Sandra1212

Герой(иня), которые меня не впечатлили

331 сообщение в этой теме

QUOTE(Берлога @ Aug 22 2008, 23:02)
Не понравились практически все герои из "Братев Карамазовых". Они все какие-то слишком истеричные. ИМХО конечно.

Прямо-таки все истеричные? И Алёша, и старец Зосима, и Иван? blink.gif
ИМХО, истеричная там только Грушенька.

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliana Batistella @ Jul 26 2008, 04:58)
smile.gif+Jul 26 2008, 01:51-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jul 26 2008, 01:51)
QUOTE(leccornia @ Jul 21 2008, 21:07)
Дико бесит Джейн Эйр

о, я думала что у меня одной она положительный эмоций не вызывает. такая она вся скромная честная женщина, "бедная но гордая". раздражала всю книгу, начиная с описания детства.

+ 1 тоже не люблю такие сахарные до приторности персонажи blushing.gif

Наташа ростова бесит жутко (у неё в руках такой мужик был, а она  )
почему-то раздражает Бриджит Джонс своими подсчетами калории,выпитых рюмок и выкуренных сигарет 

Ага!!! И Джейн Эйр, и Наташа Ростова обе бесили до икоты shutup.gif

Поделиться сообщением

И меня Наташа Ростова безумно раздражает. Это ее "Поцелуйте куклу!" просто выводило из себя. Правда насчет мужика не совсем согласна. Она для Андрея была слишком живая...а с Пьером они идеальная пара.

Поделиться сообщением

QUOTE(Michaela_s @ Aug 23 2008, 19:13)
И меня Наташа Ростова безумно раздражает. Это ее "Поцелуйте куклу!" просто выводило из себя. Правда насчет мужика не совсем согласна. Она для Андрея была слишком живая...а с Пьером они идеальная пара.

Она была Андрея просто недостойна, вот angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Русалочк@ @ Aug 23 2008, 20:55)
QUOTE(Michaela_s @ Aug 23 2008, 19:13)

Она была Андрея просто недостойна, вот angel_innocent.gif

И я в клубе нелюбительниц Наташи, вообще тепреть не могу "героинь в беде", может потому всегда злодейки и нравились больше. Все книги и фильмы где молодая наивная и до невероятности везучая девушка, которую вечно все спасают бесила так что убить хотелось.
А про Наташу... так ее же в школьные годы на уроках еще и хвалить приходилось, что она все правильно и вообще она золотце. А не похвалишь учителя скажут что суть не уловила, не читала и вообще дура и поставят двойку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightfall @ Aug 24 2008, 00:31)
А про Наташу... так ее же в школьные годы на уроках еще и хвалить приходилось, что она все правильно и вообще она золотце. А не похвалишь учителя скажут что суть не уловила, не читала и вообще дура и поставят двойку.

А мне с учительницей повезло...я аргументировано (не прочитав на тот момент роман полностью) разнесла Наташу в пух и прах, за что получила пятеркуsmile.gif моя учительница только приветствовала особенные мнения

Поделиться сообщением

QUOTE(Michaela_s @ Aug 24 2008, 09:36)

А мне с учительницей повезло...я аргументировано (не прочитав на тот момент роман полностью) разнесла Наташу в пух и прах, за что получила пятеркуsmile.gif моя учительница только приветствовала особенные мнения

Нет, у нас даже в университете сказали сразу, что мол вы творческие люди, конечно (на журналиста училась), но откровенно говоря ваше мнение мало кого волнует.
А ветвисто и подробно рассказывать о том, что вовсе не читала я научилась еще в школе. Полезный навык. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Aug 21 2008, 20:16)
QUOTE(Balalaika @ Aug 21 2008, 08:33)
QUOTE(lisёnak @ Jul 28 2008, 00:52)
Миранда из "Коллекционера"

А мне Миранда понравилась. Может потому, что я со всеми ее мыслями была согласна. shuffle.gif

мне сама книжка понравилась, а Миранда не сказать чтобы бесила, но точно помню, хотя читала давненько, что некоторые её действия меня однозначно раздражали и с которыми я была не согласна и мне она показалась весьма посредственной... но несмотря на это книга понравилась и запомнилась... yes.gif

Что, многие в шестнадцать выглядят иначе? Ой, как сомневаюсь. cool.gif

Поделиться сообщением

Что, многие в шестнадцать выглядят иначе? Ой, как сомневаюсь.

Ей было 20.

Поделиться сообщением

QUOTE(Michaela_s @ Aug 24 2008, 08:36)

Повезло вам. Моя подружка за весьма неплохое сочинение по "Преступлению и наказанию" получила "2" за сожержание (за грамотность, правда, "5" biggrin.gif ), потому что посмела поставить под сомнение мнение учительницы и - о ужас - сослалась на статью современного критика и на пособие по криминалистике.

Поделиться сообщением

QUOTE(Janymka @ Jul 25 2008, 20:22)
Единственного кого вспомнила, так это Адриана Моула (Сью Таунсенд) Еле добила первую книжку из пяти.  Ужасный тип...так и хлещет подростковый тупизм.  biggrin2.gif Не знаю как еще назвать его поведение.  sleep.gif

biggrin2.gif Ваще-то это английский юмор.
ЗЫ: Обожаю его, такой гротескный образ wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Aug 26 2008, 01:03)
QUOTE(Michaela_s @ Aug 24 2008, 08:36)

Повезло вам. Моя подружка за весьма неплохое сочинение по "Преступлению и наказанию" получила "2" за сожержание (за грамотность, правда, "5" biggrin.gif ), потому что посмела поставить под сомнение мнение учительницы и - о ужас - сослалась на статью современного критика и на пособие по криминалистике.

А это случаем не я была ваша подруга? biggrin2.gif Только не "Преступление и наказание" там было, а "Отцы и дети".

Поделиться сообщением

QUOTE(Balalaika @ Aug 25 2008, 22:59)
Что, многие в шестнадцать выглядят иначе? Ой, как сомневаюсь.

Ей было 20.

Читала лет семь назад, когда сама поступала в Универ, и на тот момент была в этом замечательно-дурацком возрасте, поэтому, наверное, и шестнадцать. Проассоциировалось.

Поделиться сообщением

Читала лет семь назад, когда сама поступала в Универ, и на тот момент была в этом замечательно-дурацком возрасте, поэтому, наверное, и шестнадцать. Проассоциировалось.

Ну да, у нас эти метания раньше произошли - перестройка с путчем постарались. sleep.gif
А вообще, я не воспринимала Миранду как полноценный персонаж, скорее как рупор идей самого Фаулза. И этот "рупор" мне очень пришелся по душе, выписала море цитат.
Ну и как для меня, то книга для меня была очень личной, все эти творческие метания, поиск "учителя" и т.д., поэтому разочарования и от героини нет. shuffle.gif

Поделиться сообщением

перечитывала "Немного солнца в холодной воде", поняла, что меня раздраает Жиль shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Balalaika @ Aug 30 2008, 20:08)

Ну да, у нас эти метания раньше произошли - перестройка с путчем постарались. sleep.gif
А вообще, я не воспринимала Миранду как полноценный персонаж, скорее как рупор идей самого Фаулза. И этот "рупор" мне очень пришелся по душе, выписала море цитат.
Ну и как для меня, то книга для меня была очень личной, все эти творческие метания, поиск "учителя" и т.д., поэтому разочарования и от героини нет. shuffle.gif

Мне тоже из-за этого нравилась Миранда - творческая, невинная, раскрепощенная - все в ней присутствует, такая разноплановая героиня.
Только что прочитала Дневную красавицу Жозефа Кесселя. Первый раз я не нашла вообще ничего положительного в главной героине. Такая ограниченная тупая бабенка, все время ноет, что судьба к ней не справедлива shutup.gif . К слову, фильм мне оч понравился, Катрин Денев создала свою, совсем другую Северину.

Поделиться сообщением

А меня очень-очень раздражал Григорий Мелехов. Он, видите ли, метался в поисках истины. Да просто он по жизни такой - ни рыба, ни мясо. Даже со своими женщинами никак не мог определиться. И между ними метался.
Наташу Ростову я тоже ненавидела, не могла ей Андрея простить. Они врядли были бы идеальной парой, но все равно. Сначала сделала счастливым, взбудоражила, а потом просто убила своим предательством.
Вообще-то многие раздражают, всех так сразу и не вспомнишь. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Нана, однозначно Нана yucky.gif Тупая, вульгарная, беспринципная, неряшливая, злобная, развратная..

Поделиться сообщением

1)Наташа Ростова
2)Мэгги из "Поющие в терновнике"

Поделиться сообщением

QUOTE(Регина. @ Oct 9 2008, 20:09)
2)Мэгги из "Унесенные ветром"

Мэгги - это кто, стесняюсь спросить? Может, вы с "Поющими в терновнике" перепутали? Или вам настолько не понравилась Мелани Уилкс, что даже имя ее не запомнили brows.gif

Джулия из "Театра" Моэма не понравилась. Стареющая, самовлюбленная женщина. Раздражала с первой же страницы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0