Mu Cephei

Дай поносить..

598 сообщений в этой теме

Оставила один раз у подруги серьги. Сказала ей об этом, обещала мне их вернуть, когда в следующий раз зайду. Ладно бы она их не вернула.. Но в следующий раз, когда мы увиделись, серьги были на ней, причем явно уже не первый раз одетые. Я была в таком шоке, что даже ничего не могла сказать. mellow.gif Не один раз мы с ней так встречались mellow.gif
Вернула серьги месяца через 4, истертые все и непригодные. (они были бижутерийные, белые, недорогие. и кстати забыла я их новыми абсолютно)
Я до сих пор иногда удивляюсь этому поступку.

Поделиться сообщением

the-one, а почему вы не попросили их вернуть в первый же раз, когда на ней увидели?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Oct 22 2013, 08:53)
the-one, а почему вы не попросили их вернуть в первый же раз, когда на ней увидели?

ага присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Oct 22 2013, 08:53)

Вряд ли я вспомню все свои мысли по этому поводу, это было давно. Возможно, наблюдала за развитием ситуации, это было весьма интересно. Серьги я бы в любом случае уже не одела.
Сделала выводы о человеке.

Поделиться сообщением

Не знаю, что делать. Мама стала брать мои вещи. cry.gif evil_3.gif Сначала она спрашивала, потом стала сперва брать, а потом говорить, а сегодня я её сама увидела в своём платке! huh.gif Я вообще не люблю никому ничего давать - или я на совсем продам / подарю, или нет, это моё! Любимое. А она обижается; типа - маме пожалела! facepalm.gif Плачет или начинает деньги совать, со словами: Жадина! А берёт она именно 100 % то самое - самое, любимое, идущее / подходящее и т.п. cry.gif Слава богу, у нас совсем разные размеры (да и стили / вкусы / возраст тоже), и всё ограничивается платками ну и некоторыми оверсайз вещами (футболки, джемпера и т.п.; ей они по размеру выходят). А у меня прямо сильно настроение портится, если МОЯ любимая вещь не у меня. Теперь вот и нз, что делать. Прятать то, что ей может понравится / подойти? shutup.gif Но это как-то совсем уже; да и не угадаешь на 100 %. connie_tap.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

У меня мать любит взять вещь, а потом вернуть испорченную - рукава отрезать, платье укоротить. Сейчас, слава Богу, она пополнела и мои вещи на нее не налазят, зато на косметику и золото переключилась. Уже одно кольцо вернула поломанным (мастер сказал - восстановлению не подлежит) и браслет мой взяла поносить и сдала в ломбард. Видите ли, увидела цепочку в ювелирном, наличных при себе не было, а ломбард был через дорогу sleep.gif . Подругам вещи даю спокойно, могу и насовсем подарить.

Поделиться сообщением

•Daiquiri•, ужас какой! shutup.gif Она что, не знает, что воровать нехорошо?! Своровать и продать - это вообще не в какие ворота. yucky.gif Да и испортить тоже. Говорить с ней не пробовали?

Поделиться сообщением

Металлистка, пробовала, конечно. Но она привыкла поступать по собственному разумению и не считаясь с мнением окружающих sleep.gif . Но это уже офф, наверное.

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Sep 6 2014, 01:02)
У меня мать любит взять вещь, а потом вернуть испорченную - рукава отрезать, платье укоротить. Сейчас, слава Богу, она пополнела и мои вещи на нее не налазят, зато на косметику и золото переключилась. Уже одно кольцо вернула поломанным (мастер сказал - восстановлению не подлежит) и браслет мой взяла поносить и сдала в ломбард. Видите ли, увидела цепочку в ювелирном, наличных при себе не было, а ломбард был через дорогу sleep.gif . Подругам вещи даю спокойно, могу и насовсем подарить.

это прям я в детстве)) я тоже любила мамино платье взять, ну ясное дело которое она уже давно не носит, ох платья 57 года, боже, шикарный нью лук, и прекрасные семидесятые]6 все пошло под нож, причем как бы я не рассчитывала, получалось, что надо платье разрезать пополам, и после этого я сразу охладевала к идее, правда из двух платьев вышел все же толк6 короче не знаю с чем это у взрослой женщины связано, кольца вообще за гранью) а психолог???

Поделиться сообщением

•Daiquiri•, совет, дешево и сердито, поставьте в сво комнату железную дверь, как входную, очень классная штука!! Сидишь как в бункере, отгородившись от всего мира, стоит совсем недорого!

Поделиться сообщением

Skater, ну я ставила обычный замок, но она раздобыла от него ключи. Психолога я ей не предлагала, да она бы и не пошла. Проблема скоро решится моим переездом, а там уж пусть делает, что хочет, но одна и со своими вещами.

Поделиться сообщением

•Daiquiri•, ну обычный это фигня, надо железную дверь, а вообще да, видно какая-то клептомания еще с чем-то, жалко как,не переживайте, жаль маму.

Поделиться сообщением

Когда я уезжала жить в другой город в общежитии мама мне тщательно промыла мозг на тему не брать чужое и не давать мои вещи. Сама чужого не носила, исключая случаи, когда приезжаю в гости к сестре или близкой подруге и при форс-мажорных обстоятельствах что-то надо. В общаге была у меня соседка, которая брала мой лифчик, пока я лежала в больнице ( может и не только его). Это случайно засекла моя мама, до сих пор вспоминает. С мамой живем вместе, но размеры у нас разные, по вещам все отдельно, всякие шарфики берем друг у друга иногда, но редко, т.к. по цветовой гамме не совпадаем. Иногда путаем лифчики, т.. обе любим одну модель, и в груди почти одинаковые.

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Sep 6 2014, 01:02)

Не хочу обидеть вашу маму, но, если такие особенности поведения появились не так давно ( я имею ввиду, что она такой раньше не была), это может быть началом какого-то заболевания unsure.gif А это уже серьезно..

Поделиться сообщением

Ho-Chi-Minh, она такая была всегда, просто у нее отсутствует понятие уважения к личным границам. Но это уже офф

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Sep 6 2014, 15:50)
Ho-Chi-Minh, она такая была всегда, просто у нее отсутствует понятие уважения к личным границам. Но это уже офф

Ясно, но вот зачем портить вещи?? blink.gif shutup.gif
А если бы Вы ей что-то из вещей испортили, какая бы была реакция?

Поделиться сообщением

Ho-Chi-Minh, не знаю, я ее вещи не портила, даже поносить не брала, да она и неохотно делится вещами. А портить - ну как, взяла кофточку поносить, там длинные рукава, а ей охота рукав 3/4, взяла да и отрезала. Разговоры не помогают, проще съезжать, но я в родительской квартире и была временно, а отношения у нас с ней всегда были натянутые, так что скоро проблема исчезнет smile.gif

Поделиться сообщением

Поносить могу дать сестре какое-нибудь платье на выход или для фотосессии, и то не любимое и которое не жалко отдать smile.gif А в основном просто отдаю. Точно также она или мама может отдать что-то свое.
Один раз одолжила у сестры джинсы в поездку, т.к. за день до нее единственные подходящие джинсы жутко вымазала, а купить новые уже не было времени.

Нормально отношусь, когда на природе надо накинуть что-то теплое. Могу сама взять чужое и дать не жалко. cool.gif

Еще иногда меняемся с мамой платками и шарфами. Но меняемся на целый сезон или вообще навсегда laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Sep 6 2014, 10:36)
Металлистка, пробовала, конечно. Но она привыкла поступать по собственному разумению  и не считаясь с мнением окружающих sleep.gif . Но это уже офф, наверное.

Понятно. У меня с мамой сейчас так же. Ну, у неё смертельная болезнь - наверное, считает себя вправе. sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу