Sandra1212

Герой(иня), которые меня не впечатлили

331 сообщение в этой теме

Вот тема про любимых героев есть, а про тех, кто не понравился нет. Возможно кому-нибудь захочется высказаться по этому поводу

Поделиться сообщением

Если чесно, то это не моя идея. Поэтому я прошу прощения у форумчанки "Баянистка".
А также у всех вас, если тема прийдется не по душе.

Поделиться сообщением

Из книги П. Санаева "Похороните меня за плинтусом" категорически не понравился дедушка. Хотя в большинстве рицензий сущим монстром представляют бабку, по мне, так она просто больной человек. А вот дедушка меня просто поразил, вот честно, убила бы ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Извините, я не поняла. Тема о героях/героинях, которые не впечатлили вообще или впечатлили в отрицательном смысле, т.е. не понравились? unsure.gif

Поделиться сообщением

1. Страшно раздражала Бекки в Ярмарке тщеславия.
Раздражала своей способностью идти к цели по трупам, даже если в этом не было необходимости.
2. Бекки Блумвуд из Шопоголика.
Читала первую и, кажется, вторую книги.
Героиня просто выбешивала. Большую дуру (или просто тяжело больную жензину?) трудно представить. Так и вертелась всю книгу мысль, что ее поступки не забавны, как пытается их преподать автор, а вызывают желание подлечить Ребекку в психиатрической клинике.
3. Мальвина из сказки про Буратино.
Казалась мне чрезвычайно жестоким и бессердечным персонажем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Keine @ May 4 2008, 20:13)
Извините, я не поняла. Тема о героях/героинях, которые не впечатлили вообще или впечатлили в отрицательном смысле, т.е. не понравились?  unsure.gif

видимо, второе.
о тех героях, которые не впечатлили вообще, как правило, не помнишь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Keine @ May 4 2008, 20:13)
Извините, я не поняла. Тема о героях/героинях, которые не впечатлили вообще или впечатлили в отрицательном смысле, т.е. не понравились?  unsure.gif

И то и другое

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы smile.gif Тогда:

1. Джулия из "Театра" Моэма (как раз сейчас отписывалась в другой теме) - к сожалению, была знакома с подобными женщинами, которые играли всегда и везде. Печально.

2. Почему-то Миранда из "Коллекционера" Фаулза. Наверное, она должна была вызвать другие чувства, но почему-то вызывала антипатию. huh.gif

3. Конечно, Милдред из "Бремени страстей человеческих" того же Моэма.

4. Холли из "Завтрака у Тиффани" Капоте. Наверное, тоже должна вызывать симпатию, но почему-то у меня не вызвала, хотя книгу эту очень люблю и часто перечитываю.

Что-то одни девушки получились blink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ООО, их есть у меня. Это те, кого на вскидку сейчас вспомню.
Анна Каренина - раздражала аж до боли в скулах, так она не знала, куда ей себя, бедную, приткнуть. Все время было желание "отправить ее в поле попахать".
Скарлет - из той же оперы. Из "Унесенных ветром" Эшли тоже не нравился, тюфяк тюфяком.
Во всей серии про трех мушкетеров тяжело "дается" Д'Артаньян, а в третей части еще прибавилась и еще одна, забыла как ее, сухоногая любовница короля.
Несмотря на мою нежную любовь ко всей серии Роулинг, сам Гарри Поттер раздражает невыносимо. Порой его хочется просто прибить чем-нибудь тяжелым (фильм впечатления только ухудшил, там еще и актер плохой).
Фродо - из той же серии что и ГП, абсолютно безмозглый герой, зато героизма в нем хоть отбавляй dry.gif
Это пока все biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Balalaika @ May 4 2008, 22:43)
ООО, их есть у меня. Это те, кого на вскидку сейчас вспомню.
Анна Каренина - раздражала аж до боли в скулах, так она не знала, куда ей себя, бедную, приткнуть. Все время было желание "отправить ее в поле попахать".
Скарлет - из той же оперы. Из "Унесенных ветром" Эшли тоже не нравился, тюфяк тюфяком.
Во всей серии про трех мушкетеров тяжело "дается" Д'Артаньян, а в третей части еще прибавилась и еще одна, забыла как ее, сухоногая любовница короля.Несмотря на мою нежную любовь ко всей серии Роулинг, сам Гарри Поттер раздражает невыносимо. Порой его хочется просто прибить чем-нибудь тяжелым (фильм впечатления только ухудшил, там еще и актер плохой).
Фродо - из той же серии что и ГП, абсолютно безмозглый герой, зато героизма в нем хоть отбавляй dry.gif
Это пока все biggrin2.gif

+1
Скарлетт местами раздражает, а вот Эшли бесил просто, действительно, такой тюфяк.
Ну еще Катерина -лидер моего хит-парада нелюбимых героев biggrin.gif
Ла Вальер?( это про сухоногую biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Не люблю Скарлетт, прописана она отлично, но как человек бесит.

Поделиться сообщением

Очень не люблю Онегина за то, что он, во-первых, спровоцировал Ленского вызвать себя на дуэль, прекрасно понимая, как далеко всё зашло, даже не сделал попытки помириться с ним, ну и убил в итоге. А всё потому, что ему всё равно, что с ним будет. Ну и его преследования Татьяны тоже гадость: компрометировать даму с безупречной репутацией!
Эмма Бовари - на редкость неприятный персонаж.
Ну а самый омерзительный - это Гумберт из "Лолиты". Педофил хренов!

Поделиться сообщением

Терпеть не могу Наташу Ростову. Толстой создавая идеальную женщину, видимо, мальца перестарался.

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ May 4 2008, 23:44)
Ну а самый омерзительный - это Гумберт из "Лолиты". Педофил хренов!

А меня как раз Лолита больше раздражает, хотя оба неприятны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Тио @ May 4 2008, 23:44)
Терпеть не могу Наташу Ростову. Толстой создавая идеальную женщину, видимо, мальца перестарался.

У меня она скорее жалость и легкое презрение вызывает. Ну дура!
Хотя, понятие идеала у каждого свое.

Поделиться сообщением

Ла Вальер

Она самая.
Согласна по поводу Онегина, так себе человек.
Вспомнила, к упомянутой тут Бовари (пренеприятнейшая особа) так же нелюблю Нана из одноименного романа. Даже не знаю, кто мне неприятней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ May 4 2008, 22:15)
2. Бекки Блумвуд из Шопоголика.
Читала первую и, кажется, вторую книги.
Героиня просто выбешивала. Большую дуру (или просто тяжело больную жензину?) трудно представить. Так и вертелась всю книгу мысль, что ее поступки не забавны, как пытается их преподать автор, а вызывают желание подлечить Ребекку в психиатрической клинике.
большая дура, Бась, - Бриджит Джонс. Вот это дура так дура. Бекки хотя бы добрая и заботливая, хотя и дура клиническая, конечно, - но милотой человеческой ее дурость искупается.

Поделиться сообщением

большая дура, Бась, - Бриджит Джонс. Вот это дура так дура

Кстати да, мне про нее прям стыдно читать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Дафна Дю Морье. Рассказ яблоня. Бесили оба героя. Особенно она. Скажу просто, по-бабски: вообще, меня бесятпо жизни женщины-жертвы. Но это уже в тему "Мужчины, женщины, отошения.."

Поделиться сообщением

Ещё почему-то радражала до зубовного скрежета Матильда из "Красного и чёрного"...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу