::пчёлка::

Ноты в ароматах

280 сообщений в этой теме

QUOTE(*КАМЕЛИЯ* @ May 8 2008, 16:08)
я фрезию обожаю,только вот не знаю в каких духах она наиболее ярко чувствуется,может кто подскажет...

Если не ошибаюсь, Versace Red Jeans, Escada Tropical Punch, Инкато Хевен, Deci-Dela Нины Риччи, Intuition ЭЛ

Поделиться сообщением

парфюмки самостоятельно по нотам разложить не могу
а вообще люблю жасмин, фиалку и гардению
ваниль вживую не люблю, но заметила, что всегда выбираю себе теплые уютные ароматы на зиму именно с ванилью. и узнаю об этом только когда аромат к концу подходит, а я случайно на ноты натыкаюсь.

Поделиться сообщением

люблю цитрусовые sla.gif

правильно сказали тут - все под настроение....

Поделиться сообщением

Мускус, роза, ваниль, амбра sla.gif

Поделиться сообщением

А я почти все люблю, главное, чтобы аромат был сложен гармонично smile.gif В разные времена года разные нотки хочется ощущать, хотя есть и безвременные - как солифлоры, например smile.gif
Очень люблю цветочные и растительные ноты: ландыш, лилия, роза (с ней сложнее всего!! она редко бывает такой, какой я хочу её обонять), флердоранж, тубероза (ооо, как я её раньше ненавидела!! biggrin.gif ), ирис, листья фиалки и мимоза (солифлоры те же), османтус, жасмины разных сортов, гардения, липа, ромашка, орхидеи, жимолость каприфоль, лаванда, свежескошенная трава...
Фрукты: смородина чёрная, дыня, зелёное мангно, бананы, нектарины зелёные, сливы, инжир, вишня...
Кожаные, ладанные и мшисто-лесные ноты: пачули, кожи и замши, ладан, лабданум, олибанум (сорт ладана), дубовый мох, мелисса, кедр, кипарис, ветиверия...
Бальзамические ноты: мирра, резиноиды разные - от миррового до стираксового, бензоин, те же ладаны и разные смолы smile.gif
Очень люблю разного рода цитрусовые: флёр д*оранж, нероли, апельсин, лимон, лиметт, бергамот, танжерин, мандарин, кумкват, лимон, лайм и т.д.
Травы и пряности: базилик, эстрагон, полынь, шалфей обычный и мускатный, лаванда, тимьян, лемонграсс, анис, корица, кардамон, белый перец, жгучий красный перчик, строгий чёрный, свежий зелёный, шафран, гвоздика, мускатный орех, розмарин, бадьян, ваниль
Сладости всякие: белый мёд, бобы тонка, карамельные ноты, шоколадные, обжаренные орешки, густая амбра и мускус...
Древесные ноты различного плана - от сандалового дерева до удового дерева и кедра...
Дымные ноты, табачные, хвойные нотки, миндальное молочко и горький миндаль, томатная ботва, аромат асфальта и резины и прочие редкости smile.gif

И всё это далеко не полный список smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ May 8 2008, 17:52)
А я почти все люблю, главное, чтобы аромат был сложен гармонично smile.gif В разные времена года разные нотки хочется ощущать, хотя есть и безвременные - как солифлоры, например smile.gif
Очень люблю цветочные и растительные ноты: ландыш, лилия, роза (с ней сложнее всего!! она редко бывает такой, какой я хочу её обонять), флердоранж, тубероза (ооо, как я её раньше ненавидела!! biggrin.gif ), ирис, листья фиалки и мимоза (солифлоры те же), османтус, жасмины разных сортов, гардения, липа, ромашка, орхидеи, жимолость каприфоль, лаванда, свежескошенная трава...
Фрукты: смородина чёрная, дыня, зелёное мангно, бананы, нектарины зелёные, сливы, инжир, вишня...
Кожаные, ладанные и мшисто-лесные ноты:  пачули, кожи и замши, ладан, лабданум, олибанум (сорт ладана), дубовый мох, мелисса, кедр, кипарис, ветиверия...
Бальзамические ноты: мирра, резиноиды разные - от миррового до стираксового, бензоин, те же ладаны и разные смолы smile.gif
Очень люблю разного рода цитрусовые: флёр д*оранж, нероли, апельсин, лимон, лиметт, бергамот, танжерин, мандарин, кумкват, лимон, лайм и т.д.
Травы и пряности: базилик, эстрагон, полынь, шалфей обычный и мускатный, лаванда, тимьян, лемонграсс, анис, корица, кардамон, белый перец, жгучий красный перчик, строгий чёрный, свежий зелёный, шафран, гвоздика, мускатный орех, розмарин, бадьян, ваниль
Сладости всякие: белый мёд, бобы тонка, карамельные ноты, шоколадные, обжаренные орешки, густая амбра и мускус...
Древесные ноты различного плана - от сандалового дерева до удового дерева и кедра...
Дымные ноты, табачные, хвойные нотки, миндальное молочко и горький миндаль, томатная ботва, аромат асфальта и резины и прочие редкости smile.gif     

И всё это далеко не полный список smile.gif

о! blink.gif вот это знаток! это ваша професссия или такое хобби?

Поделиться сообщением

QUOTE(Candy_Girl @ May 8 2008, 16:58)
QUOTE(*КАМЕЛИЯ* @ May 8 2008, 16:08)
я фрезию обожаю,только вот не знаю в каких духах она наиболее ярко чувствуется,может кто подскажет...

Если не ошибаюсь, Versace Red Jeans, Escada Tropical Punch, Инкато Хевен, Deci-Dela Нины Риччи, Intuition ЭЛ

спасибо,пойду занюхаю что-нибуть из этого.

Поделиться сообщением

о!  вот это знаток! это ваша професссия или такое хобби?
smile.gif Хобби, самое любимое sla.gif wub.gif

Поделиться сообщением

А мне нравится запах бумаги blush2.gif

Поделиться сообщением

до удового дерева 

название-то какое еротишное sla.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ May 8 2008, 20:34)
QUOTE(marmellata @ May 8 2008, 19:27)
  до удового дерева 

название-то какое еротишное sla.gif blush2.gif

О да smile.gif А запах то какой эротичный brows.gif В парфюмах селективной марки Montal можно найти уд в чистом, практически, виде, и в прекрасных смесях smile.gif Однако неподготовленному носу может с первого раза показаться шокирующим парфюм с содержанием удового дерева smile.gif

Я люблю даже запах,когда газовую питу зажигаешь biggrin.gif Так что, мне и уд нормально будет! Надо будет нюхнуть,пасибки! smile.gif
ОФФ А почему оно удовое? blush2.gif Похоже по форме н..а ээ? blush2.gif

Поделиться сообщением

Я люблю даже запах,когда газовую питу зажигаешь  Так что, мне и уд нормально будет! Надо будет нюхнуть,пасибки! 
ОФФ А почему оно удовое?  Похоже по форме н..а ээ? 

Не за что smile.gif Нет, конечно ))))) Это просто калька от слова auod - уд smile.gif А вообще в биологии его называют ещё алойным деревом (никакого отошения к растению алое не имеет).
Алойное дерево
Синонимы: агаровое масло, агар, уд, оуд, каламбак.
Семейство: Asphodelaceae (асфоделовые)
Распространение: Растет в Индии, Бирме, Лаосе, Камбодже, Вьетнаме.
Аромат: крепкий, сладко-древесный, почти бальзамический, сходный с запахом стиракса, сладостью напоминающий сандал.

Эфирное масло, приготовленное из древесины алойного дерева, действует уравновешивающе на все органы, особенно на сердце.
Кроме того, оно успокаивает нервную систему, органы чувств и мозг, что позволяет активизировать и гармонизировать умственные и духовные процессы и обратить взор внутрь себя.
Масло поддерживает позитивный эффект разгрузочных упражнений и медитации и способствует развитию воображения.

Действие: Очищающее и уравновешивающее энергетику, расслабляющее, омолаживающее.

Энергетика масла
Согревающая, уравновешивающая. Способствет трансформации и трансценденции, пробуждет способности к ясновидению.

Методики применения:
Масло для ванн, ингаляции и умащения чакр. (с) Миллеры

Поделиться сообщением

Fantasia

фантастическая характеристика.. как раз то, что нужно нервным неспокойным личностям,как я. Надо будет поискать это маслице, буду с ним медитировать и думать о высокомangel_innocent.gif А то все уды в голову лезут biggrin2.gif

Еще раз большущее пасибо!! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(marmellata @ May 8 2008, 20:17)
Fantasia

фантастическая характеристика.. как раз то, что нужно нервным неспокойным личностям,как я. Надо будет поискать это маслице, буду с ним медитировать  и думать о высокомangel_innocent.gif А то все уды в голову лезут biggrin2.gif

Еще раз большущее пасибо!! wub.gif

biggrin.gif Ну уды тоже хорошо biggrin2.gif brows.gif
Не за что wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Я большой любитель пачули - нравятся всевозможные вариации на пачульную тему и , что самое приятное, они платят мне тем же - садятся всегда как надо.
Не люблю ваниль и розу. Люблю цитрусы, но тут все избирательно - не все подряд. Из последнего очень понравилось, как обыграны цитрусы в Диптик Оедо.

Поделиться сообщением

Ирис, липа, ладан, кожа, деревяшки, табак sla.gif
ваниль, роза, тубероза, жасмин в чистом виде, коньячные ноты, морские, цитрусовые (кроме мандарина) не люблю no.gif

Поделиться сообщением

Не все цитрусовые ноты люблю в парфюмах .Избирательно.
Арбузы. огурцы не моё.
К морским ...с большой настороженностью.

Предпочтение отдаю сложным ароматам, состоящие из цветочных и пряных нот
нероли, розы, жасмина, ванили , ладана,ириса.Кожистые нотки уважаю.
biggrin2.gif Не представляю что такое османтус blushing.gif и уд....

Поделиться сообщением

ненавижу цитрусывые ноты.. имхо они со временем мочой отдают ohmy.gif

люблю что-то такое хвойное.. ненавящевое..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу