kir@

Эпилепсия

185 сообщений в этой теме

QUOTE(Veronika2010 @ Jun 28 2012, 15:57)
QUOTE(Pamela Blue @ Jun 27 2012, 14:51)
QUOTE(Veronika2010 @ Jun 26 2012, 23:45)
Девушки,а чем отличается эпилепсия от эписиндрома?

Степенью выраженности. Эписиндром полегче.

То есть синдромы те же,просто как бы в более легкой форме?

Симптомы разных форм эпилепсии настолько друг на друга не похожи, (от судорог с пеной у рта до секундных замираний), что сложно говорить о тех же симптомах, но в целом - да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Veronika2010 @ Jun 26 2012, 23:45)
Девушки,а чем отличается эпилепсия от эписиндрома?

Диагноз эписиндром означает, что проявляются только синдромы эпилепсии, без припадков. Диагноз эпилепсия означает, что бывают припадки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinky @ Jun 21 2012, 10:50)
Как вы думаете, расказать все им?  Все таки мне кажется должны знать что с сыном и быть в курсе.. мучаюсь этим вопросом, как поступили бы Вы?

Рассказала бы, чтобы просто не пугались, вдруг при них начнется...
У моего мужа второй припадок был в мае, слава Богу, дома на диване...я такое в своей жизни видела впервые, не для слабонервных, еле успела испуганного ребенка вытолкнуть в комнату. После этого он все же уговорился сходить еще раз к врачу, сходили в НИИ Бехтерева к очень опытному эпилептологу, врач очень понравился и внушил доверие. Финалепсин подтвердила, но сдали анализ на его содержание, в итоге прописала другую форму - ретард, она дольше действует. Припадков нет, но ауры остались, меня это пугает.. Хотя второй приступ был после самостоятельной отмены таблеток (муж решил, что от них толку нет и втихую перестал их пить), через 2 недели..чуть не прибила когда узнала.
Ну и сейчас он ведет не особо здоровый образ жизни, очень много работает, постоянные стрессы, за рулем каждый день по 2 часа..+алкоголь, очень умеренно, но регулярноsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morya4ka @ May 14 2008, 10:05)
Мучаются они с ним страшно....
Ему уж 31 год...или около того...никто с ним встречаться после его приступов не хочет....
А они еще в маленьком городе живут...все о его болезни знают.....
Он переживает...на этой почве приступы еще чаще....
Короче, страшно это....

И на работе никто его припадков видеть не хочет....чуть что - увольняют....

Мда уж... у моего друга эпилепсия, дак я наоборот - никуда от него не денусь. Он мнетолько друг, но я бы хотела большего...

Поделиться сообщением

QUOTE(angeljoly @ Jun 12 2009, 19:02)
У меня был МЧ с эпи. Тоже решил не сообщать. Но всё тайное становится явным, и однажды утром я стала свидетельницей приступа. Так как я еще спала, то не сразу поняла, что произошло, но была очень шокирована. на мои последующие вопросы,когда он пришел в себя и как ни в чем не бывало стал завтракать, отвечал - а что было, не знаю ничего. Я говорю - может это эпилепсия? Он - нет, у меня нет никакой эпилепсии. И говорил это так, что я засомневалась даже - может это со мной что-то произошло.. Так и продолжал отнекиваться. До следующего приступа, который повторился спустя неделю.

Он, наверное, не столько отнекивался, сколько на самом деле не помнил, что с ним произошло... такое бывает. Сознание теряется. У меня друг так падал, потом, на след день говорит "не помню ничего"... Но, правда, что у него происходят припадки, он знал.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня вот какая ситуация, может было что похожее у кого-то. В 17 лет мне поставили диагноз эписиндром. Пила Финлепсин, приступы были раз в несколько месяцев, но со временем стали учащаться. Нашли другого врача, профессора, он назначил мне Конвулекс. Приступы после этого прекратились, но ЭЭГ было не очень хорошее....Сейчас мне 27,вот уже 5 лет приступов не было, но таблетки все еще принимаю. Сейчас я беременна, ЭЭГ за последние полгода отличные, врач снизил Конвулекс до минимальной дозы (раньше принимала 1000мг в день, сейчас только 250), но до сих пор не отменяет его! На вопрос, как же мне быть при кормлении ребенка грудью, сказал, что на минимальной дозе можно!!! unsure.gif
Врач и правда очень хороший, избавил меня от приступов, так сказать, знаю, но что-то я все равно сомневаюсь.....но боюсь без его согласия бросать пить таблетки! Может кто рожал и кормил детенышей при приеме лекарств?!...буду очень признательна, если поделитесь опытом! blushing.gif

Кстати, во время учебы в инсте у меня бывали приступы на экзаменах, так вот все нормально совершенно к этому относились, все понимали, преподы ставили пятерки и отпускали. tongue.gif на работе тоже случались, все жалели, поддерживали, никакого нигатива никогда не было. rolleyes.gif Это я к тому, что никогда не скрывала своей болезни, мужу сразу все рассказала, хоть приступов к этому времени уже и не случалось....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу