Жюстин

Высокие каблуки

1 415 сообщений в этой теме

QUOTE(shagi @ Jun 28 2008, 00:21)
QUOTE(Полосатая @ Jun 27 2008, 22:34)
QUOTE(Полосатая @ Jun 27 2008, 13:52)
Девочки, объясните мне, пожалуйста, что и куда там надо подкалдывать чтобы решить следующее: на высоких каблуках стопа как бы съезжает вниз внутри туфель и пальцы деформируются и натираются СВЕРХУ.
Заранее спасибо  sla.gif

Девочки, ну подскажите, плз! Так хочется на каблучки shuffle.gif

Вот и у меня та же беда, только не в туфлях, а в сапогах зимних была. Теперь там такие мозоли жуткие до сих пор, это с зимы то! sad.gif
Может кто-нибудь, действительно, посоветует как с этим бороться... а еще с мозолями, как их свести?

Можно гелевые стельки подложить. Только не толстые, раз пальцы сверху натираются, а тоненькие, специальные противоскользящие есть, с ними ничего съезжать не должно. yes.gif

По поводу оптимальной высоты каблука:
мне еще сто лет назад одна очень хорошая врач-ортопед сказала носить обувь только на каблуке 3-5 сантиметров. Выше- плохо, ниже тоже нельзя, плоскую подошву тем более.
Только вот не очень получается следовать ее советам blush2.gif

Поделиться сообщением

ох я как курильщик, знает что вредит здоровью, но бросать не собирается, так и я со своим пристрастием к 12см шпилькам, меньше даже не признаю, я просто фанат каблуков!

Поделиться сообщением

Ношу шпильки (не менее 10-11 см.) постоянно на работе, ну и на выход куда-нибудь. На шоппинг и т.п. когда нужно долго ходить, надеваю босоножки на плоской подошве.

Поделиться сообщением

Я если надеваю туфли на высоких каблуках, даже на несколько часов, вечером, когда снимаю обувь ужасно ступни сводит. sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, объясните мне, пожалуйста, что и куда там надо подкалдывать чтобы решить следующее: на высоких каблуках стопа как бы съезжает вниз внутри туфель и пальцы деформируются и натираются СВЕРХУ.
Заранее спасибо 

во первых, покупайте только кожанную обувь, в ней меньше скользит. И купите в аптеке силиконовые подкладки, они держат стопу

Поделиться сообщением

я люблю когда на высоких каблуках ходит кто-то другой biggrin2.gif сама не могу (разве что 1 раз в 3 месяца по особым случаям)...раньше в свои 18 бегала читсо по привычке....старость подкралась не заметно biggrin2.gif ношу балетки....

Поделиться сообщением

QUOTE(ironical @ Jun 28 2008, 00:43)
ох я  как курильщик, знает что вредит здоровью, но бросать не собирается, так и я со своим пристрастием к 12см шпилькам, меньше даже не признаю, я просто фанат каблуков!

класс...завидую....и смотрится красиво smile.gif

Поделиться сообщением

Эхх каблуки... У меня вот тоже проблема такая была раньше. Вид каблуков нравился безумно, считала, что без них обувь просто не смотрится. Но носить тоже не могла каждый день.
и зы: если каблук то только 10 см. Тут многие придерживаются такого мнения или все или ничего) bigwink.gif
Приходилось чередовать, а ведь к обуви с каблуками и без разная одежда подходит (шепотом: ИМХО)
Но в один прекрасный день влюбилась в стиль street fashion (там оооочень много вариаций обуви без каблука: кеды, мокасины, балетки, сапоги и мд.) и просто забила на каблуки biggrin2.gif у меня конечно же лежат парочка туфель на каблуках на случай... ну на какой нибудь случай)) biggrin.gif
А так и красота и комфорт, не боишься что у тебя просто не будет сил дойти до дома или каблук отвалится.. ну или за трамвайчиком побегать))

Поделиться сообщением

и офф
если ноги реально болят и не терпят каблуков ИМХО глупо себя мучить.

ЗЫ: за статью про ортопедию огр. спасибо biggrin.gif

Поделиться сообщением

вот наткнулась на туфельки...интересно реально на них хотя бы проходить минут 15 smile.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Jun 27 2008, 21:50)
хожу спокойно, правда не на длинные дистанции, т.к передвигаюсь исключительно на машине, каблуки очень люблю.  blush2.gif :sberkut only chupik:
да, не воспринемаю для себя каблуки "непонятной" высоты.. (2-7см, ни то ни сё) или совсем плоская подошва или от 10, больше ничего не ношу.

Я на работу хожу пешком, поэтому мне 2-5 самое то, хоть и не так далеко, но все 20 минут спортивным шагом - элехантную обувку не наденешь увы... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackBerryBurst @ Jul 2 2008, 17:58)
вот наткнулась на туфельки...интересно реально на них хотя бы проходить минут 15 smile.gif
user posted image

ну каблук максимум 15см, минус платформа 3см...реально, я бы смогла, правда такие туфли предполагают, что вы передвигаться будете от машины до (допустим)столика в ресторане...а не чесать 2 остановки до метро biggrin.gif

Поделиться сообщением

ironical?
а ну бросай курить mad.gif ! Грех такие ноги портить.
Но, кстати, по себе я не замечаю, что курение как-то отражается на состоянии ног/вен...

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jul 2 2008, 18:36)
ironical?
а ну бросай курить mad.gif ! Грех такие ноги портить.
Но, кстати, по себе я не замечаю, что курение как-то отражается на состоянии ног/вен...

biggrin.gif я образно писала, имела в виду, что у меня зависимость от шпилек, как у курильщика от никотина. А я кстати не курю, и никогда не курила tongue.gif (только кальян ооочень редко)

Поделиться сообщением

люблю каблуки, хотя и обувку на плоской подошве тоже ношу.
Правда у меня все каблуки толстые (кроме босоножек, там шпилька, но сантиметров 6-8, не особо высокие). Недавно увидела офигенные туфли на шпильке 10 см, я никогда на шпильках таких высоких не ходила. Интересно, разница между толстым каблуком 10 см и шпилькой сильная? ну т.е. в удобстве ношения

Поделиться сообщением

QUOTE(Velma_ @ Jul 2 2008, 18:40)
Интересно, разница между толстым каблуком 10 см и шпилькой сильная? ну т.е. в удобстве ношения

Если колодка удобная, то вообще лично для меня разницы нет толстый это каблук или шпилька, главное найти подходящую пару smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Apr 23 2008, 18:54)
Как вы ходите на высоких каблуках?
Вопрос в качестве обуви, в здоровье ноги?
Или все женщины это сквозь зубы терпят?

Не знаю как другие, а я терпеть это не хочу. Когда уж совсем невмоготу, снимаю и иду босиком

Поделиться сообщением

Я спокойно хожу на любой высоты каблуках. Уже привыкла. Больше люблю шпильки, чем например высокие танкетки. На танкетках у меня ноги иногда ужасно больно подворачиваются. А шпильки - это даже удобно.

Поделиться сообщением

Девушки, я не могу больше.... cry.gif я обожаю красивые туфли на высоком каблуке, просто какой-то фетиш, только каблуки делают мои ножки симпатичными, а фигуру хоть каплю стройнее...
НО НЕ МОГУ НОСИТЬ, УЖАСНО болят подушечки ног (под пальцами), прям будто по ножам хожу, до слез... Вот и лежат в шкафу туфли, и ношу только джинсы с кедами и балетками...
Вот сегодня.... Вышла на работу около 9, пришла домой в 23 с чем-то, почти целый день сидела на работе/в кафе, ходила не так много и ноги еле доволокла до домаsad.gif(((
я вот думаю, может, это от веса как-то зависит, если похудеть, то полегче ходить будет??

Поделиться сообщением

QUOTE(la_vida @ Jul 8 2008, 00:20)
Девушки, я не могу больше.... cry.gif я обожаю красивые туфли на высоком каблуке, просто какой-то фетиш, только каблуки делают мои ножки симпатичными, а фигуру хоть каплю стройнее...
НО НЕ МОГУ НОСИТЬ, УЖАСНО болят подушечки ног (под пальцами), прям будто по ножам хожу, до слез... Вот и лежат в шкафу туфли, и ношу только джинсы с кедами и балетками...
Вот сегодня.... Вышла на работу около 9, пришла домой в 23 с чем-то, почти целый день сидела на работе/в кафе, ходила не так много и ноги еле доволокла до домаsad.gif(((
я вот думаю, может, это от веса как-то зависит, если похудеть, то полегче ходить будет??

Ну если Вы весите не 120 кг, то, может быть, просто колодки неудачные попадались? Можно попробовать подушечки гелевые. А еще лучше для начала к ортопеду сходить smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу