Гость DbacChusss

Какие книги предпочитаете читать вы?

295 сообщений в этой теме

Только бумажные. Во-первых электронные читать глаза болят, а во-вторых обновляю свою домашнюю библиотеку.

Поделиться сообщением

Последнее время читаю практически одни электронные, в бумажном эквиваленте ничего не беру. Глаза в принципе не устают. Просто я книгоманка, для меня день без книги прожит зря, а такими темпами разориться можно. Покупаю только если очень заинтересована.

Поделиться сообщением

электронные! их легче найти в инете) ночами читаю, глаза не устают, но понимаю, что завязывать с этим надо, зрение беречь..

Поделиться сообщением

Электронные весь семестр читала, так как авторов тяжело было найти в магазине, правда некоторые тексты распчатывала tongue.gif А так в основном, бумажные из магазина или библиотеки.

Поделиться сообщением

Только что столкнулась с таким понятием как "полукожанный переплет" huh.gif
Что это такое, кто-нибудь в курсе? unsure.gif
И еще: как вы думаете, есть ли какой-то толк от кожанного переплета? ну функциональность какая-нибудь - не изнашивается, и т.д....

Поделиться сообщением

И в электронном и в книжном. Для электронных есть программы хорошие, а если мне что понравится, то покупаю уже в напечатанном, обажаю заполненные книжные шкафы.

Поделиться сообщением

smile.gif+Jul 15 2008, 12:57-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jul 15 2008, 12:57)
И еще: как вы думаете, есть ли какой-то толк от кожанного переплета? ну функциональность какая-нибудь - не изнашивается, и т.д....

Я думаю, кожанный в любом случае практичнее обычного твердого переплета( конечно,все зависит от того ,как часто книгой пользуешься). smile.gif

Поделиться сообщением

unsure.gif
QUOTE(Merrik @ Jul 16 2008, 15:13)
smile.gif+Jul 15 2008, 12:57-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jul 15 2008, 12:57)

Я думаю, кожанный в любом случае практичнее обычного твердого переплета( конечно,все зависит от того ,как часто книгой пользуешься). smile.gif

кожа, конечно, прочнее, это ясно. Но это ведь не очень-то распространенный вид переплета в наше время, и уж точно небюджетный.
А что такое полукожанный переплет - так и остается загадкой.

Поделиться сообщением

Я читаю только бумажные. Таким образом отдыхаю от компьютера +) Хотя в школе часто приходилось искать нужные книги в интернете, когда не было времени сходить в библиотеку.

Поделиться сообщением

А у меня мысль такая в голове была - создать свою домашнюю библиотеку smile.gif Вот третий год уже создаю и МЧ теперь дома у себя тоже создает=))) Меня уже в лицо знают все продавцы в книжных магазинах smile.gif А электронный вариант - не для меня и библиотекой я не пользуюсь (только учебники беру) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Molka @ Jul 17 2008, 12:58)
А у меня мысль такая в голове была - создать свою домашнюю библиотеку smile.gif Вот третий год уже создаю и МЧ теперь дома у себя тоже создает=))) Меня уже в лицо знают все продавцы в книжных магазинах smile.gif А электронный вариант - не для меня и библиотекой я не пользуюсь (только учебники беру)  rolleyes.gif

А у меня была мысль в голове создать темку - что-то вроде "Наши библиотеки", для маньяков-книгоманов. brows.gif rolleyes.gif Чтобы все фотки выкладывали своей библиотеки, делились способами хранения, ухода за книгами, также програмками учета и сортировки книг домашней библиотеки и т.д....
Не знаю, найдется ли достаточно маньяков.... blush2.gif brows.gif

Поделиться сообщением

Бумажные удобнее, но с монитора дешевле. Так вот и разрываюсь: то куплю, то скачаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

smile.gif+Jul 17 2008, 16:59-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jul 17 2008, 16:59)
А у меня мысль такая в голове была - создать свою домашнюю библиотеку smile.gif Вот третий год уже создаю и МЧ теперь дома у себя тоже создает=))) Меня уже в лицо знают все продавцы в книжных магазинах smile.gif А электронный вариант - не для меня и библиотекой я не пользуюсь (только учебники беру)  rolleyes.gif

А у меня была мысль в голове создать темку - что-то вроде "Наши библиотеки", для маньяков-книгоманов. brows.gif rolleyes.gif Чтобы все фотки выкладывали своей библиотеки, делились способами хранения, ухода за книгами, также програмками учета и сортировки книг домашней библиотеки и т.д....

Пока нас двое rolleyes.gif уже начало, согласитесь?! yes.gif
а вообще, неплохая темка получилась бы.....вот у меня бзик книжный: Читаю только в обложке blush2.gif терпеть не могу следы пальцев на книжках ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Molka @ Jul 17 2008, 21:02)
smile.gif+Jul 17 2008, 16:59-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jul 17 2008, 16:59)

Пока нас двое rolleyes.gif уже начало, согласитесь?! yes.gif
а вообще, неплохая темка получилась бы.....вот у меня бзик книжный: Читаю только в обложке blush2.gif терпеть не могу следы пальцев на книжках ranting_w.gif

двое это уже начало, согласна. hi.gif будем выделятьсяв одельную темку?

в каких обложках? всмысле сами оборачиваете? в прозрачненькие? или наоборот плотные, а корешки подписываете?
Я пока оборачивала только те, что в мягких обложках у меня.. Но вот прикупила пару книжек в суперобложках, не знаю как бы их предохранить от обтрепывания?
Я не могу ничего подчеркивать в книгах, загибать листы вместо закладок, делать заметки...не могу и все shutup.gif

Поделиться сообщением

В электронном варианте читала только "Твин Пикс" и несколько рассказов Коэльо, мне понравилось, так как читала в темноте rolleyes.gif А так все книжки бумажные blushing.gif

Поделиться сообщением

Читаю только Книги. Нравится сам процесс перелистывания страничек, открывать книгу, выбирать, покупать... Не знаю... Была попытка почитать в электронном... Но, во-первых, глаза сломать можно. А во-вторых, ну не то это... Совсем не те ощущения, эмоции, бездушно как-то. Даже самая большая бездарщина понравится больше, если она будет опубликована, а не загнана в кпк.

Поделиться сообщением

QUOTE(crispouss @ Jul 31 2008, 17:57)
Читаю только Книги. Нравится сам процесс перелистывания страничек, открывать книгу, выбирать, покупать... Не знаю... Была попытка почитать в электронном... Но, во-первых, глаза сломать можно. А во-вторых, ну не то это... Совсем не те ощущения, эмоции, бездушно как-то. Даже самая большая бездарщина понравится больше, если она будет опубликована, а не загнана в кпк.

+100
хочу создать настоящую большую домашнюю библиотеку smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу