iozhik_20

Шьем и вяжем для малышей

329 сообщений в этой теме

QUOTE(нежик @ Aug 15 2009, 10:41)
user posted image

Вот эта кофточка просто потрясла меня! flowers1.gif
Можно мне тоже описание?.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Первый раз здесь... shuffle.gif
Вязать люблю, для детишек, но много чего так и не доходит до "полного" оформления no.gif так и лежит в шкафу...
Вот это связала для своей племяшки)))) Причем перерыв был в моем рукоделии 1,5 года, так что строго не судите blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marinella_b @ Aug 21 2009, 15:01)
Вот это связала для своей племяшки)))) Причем перерыв был в моем рукоделии 1,5 года, так что строго не судите blush2.gif

Очень нежненько и аккуратно sla.gif . Ты слишком строга к себе flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marinella_b @ Aug 21 2009, 13:46)
QUOTE(нежик @ Aug 15 2009, 10:41)
user posted image

Вот эта кофточка просто потрясла меня! flowers1.gif
Можно мне тоже описание?.. shuffle.gif

это как раз без описания связано...узор могу нарисовать, на словах объяснить как кокетку собирать-тоже...но только в общем, потому что вязала и не записывала как

Поделиться сообщением

QUOTE(malysh-X @ Aug 21 2009, 12:07)
а описанием пинеток не поделитесь, тоже такие хочу blush2.gif

чьи пинетки? мои?

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Aug 21 2009, 15:42)
это как раз без описания связано...узор могу нарисовать, на словах объяснить как кокетку собирать-тоже...но только в общем, потому что вязала и не записывала как

Эххх, как жалко! Я чайник в этом, только по схеме могу...

А не можете поделиться схемой пальтишка (выкладывали страницы 3-4 назад blush2.gif ), если вязали по схеме?..

Безудержная
Спасибо большое! Но посмотрела тут, что другие девочки выкладывают - просто чудо wub.gif ! Поэтому и строга к себе... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Annet_tixas @ Aug 17 2009, 20:19)
нежик, а можно описание? я все надеюсь, что в моем окружении появится девочка, и не могу спокойно смотреть на такие вещички....

а я вот связала пинеточки smile.gif
user posted image

вот эти, хочу сыну такие.

а пока буду вот такие вязать

Поделиться сообщением

QUOTE(malysh-X @ Aug 21 2009, 21:08)
QUOTE(Annet_tixas @ Aug 17 2009, 20:19)
нежик, а можно описание? я все надеюсь, что в моем окружении появится девочка, и не могу спокойно смотреть на такие вещички....

а я вот связала пинеточки smile.gif
user posted image

вот эти, хочу сыну такие.

а пока буду вот такие вязать

я такие тоже вязала, только зеленые smile.gif Несколько страниц назад даже фото их есть...
а если интересуют кеды, то ТУТ есть подробное описание

Поделиться сообщением

QUOTE(Marinella_b @ Aug 21 2009, 16:24)
Эххх, как жалко! Я чайник в этом, только по схеме могу...

А не можете поделиться схемой пальтишка (выкладывали страницы 3-4 назад blush2.gif ), если вязали по схеме?..

выкладываю обе схемки:
user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted image
перед. набираете необходимое количество петель, вяжете резинку 2 на 2 (2 лиц.,2 изн.), в последнем ряду резинки равномерно прибавляете петли, далее вяжете по схеме. дойдя до необходимой высоты, снимаете петли на доп.спицу (круговые), аналогично вяжете спинку.
На рукава ещё делаете прибавления для расширения, вяжете их точно так же до проймы, снимаете на круговые спицы (у вас там должно чередоваться-перед-рукав-спинка-рукав.
далее вяжете по кругу, чередую изнаночные петли и лицевые (резинка получается), для убавления в определенных рядах провязываете несколько петель в рисунке вместе и постепенно резинка сузится, останется только закрыть петли и сшить рукава и спинку с передом.
что касается количества петель.Вот пример из журнала сабрина беби №2 за 2008 год я его переделывала для себя.
перед/спинка: набрать 58 петель, вязать резинкой, в последнем ряду её прибавить равномерно петли так, чтобы общее их число=73.
на рукава набрать 40 петель, вязать резинкой, в последнем ряду прибавить равномерно 7 петель.
далее вязать по схеме, прибавляя для скосов с обеих сторонв каждом 4 ряду 4 раза по 1 петли и в каждом 6 ряду 11 раз по 1 петле.
Кокетку начинаете вязать следующим образом: 3 изнаночных, 2 лицевые, 3 изнаночные, 2 лицевые и так далее.
при этом в первом ряду провязать вместе каждые краевые петли (то есть, вот на спице у вас спинка граничит с рукавом, крайнюю петлю спинки провязать с соседней крайней петлей рукава, ясно?), и затем уавлять так: через 3 см в дорожках изнаночных петель провязать 2 петли вместе (получатся дорожки 2лиц, 2 изн), через 3 см далее убавления повторить и вязать 1 изн 2 лиц. ну и через ещё 3 см убавить по одной петле в допрожке из лицевых петель. получилась резинка 1лиц,1 изн. провязать нужную высоту и закрыть петли.

Поделиться сообщением

нежик
worthy.gif
спасибо Вам большущее!!!!
результат тоже выложу))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Annet_tixas @ Aug 21 2009, 19:37)
я такие тоже вязала, только зеленые smile.gif Несколько страниц назад даже фото их есть...
а если интересуют кеды, то ТУТ есть подробное описание

спасибо worthy.gif

Поделиться сообщением

Девочки первый раз вяжу жакет малышу,дошло до выреза и туплю.Объясните пожалуйста,как это сделать:Закрыть средние 21 п. и закончить раздельно обе стороны(это я сделала)Со стороны выреза горловины ЗАКРЫТЬ ВО 2-ом р.1х2п.Это я не поняла.

И вот что это значит:В каждом 2-ом р.1х5,1х2,и 5х1п.???
Помогите.

Поделиться сообщением

QUOTE(MAKSA:) @ Aug 25 2009, 09:26)
Девочки первый раз вяжу жакет малышу,дошло до выреза и туплю.Объясните пожалуйста,как это сделать:Закрыть средние 21 п. и закончить раздельно обе стороны(это я сделала)Со стороны выреза горловины ЗАКРЫТЬ ВО 2-ом р.1х2п.Это я не поняла. 

И вот что это значит:В каждом 2-ом р.1х5,1х2,и 5х1п.???
Помогите.

средние петли закрыли и вяжете одну сторону - одни рад провязали, в следующем, со стороны горловины закрываете две петли ( со стороны выреза горловины во втором ряду один раз две петли), так же и вторую часть.
Тоже самое и с "И вот что это значит:В каждом 2-ом р.1х5,1х2,и 5х1п.???" - в каждом втором ряду один раз пять петель, один раз две и пять раз по одной.
или вам не понятно про каждый второй ряд - во втором, в четвертом, в шестом и т.д.

Поделиться сообщением

а что здесь никто не шьет?только вяжут?

Поделиться сообщением

какую пряжу по составу лучше выбрать для вязания одежды малышу до 1,5 лет? спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(InnS @ Sep 11 2009, 16:49)
какую пряжу по составу лучше выбрать для вязания одежды малышу до 1,5 лет? спасибо  flowers1.gif

смотря для какой погоды - я вяжу и из хлопка, потом шелк, кашемир+ шерсть очень нравится, мягонькая очень, из чистой шерсти мне кажется лучше не вязать, т.к. может раздражение на шее например появляться. а вообще почти у всех производителей пряжи есть пряжа именно для детей, что указывается у названии.

Поделиться сообщением

Связала доче костюм, курточка руками, штаны на Северянке. Пряжа та которая гладкая - Пехорская Шелковая, лохматая - Ярнарт Бриз.
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

И я похвастаюсь smile.gif

user posted image

Поделиться сообщением

Девушки. здравствуйте! а примете будущую.....бабушку???

Поделиться сообщением

когда дочечка маленькая была, мне кто то дал схемку вязания кофточки для малыша на круговой спице. И я , не умея вязать сгоношила кофтюльку за 2 дня. Мне так понравилось....И я на автопилоте навязала таких штук 5 но разных цветов.Потом схема потерялась. А тут вот скоро бабушкой стану- вспомнила свои кофтюли, а как делать- ну никак!!!! помогите, может кто знает???? Остальное для меня пока сложно, но буду дерзать постепенно. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу