kir@

Эпилепсия

185 сообщений в этой теме

QUOTE(Металлистка @ Feb 17 2009, 11:10)
QUOTE(мелисса @ Feb 16 2009, 20:00)
А знает ли кто нибудь с какой вероятностью эпилепсия передается по наследству? Моя мама болела ею. И если у меня нет этой болезни на данный момент, то может ли она проявиться в будущем? Я слышала, что эпилепсия может передаваться по женской линии и через поколение. Правда???

Неправда! Но, вообще, Вашей маме нельзя было рожать. Но если она Вас родила здоровой- радуйтесь, и не забивайте голову. Интересовалась этим вопросом, поэтому знаю.

Спасибо!!! одной головной болью меньше rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а как у вас с ОК huh.gif ? Выписали мне Диане 35, а в инструкции написано, что при приеме карбамазипина (кто пьёт противосудорожные, должны знать, что это основной компонент этих лекарств) снижается надежность контрацепции. Я постоянно на тегретоле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Feb 17 2009, 11:10)
Неправда! Но, вообще, Вашей маме нельзя было рожать. Но если она Вас родила здоровой- радуйтесь, и не забивайте голову. Интересовалась этим вопросом, поэтому знаю.

с чего вы взяли что нельзя было рожать??? смотря какая эпилепсия, как часты приступы, и какие дозы лекарств. вы прямо сразу всем женщинам с эпилепсией запрещаете рожать!

Поделиться сообщением

У меня тоже эпилепсия. Началась внезапно с 19 лет. Было ужасно страшно. Теперь мне 23, более менее успокоилась, пью Финлепсин. Приступов не было уже 3 года(тбфу-тьфу-тьфу). Не знаю, как признаться любимому в своей болезни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ldinka1986 @ Mar 3 2009, 23:20)
У меня тоже эпилепсия. Началась внезапно с 19 лет. Было ужасно страшно. Теперь мне 23, более менее успокоилась, пью Финлепсин. Приступов не было уже 3 года(тбфу-тьфу-тьфу). Не знаю, как признаться любимому в своей болезни.

А я не думаю, что нужно признаваться, если не очень хочется. Эта такая болезнь, которая может проявиться у любого с виду здорового человека, так что про любой приступ можно сказать, что он впервые. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Mar 26 2009, 01:43)

А я не думаю, что нужно признаваться, если не очень хочется. Эта такая болезнь, которая может проявиться у любого с виду здорового человека, так что про любой приступ можно сказать, что он впервые. yes.gif

А это наверное будет не очень честно...по отношению к действительно любимому человеку... brows.gif
Потому как...знание/незнание может повлиять на отошения...
А то пройдет 10 лет...не дай Бог приступ...любимый увидел и сбежал...
А если б сразу сказали, и он сбежал...не расчитывали бы вы на него все эти 10 лет... ИМХО. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Milana_Kalinka @ Mar 26 2009, 16:33)
QUOTE(Кашемир @ Mar 26 2009, 01:43)

А это наверное будет не очень честно...по отношению к действительно любимому человеку... brows.gif
Потому как...знание/незнание может повлиять на отошения...
А то пройдет 10 лет...не дай Бог приступ...любимый увидел и сбежал...
А если б сразу сказали, и он сбежал...не расчитывали бы вы на него все эти 10 лет... ИМХО. huh.gif

Понятно, что не очень честно, но болезнь не заразна, вреда другому человеку причинить не может, так что это абсолютно личное дело каждого говорить или нет.
Короче, я ни кому не говорю sleep.gif .

Поделиться сообщением

А по-моему, любимому человеку стоит знать о болезни просто хотя бы для того, чтобы правильно действовать в случае, если у вас случится приступ. Я вот, например, не знала, что делать, как себя вести, для меня это был огромный стресс, и потом как наваждение в течение нескольких дней снова и снова прокручивалась в голове одна и та же картина - как мой любимый человек бьется в судорогах, задыхается и синеет у меня на глазах, а я парализована ужасом и тупо не знаю, что делать (или что не надо делать).

Поделиться сообщением

QUOTE(mose4ka @ Mar 27 2009, 11:39)
А по-моему, любимому человеку стоит знать о болезни просто хотя бы для того, чтобы правильно действовать в случае, если у вас случится приступ.  Я вот, например, не знала, что делать, как себя вести, для меня это был огромный стресс, и потом как наваждение в течение нескольких дней снова и снова прокручивалась в голове одна и та же картина - как мой любимый человек бьется в судорогах, задыхается и синеет у меня на глазах, а я парализована ужасом и тупо не знаю, что делать  (или что не надо делать).

А если бы Вы заранее знали о возможности такого приступа Вы бы продолжили отношения с этим человеком? Это знание не оттолкнуло бы от него?

Поделиться сообщением

QUOTE(mose4ka @ Mar 27 2009, 11:39)
А по-моему, любимому человеку стоит знать о болезни просто хотя бы для того, чтобы правильно действовать в случае, если у вас случится приступ.  Я вот, например, не знала, что делать, как себя вести, для меня это был огромный стресс, и потом как наваждение в течение нескольких дней снова и снова прокручивалась в голове одна и та же картина - как мой любимый человек бьется в судорогах, задыхается и синеет у меня на глазах, а я парализована ужасом и тупо не знаю, что делать  (или что не надо делать).

О моей болезни знают только семья, врачи и самые близкие подружки (просто у меня случился приступ при них)... Как они потом на меня ругались - почему не сказала: мы в панике не знаем что делать: ты падаешь, судороги по всему телу, задыхаешься, и самое ужасно - видеть что тебе больно, а как помочь, как эту боль облегчить - мы не знаем .. Потом уже все объяснила что и как делать. А любимому я бы сказала только если бы была уверена ни на 100, а на 1000%... К тому же я в принципе знаю примерное время когда может произойти припадок, и даже условия при которых он может возникнуть..

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Mar 30 2009, 01:10)
А если бы Вы заранее знали о возможности такого приступа Вы бы продолжили отношения с этим человеком? Это знание не оттолкнуло бы от него?

Кашемир, я не взываю к тому, чтобы рассказывать о возможности приступов каждому потенциальному МЧ сразу же на первом свидании или в начале отношений. Но на определенной стадии длительных доверительных и искренних отношений с любимым человеком, ему нужно об этом сообщить. Все ИМХО. Я сужу со стороны этого самого любимого человека, вы судите с другой стороны. И ваша позиция, в принципе, мне понятна. Просто хотелось дать взгляд второй стороны на эту ситуацию.

ЗЫ. Меня наличие приступов не оттолкнуло. Мы все еще вместе. И если эти отношения закончатся, то причиной тому будет точно не эпи-синдром.

Поделиться сообщением

QUOTE(мелисса @ Feb 16 2009, 20:00)
А знает ли кто нибудь с какой вероятностью эпилепсия передается по наследству? Моя мама болела ею. И если у меня нет этой болезни на данный момент, то может ли она проявиться в будущем? Я слышала, что эпилепсия может передаваться по женской линии и через поколение. Правда???

по наследству не передается..
но если ее сейчас нет, не значит, что не появится никогда. у меня у мамы первый раз было из-за сильнейшего стресса и истерики(22 или 23 ей было, я маленькая была совсем)
потом тоже приступы были..
всю жизнь практически таблетки пьет.
Лет 5-6 только Финлепсин

Поделиться сообщением

По наследству не передается только приобретенная эпилепсия, врожденная передается.

Поделиться сообщением

QUOTE(mose4ka @ Mar 31 2009, 09:59)
QUOTE(Кашемир @ Mar 30 2009, 01:10)

Кашемир, я не взываю к тому, чтобы рассказывать о возможности приступов каждому потенциальному МЧ сразу же на первом свидании или в начале отношений. Но на определенной стадии длительных доверительных и искренних отношений с любимым человеком, ему нужно об этом сообщить. Все ИМХО. Я сужу со стороны этого самого любимого человека, вы судите с другой стороны. И ваша позиция, в принципе, мне понятна. Просто хотелось дать взгляд второй стороны на эту ситуацию.

ЗЫ. Меня наличие приступов не оттолкнуло. Мы все еще вместе. И если эти отношения закончатся, то причиной тому будет точно не эпи-синдром.

Я для этого и задала свой вопрос. У меня приобретенный эпи-синдром и я сейчас не помню, как я реагировала на эту проблему раньше. Интересно, просто, как люди на это реагируют.

Поделиться сообщением

QUOTE(kir@ @ May 12 2008, 16:37)
Всем добрый день!

У меня такой вопрос, кто-нибудь сталкивался в жизни с людьми, больными Эпилепсией?
У моего МЧ "Алкогольная эпилепсия"...если вечером посидим в гостях и он изрядно выпьет-на следующий день случается у него Эпилепсический приступ....последний раз был в эту субботу.
До этого я никогда не видела у него приступов, всегда приезжала уже в больницу...а вот сейчас увидела - испытала просто шок от увиденного.....

Подскажите, может кто встречался с этой болезнью?

Не очень хорошее заболевание. В жизни видела частенько. Не подготовленному человеку тяжело такое видеть, особенно если еще и близкий человек. Тут нужно собраться силами и научиться помогать близкому человеку во время и после припадков. Хотя главный вопрос: готовы ли вы? Ведь припадки не самое страшное в этой болезни....

Поделиться сообщением

Девочки!Прошло время, и я призналась любимому в своей болезни. Слава Богу, он все понял и сказал, что все равно любит меня и будет со мной. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ldinka1986 @ Apr 1 2009, 18:14)
Девочки!Прошло время, и я призналась любимому в своей болезни. Слава Богу, он все понял и сказал, что  все равно любит меня и будет со мной.  biggrin2.gif

Здорово thumbsup.gif ! Рада за Вас yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Apr 1 2009, 19:07)
QUOTE(Ldinka1986 @ Apr 1 2009, 18:14)
Девочки!Прошло время, и я призналась любимому в своей болезни. Слава Богу, он все понял и сказал, что  все равно любит меня и будет со мной.  biggrin2.gif

Здорово thumbsup.gif ! Рада за Вас yes.gif

Спасибо большое!!!Как вы думаете, если вдруг я решу забеременеть, есть шанс родить здорового малыша?

Поделиться сообщением

самое страшное воспоминание детства это мамин приступ при мне...мне 6 лет, я даже не знала что это такое и как реагировать и что делать cry.gif я очень-очень сильно хотела, чтобы кто-нибудь пришел..и вернулся дед с рынка

а что бы было если бы он не пришел shutup.gif только в сознательном возрасте оцениваю, что можно и головой сильно удариться..да и вообще...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ldinka1986 @ Apr 1 2009, 19:31)
Спасибо большое!!!Как вы думаете, если вдруг я решу забеременеть, есть шанс родить здорового малыша?

А у вас врожденная болезнь или приобретенная?
Если приобретенная, то 100% ребеночек здоровый будет (т.е. Вы ему ни чего не передадите). Если врожденная, то возможность передать есть. Но как бы там ни было, главное планировать, беременеть и рожать под присмотром своего врача.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу