Sandra1212

Герой(иня), которые меня не впечатлили

331 сообщение в этой теме

QUOTE(Мартыня @ Oct 28 2008, 16:50)
Наташа Ростова :yucky: :yucky: :yucky: :yucky: :yucky:
Кошмар просто. У нас в школе по литературе училка просто ОБОЖАЛА Ростову, всё время на неё, её поведение ссылалась, всё расхваливала нам её, в пример девчонкам ставила... При этом меня ужасно бесила её сахарная, тошнотворная приторность: вся-то она такая прекрасная-распрекрасная и все её любят и по головке гладят и вообще идеал и воплощение женственности! Возненавидела её ещё до прочтения - классе в 7 русичка наорала на меня из-за того, что я маминой помадой в школу накрасилась и сказала, что вот Наташа Ростова ВСЕГДА-ВСЕГДА была довольна своей истинной красотой и естественностью и вообще я её в подмётки не гожусь) Как это должно было повлиять на 12-летнего подростка?!

ужасно yucky.gif за что ее можно любить и за какие такие заслуги в пример приводить??

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisenkina @ Oct 29 2008, 19:22)
Кошмар просто. У нас в школе по литературе училка просто ОБОЖАЛА Ростову, всё время на неё, её поведение ссылалась, всё расхваливала нам её, в пример девчонкам ставила... При этом меня ужасно бесила её сахарная, тошнотворная приторность: вся-то она такая прекрасная-распрекрасная и все её любят и по головке гладят и вообще идеал и воплощение женственности! Возненавидела её ещё до прочтения - классе в 7 русичка наорала на меня из-за того, что я маминой помадой в школу накрасилась и сказала, что вот Наташа Ростова ВСЕГДА-ВСЕГДА была довольна своей истинной красотой и естественностью и вообще я её в подмётки не гожусь) Как это должно было повлиять на 12-летнего подростка?!

ужасно yucky.gif за что ее можно любить и за какие такие заслуги в пример приводить??

Сама не знала)) Объясняла самой себе, что просто училка глупая и потому себе кумира такого тупого выбрала... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Из последнего совершенно не впечатлила Тереса Мендоса из "Королевы Юга", мало того, что не впечатлила, а даже какое-то негативное впечатление о себе оставила. вроде бы героиня с претензией на мудрость...
тут говорили про Эшли Уилкса, полностью согласна, аморфный очень, всё время раздражал своей мягкотелостью

Поделиться сообщением

QUOTE(distant_sun @ Oct 30 2008, 00:41)
Из последнего совершенно не впечатлила Тереса Мендоса из "Королевы Юга", мало того, что не впечатлила, а даже какое-то негативное впечатление о себе оставила. вроде бы героиня с претензией на мудрость...

+1!

Поделиться сообщением

QUOTE(Polik.92 @ Oct 29 2008, 18:08)
QUOTE(Circa_ @ Oct 10 2008, 12:43)
Наташа Ростова dry.gif

+1
Ещё Эшли Уилкс ужасно раздражает.

+100! hi.gif Обе ужасно раздражают!

Поделиться сообщением

ПРочитала "Три товарища", так я эту Пат вообще не поняла. что такого в ней особенного.. Не знаю.

Поделиться сообщением

Сонечка Мармеладова со своей жертвенностью. Все время представляла себе, как она под клиентами лежала и слезами умывалась.

Раскольников со своими мыслями о твари дрожащей. Конечно тварь, иначе и мысль такая не закралась бы в голову.

Мать Мэгги из "Поющих в терновнике". По многим причинам: потому что жертвенно поклонялась мужкому полу, потому что из себя жертву корчила, фанатичной привязанностью к первой любви.

Отец Ральф оттуда же - фальшивка до мозга костей

Если говорить о литературке - то ВСЕ герои Дарьи Донцовой

Тома из "Головы профессора Доуэля" - нытик, хоть и жалко его было. Но нытик невыносимый

Главная героиня какого-то американского детектива - наитупейшая блондинка на каждой странице воспевающая свои достоинства. Беееее

много кто, надо подумать еще

Поделиться сообщением

А мне не нравился Чацкий.
Его бесконечные ко всем и ко всему претензии и истеричное поведение. Фамусов вызывал у меня намного больше симпатии.
Саму книгу обожаю за афористичность.

И еще я не люблю героев Чехова. У Чехова вобще особый талант как-то слишком достоверно описывать слабые стороны человеческой натуры. Большинство героев с надломом, с надрывом, обиженные, даже в совем мятеже какие-то сдавшиеся.
На талант Чехова не посягаю, просто делюсь впечатлениями

Поделиться сообщением

QUOTE(Teufelchen @ Dec 2 2008, 00:17)
Отец Ральф оттуда же - фальшивка до мозга костей

мне он тоже не нравится sleep.gif no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefrit @ Dec 31 2008, 02:03)
А мне не нравился Чацкий.
Его бесконечные ко всем и ко всему претензии и истеричное поведение. Фамусов вызывал у меня намного больше симпатии.
Саму книгу обожаю за афористичность.

+ 1. И еще я не люблю Базарова.

Поделиться сообщением

Терпеть не могу Печорина. Из современников никто так не бесил, как Антон Городецкий, чёртов рефлексирующий интеллигент.

Поделиться сообщением

QUOTE(авоська @ Jan 1 2009, 23:42)
Терпеть не могу Печорина.

+1
Сначала он меня просто раздражал, а вот в "Мери" стало просто страшно. Влюбить в себя человека, просто из-за скуки!!! Это было выше моего понимания...

Поделиться сообщением

чего-то многих одни и те же герои раздражают smile.gif
меня многие раздражали smile.gif кто отчасти, а кто - по полной.

например, Милгрет их Бремени страстей человеческих Моэма. Ужасно ограниченная тетка, бесчувственная ко всем и вся, только отзывающаяся на зов низменных инстинктов.

отчасти, Ребекка, из Американской трагедии, потому что глупенькой очень была, и как пиявка вцепилась в Клайда, но с другой стороны, мне ее и жаль было, в ее положении очень трудно было бы предстваить какую-либо альтернативу для существования вне позора и нищенства.

Наташа Ростова и Пьер Безухов. Первая - моральная шлюха, и недалекая девица, с проблесками самопожертвования, которые, однако не на благородстве основывались, а на какой-то истеричности.
Второй - просто тюфяк и не для чего не полезный тип. Видимо, Толстой его с себя писал, и еще хотел показать, вон, как благородный Болконский дорожит дружбой такого увальня, значит, стоящий это человек.

И вообще я не люблю образ благочестивых слабаков в литературе, этаких, якобы честных и благородных людей, которые однако вечно являются чьей-то обузой, или в итоге вылезли за чужой счет.

Поделиться сообщением

Была у меня такая милая книжка "Записки старшеклассницы", там на уроке девочка доказывала, что Наташа Ростова - хищница, эгоистка, примитивна. О ней литературоведы много спорят, по-моему, тут нарушена логика образа. Толстой представлял себе Наташу "во плоти", это обаятельное существо обаяло и его.

Поделиться сообщением

QUOTE(авоська @ Jan 1 2009, 23:42)
Терпеть не могу Печорина. Из современников никто так не бесил, как Антон Городецкий, чёртов рефлексирующий интеллигент.

Да кстати, я тут недавно перечитывала "героя..." - раздражает он страшно...
И Городецкий далеко не идеал, по моим воспоминаниям (я читала правда оч давно, сразу по выходу "Дозора")...
Сюда же отнесу Мастера... обожаю этот роман, но этот герой меня не вдохновлял biggrin2.gif Правильно говорят, любовь зла...

Поделиться сообщением

"Нана" Эмиля Золя - образ, который впечатляет. И впечатляет именно тем, что он очень жизненный. Характер Наны плюс мой ум - была бы идеальная женщина)))

Поделиться сообщением

QUOTE(juventina @ Jan 9 2009, 00:22)
отчасти, Ребекка, из Американской трагедии, потому что глупенькой очень была, и как пиявка вцепилась в Клайда, но с другой стороны, мне ее и жаль было, в ее положении очень трудно было бы предстваить какую-либо альтернативу  для существования вне позора и нищенства.

Роберта bleh.gif Вот точно, соглашусь! Меня она ужасно раздражала, действительно, как пиявка... Но и жаль тоже было. Какое-то двойственное чувство к ней. Но бесила все же больше brows.gif С другой стороны, это сейчас женщина может сама себя прокормить и тыпы. А раньше о таком и помыслить было нельзя, женщины очень зависели от мужчин...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisenkina @ Oct 29 2008, 18:22)

+1
Мне недавно русичка сказала, что у нее за тридцать лет работы -три любимые ученицы( и я в том числе blush2.gif ) и все терпеть не могут Наташу Ростову!

Поделиться сообщением

Да я не оригинальна, как я посмотрю biggrin2.gif Раздражает до зубной боли Наташа Ростова. Сильную антипатию вызывают Анна Каренина и Левин, Скарлетт О'Хара, Джейн Беннет (ее сестра Элизабет просто не нравится fegh.gif ) и Катерина из "Грозы". Надо подумать, точно еще кого-нибудь вспомню brows.gif

Поделиться сообщением

Я не оригинальна - Скарлетт О'Хара. Это ж надо быть такой твердолобой, эгоистичной и ни видеть ничего вокруг кроме этого нюни Эшли!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу