Mu Cephei

Дай поносить..

598 сообщений в этой теме

Amazonka111
А это уже обратная сторона - то есть вы видите ситуацию со своей колокольни.
Конечно, если аккуратно носить, то претензий не будет.

Поделиться сообщением

А я думаю, что по свински относятся к вещам те, кто часто одалживает. Для них это само собой разумеющееся мероприятие, и особо они не заморачиваются.

А те, кто сам не берёт, если уж придётся что-то одолжить, то потом вернёт в лучшем виде.

Так, я однажды с дуру дала подруге подруги своё выпускное платье на выступление. Платье было довольно дорогое. Отдала ей его на плечиках, в спец. пакете длинном, и ещё в одном пакете, в к-ый сложила. Выступила девочка, даже в газете потом фотку увидела своего платья и девочки. Только возращать мне его никто не собирался. Прошло, наверное, пол года. Я сама выцепила эту девицу и попросила принести платье. Она вернуда его в пакете для мусора. Ни каких тебе чехлов, плечиков. Просто пакет для мусора. Мне даже спасибо не сказали)

Мне это показалось дико, но потом я поняла, что для этого человека нормально одалживать вещи и она привыкла не трястись над этим.

Вторая история с выпускным платьем сестры. Дала его одеть на выпускной нашей сестре двоюродной. Почти та же история. Ни спасибо, ничего. Просто вернула с поколено грязным подолом. Оно почти белое.

Вот такой вопрос личной культуры каждого человека.

Поделиться сообщением

[quote=Ночная птица,Apr 22 2008, 22:51]

Сорри за офф: а где и что можно почитать по этой теме? Очень нужно для работы. Заранее спасибо)

[/quote]

Большой пардон за poster_offtopic.gif , больше не буду!
[/quote]

Спасибо большое. Буду искать)

Поделиться сообщением

После того как испортили мое выпускное платье, никому ничего не даю! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Ну и истории wacko.gif
Я бы смогла взять у кого-то вещь только в случае КРАЙНЕЙ необходимости. И все равно тряслась бы над ней все время и чувствовала себя неуютно. Я же несу за эту вещь ответственность. Не дай бог испачкаю или зацепку сделаю...

Поделиться сообщением

Каюсь, взяла у подруги на карнавал красные короткие шорты, и потеряла unsure.gif ( точнее я отдаю свои старые вещи малоимущим семьям, и видимо, моя мама случайно их отдала вместе с другими вещами)
Вот не знаю как загладить свою вину, предлагала ей купить новые или деньги отдать она отказывается, а мне так не удобно shutup.gif Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Лет в 15 менялись с подружкой вещами. Ну, а вот счас никому (разве что сестра иногда берёт, но всё таки сестра родная!!)не даю свои вещи и не беру.

Поделиться сообщением

один раз в школе дала поносить брюки, вернули с зацепками по бокам и растянутые в попе (фигуры у нас с подружкой разные), на том все и кончилось... больше не даю, да и параметры у меня сильно отличаются от подружкиных + я очень щепетильна и аккуратна biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

У меня не часто одалживают вещи, и обычно это вечерние платья/туфли/бижутерия. Даю только ответственным подружкам biggrin2.gif, когда я уверена что человек относится к вещи бережно. Сама иногда беру у подруг туфли/платья на какие-то торжественные мероприятия. Пока неприятностей не случалось! (тьфу-тьфу-тьфу) biggrin2.gif
Повседневную одежду только сестра берет, и то, если я это не ношу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сусляндия @ Apr 23 2008, 13:04)
Каюсь, взяла у подруги на карнавал красные короткие шорты, и потеряла unsure.gif  ( точнее я отдаю свои старые вещи малоимущим семьям, и видимо, моя мама случайно их отдала вместе с другими вещами)
Вот не знаю как загладить свою вину, предлагала ей купить новые или деньги отдать она отказывается, а мне так не удобно shutup.gif  Что посоветуете?

Подарите ей такие же на какой-нить праздник biggrin.gif может быть хоть так возьмёт, если деньгами не хочет.

Поделиться сообщением

Я только маме могу дать свои украшения. А одежду подругам не даю. Не хочу.

Поделиться сообщением

Я очень брезгливая и жуткая собственница, поэтому ни свои вещи не даю никому носить, ни сама не прошу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexa_Alexa @ Apr 23 2008, 12:02)
Я очень брезгливая и жуткая собственница, поэтому ни свои вещи не даю никому носить, ни сама не прошу.

ППКС! yes.gif
Давным давно моя двоюродная сестра любила брать у меня без спроса вещи, когда приезжала в гости, очень мы с ней ругались из-за этого!!! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

по молодости в лицее в лагере менялись, а теперь, как не снобски это звучит, у меня слишком дорогая одежда, что бы ее одалживать поносить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Иногда сестре даю вещи поносить и как правило у нее и остаются, забывает мне их вернуть yes.gif

Поделиться сообщением

просят, но... мне неприятно.не люблю носить чужую и свою давать, так только ремень или там сумку и то...не очень, может это и неправильно, но wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцессса @ Apr 23 2008, 19:15)
просят, но... мне неприятно.не люблю носить чужую и свою давать, так только ремень или там сумку и то...не очень, может это и неправильно, но  wacko.gif

Правильно, ещё как!

Поделиться сообщением

в школьные годы пару раз с подружкой свитерами менялись, и все, потом ни у кого сама вещи не брала, да и у меня никто не просил (правда с моими мелкими габаритами среди моих подруг мои вещи только мне и в пору)

Поделиться сообщением

одежду не даю и не беру, отдаю, если сестренкам навсегда... а у подруги иногда стреляю бижутерию всякую... cool.gif

Поделиться сообщением

я б упала, если попросили. не дам и не возьму сама

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу