kir@

Эпилепсия

185 сообщений в этой теме

QUOTE(Практикантка @ Apr 1 2009, 20:19)
самое страшное воспоминание детства это мамин приступ при мне...мне 6 лет, я даже не знала что это такое и как реагировать и что делать  cry.gif я очень-очень сильно хотела, чтобы кто-нибудь пришел..и вернулся дед с рынка

а что бы было если бы он не пришел  shutup.gif только в сознательном возрасте оцениваю, что можно и головой сильно удариться..да и вообще...

Да уж, неприятно no.gif . Но я представляю какого Вашей маме было, думаю ещё хуже чем Вам.
Вот дурацкая болезнь, ни когда нельзя знать, когда случиться приступ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Apr 2 2009, 16:00)
QUOTE(Ldinka1986 @ Apr 1 2009, 19:31)
Спасибо большое!!!Как вы думаете, если вдруг я решу забеременеть, есть шанс родить здорового малыша?

А у вас врожденная болезнь или приобретенная?
Если приобретенная, то 100% ребеночек здоровый будет (т.е. Вы ему ни чего не передадите). Если врожденная, то возможность передать есть. Но как бы там ни было, главное планировать, беременеть и рожать под присмотром своего врача.

У меня приобретенная. Спасибки за ответ! biggrin2.gif Очень ему рада.

Поделиться сообщением

У меня был МЧ с эпи. Тоже решил не сообщать. Но всё тайное становится явным, и однажды утром я стала свидетельницей приступа. Так как я еще спала, то не сразу поняла, что произошло, но была очень шокирована. на мои последующие вопросы,когда он пришел в себя и как ни в чем не бывало стал завтракать, отвечал - а что было, не знаю ничего. Я говорю - может это эпилепсия? Он - нет, у меня нет никакой эпилепсии. И говорил это так, что я засомневалась даже - может это со мной что-то произошло.. Так и продолжал отнекиваться. До следующего приступа, который повторился спустя неделю.

Поделиться сообщением

Мне поставили диагноз эпилепсия недавно, после первого приступа месяца еще не прошло. Я почему-то в полной уверенности, что больше у меня этих приступов не повториться! Алкоголь не принимаю вообще, правда, чувствую, что что-то не так, когда начинаю нервничать. Но я все равно верю, что пройдет года 2-3, и этот диагноз снимут.
Единственное, что я хочу сказать, мы, больные эпилепсией, такие же люди, и ничем не отличаемся от остальных. Не надо от нас шарахаться и бежать, надо верить в то, что болезнь пройдет, вместе всегда легче справиться!
ЗЫ: можно ли при этом заболевании ходить в солярий? Если нет, то почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady_vredinka @ Jun 14 2009, 13:34)
Мне поставили диагноз эпилепсия недавно, после первого приступа месяца еще не прошло. Я почему-то в полной уверенности, что больше у меня этих приступов не повториться! Алкоголь не принимаю вообще, правда, чувствую, что что-то не так, когда начинаю нервничать. Но я все равно верю, что пройдет года 2-3, и этот диагноз снимут.
Единственное, что я хочу сказать, мы, больные эпилепсией, такие же люди, и ничем не отличаемся от остальных. Не надо от нас шарахаться и бежать, надо верить в то, что болезнь пройдет, вместе всегда легче справиться!

ни в коем случае не прекращайте принимать таблетки и не снижайте их дозировку самостоятельно! только после контрольной ЭЭГ и разрешения врача! то, что человек может чувствовать себя хорошо, ещё не показатель того, что он выздоровел! это покажет только ЭЭГ

если в солярии хорошо работает вентиляция и охлаждение, т.е. вы не перегреетесь, то можно.

у вас всё получится! через пару лет обязательно выздоровеете!

Поделиться сообщением

QUOTE(Fiama @ Jun 14 2009, 15:20)
QUOTE(Lady_vredinka @ Jun 14 2009, 13:34)

ни в коем случае не прекращайте принимать таблетки и не снижайте их дозировку самостоятельно! только после контрольной ЭЭГ и разрешения врача! то, что человек может чувствовать себя хорошо, ещё не показатель того, что он выздоровел! это покажет только ЭЭГ

если в солярии хорошо работает вентиляция и охлаждение, т.е. вы не перегреетесь, то можно.

у вас всё получится! через пару лет обязательно выздоровеете!

а от эпилепсии выздоравливают? моейм маме поставили диагноз около 20 лет назад, она до сих пор пьет таблетки. ..

Девочки, а с возрастом она ни на что не влияет?? я так боюсь за маму sleep.gif

Lady_vredinka, а как у вас приступ был? вы понервничали сильно?

Поделиться сообщением

У близкого человека несколько раз при мне случался припадок..В первый раз случился, когда мне было 15 лет. Я была в таком шоке: он просто встал из-за компа и упал, начались конвульсии, посинел, пена пошла. Я действововала как на автомате: села на пол и старалась удержать его голову у себя на коленях, пальцами во рту пыталась держать язык..
Потом несколько раз приступы случались при мне.. Особенно это ужасно, когда засыпаешь и тут человек начинает дергаться и хрипеть...
После первого увиденного мною приступа я месяц дергалась от любых резких звуков. Около года нервы были в ужасном состоянии.
Девочки, а вы не замечали, что больные эпилепсией не признают, что у них были припадки?!

P/S/У близкого человека уже 4 года нет припадков. Сменили три лекарства, прежде чем нашли нужное. Эти лекарства очень сажают печень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Практикантка @ Jun 14 2009, 22:00)
а от эпилепсии выздоравливают? моейм маме поставили диагноз около 20 лет назад, она до сих пор пьет таблетки. ..

Девочки, а с возрастом она ни на что не влияет?? я так боюсь за маму  sleep.gif

Lady_vredinka, а как у вас приступ был? вы понервничали сильно?

Было много факторов, спровоцировавших приступ: на потяжении полугода было сотрясение мозга, нервыные потрясения, при этом я и выпивала, и гуляла до поздна.
А приступ случился ночью, ничего страшного, типа пены изо рта, не происходило, просто все тело вытянуло, потеря сознания, при этом не дышала, а хрипела, прикус языка по бокам с такой силой, что даже кровь текла... а потом пришла в себя, не могла идти, сильно подкашивались ноги. Пришлось две недели провести в больнице.

Поделиться сообщением

QUOTE(Практикантка @ Jun 14 2009, 21:00)

Девочки, а с возрастом она ни на что не влияет?? я так боюсь за маму  sleep.gif

к сожалению, выздоровление случается нечасто (((( но эффект плацебо никто не отменял. веришь в хороший исход, больше шансов, что его получишь.

со временем происходят некоторые изменения в характере: человек становится более вязким, зависает на деталях в разговоре, очень педантичный, следит за правильностью, соблюдением правил, порядка в доме. легко раздражается, вспыльчивый, злопамятный. в неблагоприятных случаях бывает слабоумие

QUOTE(Altezza @ Jun 14 2009, 21:54)
... пальцами во рту пыталась держать язык..
...
Девочки, а вы не замечали, что больные эпилепсией не признают, что у них были припадки?! ...

если пальцы у вас лишние- можете так делать, ральный шанс, что откусят, или очень сильно прикусят. сила челюстей ого-го какая, а человек в приступе без сзнания, и не понимает, что его челюсти прикусывают пальцы любимого человека.
несколько сообщений назад кто-то тоже писал, что человек не признавал того, что случился приступ. его можно понять- в нашем обществе к людям, болеющим эпилепсией, не очень хорошее отношение. при чём не понятно почему: не заразные, с интелектом всё в порядке. отсюда и стремление держать всё в тайне

Поделиться сообщением

Никогда не видела припадков, ужаснулась, когда привезли на скорой в больницу 12-летнего мальчика с эпистатусом. Я приезжала в больницу к папе.
Скажите, а от чего может это проявиться? От нервов? От ушибов головы? ИЛи от чего?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady_vredinka @ Jun 14 2009, 15:34)

я ходила и все нормально было.первый раз страшно было,что что-то произойдет,главное не думать об этом flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Jun 17 2009, 13:55)
Никогда не видела припадков, ужаснулась, когда привезли на скорой в больницу 12-летнего мальчика с эпистатусом. Я приезжала в больницу к папе.
Скажите, а от чего может это проявиться? От нервов? От ушибов головы? ИЛи от чего?

это все в-первую очередь связано с центральной нервной системой, защемление, ну и естественно голову тоже беречь надо

Поделиться сообщением

несколько сообщений назад кто-то тоже писал, что человек не признавал того, что случился приступ. его можно понять- в нашем обществе к людям, болеющим эпилепсией, не очень хорошее отношение. при чём не понятно почему: не заразные, с интелектом всё в порядке. отсюда и стремление держать всё в тайне

[/quote]
мы наверное и стремимся держать все в тайне,потому что прекрасно видим,как люди относятся к этому...как будто мы заразные, и мы совершенно беспомощные....а мы такие же как все. мы так же учимся,работаем,гуляем,отдыхаем, любим в конце концов...только когда люди узнают об этом,начинают удаляться от тебя...обидно и больно....

Поделиться сообщением

у меня у моего ЛЧ вчера был приступ..на работе...я не видела..
отвезли на скорой в больнцу, но там отпустили, и мы поехали домой
сейчас он на больничном, дома.
были сегодня утром у невролога в обычной поликлинике, прописала финлепсин, в воскр. пойдет на ЭЭГ и на прием к хорошему неврологу, в платную поликлинику..
у него это не первый приступ как он говорит,было всего три их, 5лет назад (ему было 27 лет тогда) пил таблетки года два, потом перестал и после этого 3 года не было ничего!
т.е. в общей сложности около 5 лет не было уже приступов
я в таком шоке...а мы в конце июля собираемся в хорватию, я теперь думаю можно ли ехать..
он говорит, было в детстве сотрясение мозга, может быть из-за этого приступы? это значит что приобретенная? получается тогда что детям не передастся? так страшно за него...

Поделиться сообщением

а вообще тем у кого эпилепсия можно летать? в самолете может случиться приступ от перепада давления?

Поделиться сообщением

да, это ужасно sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисс Амбиция @ Jun 24 2009, 14:43)
а вообще тем у кого эпилепсия можно летать? в самолете может случиться приступ от перепада давления?

летать можно ) ничего не будет

а вот то, что он таблетки не пил - мне кажется зря...хотя я не врач, не знаю. моя мама не переставала их пить. Финлепсин пьет лет 10 наверно уже...

а эпилепсия из-за сотресения мозга в детстве - думаю, что вряд ли из-за этого

Поделиться сообщением

QUOTE(Мисс Амбиция @ Jun 24 2009, 14:23)
у меня у моего ЛЧ вчера был приступ..на работе...я не видела..
отвезли на скорой в больнцу, но там отпустили, и мы поехали домой
сейчас он на больничном, дома.
были сегодня утром у невролога в обычной поликлинике, прописала финлепсин, в воскр. пойдет на ЭЭГ и на прием к хорошему неврологу, в платную поликлинику..
у него это не первый приступ как он говорит,было всего три их, 5лет назад (ему было 27 лет тогда) пил таблетки года два, потом перестал и после этого 3 года не было ничего!
т.е. в общей сложности около 5 лет не было уже приступов
я в таком шоке...а мы в конце июля собираемся в хорватию, я теперь думаю можно ли ехать..
он говорит, было в детстве сотрясение мозга, может быть из-за этого приступы? это значит что приобретенная? получается тогда что детям не передастся? так страшно за него...

вот что значит самостоятельная отмена препаратов: "ну я же хорошо себя чувствую! приступов нет. зачем мне таблетки?" а вот затем, чтобы не было приступов. субъективно хорошее самочувствие не отражает реальной ситуации. а её можно оценить лишь по ЭЭГ. т.е. сначала делаем ЭЭГ, а потом (только поназначению врача, не самостоятельно!!!!) снижаем дозировку. и уж отменять совсем нельзя было никак! приобретённая- это значит не наследственая. т.е. детям не передастся.
финлепсин- хороший эффективный препарат.

Поделиться сообщением

Скажите, те у кого диагноз эпилепсия - у вас бывает ощущения-предвестники перед обмороками?

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelic Fruitcake @ Jun 30 2009, 23:19)
Скажите, те у кого диагноз эпилепсия - у вас бывает ощущения-предвестники перед обмороками?

Да. Бывают и мне это очень помогает. Личто мне становится очень жарко, в ушах звенит, в мозгу критится нелепая фраза, тогда я сразу быстро стараюсь лечь на бок и положить голову на что-то мягкое по возможности blush2.gif а если намягкое не получается, например обморок в ванной случается- то голова наверное на уровне инстинкта укрывается) blush2.gif хотя я слышала, что у всех по-разному, кто-то не чувствует, что у него будет скоро пприступ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу