Жюстин

Высокие каблуки

1 415 сообщений в этой теме

Тоже такая проблема есть. Нога широкая, получается, или в носке жмут, или пятка вылетает sad.gif

Поделиться сообщением

Давно, до беременности еще, часто носила каблуки и была к ним привычная. Потом Б, сидение дома с малышом, прогулки с коляской настолько меня отучили от каблуков, что вставать на них не могла и не хотела. И неудобно было, и чувствовала себя коровой на льду. Последние пару лет постепенно к ним возвращаюсь.
Знаю точно, это дело привычки. Когда часто их носишь, можно целый день продержаться, не устав.

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Apr 12 2012, 11:17)
Всю зиму мечтала надеть туфельки на каблуке..ходила в удобных походных ботинках...
Вчера надела туфли...10 см каблук...Через три часа не мечтала ни о чем, кроме как их снять  biggrin2.gif  После зимы трудно перестроиться...

Это от каблука думаете? Мне кажется тут больше от колодки в данном случае

Поделиться сообщением

QUOTE(diavoletta @ Apr 11 2012, 23:15)
QUOTE(Металлистка @ Apr 11 2012, 15:37)
QUOTE(diavoletta @ Apr 11 2012, 15:09)
Как по мне, ремешок в мери джейн особой закрепительной функции не имеет. Так, декоратив...

Когда как. Меня он выручил раз, и подругу. Разные модели разной ценовой категории из разных магазинов. thumbsup.gif
Не очень понятно, может, потому что у меня нет такой проблемы... Т.е. стопа в обуви "болтается", а ремешок ее держит, чтоб туфелька не потерялась?

мне например не удобно, когда туфля держится только на носке и на пятке, а где подъем ничего нет, особенно если туфли на высоких каблуках, с ремешком у меня ступня намного лучше закреплена в туфле yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikituka @ Apr 11 2012, 14:08)
А я вот не могу носить туфли на высоких каблуках.. Босоножки и сапоги ношу, а туфли очень трудно, т.к. ни одни туфли у меня не дежутся на пятках  wacko.gif слетают при каждом шаге  wacko.gif когда нога хорошо зафиксирована ходить очень легко.... хотя смотрю фотки разных звезд, у них часто можно увидеть , что туфли им очень велики, на размер точно  как они так ходят?  wacko.gif

аналогично. мне вообще сложно в туфлях на любых каблуках ходить, поэтому либо из ботинок/ботильонов - в босоножки, либо покупаю туфли с перемычкой, держащей ногу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девчат, через пару дней нужно будет минут 40 танцевать на каблуках на Дне города. Каблуки не люблю и даже не хожу в них. Есть какие-нибудь советы, как выдержать? smile.gif

Поделиться сообщением

На первых курсах института бегала на каблуках, не снимая. Помню нам весной на первом курсе поставили физкультуру на улице и я приехала в кроссовках, чтобы с собой не везти. Так ко мне несколько однокурсников подошли и сказали: "Ого, первый раз видим тебя без каблуков" biggrin.gif
Сейчас как-то более сбалансировано в плане обуви, главное все же - удобство. Навскидку подсчитала, на высоком каблуке есть 4 пары туфель, двое босоножек на выход, двое ботильон и одни сапоги. Правда еще очень люблю танкетку - босоножки практически все на танкетке, ботильоны, ботинки и сапоги на танкетке, даже кроссовки biggrin.gif На каждый день практичнее, чем высокие каблуки. Хотя на выход все же отдаю предпочтение каблукам shuffle.gif Если колодка удобная (а я стараюсь именно такую покупать), могу очень долго в них проходить. У меня чаще проблема с натиранием, если на голую ногу надеваю sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Jul 3 2013, 15:41)
Если колодка удобная (а я стараюсь именно такую покупать), могу очень долго в них проходить.

Везука! Я и на 5 см- мах час, потом трындец ногам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Slenderman @ Jul 3 2013, 13:38)
Девчат, через пару дней нужно будет минут 40 танцевать на каблуках на Дне города. Каблуки не люблю и даже не хожу в них. Есть какие-нибудь советы, как выдержать? smile.gif

Ну, я бы сказала надеть проверенные туфли с удобной колодкой (уж точно новые неразношенные не стоит). Оптимально если с внутренней платформой (тоглда каблук меньше чувствуется).
И мой обычный трюк - силиконовые вкладыши-подушечки, мне они действительно помогают. В том числе и чтобы нога в туфле вперед не съезжала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer_NIKKI @ Jul 3 2013, 20:09)
Оптимально если с внутренней платформой (тоглда каблук меньше чувствуется).
И мой обычный трюк - силиконовые вкладыши-подушечки, мне они действительно помогают. В том числе и чтобы нога в туфле вперед не съезжала.

Я тоже только ими и спасаюсь (нога узкая очень) yes.gif
и еще в этом году поняла, что имеет очень большое значение толщина каблука- на 10 см каблуке могу спокойно ходить, а если это шпилька-ногам хана shutup.gif

Поделиться сообщением

А я вот как-то наоборот не очень дружу с туфлями со скрытой платформой. Да и на вид они мне меньше нравятся shuffle.gif

Поделиться сообщением

Summer_NIKKI,
Спасибо) Обувь самую удобную подобрала, завтра пойду всякие подушечки ортопедические куплю)

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Jul 3 2013, 22:28)

А я вот как-то наоборот не очень дружу с туфлями со скрытой платформой. Да и на вид они мне меньше нравятся shuffle.gif

Ну, это кому как конечно. Но вроде как платформа там и есть для того, чтобы было удобнее с высоким каблуком. Хотя удобство зависит прежде всего от колодки. У меня были еще в студенчестве сапоги на шпильке с вещевого рынка blush2.gif , из кожзама какого-то и понятное дело без всяких там амортизирующих подушечек и т.п., но я в них порхала просто, настолько удобные были. И носились долго и красявыеее... Йэхххх... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Силиконовые подушечки правда очень помогают! Буквально на днях приобрела, раньше ими не пользовалась - гораздо удобнее на каблуках стало, особенно в открытых босоножках. И регулярность тоже значение имеет - чем чаще ходишь на каблуках, тем проще. После зимы всегда очень тяжело обратно привыкать к туфлям, а к концу лета хоть целый день можно пробегать, ноги привыкают.

Поделиться сообщением

мне эти подушечки помогают разве что полноту лишнюю у обуви убрать,а так с ними очень неудобно,да и жесткие они . я бы предпочла обувь по размеру sad.gif
эх вот у меня шлепки хегель есть узенькие в подъеме на средних каблуках,как же мне в них удобно,мне кажется я в них хоть сальто могу сделать и ниче не подвернется biggrin2.gif а щас попадаются ну до того дурацкие шлепки -в пальцах узко, в подъеме все торчит и спадает wacko.gif ноги в них вихляются ,да в таких и на маленьком каблуке трудно ходить facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rainbow in the sky @ Jul 3 2013, 21:19)

Я тоже только ими и спасаюсь (нога узкая очень) yes.gif
и еще в этом году поняла, что имеет очень большое значение толщина каблука- на 10 см каблуке могу спокойно ходить, а если это шпилька-ногам хана shutup.gif

Ну да, чем больше площадь, тем меньше давление. Закон физики. biggrin2.gif На танкетке еще легче ходить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу