Mu Cephei

Дай поносить..

598 сообщений в этой теме

Обычно не даю и не беру, как-то у нас с подружками это не практикуется shuffle.gif
В отпуске только, бывает, таскаем друг у друга маечки-шортики biggrin2.gif
Ну и в детстве в лагерях было святым делом - даже если своего полно, всё равно надо что-то попросить, чем-то поменяться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

По поводу энергетики вещей:
вещи, оставленные мной на помойке, я увидела, спустя некоторое время, на одной барышне. Она стояла на остановке, ждала автобус. Мне стало смешно.. Вещь я узнала, её сшила моя мама. А ещё одна - бриджи - вообще бабака продавала на базаре. У нас есть такое, что бабки выносят из своих шкафов всякое бароахло и продают. Мы тоже смеялись и вообще, были в шоке..

Поделиться сообщением

Я вот тут вспомнила, что мама моего любимого дала мне два парео в отпуск - просто потому, что своё я забыла у себя, а вспомнила об этом, уже дожидаясь такси дома у бойфренда. Очень выручила меня тем самым!

Поделиться сообщением

QUOTE(limonka @ Apr 22 2008, 10:11)
QUOTE(caterpillar @ Apr 22 2008, 06:30)
Вопрос к тем, кто говорит "я брезгливая". А если вещь вам дают\возвращают свежепостиранную, откуда брезгливость?

дело в не том постиранную вернули мне вещь или нет. Практически все мои вещи я очень люблю, долго ищу то чего именно хочу, это мо стиль, мои образ и они ТОЛЬКО МОИ yes.gif

Называйте меня снобом, но вот я на время переехала жить к родителям, а они делали ремонт... Я заставила буквально купить родителей стиральную машину Miele. Она единственная, в которой я могу стирать. В остальных shutup.gif shutup.gif shutup.gif Тогда буду руками лучше.
И вот даешь вещь поносить, я как представлю, что ее стирать будут shutup.gif Нет, лучше отдайте так, я сама постираю ranting_w.gif
В моем доме будет только машинка этой фирмы. После нее не купить Электролюкс или Сименс. С Miele я уверена, что пайетки не оторвутся, что даже пальто могу там одно постирать - ничего с ним не станет shuffle.gif Уж извините те, у кого машинки этих фирм. Это только мое мнение wub.gif

Поделиться сообщением

Не даю, да и не просят... Только с мамой какими-то украшениями можем обменяться...Вообще не пойму, как можно чужое попросить "поносить", с какой стати? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Apr 22 2008, 11:57)
Не даю, да и не просят... Только с мамой какими-то украшениями можем обменяться...Вообще не пойму, как можно чужое попросить "поносить", с какой стати?  blink.gif

+1

Поделиться сообщением

Bonnie у меня тоже почти все вещи(за исключением футболок и трикотажа) из атласа, шелка и других таких деликатных тканеи. Я и сама по незнанию пару раз вещи портила, но это я, а так если я к примеру дам что-то и мне это запоганят...то ссори, но я точно в ответ не улыбнусь и поэтому зачем допускать такои вариант wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(limonka @ Apr 22 2008, 13:11)
Bonnie у меня тоже почти все вещи(за исключением футболок и трикотажа) из атласа, шелка и других таких деликатных тканеи. Я и сама по незнанию пару раз вещи портила, но это я, а так если я к примеру дам что-то и мне это запоганят...то ссори, но я точно в ответ не улыбнусь и поэтому зачем допускать такои вариант  wink.gif

drinks_cheers.gif Вот и я про то wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(limonka @ Apr 22 2008, 12:11)
Bonnie у меня тоже почти все вещи(за исключением футболок и трикотажа) из атласа, шелка и других таких деликатных тканеи. Я и сама по незнанию пару раз вещи портила, но это я, а так если я к примеру дам что-то и мне это запоганят...то ссори, но я точно в ответ не улыбнусь и поэтому зачем допускать такои вариант  wink.gif

А я часто сама специально вещи "порчу". Трикотаж на нещадящую стирку в машинку запихиваю, хотя положено на щадящем режиме или вручную- чтобы село, т.е. размер уменьшился. Почти всегда получала желаемое. И не портилось.

Поделиться сообщением

Меняюсь одеждой только с младшей сестрой.
Больше никому не доверяю! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Apr 22 2008, 12:57)
Не даю, да и не просят... Только с мамой какими-то украшениями можем обменяться...Вообще не пойму, как можно чужое попросить "поносить", с какой стати?  blink.gif

Просто людям завидно, или у них нет средст на такую красивую вещь, а если она еще и известной марки biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackBerryBurst @ Apr 22 2008, 12:27)
QUOTE(Ирма-Лана @ Apr 22 2008, 12:57)

Просто людям завидно, или у них нет средст на такую красивую вещь, а если она еще и известной марки biggrin.gif

yes.gif yes.gif
Только вот и жадиной не хочется выглядеть..

Поделиться сообщением

Металлистка если постирать вещь из натурального шелка в горяче воде, то краска вымывается и вещь может полинять(и если порошок не подходящи). Если постирать в горяче воде платье где подкладка-натуральны шелк, а вер-лен и шелк(натуральные ткани), то велика вероятность того, что та честь где лен и шелк прилично сядет, а вот подкладка нет, короче и вещь сядет и подкладка торчать будет. Замочки на таких вещах нужно закрывать, а если собачки острые, то вообще стирать только руками. С трикотажем я особо не церемонюсь, стираю в машинке без проблем, а вот с капризными тканями если их попортить, то можно сразу на помойку tongue.gif Стираю такие вещи руками, в прохладно воде, со спец.порошком, практически без порошка, потом в спец.кондиционере и сушу на вешалке, отжимаю руками, ито слегка. Гладить их тоже целая наука. Натуральны шелк вообще лучше отпаривать а не гладить, как и бархат к примеру.

Поделиться сообщением

не даю..мне неприятно,что мою вещь кто носит...
отдаю с концами или отказываю и сама никогда не беру

Поделиться сообщением

А у нас с мамой часть вещей стабильно напополам носится, или иногда бывает, что покупаем для неё, а ношу я, или наоборот biggrin2.gif
Даже не воспринимаю это как "дать поносить" rolleyes.gif
Только иногда раздражает, что берёт мои кедики и таскает их с собакой в дождь или на дачу в грязищу, а потом говорит - а что такого, это же кроссовки biggrin2.gif А я-то их и в пир, и в мир, и отмывай потом все полосочки shuffle.gif

Поделиться сообщением

В школе, классе в 8-ом наверное, я взяла у подруги на день рождения сходить очень красивые шелковые брюки и не заметила на них зацепку, зато вечером когда уже разделась и увидела, мне чуть плохо не стало, т.к. не знала даже как это зашить или скрыть чтобы подруга не расстроилась. потом выяснилось, что зацепка была и претензий ко мне нет никаких, но с тех пор не беру вещи ни у кого - боюсь пятно посадить или зацепить. И сама впрочем не даю, но мне проще - я самая худенькая из моих подруг и мои вещи просто на них не налезут. shuffle.gif

Поделиться сообщением

отдаю вещи, которые больше носить точно не буду, маме, а та уже знакомым тетенькам и их дочкам
сама никогда ничего не брала поносить, если только футболку МЧ )))

Поделиться сообщением

QUOTE(limonka @ Apr 22 2008, 13:08)
Металлистка если постирать вещь из натурального шелка в горяче воде, то краска вымывается и вещь может полинять(и если порошок не подходящи). Если постирать в горяче воде платье где подкладка-натуральны шелк, а вер-лен и шелк(натуральные ткани), то велика вероятность того, что та честь где лен и шелк прилично сядет, а вот подкладка нет, короче и вещь сядет и подкладка торчать будет.  Замочки на таких вещах нужно закрывать, а если собачки острые, то вообще стирать только руками. С трикотажем я особо не церемонюсь, стираю в машинке без проблем, а вот с капризными тканями если их попортить, то можно сразу на помойку  tongue.gif  Стираю такие вещи руками, в прохладно воде, со спец.порошком, практически без порошка, потом в спец.кондиционере и сушу на вешалке, отжимаю руками, ито слегка. Гладить их тоже целая наука. Натуральны шелк вообще лучше отпаривать а не гладить, как и бархат к примеру.

Я так делаю с трикотажем. И только с доставшимся задёшево. Уже опыт по составу и фасону, что получится. Тканевые вещи и не могут сесть, только если деформироваться.

Поделиться сообщением

Никогда и ни за что
Одна подруга просила куртку, тк ей казалось, что на свидании она именно в ней будет смотреться выгоднее всего, но..Нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Apr 22 2008, 13:40)
QUOTE(limonka @ Apr 22 2008, 13:08)
Металлистка если постирать вещь из натурального шелка в горяче воде, то краска вымывается и вещь может полинять(и если порошок не подходящи). Если постирать в горяче воде платье где подкладка-натуральны шелк, а вер-лен и шелк(натуральные ткани), то велика вероятность того, что та честь где лен и шелк прилично сядет, а вот подкладка нет, короче и вещь сядет и подкладка торчать будет.  Замочки на таких вещах нужно закрывать, а если собачки острые, то вообще стирать только руками. С трикотажем я особо не церемонюсь, стираю в машинке без проблем, а вот с капризными тканями если их попортить, то можно сразу на помойку  tongue.gif  Стираю такие вещи руками, в прохладно воде, со спец.порошком, практически без порошка, потом в спец.кондиционере и сушу на вешалке, отжимаю руками, ито слегка. Гладить их тоже целая наука. Натуральны шелк вообще лучше отпаривать а не гладить, как и бархат к примеру.

Я так делаю с трикотажем. И только с доставшимся задёшево. Уже опыт по составу и фасону, что получится. Тканевые вещи и не могут сесть, только если деформироваться.

Вовсе нет, и тканевые вещи садятся на ура(есть большое количество ткане которые нужно стирать в прохладно воде по причине того что они садятся)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу