паниковать, положите его на бок, под голову подложите что-то мягкое (например подушку), и не не надо ничего в рот засовывать, если на бок положите- язык не западет! Ну и если галстук или воротник тугой - расстегните, чтобы дышать легче было... И все. Больше ничего делать не надо.. Все будет хорошо! Удачи Вам! flowers1.gif

yes.gif
...и когда он заснет, то укройте и оставьте в покое. Не трясите за плечи, не кричите, вообщем, не пытайтесь разбудить.

Поделиться сообщением

тут почему-то многие скрывают, что болеют эпилепсией...
у меня подруга болеет и ессна всем близким рассказала и сказала как действовать если вдруг припадок, так шты мы предупреждены, значит вооружены, и когда она с нашей подругой гуляла случился приступ, она всё сразу же сделала без паники.
мне кажеца если бы она не знала, что она болеет, она бы в расстерянности и панике не оказала нужную помощь.

Поделиться сообщением

А я думала, что эписиндром и эпилепсия это одно и тоже. У меня тоже стоит диагноз-эписиндром. А что за упражнения вы делаете?

[/quote]

Как мне объяснил профессор,эпилепсия и эписиндром-это разные вещи. А из упражнений я в начале лечения делала "вытяжку" шейных позвонков,т.к. в основном приступы происходят из-за их защемления. Ещё спец.прибором делаю типа прогревания в шейном отделе. Ещё пила мочегонный чай, чтобы избавиться от излишней жидкости в организме. Вот. Если хотите можете поподробнее посмотреть инфо на сайте этого профессора и его центра.http://www.antef.ru

Поделиться сообщением

[quote=MILEN_KA,Aug 2 2009, 19:27]

[/quote]

Как мне объяснил профессор,эпилепсия и эписиндром-это разные вещи. А из упражнений я в начале лечения делала "вытяжку" шейных позвонков,т.к. в основном приступы происходят из-за их защемления. Ещё спец.прибором делаю типа прогревания в шейном отделе. Ещё пила мочегонный чай, чтобы избавиться от излишней жидкости в организме. Вот. Если хотите можете поподробнее посмотреть инфо на сайте этого профессора и его центра.http://www.antef.ru

[/quote]

Спасибо большое за информацию, зашла на сайт профессора, много интересного узнала. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Спасибо большое за информацию, зашла на сайт профессора, много интересного узнала. flowers1.gif

[/quote]
Да не за что!!! Он ещё по городам ездит,приёмы ведет,можно к нему записаться!и вам поможет!

Поделиться сообщением

QUOTE(kir@ @ May 12 2008, 15:37)
Всем добрый день!

У меня такой вопрос, кто-нибудь сталкивался в жизни с людьми, больными Эпилепсией?
У моего МЧ "Алкогольная эпилепсия"...если вечером посидим в гостях и он изрядно выпьет-на следующий день случается у него Эпилепсический приступ....последний раз был в эту субботу.
До этого я никогда не видела у него приступов, всегда приезжала уже в больницу...а вот сейчас увидела - испытала просто шок от увиденного.....

Подскажите, может кто встречался с этой болезнью?

У меня почти ОНА -энцефалопатия головного мозга. Было 2 приступа. Точно могу сказать, что алкоголь не пила вообще. Пила депакин-хроно, и антидепрессант рексетин. Сейчас после 7 лет и отсутствия приступов - ухожу от таблеток.
Алкоголь нельзя вообще - он провоцирует приступы. Я могла сделать один глаток - не более.
Приступы может провоцировать яркий свет, мелькание пейзажей (из транспорта) и прочее.
И точно знаю, что в данном случае правильно подобранная терапия позволит избажать приступов. И более ничего. Поэтому обязательно соблюдайте режим и УДАЧИ ВАМ!

Поделиться сообщением

Девочки, большого вам всем здоровья!

Про то,что вы (некоторые) скрываете свою болезнь -конечно, это ваше право, но все-таки раньше или позже это станет очевидным для мужей хотя бы при Б, тк такие факты скрывать нельзя. Я могу лишь вас поддержать как подруга девушки, которая болеет эпилепсией. Она в нашей компании 10 лет, даже больше, нас поставила в известность ее самая близкая подруга с ее же согласия. И всем стало проще в большой степени. Мы в курсе ее болезни, знаем, что может быть, как нам действовать, знаем, что в ее сумке препараты, не удивляемся, когда она "зависает", поддерживаем ее морально. У нее прекрасный муж, который ее очень любит и поддерживает, здоровая дочь. Единственное, ей делали кесарево, и очень берегли во время Б. Так что не бойтесь в чем-то открыться, настоящие друзья всегда помогут.
Да и на улице при мне случались, например, приступы у совершенно посторонних людей, у мужчины и девушки. И люди кругом, как оказалось, очень даже информированные и нормальные, сразу же оказывали помощь и никто не шарахался. Так что не думайте, что это прям ужас-ужас как страшно, все сразу разбегутся. Мы рядом, мы поможем)

Поделиться сообщением

QUOTE(Sofachka @ Jul 24 2009, 14:33)
QUOTE(Anasty7 @ Jul 24 2009, 07:15)
QUOTE(LadySvet @ Jul 22 2009, 23:24)

Да, единственное исключение в моей жизни - это алкоголь. Я не употребляю очень давно, еще с 1196 года, задолго на первого приступа, на то были свои причины smile.gif

А про алкоголь и курение мне сразу сказала эпилептолог, что ни в коем случае нельзя принимать, что даже глоток может спровоцировать приступ, по этому я тоже уже почти два года не пью, по началу было тяжеловато, любила попить пиво или вино с друзьями по выходным, но потом привыкла и уже не надо, лишь напрягают знакомые, которые не знают про мою болезнь и потсоянно спрашивают - "а почему ты не пьешь? опять ты не пьешь, ты наверно беременная или заболела?"
но в день рождения или новый год, делаю исключения, и выпиваю бокал или два вина или шампанского, но и то со страхом, кажется что от глотка сразу могу отключиться.. вот такие дела..

а еще хочу спросить у вас про кальян, эпилептолог сказала, курить табак нельзя, а кальян можно.
Хотя знакомая утверждает, что кальян вреднее намного табачных сигарет? что же в итоге, можно курить кальян или нет?

Я тоже не пью уже лет пять..Раньше любили с друзьями выпить вина. Про мою болезнь почти никто из друзей не знает, и как они достали своими вопросами, почему эе это я не пью!! mad.gif А насчет кальяна я очень сомневаюсь, думаю, не стоит его курить..Он намного вреднее сигарет..

Да ну, намного... Даже не намного, а вред меньше сигаретного. Девочки, смотрите сами, но эту хрень курить можно, по-моему smile.gif . Вещь довольно безобидная. И для эпилепиков.

Поделиться сообщением

QUOTE(LadySvet @ Jul 24 2009, 20:09)
Вот еще хотела уточнить, бывают ли случаи полного исцеления? Т.е. без приема преапартов у человека нет приступов длительное время. Или всё-таки надо поддерживать лекарствами устойчивое состояние без приступов? На этот счет у меня довольно противоречивые данные.

ЛедиСвет, к сожалению, нет... Излечить эпилепсию по определению нельзя. Современной медицине Землян это не по силам.Но это всё херня, бояться не надо. Излечения не будет, т.к. это особенность органического строения мозга. Это ВАША особенность. Ничего - Вы женщина, обворожительная, вас любят мужчины. Знаете, те, кто любят - ПРОСТЯТ ВАМ ВСЁ. Это аксиома, и не только справедлива для Вас, но и для любой "здоровой" женщины, которую бы лучше нам вообще не видеть и не знать, мерзавку smile.gif .
ЛедиСвет, если с Вами всегда будут любящие люди, то жизнь Ваша превратится в ОБЫЧНЫЙ РАЙ!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucid_Dream @ Aug 1 2009, 20:31)
тут почему-то многие скрывают, что болеют эпилепсией...
у меня подруга болеет и ессна всем близким рассказала и сказала как действовать если вдруг припадок, так шты мы предупреждены, значит вооружены, и когда она с нашей подругой гуляла случился приступ, она всё сразу же сделала без паники.
мне кажеца если бы она не знала, что она болеет, она бы в расстерянности и панике не оказала нужную помощь.

Слушай, если бы здесь были оценки или ещё что - я бы тебе поставила МАКСИМУМ!!! Т.к. ты молодец, и знаешь, как действовать, и вселяешь в нас силы. У меня самой нет этого, но про подружек слышала.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Aug 22 2009, 23:12)
Девочки, большого вам всем здоровья!

Про то,что вы (некоторые) скрываете свою болезнь -конечно, это ваше право, но все-таки раньше или позже это станет очевидным для мужей хотя бы при Б, тк такие факты скрывать нельзя. Я могу лишь вас поддержать как подруга девушки, которая болеет эпилепсией. Она в нашей компании 10 лет, даже больше, нас поставила в известность ее самая близкая подруга с ее же согласия. И всем стало проще в большой степени. Мы в курсе ее болезни, знаем, что может быть, как нам действовать, знаем, что в ее сумке препараты, не удивляемся, когда она "зависает", поддерживаем ее морально.  У нее прекрасный муж, который ее очень любит и поддерживает, здоровая дочь. Единственное, ей делали кесарево, и очень берегли во время Б. Так что не  бойтесь в чем-то открыться, настоящие друзья всегда помогут.
Да и на улице при мне случались, например, приступы у совершенно посторонних людей, у мужчины и девушки. И люди кругом, как оказалось, очень даже информированные и нормальные, сразу же оказывали помощь и никто не шарахался. Так что не думайте, что это прям ужас-ужас как страшно, все сразу разбегутся. Мы рядом, мы поможем)

Милый человечек, спасибо тебе! Я, к счастью, здорова, но тебе плюс от публики нашей некоторой, зависимой... А ведь главное - любовь и поддержка!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleO @ Aug 1 2009, 19:03)
QUOTE(Городской ангел @ Jul 3 2009, 22:44)
QUOTE(Жос @ Jul 3 2009, 11:34)
Девочки, у моего мужа (будет им через месяц), эпилепсия.
Недавно у него при мне случился припадок. Скажите пожалуйста, советы, которые в нете написаны, что надо при приступе на бок класть больного, это правда?Просто хочется все правильно делать и не принести вреда!
Приступ у него был месяц назад, а у меня до сих пор состояние, близкое к фобии, боюсь, что у него приступ без меня будет и что-нить случиться! shutup.gif не дай Бог, конечно!
Сейчас он пьет финлепсин (снова начал), у него было улучшение состояния, он постепенно снизил дозу и перестал пить таблетки..не пил порядка полугода shutup.gif Чувствую себя виноватой, что не разузнала все и не заставила его ко врачу сходить, а только потом таблетки отменять cry.gif

Да, если Вы вдруг видите что начинается приступ и он падает, постарайтесь не паниковать, положите его на бок, под голову подложите что-то мягкое (например подушку), и не не надо ничего в рот засовывать, если на бок положите- язык не западет! Ну и если галстук или воротник тугой - расстегните, чтобы дышать легче было... И все. Больше ничего делать не надо.. Все будет хорошо! Удачи Вам! flowers1.gif

yes.gif
...и когда он заснет, то укройте и оставьте в покое. Не трясите за плечи, не кричите, вообщем, не пытайтесь разбудить.

Абсолютно согласна с Вами!
Будить ни в коем случае не надо. Потому что припадок - это очень сильное потрясение для организма и ему нужно время на восстановление.

Поделиться сообщением

QUOTE(LadySvet @ Jul 24 2009, 19:09)
Вот еще хотела уточнить, бывают ли случаи полного исцеления? Т.е. без приема преапартов у человека нет приступов длительное время. Или всё-таки надо поддерживать лекарствами устойчивое состояние без приступов? На этот счет у меня довольно противоречивые данные.

Я вот ровно год живу без приступов (рекорд для меня) - счастлива жутко))) А полностью излечиться - это вообще здорово! Знаете, может это и глупо и наивно звучит, а я вот верю, что в один из дней мне не надо будет пить таблетки и бояться приступов тоже.... blush2.gif Мне врач сказала что если 3 года приступов и ухудшений не будет - будет снимать диагноз и переводить на более легкие препараты, и если не будет проблем - потихоньку уберем препараты... Ну, осталось еще 2 года)) shuffle.gif shuffle.gif Поживем - увидим))))

Поделиться сообщением

У меня была эпилепсия, с 14 до 22 лет... выличили и уже год как я здорова, есле точнее 9 месяцев!

Поделиться сообщением

мне 28 год назад был приступ но я как то пропустила мимо еще обследовалась сказали ,что все нормально. вот прошол год стала за мечать, что мое сознание проподает на доле секунд как будто я задумалась. я знаю, что тяжело понять если у тебя такого не было вот и родные не понимают!
стала плохо спать слышала голоса редко возник страх боюсь ходить по улицам даже купатся в душе страшно. пошла к врачу сделали анализы диагноз Эпилепсия назначили Филипсил ретард 100мг утром и 100 мг вечером 3й день состояние ужасное засыпаю на ходу, голова болит, давление понижено очень трудно работать в таком состаяние! плакала как узнала ведь не знаю откуда этот недуг у меня Детей пока нет муж тоже в шоку переживает, но подерживает..... как дальше буду жить не знаю ведь только все начилось!

Поделиться сообщением

QUOTE(БЕБИ @ Nov 30 2009, 15:06)
мне 28 год назад был приступ но я как то пропустила мимо  еще обследовалась сказали ,что все нормально. вот прошол год стала за мечать, что мое сознание проподает на доле секунд как будто я задумалась. я знаю, что тяжело понять если у тебя такого не было вот и родные не понимают!
стала плохо спать слышала голоса редко возник страх боюсь ходить по улицам даже купатся в душе страшно. пошла к врачу сделали анализы диагноз Эпилепсия назначили Филипсил ретард 100мг утром и 100 мг вечером  3й день состояние ужасное засыпаю на ходу, голова болит, давление понижено очень трудно работать в таком состаяние! плакала как узнала ведь не знаю откуда этот недуг у меня Детей пока нет муж тоже в шоку переживает, но подерживает..... как дальше буду жить не знаю ведь только все начилось!

спокойствие, только спокойствие.
сонливость- это адаптация к финлепсину. скоро это пройдёт. ни в коем случае самостоятельно не прекращайте принимать препапат! возьмите больничный на недельку-две.
эпилепсия- это ещё не самое страшное заболевание. есть и в разы хуже. радуйтесь, что у вас ВСЕГО ЛИШЬ ЭПИЛЕПСИЯ! руки-ноги целы? не онкология с последующими курсами химиотерапии? нет болезней кишечника с кровавыми поносами по 15 раз в сутки с жутчайшим истощением? вот и отлично!
ОльгаКолесова правильно написала: "Это ВАША особенность." которая немного поменяет ваш образ жизни. ну и что? жизнь такая же прекрасная, как и была. не стоит себя дополнительно мучить переживаниями. у вас отличная поддержка в виде мужа! держитесь!
откуда вопрос: "как жить дальше?" давно эпилепсия стала смертельным заболеванием? здесь есть тема про системную красную волчанку. заболевание воистину страшное и мучительное, но автор, что его ведёт, оптимистка на 300%. обязательно (!!!!) найдите и почитайте тему, и ваши проблемы покажутся мизерными. жить дальше отлично! и в ваших силах сделать так, что бы было лучше прежнего. жизнь не окончена! и вы не одна такая, другие же как-то держатся, почему считаете, что вам труднее остальных?
на счёт голосов и страхов: рекомендую обратиться к психиатрам (они не страшные), помогут справиться с этим

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу