The Wise Fairy

Дизайнер, дизайнер-проектировщик, ланшафтн дизайн.

118 сообщений в этой теме

Нцу вот темка умирает.... sad.gif А так хочется узнать как с дизайном обстоят дела..

Поделиться сообщением

подруга после этих курсов смогла только продвцом мебели устроиться (до этого чертила плитку, до этого бухгалтерия).

Поделиться сообщением

QUOTE(Iffa @ Oct 30 2008, 23:00)
подруга после этих курсов смогла только продвцом мебели устроиться (до этого чертила плитку, до этого бухгалтерия).

А я и без курсов работала,рисовать -чертить умею,а програм по создаванию интерьера и мебели полно,при чем самой легко разобрать и научиться!

Поделиться сообщением

Как-то глупо предполагать что после двухмесячных или пусть даже полугодовалых курсов вас работодатели оторвут с руками happy.gif Естественно самый крутой вариант в результате - проектировщик мебели. Посмотрите хэдхантер, дизайнеров без опыта берут минимум после мархи fegh.gif
Ну это я о чем.. мне как раз надо проветриться, появилось свободное время и захотела закончить какие-нибудь курсы дизайна. Подскажите кто где обучался? Плюсы и минусы? На что следует обращать внимание при выборе школы?

Поделиться сообщением

я хочу пойти поучится на дизайнера просто для себя. только я вот рисовать совсем не умею. реально это?

Поделиться сообщением

QUOTE(GOLDEN_LADY @ Nov 24 2008, 13:35)
я хочу пойти поучится на дизайнера просто для себя. только я вот рисовать совсем не умею. реально это?

Реально конечно, если не собираетесь в мархи или строгановку поступать. Выберите учебное заведение где не надо сдавать рисунок и дерзайте flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(N@t@ly @ Nov 24 2008, 17:45)
QUOTE(GOLDEN_LADY @ Nov 24 2008, 13:35)

Реально конечно, если не собираетесь в мархи или строгановку поступать. Выберите учебное заведение где не надо сдавать рисунок и дерзайте flowers1.gif

wub.gif правда в моем городе единственное нормальное заведение УЧ Конто

Поделиться сообщением

Недавно сама очень конкретно задумалась над этими курсами...хотя есть приличное первое высшее, по нему нормальненько работаю, а курсы хотела для себя, для души, даже если честно до конца не понимаю зачем они мне, просто хочу...очень хочется услышать мнение людей,кто их проходил....кстати, мне тоже кажется не совсем реальным получить обалденных заказчиков после этих курсом, могу сказать опираясь на свою специальность и образование

Поделиться сообщением

QUOTE(Milano @ Dec 1 2008, 10:54)
Недавно сама очень конкретно задумалась над этими курсами...хотя есть приличное первое высшее, по нему нормальненько работаю, а курсы хотела для себя, для души, даже если честно до конца не понимаю зачем они мне, просто хочу...очень хочется услышать мнение людей,кто их проходил....кстати, мне тоже кажется не совсем реальным получить обалденных заказчиков после этих курсом, могу сказать опираясь на свою специальность и образование

Что хочу сказать, как человек, преподававший на таких курсах (преподавала 3ds Max(Vray), AutoCad, CorelDraw), курсы, конечно, бывают разные, но они дают поверхность, какую-то базу, все остальное только самостоятельная работа. Опять же сидит у меня группа человек 10, из которых все дико талантливы (я прощу прощения, но очень часто приходят такие просто передний край дизайна!!! У них это мантра такая, все остальные, даже люди чего-то добившиеся - это фу, не тот цвет, те тот размер) Так вот из этих 10 человек несколько дам которых мужья отправили учиться дизайну - это модно, школьники , которых родители пристроили, чтобы на шатались, и наконец венец моей души-люди которые действительно хотят учиться. Так вот, из-за всех праздно шатающихся не успеваешь вложить душу и знания в тех кто действительно пришел учиться. Если есть возможность, гораздо лучше нанять себе преподавателя для индивидуальных занятий (по опыту, за полгода занятий вкладываешь в человека гораздо больше, чем за 1,5года на курсах), но есть минус нет бумаги о окончании курсов. Хотя опять же из опыта работодателя гораздо больше впечатлит портфолио, чем бумага о окончании курсов. У самой первое высшее образование -техническое, ни минуты не работала по специальности, еще в универе начала "дизайнерить". Хотя хочу еще раз повторить курсы-курсам рознь. Все ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кайя @ May 15 2008, 18:36)
Моя подруга закончила курсы дизайна интерьера, имея при этом образование химика-переводчика. Сейчас работает просто на себя. Дала объяву в газете, появились клиенты, потом они ее рекомендовали своим друзьям и так пошло...
Я работаю ландшафтным дизайнером, у меня есть вышка по специальности, но был промежуток в работе. За это время получила еще одну вышку - финансы и кредит, но так сложилось, что в итоге вернулась к дизайну)

работаю в цветах флористом уже четыре года, стало скучно, хочется что-нить новенького. Расскажите как вам работается ландшафтным дизайнером, плюсы - минусы, буду оч признательна за инфу flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ираня @ Dec 1 2008, 17:01)
QUOTE(Milano @ Dec 1 2008, 10:54)

Что хочу сказать, как человек, преподававший на таких курсах (преподавала 3ds Max(Vray), AutoCad, CorelDraw), курсы, конечно, бывают разные, но они дают поверхность, какую-то базу, все остальное только самостоятельная работа. Опять же сидит у меня группа человек 10, из которых все дико талантливы (я прощу прощения, но очень часто приходят такие просто передний край дизайна!!! У них это мантра такая, все остальные, даже люди чего-то добившиеся - это фу, не тот цвет, те тот размер) Так вот из этих 10 человек несколько дам которых мужья отправили учиться дизайну - это модно, школьники , которых родители пристроили, чтобы на шатались, и наконец венец моей души-люди которые действительно хотят учиться. Так вот, из-за всех праздно шатающихся не успеваешь вложить душу и знания в тех кто действительно пришел учиться. Если есть возможность, гораздо лучше нанять себе преподавателя для индивидуальных занятий (по опыту, за полгода занятий вкладываешь в человека гораздо больше, чем за 1,5года на курсах), но есть минус нет бумаги о окончании курсов. Хотя опять же из опыта работодателя гораздо больше впечатлит портфолио, чем бумага о окончании курсов. У самой первое высшее образование -техническое, ни минуты не работала по специальности, еще в универе начала "дизайнерить". Хотя хочу еще раз повторить курсы-курсам рознь. Все ИМХО.

честно и искренне спасибо за ваше мнение flowers1.gif

Поделиться сообщением

Milano, пожалуйста blush2.gif
Просто я ответила, так как я вижу этот процесс и искренне надеюсь что после моего поста (жизнеутверждающего! biggrin.gif ) не пропало желание учиться. Приведу пример, была у меня студенка, окончила курсы, устроилась в фирму типа "Рога и копыта", просто чтобы где-то стартонуть, проработала там какое-то время, потом ушла, сейчас работает в хорошей фирме, есть свои заказчики и т.д. Т.е. мораль басни-главное желание и стремление. Надеюсь, что у Вас тоже все будет хорошо. bb.gif

Поделиться сообщением

привет!
простите, что не очень в тему, но,возможно здесь кто-то сможет мне помочь.
в общем, дело такое.
переехала в новую квартиру, здесь ремонт нужен тотальный.
есть ли среди вас те, кто сможет вот так, вируально помочь мне нарисовать как можно перепланировать кв и как все красивенько сделать? smile.gif
могу представить тех паспорт со всеми характеристиками кв.. плиииз, я совсем не творческий человек.

Поделиться сообщением

Solneчная, если хотите, стукните в личку.

Поделиться сообщением

QUOTE(GOLDEN_LADY @ Nov 24 2008, 12:35)

меня всю жизнь мучал этот вопрос. после школы хотела пойти на дизайнера интерьера. В универ надо было на вступит. экзамен принести свои рисунки. Короче рисовать я с детства не умею, но зато чертить люблю. Вот только сейчас думаю попробовать ещё раз поступить.

Поделиться сообщением

а я училась на дизайнера, правда это было худ училище, но по профилю очень сильное, т.е. исовать умею yes.gif . Ушла с третьего курса, т.к. не смогла совмещать с работой... sad.gif Теперь думаю, стабилизировать ситуацию в жизни и пойти на курсы того же photoshop, corel draw, 3d-max. Здесь правильно сказали, что важно иметь хорошее портфолио. А стартовать можно и помощником, так, что бы с основной работой совмещать можно было. Как считаете, реальные у меня планы?

Поделиться сообщением

Всем привет! Хочу вот пойти учиться в Высшую школу Средового дизайна при МАРХи. По первой профессии я переводчик.
Если есть дизайнеры, отзовитесь! Скажите, стоит ли получать эту специальность, трудно ли наработать портфолио, да и как с трудоустройством, есть ли шансы у новичков? Я даже на мебельный магазин бы согласилась... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Feb 4 2009, 14:22)
Всем привет! Хочу вот пойти учиться в Высшую школу Средового дизайна при МАРХи. По первой профессии я переводчик.
Если есть дизайнеры, отзовитесь! Скажите, стоит ли получать эту специальность, трудно ли наработать портфолио, да и как с трудоустройством, есть ли шансы у новичков? Я даже на мебельный магазин бы согласилась... sleep.gif

Присоединяюсь к вопросу. Заинтересовалась тоже этой школой, но есть сомнения относительно профессиональной перспективы в этой сфере.. unsure.gif а то получится время и деньги на ветер..

Поделиться сообщением

Так и никаких отзывов об учебных центрах здесь и не нашла sad.gif Думаю пойти на курсы ландшафтного дизайна, для себя, для души angel_innocent.gif И не знаю, куда податься huh.gif
И вот еще интересно-реально ли все усвоить за 48 акад.часов, чтоб потом применить всё самой на практике? huh.gif Кто-нибудь учился в Конто?

Поделиться сообщением

Привет The Wise Fairy!!!Я очень рад что нашел этот форум!!!Я сам по проф.программист!!!Хорошо владею программами!!!Знаю автокад и т.д!!!Теперь хочу изучить Архикад!!!Точнее хочу стать дизайн Архитектором строителем!!!Прось ба -с чего начинать?У вас нету ли обучения или же библиотеки !!!Что бы ходить на курсы у меня нету времени!!!Работаю!!!А у нас в Казахстане именно в городе Актобе нету таких курсов!!!Плиз помагите!!!Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу