Mu Cephei

Дай поносить..

598 сообщений в этой теме

К счастью, не просят - вышли из этого возраста shuffle.gif
Раньше давала иногда, но очень не любила это дело.
Мама не в счет - мы с ней вещами меняемся, это родной человек.

Поделиться сообщением

пару раз бывало, что брала подругины вещи. Один раз она меня на свадьбу выручила, у меня как раз денег не было ничего купить, и еще раза два я у нее оставалась и мы спонтанно шли куда-нибудь гулять. Но это так, по раннему студенчеству было.
Сейчас могу маме дать поносить и если ей очень идет, то просто отдаю

Поделиться сообщением

В школе никогда не менялись с подружками, хоть и был один размер.
В общежитии был случай, когда в мое отсутствие девочка мои вещи носила yucky.gif
я потом ее увидела на фотке в моих вещах ranting_w.gif
вот я ее!!! whip.gif отругала... Столько лет прошло с тех пор... до сих пор в шоке.
А тут знакомая попросила помаду ranting_w.gif для меня вообще шок такой опять... не дала biggrin2.gif
такие вещи если уж и могу дать, то сестрам или близким подружкам...
но вот не принято у нас такое smile.gif

Поделиться сообщением

Одежду не даю в принципе, и сама не беру..да и проблемно у меня что-либо взять: размер мелкий+большая часть на заказ сшита)

декоративную косметику на время порисоваться даю только маме. остальным - без вариантов. ну сестра может увести что-либо, но это уже нсовсем) обратно не забираю)

Поделиться сообщением

было...было, правда еще в школе менялись одежкой...но после того, как новый свитер подруга взяла поносить и принесла полинявшим, было ооччень жалко с тех пор никомууу rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Не даю и сама не беру sleep.gif

Поделиться сообщением

Сестра младшая на свидания постоянно у меня что-нибудь да попросит.Хотя своих вещей,хоть отбавляй!!! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

когда у меня подружки ночевать оставались, или я у них, то давали друг другу пижаму/ночнушку.
а "полноценную" одежду - никогда, у меня никто не просил, и я не просила, это как-то странно shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Apr 22 2008, 07:06)
А тут знакомая попросила помаду  ranting_w.gif  для меня вообще шок такой опять... не дала  biggrin2.gif

у меня регулярно просят помаду или блеск для губ. тоже этого не понимаю ohmy.gif
недавно одна деочка так по-хозяйски заявила: "Ой, у тебя бальзам для губ и блеск есть. дай мне помазаться, у меня губы шелушаться" blink.gif blink.gif blink.gif и это дочка крутого политика, она если захочет, весь косметический отдел цума себе купит. и у меня блеск для губ просит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А косметика - это предмет личной гигиены, как зубная щетка, белье. У нас девченки в школе - была группа подружек, так они друг у друга косметикой красились.
Меня как мама научила, что так нельзя, это в первуюю очередь негегиенично, кто знает, что тебе принесут в тюбик туши%)

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Apr 22 2008, 06:30)
Вопрос к тем, кто говорит "я брезгливая". А если вещь вам дают\возвращают свежепостиранную, откуда брезгливость?

дело в не том постиранную вернули мне вещь или нет. Практически все мои вещи я очень люблю, долго ищу то чего именно хочу, это мо стиль, мои образ и они ТОЛЬКО МОИ yes.gif

Поделиться сообщением

а насчет гигиенички или крема для рук или т.п.-могу дать, так как знаю что у меня подруги нормальные девушки, не страдающие всякими болезнями...заразными shutup.gif А вот парфюм сво любимы не люблю давать biggrin2.gif Короче не даю то, что создает мои стиль и образ(ито если подруге с которои мы с детства дружим, очень что-то понадобится, и я знаю что ну очень надо, а возможности купить что-то подобное в настоящии момент у нее нет-я еи одолжу вещь), а гигиенички, лаки, блески-могу дать без проблем. И даю(и дарю частенько).

Поделиться сообщением

Меняемся с сестрой постоянно, благо размеры одинаковые. Но, как правило, только "низом" или обувью, так как верх у нас немного всё-таки отличается. cool.gif
Сама не очень люблю давать поносить свои вещи, и, если даю, то, как правило, насовсем. Исключение - сумки, шарфы, бижутерия... аксессуары, в общем.

upd. Насчет косметики - свою даю не всегда, и у других брать не очень люблю. Пудру, тени, румяна, тушь, помаду - ни за что и никогда подругам не дам. Бальзамом для губ иногда меняюсь с бойфрендом, так как все равно же буду его целовать - о какой брезгливости может идти речь? Лаки для ногтей, наоборот, с удовольствием даю подругам. Уж лучше пусть он закончится, чем засохнет. Не так обидно будет))

Поделиться сообщением

Иногда когда в отпуск с подругами едем меняемся там маечками ,топами biggrin.gif Один раз купальник свой подруге давала(я всегда с собой парочку в отпуск беру),т.к. её в первый же день порвался,а то что продавалось shutup.gif
Очень часто вещи надоевшие племяшке своей отдаю,у нас фигуры один в один biggrin.gif но это уже насовсем.А так обычно не даю,да никто и не просит.

Поделиться сообщением

В школе довольно часто менялись, вроде без приключений, единственный случай-подруга догадалась постирать мою белую блузку со своими черными брюками dry.gif спасли.
Сейчас систор периодически тырит или просит, ну, ладно, она аккуратная. Сама недавно брала у подруги кофточку (совершенно нечего было надеть, спонтанно в клуб собрались) - потом я её постирала и убрала, а подруга живет в другой части города, а работает вообще в Москве, в общем, отдавала я ей эту вещь больше месяца - никак пересечься не могли. Больше не возьму у неё ничего, как-то она недовольна была тем, что я так долго отдавала, хотя сама её почти не носит. Ну, может и я не права, что не захотела ехать на автобусе вечером на другую часть города, чтоб отдать ей вещь, которая будет лежать у неё дома в то время, как она будет в другом городе. Причем несколько раз она могла сама её забрать, потому что была рядом с моим домом. dry.gif

Поделиться сообщением

Я нежадная, но все равно могу отдолжить только близким подругам какую-то вещь (в исключительном случае). Еще когда в гости приходят с ночевкой, у меня всегда есть комплектики для дома и сна для подруг =) Подруг у меня немного, но все проверенные временем и очень любимые мной =) Что касается посторонних, просто знакомых - ни за что =))))))

Поделиться сообщением

Ни в школе, ни в универе ни с кем не менялась. Вообще у меня такое случается довольно редко - один раз попросила подругу одолжить платье на выпускной в универе, т.к. искать самой было уже некогда. Я аккуратная, так что с ним ничего не случилось.
Ну и прошлым летом ездили в отпуск с 2-мя подругами - там я уже и не помню, кто с кем чем менялся, в общем, все переменивались biggrin2.gif

Поделиться сообщением

DEJA_VU, Аленк, ППКС. Гы, вспомнила твое платье из Зары laugh.gif

Поделиться сообщением

Лидусь, мне для тебя ничего не жалко =)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

[/quote]
дело в не том постиранную вернули мне вещь или нет. Практически все мои вещи я очень люблю, долго ищу то чего именно хочу, это мо стиль, мои образ и они ТОЛЬКО МОИ yes.gif

[/quote]
Поэтому же и я не люблю давать. Хотя если кто свинюшка- то просто брезгую. Особенно бесит, когда просят косметику- резинки- расчёски- бельё- неужели сами не брезгуют? Брать- не беру, т.к. если очень нравится- хочу, чтобы у меня такое же своё было. Тапки- ночнушка в гостях- это воспользуюсь, хотя из- за размера часто хожу со своими тапками. Есть приятельница, которой если что понравилось у кого- то, даже не очень близкого- продай! подари! дай поносить! Мёртвого и то достанет! И дают! Я научилась ей твёрдо отказывать. А то, что отдаю насовсем- всё равно кому, но лучше хорошему челу, а не бомжу- пьяни. Беру ещё в исключительных случаях- резко похолодало- кофту- свитер, т.п.- на улице; у самых близких- гигиеничку, расчёску, резинку, пилку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу