kir@

Эпилепсия

185 сообщений в этой теме

Всем добрый день!

У меня такой вопрос, кто-нибудь сталкивался в жизни с людьми, больными Эпилепсией?
У моего МЧ "Алкогольная эпилепсия"...если вечером посидим в гостях и он изрядно выпьет-на следующий день случается у него Эпилепсический приступ....последний раз был в эту субботу.
До этого я никогда не видела у него приступов, всегда приезжала уже в больницу...а вот сейчас увидела - испытала просто шок от увиденного.....

Подскажите, может кто встречался с этой болезнью?

Поделиться сообщением

((((

Сложно тебе с ним будет((((

Поделиться сообщением

А мч часто выпивает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ May 12 2008, 16:25)
А мч часто выпивает?

Ну в принципе да....2 месяца назад у него был подобный приступ..две недели он смог без пива, а потом опять начал, практически каждый день по три бутылки пива...и вот в субботу его накрыло no.gif

Поделиться сообщением

Так ему наверное противопоказано пить

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ May 12 2008, 16:32)
Так ему наверное противопоказано пить

Да пить ему противопоказано

Поделиться сообщением

QUOTE(kir@ @ May 12 2008, 15:37)
Всем добрый день!

У меня такой вопрос, кто-нибудь сталкивался в жизни с людьми, больными Эпилепсией?
У моего МЧ "Алкогольная эпилепсия"...если вечером посидим в гостях и он изрядно выпьет-на следующий день случается у него Эпилепсический приступ....последний раз был в эту субботу.
До этого я никогда не видела у него приступов, всегда приезжала уже в больницу...а вот сейчас увидела - испытала просто шок от увиденного.....

Не бывает алкоголльной эпилепсии. Эпилепсия у вашего МЧ самая обычная, приступ может быть когда угодно и где угодно, просто алкоголь - самый мощный провоцирующий фактор для возникновения приступа. Ему даже нюхать алкоголь нельзя. Ещё нельзя бывать в бане и сауне, много загорать, много пить жидкости, переутомляться, пропускать приём препаратов. Хотя, как я понимаю, он ничего не принимает постоянно из антиконвульсантов? На случай приступа держите при себе ампулу реланиума или депакина, можно просто в/мышечно вколоть, когда начинается приступ.
Удачи и терпения.
ЗЫ: я врач - невролог.

Поделиться сообщением

QUOTE(nesladkaya @ May 12 2008, 18:29)
QUOTE(kir@ @ May 12 2008, 15:37)
Всем добрый день!

Не бывает алкоголльной эпилепсии. Эпилепсия у вашего МЧ самая обычная, приступ может быть когда угодно и где угодно, просто алкоголь - самый мощный провоцирующий фактор для возникновения приступа. Ему даже нюхать алкоголь нельзя. Ещё нельзя бывать в бане и сауне, много загорать, много пить жидкости, переутомляться, пропускать приём препаратов. Хотя, как я понимаю, он ничего не принимает постоянно из антиконвульсантов? На случай приступа держите при себе ампулу реланиума или депакина, можно просто в/мышечно вколоть, когда начинается приступ.
Удачи и терпения.
ЗЫ: я врач - невролог.

Спасибо Вам за ответ!
Да препараты он никакие не принимает, когда мы были у эпилептолога она сказала ему прекратить употреблять алкоголь...и сказала, что приступов можно будет избежать...Только в эту субботу он перед приступом сидел играл в одну комп. игру (он был не выспавшимся) - я думаю, что и световые лучи в этой комп. игре тоже повляили на него...а подмкажит, что это за лекарства и какиео они имеют действие7Если возможно, можно написать Вам в личку по поводу этих препаратов?

Поделиться сообщением

QUOTE(kir@ @ May 13 2008, 09:46)
...а подмкажит, что это за лекарства и какиео они имеют действие7Если возможно, можно написать Вам в личку по поводу этих препаратов?

Пишите, конечно.
Только для начала вашего МЧ надо дообследовать: стандартная процедура - это общие анализы крови и мочи, биохимия крови, ЭЭГ, если ЭЭГ ничего не покажет - ЭЭГ - мониторинг, МРТ головного мозга, или хотя бы СКТ головного мозга, неврологический осмотр на предмет выявления очаговой неврологической симптоматики, УЗИ печени.
Антиконвульсантов очень много, разных групп, действуют на различные виды приступов, имеют различные побочные эффекты, так что назначить их можно только после результатов дообследования.

Поделиться сообщением

У меня у брата подружки такая история....
В клуб пошел.... приступ...от света и музыки громкой....
Чуть праздник..поддаст.... приступ....
Перенервничает - приступ....

Мучаются они с ним страшно....
Ему уж 31 год...или около того...никто с ним встречаться после его приступов не хочет....
А они еще в маленьком городе живут...все о его болезни знают.....
Он переживает...на этой почве приступы еще чаще....
Короче, страшно это....

И на работе никто его припадков видеть не хочет....чуть что - увольняют....

Автор, сложная болезнь сама как таковая...плюс Ваш еще провоцирует....у него в любой момент может приступ на какой угодно почве произойти....
(((
Забросайте меня помидорами...скажите, что я злая... но валить Вам от него надо....
Он сам себя не бережет.
Ваши старания до поры до времени.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Morya4ka @ May 14 2008, 10:05)

Ему уж 31 год...или около того...никто с ним встречаться после его приступов не хочет....
Короче, страшно это....

А почему общаться никто не хочет? Неужели из-за болезни?

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ May 14 2008, 14:57)

Короче, страшно это....

Не, ну друзья-то есть...
А так, чтоб серьезно...
Кому нужен в Краснодарском крае больной мужик?....
Работать надо...
А у него приступы....

Поделиться сообщением

Но состояние стабилизировать-то удается?
Может есть смысл переехать в город, там не нужно на огороде сграблями махать...
А по новому адресу никому не говорить о болезни.
Вообще странно, при грамотно подобранном лечении кол-во приступов можно свести к минимуму, буквально до одного раза в год, а то и реже.
Чем хоть лечат-то?

Поделиться сообщением

Короче, страшно это....

И на работе никто его припадков видеть не хочет....чуть что - увольняют....

Автор, сложная болезнь сама как таковая...плюс Ваш еще провоцирует....у него в любой момент может приступ на какой угодно почве произойти....
(((
Забросайте меня помидорами...скажите, что я злая... но валить Вам от него надо....
Он сам себя не бережет.
Ваши старания до поры до времени.....

Я с вами согласна и если честно не считаю, что эта злая мысль...просто я его люблю и в отношениях у нас вроде все стабильно...но эти его приступы...мне теперь постоянно за него страшно, знаете домой когда идет один я прям места себе не нахожу, а вдруг что случится.... no.gif

Поделиться сообщением

Боятся надо не приступов, а того, что он бросить пить не в состоянии.
Какая может быть стабильность в отношениях если мужчина алкоголик?
Извините если резко. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ May 14 2008, 17:49)
Боятся надо не приступов, а того, что он бросить пить не в состоянии.
Какая может быть стабильность в отношениях если мужчина алкоголик?
Извините если резко. ИМХО

Ничего страшного...Он, конечно, не алкоголик, но иногда я действительно боюсь, что он сам не в состоянии отказаться от алкоголя...и получается так, что я постоянно на него давлю из-за этой проблемы (а он, как маленький ребенок, не понимает, что я запрещаю ему пить, так как это вредит его здоровью и в будущем повредит здоровью ребенка) no.gif

Поделиться сообщением

Это замечательно, что вы его так любите.. это для него очень важно.. сами выше прочитали советы.. а вот то, что он не принимает никаких препаратов.. это очень плохо.. необходимо сводить к минимуму эти самые приступы.. Я сталкивалась с этим.. и при хорошем правильном лечении можно и вовсе избавиться от недуга.. если хотите.. можете написать мне в личку.. я могу рассказать вам кое-что по этому поводу.. поделиться так скажем..

Поделиться сообщением

Сталкиваюсь по профессии..Вашему МЧ вообще противопоказано пить! huh.gif Вы что, автор? Его нужно полностью изолировать от любого алкоголя. Чем чаще приступы, тем с каждым разом они становятся всё опаснее! sad.gif У него это лечится? Лекарства принимает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ May 18 2008, 15:52)
Сталкиваюсь по профессии..Вашему МЧ вообще противопоказано пить! huh.gif Вы что, автор? Его нужно полностью изолировать от любого алкоголя. Чем чаще приступы, тем с каждым разом они становятся всё опаснее! sad.gif У него это лечится? Лекарства принимает?

Алкоголь я ему уже запретила, две недели уже ни-ни (для него это большой подвиг angel_innocent.gif )...Когда мы ходили ко врачу, нам сказали так: "Причина приступов - прием алкоголя. Если закончите пить - закончатся приступы. И в лекарствах смысла нет"...Поэтому лекарства мы не пьем, тк не прописывали...Но, я, если честно, боюсь, что не только Один алкоголь является причиной приступов...он на экзаменах в инсте два раза падал (тк очень сильно перенервничал) unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ May 14 2008, 13:57)
Короче, страшно это....

У меня подчиненный был эпилептиком и страдал клаустрофобией. Вот это была жесть. Это очень страшно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу