The Wise Fairy

Дизайнер, дизайнер-проектировщик, ланшафтн дизайн.

118 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчанки, у меня вопрос -кто обучился в учебном центре А. Ф. Конто и после нашел работу по новой специальности. Я хочу пойти учиться на менеджера по туризму. Реально ли после обучения найти работу.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто что знает про курсы дизайнеров по интерьеру в институте современного управления и бизнеса? Планирую туда пойти, но вот стоит ли?

Поделиться сообщением

считаю что дизайнер по интерьеру нужен чистый вкус..нет вкуса - образование не поможет))

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Mar 26 2009, 13:56)
Читаю и не пойму, насколько необходимо уметь рисовать для того чтоб быть дизайнером? интерьера,ландшафтного?

лучше уметь..но в принципе не обязательно.

я хорошо рисую.

Поделиться сообщением

Привет всем! У меня такой вопрос: давно хотела выучиться на дизайнера (интерьера или ландшафтного, еще не решила), в детстве очень много рисовала, интересуюсь живописью, архитектурой, обожаю роскошные парки, такие, как Петергоф и т.п. Проходя мимо страшных пустырей и дворов, часто думаю, как можно было бы здесь все здорово переделать. Мучает мысль, что я до сих пор не дизайнер. Но на днях я впервые задумалась: а есть ли у меня способности создавать что-то новое, интересное, творить? blink.gif Или же я простой пассивный наблюдатель? По аналогии - любить театр, не значит уметь играть в нем. Дома я ничего не делаю своими руками, все из магазина, во дворе тоже клумбы не создаю. Желание есть, на практике - пока ничего. Поэтому интересно, как начинался творческий путь у дизайнеров на этом форуме. Занимались ли вы какими-то переделками-поделками, покраской старых вещей уже с детства или только во время обучения стали практиковать? Очень жду ваших ответов!

Поделиться сообщением

sad.gif Девушки, кто-нибудь ответит на мой вопрос? Это очень важно для меня.

Поделиться сообщением

Какие есть в Петербурге хорошие(!) курсы по дизайну интерьера? Так, чтоб было основательно, теория, много практики, компьютерные программы.. Яндекс выдает кучу всего, только не понятно, чему можно доверять((( Привлекли внимание "Базис" и "Арт Футюр", но хотелось бы личных впечатлений и комментариев..

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Решила выучиться на веб-дизайнера, но растерялась при выборе курсов. Кто-нибудь ходил на курсы веб-дизайна? Можете посоветовать хорошие курсы? Боюсь выкинуть деньги на ветер unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кшися @ Apr 1 2009, 20:08)
Уважаемые форумчанки, у меня вопрос -кто обучился в учебном центре А. Ф. Конто и после нашел работу по новой специальности. Я хочу пойти учиться на менеджера по туризму. Реально ли после обучения найти работу.

вот этот центр не советую happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Baronessa @ Jan 25 2010, 21:24)
QUOTE(Кшися @ Apr 1 2009, 20:08)

вот этот центр не советую happy.gif

а почему? я вот тоже рассматривала эти курсы как вариант обучения на веб дизайнера . что вам не понравилось?

Поделиться сообщением

Всем привет! Давно хотела пойти на курсы ландшафтного дизайна, приглянулись курсы при МГУ, кто-нибудь ходил? Поделитесь инфой, плз

Поделиться сообщением

QUOTE(ksu33 @ Jan 28 2010, 14:04)
Всем привет! Давно хотела пойти на курсы ландшафтного дизайна, приглянулись курсы при МГУ, кто-нибудь ходил? Поделитесь инфой, плз

по эти курсам в инете фиг инфу найдешь...тоже ищу whistling.gif

Поделиться сообщением

курсы это вообще все смешно.

архитектура пгс или дизайн - только в универе. wink.gif)

Поделиться сообщением

Я училась 3 года. Еще остались степень бакалавра и мастера, но это уже в будущем. училась за границей естественно smile.gif

Поделиться сообщением

работаешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(stasja @ Aug 4 2010, 07:18)
курсы это вообще все смешно.

архитектура пгс или дизайн - только в универе. wink.gif)

Просто на такие курсы идет куча народу, у которых уже есть одно высшее образование, но в профессии они разочаровались, а второе высшее ну очень влом, ибо опять долго.

Поделиться сообщением

Работаю, но пока не совсем по специальности, в строительной фирме и вожусь все больше с чертежами ranting_w.gif
Хотелось бы устроится по прямому назначению, рисовать дизайн помещений, а не домов, особенно добивает - чертежи ландшафта местности..
В этом году пойду учить языки, потому что у нас без них никуда (всмысле найти Хорошую работу)
А ты как, тоже дизайнером?

Поделиться сообщением

чего то темка умерла unsure.gif
девочки, не знаю сюда мне или нет, но вроде про дизайн больше тем нет?
я завтра иду на курсы дизайнера полиграфии smile.gif
кто нибудь сталкивался с такими? очень хочу работать в глянце или газете, может есть среди вас дизайнеры с советами blush2.gif smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ponochka4ever @ Oct 19 2010, 14:38)
кто нибудь сталкивался с такими? очень хочу работать в глянце или газете, может есть среди вас дизайнеры с советами blush2.gif  smile.gif

Конечно сталкивались. У нас на 1ом курсе все вместе учаться, и дизайнеры интерьера и полиграфы, это уже потом, со 2ого все идут по отдельности, каждый по своей специальности.
Вот будете учить там разные программки, такие как Photoshop, Indesign, Corel и тп.
потом еще разные шрифты, ну это так,. я поверхностно знаю yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(akto @ Nov 14 2010, 13:13)
QUOTE(Ponochka4ever @ Oct 19 2010, 14:38)
кто нибудь сталкивался с такими? очень хочу работать в глянце или газете, может есть среди вас дизайнеры с советами blush2.gif  smile.gif

Конечно сталкивались. У нас на 1ом курсе все вместе учаться, и дизайнеры интерьера и полиграфы, это уже потом, со 2ого все идут по отдельности, каждый по своей специальности.
Вот будете учить там разные программки, такие как Photoshop, Indesign, Corel и тп.
потом еще разные шрифты, ну это так,. я поверхностно знаю yes.gif

вот как раз эти три программы мы уже прошли biggrin.gif только теперь я понимаю, что все приходит с опытом. нам просто рассказали и показали возможности этих программ, но ничего такого выдающегося не было angel_innocent.gif это просто я себе представляла как выйду дизайнером оттуда biggrin2.gif
вывод : побольше практики и тогда что то может получиться rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу