Матрёна

Евгений Гришковец

131 сообщение в этой теме

"Е. Гришковец пишет истории о смешных и трагических пустяках, из которых состоит наша жизнь.
Бытовая ссора, хронический недосып, разбитая банка с солеными огурцами, лапти, преподаватель-деспот...
Любая ерунда под пристальным взглядом писателя заставляет остановится на бегу и глубоко задуматься.
Рассказы-эти лучшая терапия для человека, задерганного будничной гонкой
Посмотришь-и кажется, что жизнь твоя не так уж бессмыслена."

Поделиться сообщением

Я зачитываюсь...
Прочитала " Реки", "Следы на мне", "Планка"...сейчас начила читать "Рубашка"
Еще очень хочется сходить на его спектакли!!!Кто-нибудь ходил?
Поделитесь впечатлениями)))

Поделиться сообщением

я смотрела на двд. читать - не читала, хотя руки тянулись не раз biggrin2.gif но все-таки, если честно, мне кажется, что его произведения нужно смотреть, а не читать - в спектаклях он передает такие оттенки чувств и эмоций, которые в книге описать очень и очень сложно

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрёна @ Apr 21 2008, 00:25)
Я зачитываюсь...

была только на одном спектакле "Как я съел собаку?" hi.gif
спектакль просто супер, что и следовало ожидать wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Я была на ссобаке, только не в его исполнении, а на двд смотрела в его. Огромная разница! Хотя не моуг сказать, что перевес в чью-то сторону - просто очень поразному! Я читала реки и ещё книгу Планета, там несколько пьес.

Поделиться сообщением

Я начала как раз с Рубашки и только поэтому продолжила. "Планка" понравилась, да, "Реки" дочитала лишь под впечатление от предыдущих, "Следы на мне" же просто мучила. Тоска зеленая. Предложения односложные, подлежащее-сказуемое. Я пошел, она сказала, он посмотрел. И так вся книга. И потом, может кому-то и интересно, как Гришковец долго и мучительно выбирал институт, но мне нет. Вот эти "мелочи, понятные любому" здесь превратились в банальную унылую повседневность, не радующую ничем, не затрагивающую ни одной струнки. Хотя я тоже когда-то поступали в институт. Все мы когда-то поступали в инситут, но это не значит, что всем охота еще и читать про эти рядовые будни.
даже не знаю, покупать ли Асфальт. Неохота снова подобное нытье читать, но в этот раз, говорят, книга о вымышленном персонаже, так что может будет пободрее.

Поделиться сообщением

А мне его смотреть больше нравится - понятно, что ОН хотел сказать, а не что ты себе представишь.

Поделиться сообщением

Прочитала недавно "Асфальт". Это первая книга, которую я прочитала у этого автора. Мне очень понравилось, обязательно буду читать еще. Пишет просто, захватывающе, текты "подкупают". При этом, на мой взгляд, оригинальный стиль. Давно не получала такого удовольствия от книг современных авторов.

Поделиться сообщением

QUOTE(жена принца @ May 5 2008, 22:30)
Прочитала недавно "Асфальт". Это первая книга, которую я прочитала у этого автора. Мне очень понравилось, обязательно буду читать еще.

я точно так же yes.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Нет - я читаю его, и с каждым словом влюбляюсь сильнее и сильнее wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 10 2008, 19:29)
Нет - я читаю его, и с каждым словом влюбляюсь сильнее и сильнее  wub.gif  wub.gif  wub.gif

А вы ещё спектакли посмотрИте blush2.gif У меня был такой культурный шок после них, словами не передать! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрёна @ Apr 21 2008, 00:17)
Я зачитываюсь...

Я! Я! Ходила thumbsup.gif
мне очень понравился спектакль, я до этого его ни разу вообще не видела и не слышала, но муж мой его обожает, еще до нашего знакомства увлекся, а потом дал кому-то диски посмотреть, ну и как всегда...поэтому все время жужжал, чтоб я посмотрела.
А тут смотрю на афишу - он в наш город приезжает, и прям в День Рождения моего мужа, представляете? Ну я естесственно билетики купила, сюрприз сделала, и самой даже больше понравилось, я так хохотала! Здорово!

Из книг покупала только "рубашку", ничего так, интересненько

Поделиться сообщением

давно читаю его жж sla.gif

Поделиться сообщением

мне НЕ понравилось что его ЖЖ им же самим представляется как коммерческий проект huh.gif dry.gif
то есть он пишет не по желанию своему и рвению души...а как дополнительный способ привлечения внимания к себе, к своим книгам и к своей персоне... unsure.gif brows.gif

на это меня навел тот факт - что ССЫЛКА на его ЖЖ напечатана на официальном диске с его клипом dry.gif

Поделиться сообщением

Мимоз, не вижу ничего плохого в этом. С другой стороны - он для читателей старается в том числе. Многие с поклонниками таким образом "связь" держат.
А по рвению души он книги пишет wink.gif

Поделиться сообщением

Ой, девочки, сегодня ехала в метро, читала "Асфальт" и плакала sad.gif на 548 странице, когда она говорит ему, что ты меня так редко обнимаешь, целуешь, дотрагиваешься.... а я жду, жду и верю sad.gif sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением

На одном дыхании прочитала " Планка"
причем, с третьего раза.
Почему-то изначально совершенно не воспринимала его стиль

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу