kir@

Эпилепсия

185 сообщений в этой теме

QUOTE(Яна-Ру @ May 19 2008, 09:51)
QUOTE(пишка-хвостатый @ May 14 2008, 13:57)
QUOTE(Morya4ka @ May 14 2008, 10:05)
У меня у брата подружки такая история....
Мучаются они с ним страшно....
Ему уж 31 год...или около того...никто с ним встречаться после его приступов не хочет....
А они еще в маленьком городе живут...все о его болезни знают.....
Он переживает...на этой почве приступы еще чаще....
Короче, страшно это....

А почему общаться никто не хочет? Неужели из-за болезни?

У меня подчиненный был эпилептиком и страдал клаустрофобией. Вот это была жесть. Это очень страшно.

Мне самой стало страшно, когда я приступ увидела...

Поделиться сообщением

QUOTE(Оль @ May 22 2008, 05:54)
У меня у отца то же самое было. Умер в 45 лет. Приступ. Тоже не хотел бросать пить. Принимайте очень серьёзные меры.

Он умер из-за приступа?? shutup.gif А что случилось при приступе (если, конечно, можете мне рассказать)...сердце не выдержало?

Поделиться сообщением

QUOTE(Оль @ May 22 2008, 17:13)
QUOTE(kir@ @ May 22 2008, 00:28)
У меня у отца то же самое было. Умер в 45 лет. Приступ. Тоже не хотел бросать пить. Принимайте очень серьёзные меры.

Он умер из-за приступа?? shutup.gif А что случилось при приступе (если, конечно, можете мне рассказать)...сердце не выдержало?

Да, из за приступа. Я в деталях не знаю, но по сути язык перекрывает кислород - он задохнулся. Было до этого несколько приступов, ему ложку вставляли в рот - отодвигали язык, чтобы он мог дышать. Но тот раз никого не было рядом.

Ужасть.... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kir@ @ May 22 2008, 10:28)

Одна знакомая в 20 лет умерла во время приступа эпилепсии-решила принять ванну,когда никого не было дома,начался приступ и она просто захлебнулась.

Поделиться сообщением

Я - бывший эпилептик.Мой Вам совет-обратиться к другому врачу.Надо пройти серьёзное обследование,как уже писала nesladkaya.Хороший врач обязательно пропишет лекарства.Меня вообще после первого приступа в 15 лет упекли на 2 недели в неврологию,на обследование.Предлагали даже оформить инвалидность-мы с мамой сразу в один голос сказали "НЕТ".Основная причина болезни в моём случае - это родовая травма(вакуум-экстракция,гематома была несколько лет),в детстве были иногда судороги,когда высокая температура поднималась.Во время полового созревания болезнь начала развиваться,я не придавала значения небольшим ночным судорогам и в 14-15 лет занималась сначала 6 дней в неделю фитнесом,причём во взрослых,а не подростковых группах(3 дня в неделю аэробика,3 дня-тренажёрный зал),потом аэробику забросила,пошла в школу моделей + тренажёрный зал + подготовка к выпускным и вступительным экзаменам.Вот тут меня и "накрыло" не по-детски. Почти сразу начала пить таблетки.У них много побочных эффектов,в частности,у меня были после года приёма нарушения речи,но они ПОМОГАЮТ!У меня были судороги от мелькания света(например на дискотеке или летом,во время поездки в автобусе или поезде,когда солнце мелькает среди листвы деревьев),от алкоголя-даже в незначительных количествах,когда невысыпалась тоже.4 года точно сидела на таблетках,постепенно сама по самочувствию увеличивала интервалы между приёмом.На данный момент 3 года без таблеток,за это время успела и накуриться,и напиться,и нашляться по ночным клубам,и поработать по 12 часов на ногах 8 дней подряд практически в любом состоянии-всякое было.Сейчас берегу себя,отдыхаю от всего и после родов не планирую больше курить и пить,тем более в таких количествах,как до беременности rolleyes.gif

Поделиться сообщением

В воскресенье ходила по торговому центру. Зашла в парфюмерный магазин, смотрела на товар в витрине. А потом я открываю глаза и вижу себя в какбинете, а над собой доктора, медсестру, охранника и еще людей. Доктор из скорой стал тут же проводить со мной всякие манипуляции, сообщил, что у меня был приступ эпилепсии, а затем я, по его словам, "вы спали полчаса". После всего меня погрузили в скорую, пообещали присмотреть за моей машиной и мы поехали в больницу. Мне что-то укололи, чтобы приступ не смог повториться в ближайшее время,
затем сделали снимки головы - я очень сильно ударилась головой... Сотрясения мозга не было. Меня забрали из поликлиники. Доктор в поликлинике мне сказал, что если эпилепсия проявляется первый раз после 25 лет, то это может сигнализировать об инсульте или об опухоли в головном мозге. Хотела бы спросить контакты лечебного учреждения или специалиста в данной области у всех, кто сталкивался с подобной проблемой. За всю жизнь я обращалась к докторам только с ОРЗ и гриппом (ветрянка не в счетwink.gif Здорова была все 28 лет просто до безобразия, и тут такое... Посоветуйте, пожалуйста, как дальше действовать — я пока в прострации...

Поделиться сообщением

Не только эпилептикам, а даже людям с эписиндромом запрещено пить- категорически! А женщинам- беременеть.

Поделиться сообщением

к посту выше
если эпилепсия в-д-р-у-г появляется - это означает, что был сильный удар-травма-сотрясение головного мозга. и скорее всего именно это.
т.к. если не врожденная эпилепсия, она приобретенная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Aug 26 2008, 21:58)
к посту выше
если эпилепсия в-д-р-у-г появляется - это означает, что был сильный удар-травма-сотрясение головного мозга. и скорее всего именно это.
т.к. если не врожденная эпилепсия, она приобретенная.

Совершенно точно. Неврожденная эпилепсия. А приступы на фоне алкогольной интоксикации-это после черепно-мозговой травмы. Т.е. если человек пьет,и при этом у него была подобная травма.Соответственно приступов не избежать.
Сами мучаемся с братом...но у него долгая история...из за алкоголя,травм,перенесенных клин.смертей...
Только вчера случился приступ,опять...На улице в дождь. Самое страшное,что в момент приступа может не оказаться никого рядом,человек падает оземь (асфальт,бетон)и,очень часто,разбивает голову!!!Зачастую,сами ОНИ этих приступов не помнят.(к сожалению) Важно оказать первую мед.помощь-повернуть голову набок и по возможности разжать зубы ложкой(ни в коем случае не пальцами,есть риск их лишиться!,слишком сильны спазмы), не терять самообладания.
Много раз вызывали скорую .Такие приступы сложно предотвратить,есть таблетки"филипсин" по моему называются(не берусь уточнять,кажется-так),после выпивки их хорошо рассосать под языком,может помочь 50х50,так нам говорили в скорой,по крайней мере...
Но ТАКИМ людям крайне противопоказано спиртное..если они ценят свою жизнь,и жизнь близких.но я лично САМА после увиденных картин отхожу сутками!!!Не употребляя спиртное приступов не будет,НО!Если не прекратить употреблять спиртное-но с годами их становится больше,по длительности самого приступа,и так же сокращаются перерывы между ними.
Пусть ваш МЧ задумается. удачи ВАМ

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ May 14 2008, 17:49)
Боятся надо не приступов, а того, что он бросить пить не в состоянии.
Какая может быть стабильность в отношениях если мужчина алкоголик?
Извините если резко. ИМХО

согласна.
проблема здесь скорее в алкоголизме и пофигизму к своему организму. но больше в алкоголе.

я сама эпилептик. 2 года на таблетках. после 3 приступа мне поставили диагноз. с тех пор на таблетках. с тех пор как начала принимать препарат приступов не было. уже 2 года. жду третий чтоб сняли с меня этот диагноз.
признаюсь, первое время была очень осторожна - ничего из запрещенного. сейчас разрешаю себе пить (бывает очень много), курю причем крепкие и часто... но никаких клубов, бань, солнц на пляже и недосыпов - это табу, это то чего боюсь...

самое важное для таких это не пропускать принятие таблеток и если развлекаться то только в кругу близких людей. на корпоративах пью только сок.

Поделиться сообщением

У двоих моих родственников эпилепсия. У обоих в детстве были сотрясения, у обоих были проблемы с алкоголем. Один смог завязать с алкоголем, принимает препараты - есть современные с минимумом побочных эффектов. У него прекрасная жена и двое прекрасных детей и сам по себе он мужик нормальный, хотя эп. страдает с детства (лет 20 уже) - приступов практически не бывает. У второго именно алкоголизм спровоцировал приступы, как сказал врач, если бы не пил, их скорее всего и небыло бы. Кстати, несмотря на все это, довольно долго пользовался успехом у женщин, пока совсе не скатился. Мне кажется, что в принципе не просто будет строить нормальные взаимоотн. с человеком, у которого проблемы с алкоголем. А эпилепсия - это просто болезнь, с ней можно нормально жить, полноценно, исключив лишь некоторые опасные факторы, например, вождение авто. А в остальном... много людей хороших с этим заболеванием. Главный враг, как мне кажется, в этой теме - это алкоголь.

Поделиться сообщением

Кстати, как говорит мой родственник-эпилептик, у которого семья и дети из вышеописанной истории, если пить таблетки - регулярно, то приступов нет вообще, и у него они бывают, только если забрасывает таблетки плюс перегружает свой организм физически, или алкоголь принимает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Aug 26 2008, 14:21)
Не только эпилептикам, а даже людям с эписиндромом запрещено пить- категорически! А женщинам- беременеть.

Под присмотром врачей и строгом соблюдении рекомендаций можно и выпивать (чуток) и рожать деток. У самой эписиндром приобретенный. Читала много всякого и даже натнулась на один форум, где общаются девушки с эпилепсией, много беременных yes.gif .

Поделиться сообщением

у нас в паталогии роддома лежала девочка ..ей оставалась неделя до родов и у нее случился приступ...было страшно на это смотреть...но Слава Богу...все обошлось и ребеночек родился здоровеньким...

а еще в нашем городе был печальный случай...у папы на шее сидел сыночек..и в это время случился приступ у папы..он упал..сыночек погиб....

любому человеку нужно быть осторожным...а эпилептику вдвойне...берегите себя...
п.с.- у меня доча с эпи...и сынок соседки...

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Aug 26 2008, 14:21)

Вот это полнейший бред...... У меня тоже эписиндром приобретенный. И у меня растет две замечательные дочки. Рожала при помощи кесаревосечения. После первых родов приступа не было 3года, потом случился однократно, и второй раз после того приступа прошло тоже 3 года. Я все время принимаю таблетки. И во время беременности тоже пила их. bleh.gif

Поделиться сообщением

Всем добрый день! У меня у самой эпилепсия, пью таблетки уже 4 года, жду когда избавлюсь от этого диагноза, узнавала много - врач мне сразу сказал пить в болших количествах - нельзя, рожать можно, с этим нет проблем. yes.gif

Поделиться сообщением

Я сталкивалась.
У меня у бывшего МЧ было,раньше он без родителей вообще никуда не ходил.
Когда появилдась я стали выпкскать,но не часто.Меня это очень напрягало.
Я никогда не видела препадков,но очень боялась что это случиться при мне unsure.gif
Встречались мы не долго,месяца 2 всего. Сейчас просто переписываемся.
У него другая девушка,вроде они оба очень счастливы,любят друг друга и её это не пугает. sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня эпилепсия. Пью 2 сильных препарата и нормально живу, никто даже и не догадывается о моей болезни, знают только самые близкие люди и друзья.. Припадок - это страшно. Я сама когда увидела - испугалась. blush2.gif Главное - не пропускать таблетки, ходить к врачу.. И если вдруг увидите что у человека припадок: постарайтесь подхватить когда упадет и потом просто поверните на бок, придерживайте голову, и ни в коем случае не засовывайте ничего в рот. shutup.gif Если перевернете - язык не западет, прикусить язык или щеку изнутри не так страшно, как прийти в себя с развороченной челюстью))) brows.gif Самое главное - не терять надежды! flowers1.gif И я верю, что когда-нибудь у меня все будет хорошо! Всем здоровья! flowers1.gif

Поделиться сообщением

А знает ли кто нибудь с какой вероятностью эпилепсия передается по наследству? Моя мама болела ею. И если у меня нет этой болезни на данный момент, то может ли она проявиться в будущем? Я слышала, что эпилепсия может передаваться по женской линии и через поколение. Правда???

Поделиться сообщением

QUOTE(мелисса @ Feb 16 2009, 20:00)
А знает ли кто нибудь с какой вероятностью эпилепсия передается по наследству? Моя мама болела ею. И если у меня нет этой болезни на данный момент, то может ли она проявиться в будущем? Я слышала, что эпилепсия может передаваться по женской линии и через поколение. Правда???

Неправда! Но, вообще, Вашей маме нельзя было рожать. Но если она Вас родила здоровой- радуйтесь, и не забивайте голову. Интересовалась этим вопросом, поэтому знаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу