Монета

Подмывание девочек

182 сообщения в этой теме

Девы тут такой вопрос. В роддоме мне две педиатра сказали ( на мои вопросы про подмывание девочек и гигиену) что в писюху не лазить. А наш детский гинеколог наоборот говорит раздвигать половые губы, промывать все ромашкой и смазывать кремом. Только у меня сомнения большие относительно этого врача, она мне чуть не загубила первую беременность. Так кому что врачи говорят, а?

ЗЫ. Помниться была такая тема, только вот найти ее не могуsad.gif

Поделиться сообщением

ну кремом я бы ТАМ не мазала, а ромашкой можно промывать, почему нет?

ЗЫ. вы синихеии боитесь что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Монета @ Apr 27 2008, 00:52)
Только у меня сомнения большие относительно этого врача, она мне чуть не загубила первую беременность. (

А зачем вы вообще тогда с ней советуетесь по этому вопросу?

Мне тоже педиатр говорила, что писю трогать не надо. Т.е. никаких подмываний ромашкой, и тем более смазываний кремом. Обычное подмывание под проточной водой и все.

Поделиться сообщением

мне тоже сказали ничем не надо промывать спецом и уж тем более мазать кремом shutup.gif всю микрофлору загубите sleep.gif

Поделиться сообщением

Первый месяц ничего там не трогала, потом пришла педиатр и наругалась... теперь заглядываю, если чистенько, то не трогаю, если туда каки попали, то промываю водичкой простой...

Поделиться сообщением

А я иногда (раз в неделю-полторы ватной палочкой вокруг половых губ протираю

Поделиться сообщением

Я тоже просто водичкой подмываю, потом хирург у нас сращение увидала, пошли к детскому гинекологу, вот она рекомендовала ромашкой подмывать, ну и овестин выписала, смазывать место, где сращение намечалось. Потом все прошло, я щас снова просто водой подмываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тамит @ Apr 27 2008, 09:47)
если чистенько, то не трогаю, если туда каки попали, то промываю водичкой простой...

+1. Просто водичкой споласкиваю.
Не стоит кремами там мазать. А вот ромашка вреда не принесет. Только вот смысл?

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюша @ Apr 26 2008, 22:40)
QUOTE(Монета @ Apr 27 2008, 00:52)
Только у меня сомнения большие относительно этого врача, она мне чуть не загубила первую беременность. (

А зачем вы вообще тогда с ней советуетесь по этому вопросу?

Мне тоже педиатр говорила, что писю трогать не надо. Т.е. никаких подмываний ромашкой, и тем более смазываний кремом. Обычное подмывание под проточной водой и все.

Потому, как это единственный детский гинеколог в нашем городе. Везти малявку в соседний город пока, чесно говоря, не горю желанием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цуккерка @ Apr 26 2008, 22:16)
ну кремом я бы ТАМ не мазала, а ромашкой можно промывать, почему нет?

ЗЫ. вы синихеии боитесь что ли?

Да этот доктор, с позволения сказать, малявкам 3-х месячным хронический вульвит ставит! Вот сестра двоюродная мазала там кремчиком у своей дочи, теперь меня ругаю, что я там не трогаю.

Я почему спрашиваю, там белесый налет есть, вот меня это и напрягает слегка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Монета @ Apr 27 2008, 15:11)

конечно все это мыть, но без фанатизма, или Вы думает, что это и есть микрофлора? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Монета @ Apr 27 2008, 14:11)

В складочках вокруг внутренних половых губ?
Это может быть первородной смазкой-бывает она так долго эээ..держится.Если она-ее ни в коем случае целеноправленно вымывать не нужно.
Совсем "не лазить туда"-неправильно.Просто подмывайте водой,можно пару раз в неделю использовать какие нибудь средства для купания.А ромашкой специально не надо.Разве что делать ванны с травками иногда.

Поделиться сообщением

QUOTE(~КИСА~ @ Apr 27 2008, 11:56)

+1, подмываю как всегда, просто водой, и заглядываю периодически, не скопилось ли чего в складочках...и если надо, аккуратно смоченной в воде ватной палочкой собираю. Никакого налета и пр. бяк в норме быть не должно.
А педиатр нам наша тоже говорила "ни в коем случае, никогда не лазить", имхо, бред wacko.gif крем - это уж слишком, вы же себе слизистую кремом не мажете...а ребенок такой же человек...

Поделиться сообщением

QUOTE(Злю @ Apr 27 2008, 16:44)
QUOTE(Монета @ Apr 27 2008, 14:11)

В складочках вокруг внутренних половых губ?
Это может быть первородной смазкой-бывает она так долго эээ..держится.Если она-ее ни в коем случае целеноправленно вымывать не нужно.
Совсем "не лазить туда"-неправильно.Просто подмывайте водой,можно пару раз в неделю использовать какие нибудь средства для купания.А ромашкой специально не надо.Разве что делать ванны с травками иногда.

согласна! у нас было такое, когда я спрашивала у педиатра она сказала, что это смазка и она со временем должна сойти, но можно аккуратно смыть это, теплой водой или опять же ромашкой, тут главное не переусердствовать, лично я это почистила сама, ватными шариками смоченными в ромашке.

Поделиться сообщением

Спасибо всем!
Смыла я налет ромашкой, теперь просто подмывать буду и следить, что бы всяких бяк не было smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~КИСА~ @ Apr 27 2008, 10:56)

Я тоже ватной палочкой иногда протираю.

Поделиться сообщением

Я просто подмываю водичкой, никакого белесого налета у нас нет и не было shuffle.gif

Поделиться сообщением

Когда появляется налёт я смываю влажной салфеткой, это, наверное совсем не правильно, да?
Водой тоже промываю, но он налёт полностью не смывает.
А если налёт есть, то запах появляется. shutup.gif

Поделиться сообщением

а когда вы первый раз показали или планируете ребенка гинекологу, у нас по плану осмотра нет. Вот я и думаю ,когда стоит уже самой ее туда отвести?

Поделиться сообщением

У нас по плану к 2-м месяцам надо уже пройти гинеколога, но я туда ещё не ходила...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу