The Wise Fairy

Дизайнер, дизайнер-проектировщик, ланшафтн дизайн.

118 сообщений в этой теме

привет всем hi.gif
завта иду на первое занятие по ландшафтному дизайну)))
вообще планов громадьё, посмотрим удастся ли воплатить их в жизнь после курсов biggrin2.gif
курсы выбрала на 2 месяца по ланд. дизайну плюс архикад, почему курсы, а не диплом? потому что не уверена понравится ли мне это занятие, одно дело представлять себя дизайнером, другое дело быть им))) если всё благополучно сложится и будет необходимость получить высшее образование по опр. специфике, тогда можно и в ВУЗ поступить hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лера Вольная @ Mar 12 2009, 14:39)
привет всем hi.gif
завта иду на первое занятие по ландшафтному дизайну)))
вообще планов громадьё, посмотрим удастся ли воплатить их в жизнь после курсов biggrin2.gif
курсы выбрала на 2 месяца по ланд. дизайну плюс архикад, почему курсы, а не диплом? потому что не уверена понравится ли мне это занятие, одно дело представлять себя дизайнером, другое дело быть им))) если всё благополучно сложится и будет необходимость получить высшее образование по опр. специфике, тогда можно и в ВУЗ поступить hi.gif

А что за курсы,если не секрет? Почему Архикад выбрали для ландшафтного дизайна? Я бы все-таки Автокад взяла и 3Д-Макс(особенно,если рисовать не очень хорошо умеете). Потом хотите работать по найму или практиковать частным образом?

Поделиться сообщением

Кайя, привет!
Курсы обычные в проф. обуч. школе, но получаю сертификат после них.
Что касается архикада, то на сколько я помню он даёт много возможностей в том числе и 3D изображений, в общем выбрала потому что на него группа набирается быстрее, чем на автокад.
Расскажи какие основные отличия, а то мне ничего подробного так и не смогли объяснить.
По поводу работы, планирую сама заниматься, для этого у меня есть некоторые предпосылки)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Лера Вольная @ Mar 13 2009, 09:58)
Кайя, привет!
Курсы обычные в проф. обуч. школе, но получаю сертификат после них.
Что касается архикада, то на сколько я помню он даёт много возможностей в том числе и 3D изображений, в общем выбрала потому что на него группа набирается быстрее, чем на автокад.
Расскажи какие основные отличия, а то мне ничего подробного так и не смогли объяснить.
По поводу работы, планирую сама заниматься, для этого у меня есть некоторые предпосылки)))

Привет)
В обоих CADах 3Д для ландшафтного дизайна не годится, картинки просто убогие получаются. Лучше 3Д-Макс я пока не видела, но в освоении он не очень и там надо базу объектов нарабатывать для ландшафтников. Для Автокада есть специальная библиотека растений. Я в свое время сама деревья рисовала, но с ней удобнее и красивее) Архикад он все-таки для строителей-архитекторов-проектировщиков,ИМХО. Вообще, для ландшафтного дизайна есть спец программы типа Наш сад, Landscape Designer, но мне всегда Автокада хватало shuffle.gif
Скажите, я точно знаю, что для фирмы обязательно наличие лицензии на осуществление озеленения и благоустройства, а для частников она тоже нужна?

Поделиться сообщением

Кайя, да я тоже почитала информацию по программам, всё же пойду на Автокад, у меня пока занятия не начались.
Что касается лицензии, что-то в списке видов лицензирования она мне не встречалась или я не обращала внимание.
А работать я буду через фирму своего мужа, так что частником буду являться отчасти))

Поделиться сообщением

QUOTE(Лера Вольная @ Mar 14 2009, 13:25)
Кайя, да я тоже почитала информацию по программам, всё же пойду на Автокад, у меня пока занятия не начались.
Что касается лицензии, что-то в списке видов лицензирования она мне не встречалась или я не обращала внимание.
А работать я буду через фирму своего мужа, так что частником буду являться отчасти))

Ну у меня та же ситуация biggrin2.gif Раньше работала на фирму,хотела уйти в свободное плавание,у мужа фирма своя и есть лицензия на озеленение и благоустройство, но мне хотелось все-таки полной независимости,поэтому и поинтересовалась))) Вообще,из-за пресловутого кризиса сейчас в раздумье,а стоит ли начинать... Боюсь,что дизайн,особенно ландшафтный,окажется одним из первых на чем люди будут пытаться экономить ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кайя @ Mar 14 2009, 15:00)
QUOTE(Лера Вольная @ Mar 14 2009, 13:25)

Ну у меня та же ситуация biggrin2.gif Раньше работала на фирму,хотела уйти в свободное плавание,у мужа фирма своя и есть лицензия на озеленение и благоустройство, но мне хотелось все-таки полной независимости,поэтому и поинтересовалась))) Вообще,из-за пресловутого кризиса сейчас в раздумье,а стоит ли начинать... Боюсь,что дизайн,особенно ландшафтный,окажется одним из первых на чем люди будут пытаться экономить ranting_w.gif

экономить будут среднего класса люди и на материалах в основном, а кто при денюжках, так им этот кризис по-боку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже хочу пойти на курсы дизайна) но дизайна графического! Правда не раньше,чем летом,т.к. я с утра работаю,а вечером учусь и времени у меня нет.

Вот сюда хочу пойти:
http://www.impuls-spb.ru/kurs-des.shtml

Поделиться сообщением

Девочки, привет! hi.gif у меня к вам всем такой вопрос. Я никогда не заканчивала художественную школу, не умею рисовать совершенно, как расставить мебель в свой собственной квартире и повесить картиночки - я не знаю...вообщем чувство прекрасного у меня напрочь отсутствует biggrin2.gif Я никогда не хотела быть дизайнером, но тут что-то меня торкнуло и я поняла, что мне хочется пойти на курсы....не для карьеры, не для того чтобы потом это воплотить в работу...а так для себя, просто, чтобы удовлетворить эту свою потребность, немножко понять что да как обстоит в этой областе на самом деле, вообщем для общего развития fegh.gif
И вот теперь думаю - с такими как у меня "никакими " данными стоит вообще это делать или лучше полечить свой больной мозг от таких бредовых идей?

Поделиться сообщением

Я учусь в данный момент по специальности дизайн и компьютерная графика в педагогическом (спец. была открыта в этом ВУЗе недавно). Но по окончании планирую пойти на какие-нибудь курсы повышения квалификации, например в архитектурку. (художественная щкола у меня за плечами есть)

QUOTE(Настька @ Mar 21 2009, 12:19)
Девочки, привет! hi.gif  у меня к вам всем такой вопрос. Я никогда не заканчивала художественную школу, не умею рисовать совершенно, как расставить мебель в свой собственной квартире и повесить картиночки - я не знаю...вообщем чувство прекрасного у меня напрочь отсутствует biggrin2.gif  Я никогда не хотела быть дизайнером, но тут что-то меня торкнуло и я поняла, что мне хочется пойти на курсы....не для карьеры, не для того чтобы потом это воплотить в работу...а так для себя, просто, чтобы удовлетворить эту свою потребность, немножко понять что да как обстоит в этой областе на самом деле, вообщем для общего развития fegh.gif
И вот теперь думаю - с такими как у меня "никакими " данными стоит вообще это делать или лучше полечить свой больной мозг от таких бредовых идей?

blink.gif Неужели всё так мрачно?
Если для себя можете попробовать, думаю будет даже полезно для общего развития. =)
Если не имеете академического художественного образования, работать не сможете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hitomi @ Mar 22 2009, 17:01)
Если не имеете академического художественного образования, работать не сможете.

почему? wacko.gif

Поделиться сообщением

ПОйду учиться в школу дизайна при Мархи. Надеюсь, что все получится! К счастью, там оплата ступенями. поэтому если буду бездарна совсем и безнадежна, отучусь два месяца и все.

Поделиться сообщением

Читаю и не пойму, насколько необходимо уметь рисовать для того чтоб быть дизайнером? интерьера,ландшафтного?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Mar 26 2009, 13:56)
Читаю и не пойму, насколько необходимо уметь рисовать для того чтоб быть дизайнером? интерьера,ландшафтного?

В Мархи мне сказали, что их экзамены сдают с рисунком, а вообще нужно знание компьютерных программ. Поэтому надо и рисунок как предмет брать, и всякие автокады.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aprilina @ Mar 26 2009, 15:56)

Только если у вас очень много таланта.
Например, во время учёбы на начальных этапах разработки какого-либо учебного проекта делаются наброски от руки (причём многие работы требуют делать от руки) + заказчик может вас попросить "набрасать что-нибудь прямо сейчас при нём". И как вы думаете какова будет реакция (преподавателя или заказчика), если вы скажете что не умеете рисовать?
К тому же необходимо знание таких понятий как композиция, формообразование и так далее (то есть основных понятий), если не знаете их (в теории и практике), то не сможете сделать хороший проект.

Вы согласитесь идти на операцию к хирургу который не знает анатомии или знает её очень примерно?

Поделиться сообщением

Мне кажется от руки рисовать (и при чем красиво) это важное качество! Но самое главное чувство стиля!
Оно или есть или его нет.
Я сама работаю в дизайн студии и по долгу службы приходиться отсматривать работы дизайнеров.
Не редко бывает и образование хорошееу соискателя, и опыт работы большой. А вот чувство стиля чего нет, того нет ((
Или наоборот, молодо-зелено, а такие идеи и уровень работ)) Каждый раз радуюсь, когда вижу таланты))))

У меня друг профессиональный дизайнер по созданию фирменных стилей и сайтов. Так его профильное образование высоковольтные технологии или что-то типо этого. Вообщем, он инженер по специальности)))
Но это не так важно,важно что ты умеешь и как ты это делаешь!

Главное наработать хорошее портфолио. Например, начать с благотворительных проектов или идти в стажеры.
Но самый главный совет овладейте необходимыми программами. это в первую очередь Photoshop. Очень много в интернете он-лайн уроков и форумов.

Если есть желание, то все получиться!

Поделиться сообщением

QUOTE(Bijou @ Apr 24 2008, 21:43)
Я раньше работала в сфере дополнительного образования (на таких курсах).
Могу сказать, что выпускников этого направления разбирают как горячие пирожки, и без опыта работы, и студентов - всех! smile.gif

Конто - хорошие учебные центры, но преподаватели по всей Москве одни и те же (по секрету).
Если надо, могу подсказать где будет подешевле услуги обучения и индивидуальных подход к каждому клиенту (в личку)  cool.gif

я тоже хочу знать smile.gif а в личку не получается написать no.gif

Поделиться сообщением

а еще я хотела бы узнать кто что думает про СОВРЕМЕННУЮ ШКОЛУ ДИЗАЙНА??

Поделиться сообщением

я по прошлой работе дизайнер smile.gif
главное - знание автокада, уметь рисовать от руки (делать наброски), чутье, пространственное мышление и понимание желания клиента smile.gif
и еще мне помогало представить себя на месте того человека, кто будет посещать мои интерьеры.
Я мысленно вела его от входной двери (мы проектировали спа-центры и т.д.), до кабинетов, до туалета практическиsmile.gif
вот ведешь его и думаешь "а вот тут ему как будет, удобно или нет?"

Поделиться сообщением

заканчивается мой курс ландшафтного дизайна.
Что могу сказать, для работы его недостаточно, если есть желание стать профессионалом нужно учиться дальше, если на это нет времени нужно опыт нарабатывать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу