Жюстин

Высокие каблуки

1 415 сообщений в этой теме

QUOTE(Ice Bat @ Apr 28 2008, 02:32)
А сколько у вас ушло времени на привыкание к каблукам? Скажем, если отнестить к ношению каблуков как к тренировке сколько часов в день и с какой периодичностью лучше носить каблуки, чтобы ноги привыкли и перестали гореть как на раскаленных иголках.

ого, какие жертвы - может, все дело просто в неудобной для вас колодке? У меня с каблуками проблем никогда не было - я просто всегда уделяю большое внимание удобству обуви, тогда все просто и естественно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Apr 28 2008, 12:13)
Я заметила, что большинство девушек в балетках делают такие большие шаги!!! Некрасиво выглядит.
О , даа biggrin.gif Зато мы не семеним smile.gif
ЗЫ: Я вообще не люблю ходить медленно, поэтому меня нервируют каблуки, которые стреноживают меня smile.gif

А многие девицы и на каблуках бегут широченными шагами быстрее лани. Только почему-то неизменно на полусогнутых ногах biggrin2.gif Зато гламурно, на каблуках!

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Apr 28 2008, 12:28)
QUOTE(sashkins @ Apr 28 2008, 12:21)
Я заметила, что большинство девушек в балетках делают такие большие шаги!!! Некрасиво выглядит.
ЗЫ: Я вообще не люблю ходить медленно, поэтому меня нервируют каблуки, которые стреноживают меня smile.gif

А многие девицы и на каблуках бегут широченными шагами быстрее лани. Только почему-то неизменно на полусогнутых ногах biggrin2.gif Зато гламурно, на каблуках!

Ну вот и я про это же smile.gif Обычно всегда несусь, как метеор, а бег на каблуках выглядит со стороны жутковато ))))

С этого и нужно начинать. Куда кому с какой скоростью.
Это всё индивидуально.
Если по теме, то мои ноги не терпят высокие каблуки, потому что удобно. Не по чему терпеть))

Поделиться сообщением

Стаж ходьбы на высоких каблуках - 9 лет. В зависимости от колодки могу целый день бегать, как лань, на них biggrin2.gif Знаю еще, что ботокс вкалывают в переднюю часть стопы, когда предстоит много часов на шпильках, обычно перед масштабными мероприятиями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Епичка @ Apr 28 2008, 12:20)
А сколько у вас ушло времени на привыкание к каблукам? Скажем, если отнестить к ношению каблуков как к тренировке сколько часов в день и с какой периодичностью лучше носить каблуки, чтобы ноги привыкли и перестали гореть как на раскаленных иголках.

ого, какие жертвы - может, все дело просто в неудобной для вас колодке? У меня с каблуками проблем никогда не было - я просто всегда уделяю большое внимание удобству обуви, тогда все просто и естественно.

Так у меня почти со всеми каблуками, причем на шпильке ноги устают меньше, а на толстом начинают болеть через пару часов. Думаю, проблема в том, что все свои 26 лет ношу кеды, кроссы, балетки и т.п. Полностью на каблуки переходить совсем не хочу, но мучаться каждый раз "на выход" sad.gif

Поделиться сообщением

Каблуков не ношу. В анамнезе - поперечное плоскостопие, рост 161 см, низкий подъем и категорическое нежелание что-либо терпеть во имя красоты. Кеды и балетки forever smile.gif
Зато - абсолютно здоровые вены и ни малейших признаков деформации пальцев ног. Типа бонус такой smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Apr 28 2008, 13:28)
QUOTE(sashkins @ Apr 28 2008, 12:21)

Ну вот и я про это же smile.gif Обычно всегда несусь, как метеор, а бег на каблуках выглядит со стороны жутковато ))))

И я несусь. biggrin.gif
Пожалуй, единственное, что мне не нравится в туфлях на плоской подошве - выбор образов маловат. Либо впечатление спортивное\кэжуал, либо милое (балетки). А если нужно что-то жестче - либо грубые ботинки, либо каблуки.

Поделиться сообщением

Любимая обувь - на каблуках. Это же так красиво! Стараюсь выбирать устойчивый каблук (8-9 см), шпильки почти не ношу. Конечно ноги устают, в выходные даю им отдохнуть, ношу удобную обувь. На работе держу обувь на низком каблуке, пока сидишь за рабочим столом можно и отдохнуть (в смысле ногам). А еще считаю, что никогда нельзя ходить на полусогнутых ногах на каблуках -это ужасное зрелище, уж лучше вообще не надевать, если предстоит много ходить. В общем с умом нужно ходить! wink.gif

Поделиться сообщением

У меня вообще нисколько времени не ушло biggrin2.gif Просто моя первая обувь на высоком каблуке оказалась очень удобной, причем каблук был 10-сантиметровой шпилькой. Ну а потом уже дело привычки, сейчас на любых каблуках могу ходить. Правда, честно говоря, в последнее время стала частенько изменять каблукам с балетками shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня есть обувка на каблуках и шпильках в которой как в тапочках, но есть и такие что через час ходьбы так и хочется оторвать вместе с ногами, чтоб не болели...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ice Bat @ Apr 28 2008, 01:32)

Ношу с 16 лет, потому как рост 158 см, и на каблуках я выгляжу объективно лучше, чем без них.
При покупке обращать внимание на самочувствие ступни - она должна соприкасаться всей своей подошвой, ни в коем разе не должно возникать ощущение, что стопа собралась в туфле "домиком", чтобы не было сильного давления на пальцы, а также передний край туфли не должен плотно упираться в подъем. Плюс еще то, что когда стоишь обутым, не возникало ощущения, что собственный центр тяжести сместился куда-либо, т.е. каблук относительно пятки находится правильно именно для вашего случая. Короче, надел туфли - и не понял, что они на каблуке - такое бывает, ищите свою колодку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fotomorgana @ Apr 28 2008, 10:43)
У меня есть обувка на каблуках и шпильках в которой как в тапочках, но есть и такие что через час ходьбы так и хочется оторвать вместе с ногами, чтоб не болели...

Причина в том как у каждой модели обуви расположен центр тяжести каблука.
Правильно и удобно в носке если он в центре пятки. Если же он ближе к внешнему краю пятки то тогда нога начинает уставать, т.к. как бы съезжает вперед и центр тяжести смешается к пальцам и подушечкам. Как ни странно такие просчеты в проектировании чаще всего случаются с высоким, широким каблуком, который вроде бы должен быть более устойчив.
При выборе модели на высоких в магазине всегда пытайтесь поймать центр тяжести в каблуке, провиньте ногу вперед - назад в обуви и почувствуете находится ли эта устойчивая точка в центре пятки вашей стопы.

Поделиться сообщением

походила нем на 10-ти сантиметровых, вечером перешла на 7-ми сантиметровые - небо и земля! как будто вообще без каблуков! lol.gif а вообще за 17 лет (с 15-ти лет каблучок) стопа правая деформировалась, икры судорога сводит, пальцы немеют lol.gif ну и плоскостопие поперечное 2 степени bb.gif вобщем носить все надо с умом, укреплять мышцы, связки, делать массажи ну и не слишком усердствовать с каблуками.

Поделиться сообщением

Cveta, а у меня довольно часто судорогой сводит, правда, не икры, а ступни и пальцы на ногах. И немеют пальцы тоже периодически. Причем не от каблуков, даже не от обуви, чаще всего во сне. Наверное, с такими штуками каблуки мне воооще не судьба sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ice Bat @ Apr 29 2008, 00:58)
Cveta, а у меня довольно часто судорогой сводит, правда, не икры, а ступни и пальцы на ногах. И немеют пальцы тоже периодически. Причем не от каблуков, даже не от обуви, чаще всего во сне. Наверное, с такими штуками каблуки мне воооще не судьба  sad.gif

У меня тоже сводило)
каблуки ношу 2-3 раза в неделю, привыкла очень просто, буквально несколько дней ушло на это)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ice Bat @ Apr 29 2008, 00:58)
Cveta, а у меня довольно часто судорогой сводит, правда, не икры, а ступни и пальцы на ногах. И немеют пальцы тоже периодически. Причем не от каблуков, даже не от обуви, чаще всего во сне. Наверное, с такими штуками каблуки мне воооще не судьба  sad.gif

во сне чаще, но пару раз было вечером, после целого дня каблучного хода, когда домой шла, думала разуваться по среди дороги, потому как скрутило ногу от пальцев до икры. При чем начинаю шевелить конечностью, а ее еще сильнее скрючивает. бррр wacko.gif
Вообще все постепенно происходит, сначала болят косточки, потом судороги, потом утром спрыгивала с постели и как будто на острые камни, до ванны пыталась идти либо на внутренней либо на внешней стороне стопы. Потом уже вообще кроме кроссовок никакая обувь не спасала. Пришлось идти к ортопеду, вобщем упражнения, массаж, ванночки, растирания, ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ СТЕЛЬКИ !!!! и через 2 недели все ок! но все нужно делать систематически.
Особенно одно упражнение мне оч нравится: ( можно делать под столом незаметно) внутренней строной ступни в том месте где подъем растираете другую ногу от колена вниз и обратно. Надеюсь понятно объяснила? bigwink.gif

Поделиться сообщением

вчера проходила без каблука, вечером икры (внешняя сторона) заболели, сегодня надела каблук, нормально стало...

Поделиться сообщением

QUOTE(toot @ Apr 29 2008, 10:11)
вчера проходила без каблука, вечером икры (внешняя сторона) заболели, сегодня надела каблук, нормально стало...

поэтому нужно все время высоту менять. На каблуках икроножная мышца атрофируется

Поделиться сообщением

а еще если у вас сводит ноги, то это означает, что организму не хватает калия. у меня тоже была такая проблема, я пропила витамины курс и щас все ок wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас