Жюстин

Высокие каблуки

1 415 сообщений в этой теме

Может это от того, что у кого-то шаг с пятки?

А как надо? Если с носка пытаться или одновременно - вообще кривулина выходит невозможная. unsure.gif
Я наоборот тысячу раз слышала, что надо твердо на пятку ставить - но аккуратно.

Поделиться сообщением

Во-первых, стараюсь не ходить на шпильках по улице, выбираю все-таки широкий устойчивый каблук высотой 8-10 см. Во-вторых, никогда не экономлю на обуви, покупаю максимально дорогую, какую только могу себе позволить, чтобы обязательно были удобными, тогда каблук почти и не чувствуется.
а по наблюдениям, очень многие ходят на каблуках ТАК, что жалко смотреть, колени не разгибают, спина ссутулилась, ну зачем это надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Apr 26 2008, 19:16)

А как надо? Если с носка пытаться или одновременно - вообще кривулина выходит невозможная. unsure.gif

Вроде с пятки считается неправильным. Я слышала, что ступню надо ровно ставить, т.е. и пяткой и носком одновременно упираться.

Поделиться сообщением

Вообще каблуки люблю, но мне таааак тяжело подобрать удобную колодку. Покупка каждой новой пары обуви отнимает несколько дней безостановочных поисков и примерок sad.gif

Поделиться сообщением

Я сегодня тоже искала новые туфли - 7 часов поисков на 10-см шпильках. wacko.gif Не нашла. Начала задумываться о балетках. Ну не могу я болше ноги ломать, т.к. 35 размер на шпильке практически перпендикулярен земле. А как вы думаете, от долгой ходьбы на шпильках косточки сбоку ступней не начинают расти? blink.gif

Поделиться сообщением

я чаще всего на каблуках хожу... балетки, мокасины и т.п. не очень люблю, но все же иногда (ооочень редко) надеваю... правда, в последнее время уставать сильно ноги стали, подумываю о более низких каблуках... больше нравится устойчивый каблук, главное, чтобы не громоздкий был, на шпильках каждый камушек малейший чувствую, когда иду, особенно в конце дня, поэтому отказалась от них... в прошлом году стельки купила специальные sholl - очень спасают, с ними гораздо легче на каблуках... единственное, в босоножки их не засунешь... а в балетках неудобно, т.к. на пальцы сверху давят при ходьбе почему-то, хотя, когда в магазине меряю, все в порядке (тем более, что, выбирая обувь, я лучше возьму чуть больше, чем чуть меньше, чтобы проблем потом не было и дискомфорта)

Поделиться сообщением

Не думаю, что правильно одновременно ступать на пятку и носок. Получается, как робот какой-то. И с носка тоже не правильно. Это балерина на сцене так двигается.
Всё-таки правильно ступать твердо на пятку/каблук. Немного поучиться и всё получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Apr 24 2008, 18:16)
Вообще практически их не ношу, исключения - особые события или если захочется надеть подобную пару обуви.
В год едва ли раз 10 наберётся таких раз smile.gif

ППКС! yes.gif

я ношу полуспортивную обувь на плоской подошве, на каблуках только по особым случаямsmile.gif

QUOTE(*София* @ Apr 24 2008, 08:58)
Я заметила, что большинство девушек в балетках делают такие большие шаги!!! Некрасиво выглядит.

вот что мне не нравится в обуви на каблуках (кроме того, что в них ноги болят), так это то, что в них шаг замедляется как-то. а я люблю быстро передвигаться biggrin2.gif

QUOTE(Жюстин @ Apr 26 2008, 16:16)

я помню, что в школе моделей, где я в 16 лет занималась biggrin2.gif , нас учили на всю ступню сразу ногу ставить, когда на высоких каблуках ходишь.

Поделиться сообщением

Я ношение каблуков начала с 10см, в начале было не удобно, ноги болели после ношений, но через неделю всё прошло. Теперь всегда покупаю именно 10 см, очень удобно)
Насчёт того как правильно, могу сказать точно, читала какую то книгу о том как правильно ходить на высоких каблуках) так вот там говорилось что наступать нужно сначала на пятку, но делать это легко и осторожно, а ещё нога на которую ты наступаешь должна быть прямой. Если соблюдать эти правила и следить первое время за походкой, то очень скоро научитесь ходить на каблучках)

Поделиться сообщением

QUOTE(nikol__ @ Apr 26 2008, 21:26)
Я сегодня тоже искала новые туфли - 7 часов поисков на 10-см шпильках.  wacko.gif  Не нашла. Начала задумываться о балетках. Ну не могу я болше ноги ломать, т.к. 35 размер на шпильке практически перпендикулярен земле.  А как вы думаете, от долгой ходьбы на шпильках косточки сбоку ступней не начинают расти? blink.gif

Еще как растут. У меня раньше болльшие пальцы были длиннее следующих, а от каблуков и узких носов сдвинулись в сторону и теперь короче следующих и костяшки чуток выпирают. А у подруги так искривились, что просто страшно смотреть , да еще и болят, а ей всего 27. Теперь костяшки любую обувь растягивают, ужас в общем

Поделиться сообщением

Тоже не хожу на каблуках, неудобно мне, рост у меня 176 см.

У меня 177, на каблуках хожу. Но могу и не ходить, меняю каждый день высоту, потому что когда носила только каблуки, искривила себе мизинцы жутко, теперь не выровнять. Да и кеды с удовольствием ношу. Самая удобная высота каблука - 7-8 см. В одних даже по 15 часов полета спокойно переносила. Выше уже ноги начинают уставать, если целый день ходить. Если пару часов - то запросто.

З.Ы. Хожу с пятки, поэтому стук стоит еще тот. На носках получается на полусогнутых, на всю ступню - сильно задницей виляю, мне лишнее внимание ни к чему biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я сегодня тоже искала новые туфли - 7 часов поисков на 10-см шпильках.  wacko.gif  Не нашла. Начала задумываться о балетках. Ну не могу я болше ноги ломать, т.к. 35 размер на шпильке практически перпендикулярен земле.  А как вы думаете, от долгой ходьбы на шпильках косточки сбоку ступней не начинают расти? blink.gif

Конечно начинают, стопа деформируется и ахилл

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Apr 26 2008, 22:18)
Всё-таки правильно ступать твердо на пятку/каблук. Немного поучиться и всё получится.

Я не представляю, как можно ходить с пятки на тонких шпильках? Там же практически нечему в землю упираться? Как равновесие-то удержать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Садовая Соня, да запросто. Прямо на середину шпильки наступаешь и все.

Поделиться сообщением

Только от узких туфель.

Поделиться сообщением

Каблуки это конечно здорово,но во всем надо меру знать.У меня подруга есть,она всегда на каблуках и постоянно ноет:"Давай помедленней пойдем,я же на каблуках,у меня ноги болят..." и т.п.Врач запретила ей на каблуках ходить-плоскостопие развивается.А она все равно,причем каблук меньше 10 см за каблук не считает.Это на мой взгляд перебор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Balalaika @ Apr 27 2008, 01:15)
Садовая Соня, да запросто. Прямо на середину шпильки наступаешь и все.

Дело в том, что я мало того что с пятки хожу, так еще и ставлю пятку под углом (градусов 45, наверное biggrin2.gif ), поэтому мне и сложно представить себя на шпильках. Ну и вдобавок у меня низкий подъем.

Поделиться сообщением

Объясните, плиз, где у стопы подъем? И как определить, высокий он или низкий. shuffle.gif

Поделиться сообщением

А сколько у вас ушло времени на привыкание к каблукам? Скажем, если отнестить к ношению каблуков как к тренировке сколько часов в день и с какой периодичностью лучше носить каблуки, чтобы ноги привыкли и перестали гореть как на раскаленных иголках.

Поделиться сообщением

Ношу практически только шпильки - и зимой, и летом. tongue.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0