Жюстин

Высокие каблуки

1 415 сообщений в этой теме

Я постоянно меняю высоту каблука от плоского хода до 10 см. Но 9-10 см для меня уже не удобная обувь. Выше я просто не могу носить, ногу сводит судорога. К тому же я не умею ходить на шпильках, ношу только устойчивый каблук. Пыталась научится - не получается. Подушечками пока не пользовалась, собираюсь попробовать, но вот обувь на каблуке 9-10см выбираю тщательно, примеряю, подбираю колодку, и чаще всего подбираю модель, что бы обувь была зафиксирована в районе щиколотки, ну там ремешок или если просто облегающая ногу модель. Если это обычные туфли, то у меня постоянно скользит нога вниз, хотя обувь по размеру, и из-за этого уродуются пальцы. Сейчас ищу гелиевые вкладки под пятку, что бы это прекратить.

Поделиться сообщением

Что же это за колодка такая волшебная, когда ноги не болят? rolleyes.gif
У меня даже на платформе после долгой ходьбы просто пополам ноги рвутся и на носок не наступить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Apr 23 2008, 23:12)
Что же это за колодка такая волшебная, когда ноги не болят?  rolleyes.gif
У меня даже на платформе после долгой ходьбы просто пополам ноги рвутся и на носок не наступить.

я купила себе туфли с высоким каблуком, но как неудивительно бы это звучало-в них я как в тапочках smile.gif

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста про разницу между колодками... rolleyes.gif
Это как-то заранее определяется или только когда уже ноги отвалятся?
Просто очень хочется на каблучки встать - ну красиво же, да и рост позволяет - 158 rolleyes.gif
А приходится две пары туфель покупать: чтобы просто ходить или чтобы красиво сидеть.
Потому что найти нормальные туфли и без каблука - это сейчас очень сложно, увы sad.gif

Поделиться сообщением

Тоже не хожу на каблуках, неудобно мне, рост у меня 176 см.
но мама мне рассказывала, что тут дело привычки-некоторые женщины и в 65 лет на каблуках летают, тут конечно от веса и роста многое зависит, и от того чтобы ножки были здоровы, не отекали, не болели вены

Поделиться сообщением

Я вообще честно не очень понимаю такую картину:- раннее утро, ну ладно не раннее часов 11, идешь куда-нить такую рань и пол-города на каблучищах, да ещё на етих biggrin2.gif сверх-модных лаковых платформах ковыляют. Выглядит на мой взгляд очень смешно. И тока не надо меня уверять, что это очень удобно, я это вижу по съехавшим от усталости лицам дев. И ещё очень заметно как всем любительницам каблуков с утра и до звонка, когда можно уходить с работы, удобно на высоких каблуках, когда модница biggrin2.gif стоит и ногой шевелит, слегка разминает, или типа пальцами там шевелит в туфлях, так как видимо ей очень удобно biggrin2.gif, ну просто сверхудобно
Я понимаю, пол-города хочет быть красавицами и днем и ночью. И не дает данный вопрос покоя lol.gif
ЗЫ красавицам каблук не нужен smile.gif

Поделиться сообщением

почему не нужен mellow.gif очень даже smile.gif осанка прямая, движения легкие, попа покачивается, ни за что не поверю, что балетки могут подарить грацию. просто не все с достоинством могут носить high heels tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцессса @ Apr 24 2008, 00:08)
почему не нужен mellow.gif  очень даже smile.gif  осанка прямая, движения легкие, попа покачивается, ни за что не поверю, что балетки могут подарить грацию. просто не все с достоинством могут носить high heels tongue.gif

А в балетках спина сутулая, движения - как у беременного слонопотама, попа - как у солдата на марше biggrin2.gif

Может, просто не все с достоинством могут носить обувь без каблука? brows.gif

Поделиться сообщением

Считаю, все зависит от колодки. Я стараюсь покупать только там, где колодка мне удобна. Плюс вкладываю гелевые подушечки. А иногда, даже при неудобной, но очень красивой обуви, приходится потерпеть biggrin2.gif
зы. кстати, у меня очень низкий подъем ноги, практически плоскостопие... Так что даже в суперудобной колодке ноги к вечеру болят...

Поделиться сообщением

не ношу
ноги очень болят huh.gif
хотя у самой сапог и туфель на каблуках много biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ношу и каблуки и обувь без каблука. Хотя люблю больше каблук, все-таки как то посипотишнее мне кажется смотрится, и ножки подлиннее. На каблуках есть несколько удобных туфель, а есть в которых не удобно и ноги к вечеру отваливаются, думаю дело все-таки в колодке.

Поделиться сообщением

7-8 см идеальный каблук для меня. Естественно калодка должна быть удобная. Есть пару туфель 10 см каблук удобна колодка, но все равно ношу редко их. Рост у меня 170 см поэтому каблук 8 см самое оно для меня wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Apr 23 2008, 23:41)
Я вообще честно не очень понимаю такую картину:- раннее утро, ну ладно не раннее часов 11, идешь куда-нить такую рань и пол-города на каблучищах, да ещё на етих biggrin2.gif  сверх-модных лаковых платформах ковыляют. Выглядит на мой взгляд очень смешно. И тока не надо меня уверять, что это очень удобно, я это вижу по съехавшим от усталости лицам дев.

наверное, это я была =) как раз хожу сейчас в лаковых ботильонках на работу =) и мне удобно =)))))))) честно-честно =) я не мазахистка, никогда не стала бы так страдать ...

Поделиться сообщением

ношу в основном в офисе.. по улице бегаю или без каблука или на минимальном... ноги стали уставать сильно. может если буду в машине ездить, то буду носить обувь на каблуке все время

Поделиться сообщением

Я хожу или на высоких каблуках или на плоской подошве, средний каблук 4-6 см неприемлю.
Мне кажется залог удобной хотьбы - это хорошая обувь, удобная колодка. и на мой взгляд, туфли должны быть дорогими, хорошего качества, тогда больше вероятность, что в них будет проще ходить. Ну и еще я подкладываю гелевые подушечки под пальцы.

Поделиться сообщением

красавицам каблук не нужен 

...какая оригинальная логика wacko.gif

Поделиться сообщением

Ношу и каблук, и плоский ход. Никогда и ни за что не куплю обувь, в которой мне неудобно (хотя нет, каюсь, приобрела туфли на шпильке цвета моей мечты, но неудобные - разве только для сидения за компом на работе).
Выше 10 см. не ношу - размер у меня 36 и стопа получается почти вертикальной wacko.gif Люблю каблучок 6-8 см, и красиво, и удобно.
Вообще обычно чередую балетки/мокасины/кроссовки с каблуками, но на работе почти всегда переобуваюсь в высокие шпильки.
Согласна, что удобство каблуков зависит от колодки, добавлю еще мягкость материалов и хорошую амортизацию. Хожу сейчас в лаковых ботильонах на каблуке 8 см. Очень удобно, и даже не натерла ни разу. Правда, больше трех дней подряд не могу носить - ноги устают в икрах... Эх, тренироваться надо наверное...

Поделиться сообщением

QUOTE(sashkins @ Apr 24 2008, 00:37)
QUOTE(Принцессса @ Apr 24 2008, 00:08)
почему не нужен mellow.gif  очень даже smile.gif  осанка прямая, движения легкие, попа покачивается, ни за что не поверю, что балетки могут подарить грацию. просто не все с достоинством могут носить high heels tongue.gif

А в балетках спина сутулая, движения - как у беременного слонопотама, попа - как у солдата на марше biggrin2.gif

Может, просто не все с достоинством могут носить обувь без каблука? brows.gif

brows.gif biggrin2.gif
Я заметила, что большинство девушек в балетках делают такие большие шаги!!! Некрасиво выглядит.

Поделиться сообщением

Каблуки ношу регулярно.На мой взгляд и колодка должна быть удобна, и гелевые подушечки жизнь облегчают. Но если у вас лишний вес, то ничто уже не поможет, знаю по себе. Покупала себе сапоги на 12см. каблуке, все удобно и хорошо, но ноги оч. быстро уставали. Сбросив 16 кг, я в этих сапогах пархаю, и могу убежать на край света yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DEJA_VU @ Apr 24 2008, 10:52)
QUOTE(Skater @ Apr 23 2008, 23:41)
Я вообще честно не очень понимаю такую картину:- раннее утро, ну ладно не раннее часов 11, идешь куда-нить такую рань и пол-города на каблучищах, да ещё на етих biggrin2.gif  сверх-модных лаковых платформах ковыляют. Выглядит на мой взгляд очень смешно. И тока не надо меня уверять, что это очень удобно, я это вижу по съехавшим от усталости лицам дев.

наверное, это я была =) как раз хожу сейчас в лаковых ботильонках на работу =) и мне удобно =)))))))) честно-честно =) я не мазахистка, никогда не стала бы так страдать ...

Или может это была я biggrin2.gif Потому что тоже часто хожу на работу на высоких или высоченных каблуках hi.gif зы. правда я их там часто переодеваю на "рабочие" балетки, но это тсссс wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу