The Wise Fairy

Дизайнер, дизайнер-проектировщик, ланшафтн дизайн.

118 сообщений в этой теме

QUOTE(Найроби @ May 8 2008, 23:14)
The Wise Fairy, здорово, что скоро начнешь учиться. Молодец thumbsup.gif

ага, жду, пока группу наберут. всего 8 человек, набрали 4х. с выходных каких-то должно начаться обучение brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The Wise Fairy @ May 10 2008, 09:53)

ага, жду, пока группу наберут. всего 8 человек, набрали 4х. с выходных каких-то должно начаться обучение brows.gif

Когда начнешь учиться - делись впечатлениями, плиз hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Найроби @ May 10 2008, 16:51)
QUOTE(The Wise Fairy @ May 10 2008, 09:53)

Когда начнешь учиться - делись впечатлениями, плиз hi.gif

да, конечно, буду вам всем рассказывать как и что.

АУУУУУУУУУУУ,...никто в нашу тему не заходит..............люди-дизанеры - отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ranting_w.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

Привет)
Интересная темка! Я вот думаю пойти на второе высшее на дизайн (костюма, наверное)
Первое у меня техническое. Мозги хорошо развивает и учит логически мыслить.. Но очень мало знаний просто по жизни, таких чтоб считаться культурным человеком unsure.gif Хочу чтоб второе было для души!
Буду ждать впечатлений от курсов - может тоже начать с них)) Кстати, сколько это стоит?

Поделиться сообщением

Моя подруга закончила курсы дизайна интерьера, имея при этом образование химика-переводчика. Сейчас работает просто на себя. Дала объяву в газете, появились клиенты, потом они ее рекомендовали своим друзьям и так пошло...
Я работаю ландшафтным дизайнером, у меня есть вышка по специальности, но был промежуток в работе. За это время получила еще одну вышку - финансы и кредит, но так сложилось, что в итоге вернулась к дизайну)

Поделиться сообщением

Я учусь на архитектора. До этого тоже хотела дизайнером стать, но решила, что архитектура включает в себя много сфер, к тому же, как начала работать, поняла, насколько это может быть интересно. Но что-то мне кажется, что одних курсов может быть не достаточно. Всё-такие, даже работать пойти с ВО куда проще, чем с дипломом об окончании курсов. А как же рисование? Будете по ходу учиться? Думаете, успеете?

Поделиться сообщением

QUOTE(QueemWink @ May 14 2008, 19:03)
Привет)
Интересная темка! Я вот думаю пойти на второе высшее на дизайн (костюма, наверное)
Первое у меня техническое. Мозги хорошо развивает и учит логически мыслить.. Но очень мало знаний просто по жизни, таких чтоб считаться культурным человеком unsure.gif  Хочу чтоб второе было для души!
Буду ждать впечатлений от курсов - может тоже начать с них))  Кстати, сколько это стоит?

стоит это 8 тыс рублей за 2 курса(первый дизайнер - второй - дизайнер-проектировщик) 2 месяца в сумме.

QUOTE(Кайя @ May 15 2008, 19:36)
Моя подруга закончила курсы дизайна интерьера, имея при этом образование химика-переводчика. Сейчас работает просто на себя. Дала объяву в газете, появились клиенты, потом они ее рекомендовали своим друзьям и так пошло...
Я работаю ландшафтным дизайнером, у меня есть вышка по специальности, но был промежуток в работе. За это время получила еще одну вышку - финансы и кредит, но так сложилось, что в итоге вернулась к дизайну)

вот что значит корни, я перешла на 3й курс ВЗФЭИ(бух учет, анализ, аудит). но дизайнером сейчас мне(без особого опыта) легче устроиться, чем тем же бухгалтером.

QUOTE(Erlanda @ May 19 2008, 17:26)
Я учусь на архитектора. До этого тоже хотела дизайнером стать, но решила, что архитектура включает в себя много сфер, к тому же, как начала работать, поняла, насколько это может быть интересно. Но что-то мне кажется, что одних курсов может быть не достаточно. Всё-такие, даже работать пойти с ВО куда проще, чем с дипломом об окончании курсов. А как же рисование? Будете по ходу учиться? Думаете, успеете?

рисование - оч важно, но еще главнее - иметь "дизайнерскую голову", вкус, чувство стиля. А рисованию если понадобится - выучусь. это не проблема. Ван Гогом я не стану, а чертить явно научусь!
Оч интересуюсь дизайном. Недавно купили квартиру, делаем все по моей задумке. Руковоу процессом. Правда правда. Выбираю все сама. Хоть мне и 18. hi.gif

Поделиться сообщением

Я тоже учусь на дизайнера-проектировщика. Отучилась 2 года, осталось еще 2..

Поделиться сообщением

это уже безумно бородато НО вы же не хотите стать врачами после полугодичных курсов?!
почему вам кажется, что понимание человеского дома проще и не требует вышки?
После курсов отлично работать декоратором, если есть вкус и чутье, тоесть расставлять мебель и подбирать элементы декора.
Но нельзя продумать ландшафт и интерьер.
На курсах вам просто не смогут дать нужной базы evil_3.gif
ИМХО, после курсов надо еще годика 2-3 поработать в мастерской помошником, смотреть, учиться, а потом уже что-то пробовать проектировать.

Поделиться сообщением

The Wise Fairy , как у вас дела? Вы учитесь уже?

Поделиться сообщением

Я тоже решила пойти на курсы))
Только непонятно насколько реально потом найти заказчиков...

Поделиться сообщением

QUOTE(Iffa @ Jun 23 2008, 08:57)
ИМХО, после курсов надо еще годика 2-3 поработать в мастерской помошником, смотреть, учиться, а потом уже что-то пробовать проектировать.

А мне кажется, что после курсов никто и не возьмет на нормальную должность без опыта работы.
Я сейчас получаю вторую вышку по специализации "Графический дизайн", и пока в поиске работы мне не очень везет. Везде требуют опыт. Где его взять - не представляю.

Поделиться сообщением

ОЙ...Это просто моя не сбыточная мечта...Я для этого и пошла учиться на строительный...оканчиваю ПГС...думала после пойти на 6 месячные курсы...просто база у меня отличная..все понимаю в строительстве дома,перестройки ,как это сделать не нарушая целостность конструкций...и бла бла бла...

Но сейчас мне это не удастся...переехала жить в другую страну и не смогу тут получить это образование....Не хватит мне языка...Я даже все узнала уже....А так хочется....Аж сил нет...Мечта..

А вы - автор - МОЛОДЕЦ!!!Рассказывайте как у вас дела... smile.gif

Поделиться сообщением

Я сейчас получаю вторую вышку по специализации "Графический дизайн", и пока в поиске работы мне не очень везет. Везде требуют опыт. Где его взять - не представляю.

[/quote]
Хотела спросить а где вторую вышку получаете?

Поделиться сообщением

Нет, я считаю, этого мало т.к. даже люди с высшим дизайнерским образованием зачастую не могут найти работу, причем даже если получили красный диплом.

Поделиться сообщением

The Wise Fairy, как у вас дела? отучились на курсах? довольны?

я хотела пойти на курсы декорирования интерьеров, но пока ни времени ни возможности это потом применить =) Поэтому буду просто ходить рисовать bb.gif

Поделиться сообщением

Где автор? Расскажите как у вас дела?

Поделиться сообщением

Ну хоть кто-нибуль откликнется? smile.gif biggrin.gif
Ну что ни одного дизайнера нету на форуме? sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу