Mu Cephei

Дай поносить..

598 сообщений в этой теме

Когда училась в школе и на начальных курсах в иституте, мы такое практиковли. А сейчас если только навсегда сестре отдаю, а так ни за что no.gif я эгоистка и жадина shuffle.gif

Поделиться сообщением

Меняемся только с сестрой, в основном это курточки, кофточки и, естественно, я не буду просить дать мне то, что стоит очень дорого и она сама носит. К тому же стиль разный. А вот разные туники, юбочки для отдыха - это пожалуйста. Купальниками не представляю как можно меняться. Но сестра на отдыхе с подругой менялась с ней.
Помады, расчески и пилки никому!! Говорю, что забыла. А у сестры могу затестить блеск, например, своей кисточкой, когда она сама предлагает и он новый. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Меня ни разу в жизни не просили дать поносить что-либо ohmy.gif И я б не дала biggrin2.gif Считаю одежду достаточно личными вещами, чтобы в ней гонял кто-то посторонний. dry.gif
С подругами меняться у нас было не принято, а с мамой и сестрой тотальное несовпадение размеров.

Поделиться сообщением

Ни разу не брала поносить что-либо. Благо с подружками все разных размеров)
Давать...тоже, по-моему, не давала вещей. Ну не считая тех раз, когда ко мне приходят, у меня жара и я даю футболку, чтоб не сидели и не парились.
про косметику-нет! no.gif
с мамой только либо только с одной девочкой помазаться блесками)остальными брезгую, не знаю почему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Apr 22 2008, 13:40)
[Я так делаю с трикотажем. И только с доставшимся задёшево. Уже опыт по составу и фасону, что получится.  Тканевые вещи и не могут сесть, только если деформироваться.

Поверьте человеку со спец.образованием - ткани садятся. Особенно распрекрасно это вам сделают лен, натур.шелк и вискоза (эта еще и легко рвется в мокром виде), шерсть тоже не откажется от возможности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная птица @ Apr 22 2008, 15:47)
QUOTE(Металлистка @ Apr 22 2008, 13:40)
[Я так делаю с трикотажем. И только с доставшимся задёшево. Уже опыт по составу и фасону, что получится.  Тканевые вещи и не могут сесть, только если деформироваться.

Поверьте человеку со спец.образованием - ткани садятся. Особенно распрекрасно это вам сделают лен, натур.шелк и вискоза (эта еще и легко рвется в мокром виде), шерсть тоже не откажется от возможности.

вот-вот! Я правда в теории слаба была в этом плане, но на практике жизнь научила brows.gif

Поделиться сообщением

Сорри за офф: а где и что можно почитать по этой теме? Очень нужно для работы. Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Apr 22 2008, 13:38)
отдаю вещи, которые больше носить точно не буду, маме, а та уже знакомым тетенькам и их дочкам
сама никогда ничего не брала поносить, если только футболку МЧ )))

+100
никогда даже желания не возникало, у кого-то "одалживать" вещи
и то, что сейчас ношу не дам никому поносить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гм, меняться не менялась никогда, но когда подруги ночуют у меня/я у них, берем друг у друга майки-шорты домашние, у меня даже комплектики сформировались уже. Ну или уходишь из дома - дождь, холодно и тд, соответственно даю кофту-свитер-ветровку.
В походах с подружкой менялись вещами, из серии носки кончились biggrin2.gif и также брали на двоих гели-шапмуни, дабы носить не тяжело было, а то банки большие.
У нас как-то по-семейному, и не касаемо личной гигиены (трусов, помад, ножниц и тд)

О страшную историю вспомнила - как-то к моей подруге приходили гости, она дала домашние штаны, и утром нашла в кармане ногти отсриженные shutup.gif , когда в стирку клала yucky.gif . Вот это жесть была

Поделиться сообщением

Мне как-то мама рассказывала: в давние времена её молодости многие менялись одеждой. И было у мамы такое красивое красное платье с большими чёрными пуговицами. Одна девушка попросила его одеть на НГ. Мама дала.

Вернула девушка его с какими-то белыми пятнами. Мама тогда была ещё неопытной и спросила сестру, что это за пятна? Та ей открыла правду жизни)))

А девушка даже застирать грешки не соизволила...(((

Поделиться сообщением

У меня ни разу ничего из вещей не просили - даже не сталкивалась с подобной ситуацией. Если вдруг попросят, то дам только если человеку действительно нужно, а не покрасоваться. Сама однажды взяла на вечер кофточку лучшей подруги, когда нам было лет по 16. Намечалась тематическая вечеринка, а у меня вещей в требуемом стиле вообще не было, вот она и поделилась.

Поделиться сообщением

Просят, не только поносить,- просят иногда даже продатъ,- вот сними и продай...я не люблю сама ношенную вешь носитъ и никому никогда ничего не даю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquid @ Apr 22 2008, 21:57)
Мне как-то мама рассказывала: в давние времена её молодости многие менялись одеждой. И было у мамы такое красивое красное платье с большими чёрными пуговицами. Одна девушка попросила его одеть на НГ. Мама дала.

Вернула девушка его с какими-то белыми пятнами. Мама тогда была ещё неопытной и спросила сестру, что это за пятна? Та ей открыла правду жизни)))

ндаааа........ sleep.gif

Поделиться сообщением

Могу выручить сестру, если она приехала в гости (мы живем в разных городах), а погода резко изменилась или что-то в этом роде. Маме иногда даю поносить два шарфа, которые ей очень нравятся.
Сама не прошу ни у кого. Но много вещей из тех, что не буду носить, отдаю деревенским родственникам.

Поделиться сообщением

Для меня просто неприемлимо одевать чьи-то вещи и свои тоже никому не даю. У меня почти никогда и не спрашивали. Один раз подружка предложила поменяться кофтами (она внезапно собралась с парнем на роликах кататься, а одета была в кофточку не подходящую), так я даже не сразу поняла чего она хочет и в чем же останусь я (пока я въезжала в ситуацию, более безкомплексная подруга уже предложила ей свою). Единственная ситуация, когда я могу одолжить подруге или сестре свою одежду (одеть ихнюю) - если она (я) промокла или замерзла сильно.

Поделиться сообщением

А я с сестрой и мамой могу почти всем поменяться. К ним я не моргую (как говорит, моя деревенская бабушка)) , хотя я чутко брезглива.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquid @ Apr 22 2008, 20:39)

Сорри за офф: а где и что можно почитать по этой теме? Очень нужно для работы. Заранее спасибо)

Большой пардон за poster_offtopic.gif , больше не буду!
Учебники и книги по текстильному материаловедению, товароведение текстильных материалов. Это не ядерная физика, но если найдете лит-ру на уровне учебников для техникумов, а не институтов - вообще оптимально, материал подан сжато и более простым языком. Ну и, конечно же, в Интернете всегда можно наковырять рефераты, контрольные и шпоры по данным предметам (кстати, в конце работ должны быть списки использованной лит-ры - пригодится для ссылок wink.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(Liquid @ Apr 22 2008, 20:57)

biggrin2.gif
yucky.gif

Поделиться сообщением

Как-то не сталкивалась с тем, чтобы у меня просили поносить одежду. А вот сама один-единственный раз была вынуждена попросить у подруги. Меня срочно поставили на акцию (промоутером я тогда подрабатывала), а там форма одежды была обязательно черный низ-белый верх. Черные брюки у меня были, а вот белой рубашки - нет. И я попросила ее у лучшей подруги. Акция шла неделю, и я ей об этом сказала. Поэтому было неприятно, когда она попросила у меня ее обратно чуть ли не через день. Причем вид такой был виновато-недовольный - вроде как и мне отказать она не хочет, но и вещь свою давать тоже не рада. Меня сейчас закидают тапками, наверное, скажут, что за это время могла бы уже сходить и купить себе эту несчастную белую рубашку. Но у меня тогда не было на это ни времени, ни денег достаточной суммы. Рубашку она мне тогда все же оставила до конца акции, но мне было неприятно, что моя лучшая подруга, у которой я в первый и единственный раз в жизни в вынужденной ситуации попросила вещь, так отреагировала. Потому что я знаю, что если бы ей понадобилось то же, то я бы никогда бы не ставила ей условий. Если надо - пусть берет.

ПЫ.СЫ. Вернула чистое-выглаженое, естественно. Еще лучше, чем была. smile.gif

Поделиться сообщением

есть подруга которая "подрезала" у меня поносить бриджики спортивные- и всё,с концами.. правда я немного поправилась, но этоне значит,что мои вещи мне можно не возвращать...вообещем.юя не очень люблю делится своей одеждой.Это все таки мой стиль,я под себя вещи покупаю.. не, сама не беру и другим не отдам sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу