::пчёлка::

Ноты в ароматах

280 сообщений в этой теме

А меня тянет в последнее время на что-нить карамельное wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(IRC'a @ Sep 10 2008, 17:31)
QUOTE(shishka @ Sep 10 2008, 10:48)
У меня новый любимец - ветивер, очень нравится в Малле, Шанельем Сикаморе и Черном ветивере Малон  rolleyes.gif

Тоже думала, что люблю ветивер, пока не попробовала его в эфире shutup.gif

А что такое с эфиром?smile.gif Он же прекрасный и в эфирном масле smile.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Sep 10 2008, 18:55)
У меня новый любимец - ветивер, очень нравится в Малле, Шанельем Сикаморе и Черном ветивере Малон  rolleyes.gif

А что такое с эфиром?smile.gif Он же прекрасный и в эфирном масле smile.gif wub.gif

Может я в парфюмах неверно выделяла эту ноту, но эфир Хадека мне пахнет пожаром теперь не знаю куда его пристроить cry.gif

Поделиться сообщением

люблю: сандал, туберозу, ладан, белый османтус, бобы тонка, мускус, травяные ноты, чай, шоколад, корицу, тюльпан, озон и морские ноты в меру, деревяшки, липу, клубнику, не кислые фрукты, мирру
не люблю: кедр, бергамонт, хвойные вообще недолюбливаю, мяту за редким исключением, цитрусовые, лилию, амбру, болгарскую розу, много иланг-иланга, часто не нравится жасмин, перцы (нравиться если совсем чуточку), ветивер иногда не нравиться, когда слишком много в запахе сирени, жасмина, гардении, ландыша, орхидеи, ириса, арбузы-огурцы дыни не люблю...
еще не люблю кислые запахи

А вообще не в нотах дело. Любую ноту можно так обыграть, что в нее влюбишься. И любимый запах можно так испротиить, что долго будешь от него нос воротить.

Поделиться сообщением

Любимые: грейпфрут, тубероза, гардения, фиалка, мимоза, мята, гвоздика (пряность), тмин, мускатный орех, корица, имбирь, анис, персик, слива (чернослив), палисандр, амбра, кофе. wub.gif

Плохо переношу гиацинт, гальбанум, мох, жасмин, лилию, ветивер, пачули, базилик, в больших количествах мускус. no.gif

Поделиться сообщением

ну я вообще-то эфир знаю - и что с ним не так? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Sep 10 2008, 20:37)
А вообще не в нотах дело. Любую ноту можно так обыграть, что в нее влюбишься. И любимый запах можно так испротиить, что долго будешь от него нос воротить.

Вот это точно! yes.gif У мну подружка ненавидит запах жасмина, ни в цветах, ни в масле, а вот парфюмы у нее практически все "жасминсодержащие" biggrin.gif

Поделиться сообщением

больше всего ваниль, лилию и мяту люблю, а вообще предпочитаю сладкие запахи, никогда от них не устаю... rolleyes.gif очень осторожно отношусь к дыне, кофе и корице

Поделиться сообщением

Любимые ноты: корица, сандал, ваниль, белый мускус, белые цветы, бергамот, чай , амбра, роза (турецкая или дамасская), иланг-иланг, летом хорошо идут фрукты. Главное требование к аромату - аромат должен быть сладким и пряным.
Не люблю: все, что можно охарактеризовать морская свежесть, сочетание фиалки и ландыша, ароматы- шипры, пачули.

Настороженно отношусь к жасмину.

Поделиться сообщением

Обожаю ирис,фиалку,туберозу,лилию,гардению,фруктовые ноты,и вообще все сладкие пудровые ароматы.Не люблю:все свежее и резкое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Benedicta @ May 20 2008, 11:27)
У меня долгое время был "ландышевый " период, потом "розовый", затем короткое время балдела от жасмина, а теперь с ума схожу от бергамота. smile.gif А вот корицу не переношу  no.gif

а мне так нравится wub.gif wub.gif еще ваниль, шоколад, ирис и жасмин. wub.gif wub.gif

не нравятся ноты сандала и пачули, и вообще пряности.

Поделиться сообщением

Девочки, простите мое невежество, а где можно понюхать, например, пачули в чистом виде или сандал, мускус, жасмин ит.д.? Я, например, даже ландыш не помню, как пахнет, а что такое амбра, вообще смутно представляю.. А очень хочется научиться различать в ароматах нотки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мистик @ Oct 11 2008, 16:14)
Девочки, простите мое невежество, а где можно понюхать, например, пачули  в чистом виде или сандал, мускус, жасмин ит.д.? Я, например, даже ландыш не помню, как пахнет, а что такое амбра, вообще смутно представляю.. А очень хочется научиться различать в ароматах нотки.

в магазине или аптеке, где продают эфирные масла bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Oct 11 2008, 03:57)
QUOTE(Benedicta @ May 20 2008, 11:27)
У меня долгое время был "ландышевый " период, потом "розовый", затем короткое время балдела от жасмина, а теперь с ума схожу от бергамота. smile.gif А вот корицу не переношу  no.gif

а мне так нравится wub.gif wub.gif еще ваниль, шоколад, ирис и жасмин. wub.gif wub.gif

не нравятся ноты сандала и пачули, и вообще пряности.

А в каких есть шоколад?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мистик @ Oct 11 2008, 20:56)
Blue_Eyez, спасибо, зайду,  гляну.

учтите, что такие вещи как амбру, мускус и ландыш вам не удастся попробовать - первые два продукты животного происхождения (ныне синтезируемые), а из ландыша эфир не выгоняют bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue_Eyez @ Oct 11 2008, 07:19)
QUOTE(Мистик @ Oct 11 2008, 16:14)
Девочки, простите мое невежество, а где можно понюхать, например, пачули  в чистом виде или сандал, мускус, жасмин ит.д.? Я, например, даже ландыш не помню, как пахнет, а что такое амбра, вообще смутно представляю.. А очень хочется научиться различать в ароматах нотки.

в магазине или аптеке, где продают эфирные масла bigwink.gif

А вообще по-моему определение нот по эфирам - не совсем благодарное дело shuffle.gif Та же фиалка в эфирном масле и в обработанном виде - день и ночь... да и многие другие компоненты тоже unsure.gif
Я лично ориентировалась по моноароматам в парфюмериях.

Поделиться сообщением

больше всего обожаю пачули wub.gif ещё люблю гардению, сандал, амбру, ваниль

Поделиться сообщением

Сейчас безумно тянет на шоколад и лилию blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Aug 14 2008, 14:43)
Люблю больше всего Ваниль.Потом кокос,сандал,пачули,амбру,корицу,миндаль,шоколад,орешки,карамель.Вообщем Серж Лютен мой любимый парфюмер !  biggrin2.gif Не люблю розу,особенно соло,кожанные нотки,а также анис.

У меня полностю изменились предпочтения. Ваниль мне дико надоела. Всё сладкое и гурмэ тоже. Начала потихоньку нравится роза, но только не болгарская (маслянистая). Обожаю лотос, цветы-лилии, жасмин,иланг-иланг. По прежнему люблю дерево (особенно кедр), но без ванили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу