Гость DbacChusss

Какие книги предпочитаете читать вы?

295 сообщений в этой теме

QUOTE(Венера в мехах @ Jun 8 2008, 21:17)
QUOTE(Аксютка @ Jun 8 2008, 15:04)
Бумага, бумага и еще раз бумага.

+1000 yes.gif

+1000000

Поделиться сообщением

Раньше (еще совсем недавно) я бы даже и не раздумывала, ответила - книга!
Но было на работе свободное время и я "подсела" на эл.вариант книг. Читала все то, что особо не вызывает эмоций (смех, слезы) все-таки на работе же blink.gif
Но всегда есть книги, которые хочется не столько перечитать, сколько перелистать.

Поделиться сообщением

Люблю бумажные. причём для меня оч важно оформление книги, качество бумаги, обложка....

Поделиться сообщением

покупаю книги которые считаю должны храниться в домашней библиотеке.такие как код да винчи.мемуары гейши.п.коэльо.с. моем. фаулз.да и читать книги приятнее. а как они пахнут!!! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

соглашусь, но только если речь идет о том что действительно достойно занимать место в домашней библиотеке.( остальное -качать в электронном виде!)

тут появляется вопрос: какая именно бумага?

Такая проблема выбора, прямо даже муки ranting_w.gif

Я сейчас могу выбирать любые книжки на английском - тут все есть. у мну целый список - штук 12-15...Так вот такая дилемма: тут большая часть книг продается в мягкой обложке, по 8-10 долларов... Есть варианты более нарядные - в тв. обложке, но уже по 16-25 долларов dry.gif

А, например, "Унесенные ветром" в мягкой - 20 (формат большой, не карманный)а в твердой чуть ли не 40!

Вот и дилемма: купить книг на полтысячи долларов, или сэкономить, купив подешевле варианты?...
angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

smile.gif+Jul 7 2008, 05:16-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jul 7 2008, 05:16)

соглашусь, но только если речь идет о том что действительно достойно занимать место в домашней библиотеке.( остальное -качать в электронном виде!)

тут появляется вопрос: какая именно бумага?

Такая проблема выбора, прямо даже муки ranting_w.gif

Я сейчас могу выбирать любые книжки на английском - тут все есть. у мну целый список - штук 12-15...Так вот такая дилемма: тут большая часть книг продается в мягкой обложке, по 8-10 долларов... Есть варианты более нарядные - в тв. обложке, но уже по 16-25 долларов dry.gif

А, например, "Унесенные ветром" в мягкой - 20 (формат большой, не карманный)а в твердой чуть ли не 40!

Вот и дилемма: купить книг на полтысячи долларов, или сэкономить, купив подешевле варианты?...
angel_innocent.gif

Я готова платить за красивое издание в том случае, если это например альбом по искусству - здесь покупать дешевое просто не имеет смысла. Или в книге имеются красивые иллюстрации типа гравюр или хороших фотографий.
В остальных случаях внимания на издание почти не обращаю, т.к. важнее содержание книги, а не ее внешний вид. Но если есть выбор между разными изданиями классики, беру твердую обложку. Книжки "для отпуска" вроде С.Кинга - в мягком. Иногда покупаю книги из серии "Азбука классика" - удобно читать в дороге.

Поделиться сообщением

Я готова платить за красивое издание в том случае, если это например альбом по искусству - здесь покупать дешевое просто не имеет смысла. Или в книге имеются красивые иллюстрации типа гравюр или хороших фотографий.
В остальных случаях внимания на издание почти не обращаю, т.к. важнее содержание книги, а не ее внешний вид. Но если есть выбор между разными изданиями классики, беру твердую обложку. Книжки "для отпуска" вроде С.Кинга - в мягком. Иногда покупаю книги из серии "Азбука классика" - удобно читать в дороге.

Решила покупать в мягкой rolleyes.gif и уже начала... во-первых, мягкая обложка тоже красивая, единственное что меня волнует, что она может истрепаться быстрей dry.gif но у меня где-то была такая штука прозрачная, можно как бы заламинировать будет обложку...
Но я такой книжный маньяк, что собиралась (и сделаю!) свой экслибрис на каждую книжечку. rolleyes.gif Только красивую гравюру найду... Своя библиотека будет, это точно. Еще надо полочки хорошие придумать...А то сейчас наполовину родительская, а хочется своей собственной. Посмотрим, короче...
Тут бывает и выбора особо нет - в самых крупных магазах порой одни мягкие обложки, например, моей любимой Э.Райс. Конечно, можно заказать - но это морока sleep.gif

О, еще вопрос: каково ваше отношение к книгам б\у?
Чрезвычайно интересно. Есть такой магазин "книги в полцены" - там реально можно отрыть любые книжки в 2-3 раза дешевле! Но я почему-то не могу. не люблю и все. no.gif Как представлю что кто-то читал до меня... вообще энергетика какая-то передается чтоль? странички не хрустят как новые, ну и ободранные книги-то... unsure.gif

Поделиться сообщением

Почти всего читаю обычные бумажные книги. Так удобнее, и вообще я люблю книги покупать. В компьютере, кроме "Моя борьба" Гитлера, ничего не читала. И то, потому, что в продаже этой книги нет ))

Поделиться сообщением

smile.gif+Jul 7 2008, 12:17-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jul 7 2008, 12:17)
Чрезвычайно интересно. Есть такой магазин "книги в полцены" - там реально можно отрыть любые книжки в 2-3 раза дешевле! Но я почему-то не могу. не люблю и все. no.gif  Как представлю что кто-то читал до меня... вообще энергетика какая-то передается чтоль? странички не хрустят как новые, ну и ободранные книги-то... unsure.gif

А я люблю такие магазинчики ))))
Столько всего интересного можно найти, чего даже сама не ожидаешь ))))

Поделиться сообщением

А я люблю такие магазинчики ))))
Столько всего интересного можно найти, чего даже сама не ожидаешь ))))

А что интересного вы находили? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Не люблю б/у книги, всего один раз в букинистическом купила толстый том Ницше, не могла его нигде найти, и книга была новая, даже страницы плохо открывались, но продали мне ее как б/у ) один раз всего так повезло )) потом я еще несколько раз заходила в такие магазины, но ничего хорошего больше не попадалось.

Поделиться сообщением

Я предпочитаю "бумажные" книги.
Берегу глаза. К тому же сайты и электронные библиотеки, из которых можно скачать книгу на КПК или ноутбук, мне категорически не нравятся. Те "редкие" книги, которые там вывешены, можно спокойно купить в любом книжном магазине, в том числе и в букинистическом. Во всяком случае, мне это удается. Кроме того, раздражают многочисленные опечатки и ошибки в электронных книгах.
Ну и чисто психологический момент: это же такая радость купить новую книгу, с этим особым "книжным" запахом, гладить чистые белые листы, ощущать ее тяжесть, предвкушать удовольствие. ИМХО, это невозможно с электронными книгами.

Поделиться сообщением

smile.gif+Jul 7 2008, 13:17-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jul 7 2008, 13:17)
Чрезвычайно интересно. Есть такой магазин "книги в полцены" - там реально можно отрыть любые книжки в 2-3 раза дешевле! Но я почему-то не могу. не люблю и все. no.gif  Как представлю что кто-то читал до меня... вообще энергетика какая-то передается чтоль? странички не хрустят как новые, ну и ободранные книги-то... unsure.gif

А мне очень нравятся книги б/у, когда они в нормальном состоянии, естественно... У меня всегда было ощущение, что книги впитывают мысли и эмоции тех, кто их читает, отчего они как будто обогащаются. Часто наведываюсь в букинистические магазины, иногда в антикварные захожу.

Поделиться сообщением

QUOTE(MissBahar @ Jul 7 2008, 16:15)
Почти всего читаю обычные бумажные книги. Так удобнее, и вообще я люблю книги покупать. В компьютере, кроме "Моя борьба" Гитлера, ничего не читала. И то, потому, что в продаже этой книги нет ))

Ну Вы героиня smile.gif bb.gif Я и бумажную Майн Кампф читала, спотыкаясь на каждом предложении - писатель все-таки из Гитлера никакой biggrin2.gif Электронную вряд ли осилила бы.

Поделиться сообщением

Ну Вы героиня  Я и бумажную Майн Кампф читала, спотыкаясь на каждом предложении - писатель все-таки из Гитлера никакой  Электронную вряд ли осилила бы.

Ничего себе, а я читала, в очередной раз осознавая, что гений и сумасшедший - это две стороны одной личности. Читала в электронном виде, так как покупать такое как-то не хочу - хранить такое не буду, а выкидывать книги жалко...

Поделиться сообщением

smile.gif+Jul 9 2008, 13:10-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jul 9 2008, 13:10)
Ну Вы героиня   Я и бумажную Майн Кампф читала, спотыкаясь на каждом предложении - писатель все-таки из Гитлера никакой  Электронную вряд ли осилила бы.

Ничего себе, а я читала, в очередной раз осознавая, что гений и сумасшедший - это две стороны одной личности. Читала в электронном виде, так как покупать такое как-то не хочу - хранить такое не буду, а выкидывать книги жалко...

Я имела в виду не содержание, а слог и стиль. Написано весьма коряво, мыслЯ иногда обрывается не развившись, всякие жаргонно-ругательные словечки проскакивают не к месту, много штампованных выражений, с каждой страницы сочится немыслимый пафос. Но при этом по содержанию интересно и до сих пор актуально. Советы по организации партии и пропаганды - очень даже...

Поделиться сообщением

Я имела в виду не содержание, а слог и стиль. Написано весьма коряво, мыслЯ иногда обрывается не развившись, всякие жаргонно-ругательные словечки проскакивают не к месту, много штампованных выражений, с каждой страницы сочится немыслимый пафос. Но при этом по содержанию интересно и до сих пор актуально. Советы по организации партии и пропаганды - очень даже...

Ну я к слогу особно не присматривалась, так как была под впечатлением от того как такие уродские идеи можно преподнести, что начинаешь сомневаться в их нецелесообразности blink.gif unsure.gif .
Представляю как эта книга на людей с неустойчивой жизненной позицией влияет до сих пор wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amarantine @ Jul 9 2008, 07:51)
Я предпочитаю "бумажные" книги.
Берегу глаза. К тому же сайты и электронные библиотеки, из которых можно скачать книгу на КПК или ноутбук, мне категорически не нравятся. Те "редкие" книги, которые там вывешены, можно спокойно купить в любом книжном магазине, в том числе и в букинистическом. Во всяком случае, мне это удается. Кроме того, раздражают многочисленные опечатки и ошибки в электронных книгах. Ну и чисто психологический момент: это же такая радость купить новую книгу, с этим особым "книжным" запахом, гладить чистые белые листы, ощущать ее тяжесть, предвкушать удовольствие. ИМХО, это невозможно с электронными книгами.

этого "добра", к сожалению, в печатных версиях тоже навалом sleep.gif

Поделиться сообщением

Только бумажные. Глаза дико устают и голова болит no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0