Жюстин

Высокие каблуки

1 415 сообщений в этой теме

Я вот смотрю на девушек на улице на высоких шпильках и никак не пойму - как они на них ходят?? no.gif У меня на не очень большом каблуке нога начинает через два-три часа отваливаться. no.gif
Это у меня с ногой что-то?
Как вы ходите на высоких каблуках?
Вопрос в качестве обуви, в здоровье ноги?
Или все женщины это сквозь зубы терпят?

Поделиться сообщением

А я хожу на каблуках уже лет 10 точно.... - из расчёта что мне сейчаз 26... Я знаю что это моя болезнь, но без каблуков у меня ноги болят... unsure.gif . Так что каблук для меня - это не пытка, а необходимость.... И кстати , я только в этом выигрываю , т.к. у меня рост 157 см. brows.gif
Я даже детей в сад вожу на высоченных каблуках, а мамочки удивляются... - зато мне комфортно shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется способность ходить на высоких каблуках зависит от колодки обуви и растяжки ноги biggrin2.gif
Могу носить обувь на высоких каблуках исключительно с "моей" колодкой. К сожалению, найти трудно.

Поделиться сообщением

смотря какие каблуки считать высокими. для кого-то 6 см-тоже высоко,для меня эта планка начинается с 12.. а вот на них-то ноги и отваливаются,особенно когда первые дни носишь новые туфельки.
потом ноги привыкают, да и есть специальные гелевые подушечки,чтобы ножки не болели и мозолей не было)

Поделиться сообщением

я люблю выскокие каблуки - ношу часто, мне комфортно sla.gif (бывают редкие исключения - когда колодка неудобная). но сейчас покупаю обувь исключительно тех марок, где колодка для меня удобная. а еще есть специальные ср-ва, которые облегчают процесс хождения на выских каблуках: всякого рода подушечки и подкладки под пятку, пальчики, где наиболее сильно давление yes.gif

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к остальным мнениям,что все зависит от колодки! biggrin.gif hi.gif
Наиболее удобная для меня модель - это платформа!Даже будучи беременной ходила на "платфах"! tongue.gif

Поделиться сообщением

Если у Вас (как и у меня wink.gif ) плоскостопие, то очень долго на каблуках Вы не пройдете. Даже если это Маноло.. То же относится, если у Вас слабые мышцы ног,пресса или слишком большой вес(последнее особенно несовместимо со шпилькой)
Кстати, если Вы катаетесь на коньках,то на каблуках Вам будет полегче smile.gif Еще, хорошо заказать спец. стельку для плоскостопия. Она стоит около 10 тыс или можно купить руб. за 300 в обувном магазине, спец. стельку с супинатором(у меня как раз такая, немного помогает smile.gif )
Хотя я вот купила себе ботильоны, правда, дорого стоили - 25 тыс., так я в них бегаю весь день,ноги не болят вообще,суперудобная колодка, 10-ти см набивной каблук вообще не ощущается, но,опять же, в клуб я бы в них сразу после рабочего дня,не пошла biggrin2.gif Переобулась бы в балетки или удобные туфли.

Еще можно попробовать носить танкетку или платформу вместо шпильки.

Поделиться сообщением

Я ношу каблуки почти всегда, даже с собакой иногда гуляю на шпильке (у меня немецкая овчарка laugh.gif ). Редко когда в конце дня болят ноги.
Зато после кедов или балеток всегда болят икры

Поделиться сообщением

главное колодка) да и просто надо привыкнуть после балеток/кроссовок. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

я ношу их через день и все пучком bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DEJA_VU @ Apr 23 2008, 19:34)
я люблю выскокие каблуки - ношу часто, мне комфортно  sla.gif (бывают редкие исключения - когда колодка неудобная).  но сейчас покупаю обувь исключительно тех марок, где колодка для меня удобная.   yes.gif

У меня вообще вся обувь на каблуке от 10 см. Самые любимые 11 см и 12 см. Мне в них удобно, от марки не отступаю.
Только недавно купила босоноги на 3 см каблуке, потому что беременная. Но жду не дождусь, когда свои шпилечки напялю!!

Поделиться сообщением

Максимальная высота каблука, при которой я себя чувствую чуть ли не как в тапочках - 7-8 см. Выше уже сомнительное удовольствие. Хотя и на 10 см (ещё выше не покупаю - уже совсем неэстетично становится, рост 176 см.) легко хожу, но через какое-то время ноги просто отключаются. Они не постепенно начинают ныть,а как по команде перестают слушаться. Несколько раз доходило до такого, что обувь приходилось снимать и идти босиком. Зная эту особенность не провоцирую себя и надеваю высокие каблуки только точно зная, что будет возможность снять обувь через пару часов. Но мне и не обидно, ведь 6-7 см. и есть моя самая любимая высота каблука.

Поделиться сообщением

Легко хожу biggrin2.gif А вот в обуве без каблука, ноги через 10 мин начинают болеть...

Поделиться сообщением

Я тоже без каблуков-никуда.Ноги болят.Но сейчас накупила всяких стелечек-подушечек,думаю,дело пойдет на лад. smile.gif Ни одних балеток или кроссов у меня нет,каблуки-от 11 сантиметров.

Поделиться сообщением

у меня много обуви на высоких каблуках, хожу совершенно нормально и на шпильках и на толстых каблуках smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Неженка Мороженка @ Apr 23 2008, 19:15)
А я хожу на каблуках уже лет 10 точно.... - из расчёта что мне сейчаз 26... Я знаю что это моя болезнь, но без каблуков у меня ноги болят... unsure.gif . Так что каблук для меня - это не пытка, а необходимость.... И кстати , я только в этом выигрываю , т.к. у меня рост 157 см. brows.gif
Я даже детей в сад вожу на высоченных каблуках, а мамочки удивляются... - зато мне комфортно  shuffle.gif

точно, ппкс!!!!у меня тож рост такой и все вокруг удивляются, как я на каблуках выдерживаю. мама до сих пор свято верить, что это комплексы подростковые из-за роста. не понимают люди, что мне - комфортно!!!! smile.gif

Поделиться сообщением

Не понимаю почему у некоторых ноги болят без каблука, ведь это естественное анатомическое положение стопы. Или там уже необратимые изменения происходят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Delicacy roze @ Apr 23 2008, 09:34)
Я ношу каблуки почти всегда, даже с собакой иногда гуляю на шпильке (у меня немецкая овчарка laugh.gif ). Редко когда в конце дня болят ноги.

Это потому что икроножные мышцы у вас уже сократились от постоянного хождения на высоком каблуке. Необходимо постоянно переключаться с высокого на низкий.
Еще возмущает такой момент: почему все производители ставят один и тот же каблук по высоте на разные размеры. То есть например на 34 или 40 размер детальки верха пропорционально уменьшаем и увеличиваем, а каблук остается тот же.
12см в 34 размере обуви поставят ногу почти вертикально, а для 40 размера это будет почти средняя высота каблука (8см) в пропорции к 34.

Поделиться сообщением

QUOTE(heed @ Apr 23 2008, 21:31)
QUOTE(Delicacy roze @ Apr 23 2008, 09:34)

Это потому что икроножные мышцы у вас уже сократились от постоянного хождения на высоком каблуке. Необходимо постоянно переключаться с высокого на низкий.
Еще возмущает такой момент: почему все производители ставят один и тот же каблук по высоте на разные размеры. То есть например на 34 или 40 размер детальки верха пропорционально уменьшаем и увеличиваем, а каблук остается тот же.
12см в 34 размере обуви поставят ногу почти вертикально, а для 40 размера это будет почти средняя высота каблука (8см) в пропорции к 34.

кстати, важный момент!!!
и на самом деле, привычка делает безкаблучную обувь неудобной)))

Поделиться сообщением

Да нормально так терпят! cool.gif Каблук на каждый день у меня - 8-9 см. Выше 11 не ношу - у меня 36 размер, так что высоко получаетя. Чтоб ноги не болели, я высоту каблука меняю - день на шпильках, день в балетках, всегда стельки гелевые вкладываю+дома всегда босиком хожу. Ну и мячики под столом катаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу