Жюстин

Высокие каблуки

1 415 сообщений в этой теме

мои ноги не выдерживают целый день на высоких каблуках (у меня сильное продольно-поперечное проскостопие) к вечеру сильно болят и гудят
поэтому, в повседневной жизни предпочитаю балетки, мокасины и кроссовки shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toot @ Apr 29 2008, 10:25)
Интересная ссылка про Ортопедию

Эх, почитала и растроилась. У меня из-за каблуков такое плоскостопие разивлось ужеsad.gif Единственное что, оказывается, что у меня греческая стопа, хоть что-то порадовало biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Apr 29 2008, 10:20)
а еще если у вас сводит ноги, то это означает, что организму не хватает калия. у меня тоже была такая проблема, я пропила витамины курс и щас все ок wink.gif

А ещё это значит, что проблемы с венами и сосудами, и калий тут уже не помогает sad.gif

Поделиться сообщением

А ещё это значит, что проблемы с венами и сосудами, и калий тут уже не помогает

именно так sad.gif причем по ночам икры может сводить так, что я потом пару дней хромаю huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Balalaika @ Apr 29 2008, 11:11)

именно так sad.gif причем по ночам икры может сводить так, что я потом пару дней хромаю huh.gif

А у меня от холода сводит сразу очень сильно sad.gif Ну и от долго хождения и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Apr 29 2008, 11:09)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Apr 29 2008, 10:20)
а еще если у вас сводит ноги, то это означает, что организму не хватает калия. у меня тоже была такая проблема, я пропила витамины курс и щас все ок wink.gif

А ещё это значит, что проблемы с венами и сосудами, и калий тут уже не помогает sad.gif

может и так, но мне лично помогло отлично

Поделиться сообщением

QUOTE(Balalaika @ Apr 29 2008, 11:11)

У меня тоже иногда так бывает по ночам. Но вот от каблуков, это мало зависит. Однажды у меня ногу так свело в новых кедах, тоже хотела разутся, домой еле дохромала.

Поделиться сообщением

в офисе не одеваю каблуки, на встречи только и в выходные..... не могу в будние дни бегать на каблуках, слишком много по городу дел делаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вчера ходила на каблуках 13 см, сначала думала помру, но купила в аптеке стельки Scholl для комфорта ног - и очень даже удобно стало! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gvozd @ Jun 27 2008, 10:32)
Вчера ходила на каблуках 13 см, сначала думала помру, но купила в аптеке стельки Scholl для комфорта ног - и очень даже удобно стало!  smile.gif

О, это мое спасение. У меня силиконовые наклейки под мысок, без них не представляю что бы делала.

Поделиться сообщением

О, это мое спасение. У меня силиконовые наклейки под мысок, без них не представляю что бы делала.
Вот кстати эти силиконовые подушечки на мысок мне как мертвому припарки no.gif Я сначала их купила, но толку от них - ноль. А вчера стельки на всю ногу, двухслойные. Они как подушечки, такая прелесть brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gvozd @ Jun 27 2008, 10:46)
Вот кстати эти силиконовые подушечки на мысок мне как мертвому припарки no.gif Я сначала их купила, но толку от них - ноль. А вчера стельки на всю ногу, двухслойные. Они как подушечки, такая прелесть brows.gif

Ммм, нада попробовать их взять.

Поделиться сообщением

У меня уже привычка носить каблуки.
Вообще прихожу к выводу, что сам по себе каблук мне не мешает. Жизнь портят обычно такие "милые" особенности туфель, как допустим жесткая кожа, которая натирает ноги со всех сторон, или красящая стелька. Если туфли сами по себе удобные, то каблук не особо ощущается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Balalaika @ Apr 29 2008, 11:18)
QUOTE(toot @ Apr 29 2008, 10:11)
вчера проходила без каблука, вечером икры (внешняя сторона) заболели, сегодня надела каблук, нормально стало...

поэтому нужно все время высоту менять. На каблуках икроножная мышца атрофируется

атрофируется? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amel' @ Jun 27 2008, 11:38)
вчера проходила без каблука, вечером икры (внешняя сторона) заболели, сегодня надела каблук, нормально стало...

поэтому нужно все время высоту менять. На каблуках икроножная мышца атрофируется

атрофируется? huh.gif

да, а вы этого не знали? blink.gif

Поделиться сообщением

biggrin.gif Люблю каблуки, это очень красиво, но ходить все время на каблуках не могу. Купила нереально красивые туфли на каблуках, поставила в офисе, очень уж мне нравится как красиво я в них сижу biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, объясните мне, пожалуйста, что и куда там надо подкалдывать чтобы решить следующее: на высоких каблуках стопа как бы съезжает вниз внутри туфель и пальцы деформируются и натираются СВЕРХУ.
Заранее спасибо sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kozarosa @ Jun 27 2008, 12:56)

атрофируется? huh.gif

она не атрофируется, а укорачивается

Поделиться сообщением

QUOTE(kozarosa @ Jun 27 2008, 11:56)

атрофируется? huh.gif

а можно подробнее? что конкретно происходит? чем это плохо? и как этого избежать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0