korovenka

Беременность после приема ок!

1 117 сообщений в этой теме

)))) Спасибо Katena_85, за поддержку

Поделиться сообщением

QUOTE(Юляшка @ Jan 27 2009, 22:21)
оказалось что очень понижен прогестерон соответственно овуляции не было, вот не известно после таблеток это или нет, теперь пью утрожестан для повышения этого прогестерон.

наличие овуляции и низкий прогестерон не связаны. Прогестерон начинает вырабатываться во второй фазе цикла, т.е. уже после овуляции. К концу цикла его доза падает и начинаются месячнвые. Утрожестаном ВАм как раз их и вызывают yes.gif а вот с нового цикла есть смысл проверить гормоны и в первойфазе. На овуляцию влияют ЛГ, ФСГ, пролактин, высокий прогестерон в первой фазе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Missing Cat @ Jan 28 2009, 23:00)

наличие овуляции и низкий прогестерон не связаны. Прогестерон начинает вырабатываться во второй фазе цикла, т.е. уже после овуляции. К концу цикла его доза падает и начинаются месячнвые. Утрожестаном ВАм как раз их и вызывают  yes.gif а вот с нового цикла есть смысл проверить гормоны и в первойфазе. На овуляцию влияют ЛГ, ФСГ, пролактин, высокий прогестерон в первой фазе.

Спасибки за разьяснение rolleyes.gif , буду обязательно проверяться после месячных, а из-за чего такое возможно, что на 50 день цикла уровень прогестерона как в первой фазе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юляшка @ Jan 28 2009, 23:10)
Спасибки за разьяснение  rolleyes.gif , буду обязательно проверяться после месячных, а из-за чего такое возможно, что на 50 день цикла уровень прогестерона как в первой фазе?

я так понимаю из-за гормонального сбоя. Это лучше с врачом обсудить

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлия21 @ Jan 28 2009, 18:45)
Katena 85, ZамеЧательнаЯ.
Спасибо девочки, буду надеятся) flowers1.gif

bb.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

Пила Ярину (как предохранение) почти год. Сейчас решила сделать перерыв на три месяца. Ребенка пока не планирую. Предохраняемся презервативами и ППА. Надеюсь беременность не наступит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinto @ Jan 31 2009, 15:06)
Пила Ярину (как предохранение) почти год. Сейчас решила сделать перерыв на три  месяца. Ребенка пока не планирую. Предохраняемся презервативами и ППА. Надеюсь беременность не наступит.

А зачем же тогда в "Планирующие" зашли? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinto @ Jan 31 2009, 15:06)
Пила Ярину (как предохранение) почти год. Сейчас решила сделать перерыв на три  месяца. Ребенка пока не планирую. Предохраняемся презервативами и ППА. Надеюсь беременность не наступит.

ПРи ППА впоkyt может и быть brows.gif

Поделиться сообщением

Пила Ярину почти три года. ЗаБ. через четыре месяца после отмены. Пока все нормуль.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Feb 17 2009, 01:11)
Пила Ярину почти три года. ЗаБ. через четыре месяца после отмены. Пока все нормуль.

Да, как раз после трёх полных циклов! Поздравляю! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки..а меня тут сестра подбивает - если в этом цикле не получится, говорит чтоб я цикл пропила ОК, а на след бросила..Вы слышали про такое? happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИрЭнkа @ Feb 17 2009, 09:59)
Девочки..а меня тут сестра подбивает - если в этом цикле не получится, говорит чтоб я цикл пропила ОК, а на след бросила..Вы слышали про такое? happy.gif

Это может назначить только врач, тем более ОК назначают на три месяца, пить меньше не имеет смысла, потому что организму как раз нужно это время на адаптацию. А одним циклом можно только сбить себе все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kota @ Feb 17 2009, 11:05)

Это может назначить только врач, тем более ОК назначают на три месяца, пить меньше не имеет смысла, потому что организму как раз нужно это время на адаптацию. А одним циклом можно только сбить себе все.

flowers1.gif Спасиб..буду знать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kota @ Feb 17 2009, 10:05)

Согласна на 100%. От себя хочу добавить, т.к. у меня сейчас именно такая ситуация. Это называется "синдром отмены". С января гинеколог назначила ОК Логест на 3 цикла, а после этого с первого же цикла можно будет начинать активничать! blush2.gif

Поделиться сообщением

А по каким показаниям назначают "синдром отмены"?

Поделиться сообщением

QUOTE(ИрЭнkа @ Feb 17 2009, 10:17)

Это лучше с гинекологом посоветоваться, я точно не знаю. Ну у меня ситуация такая: пока всё проверяли, предохранялись презервативами. После сдачи гормонов у меня оказались 2 гормона понижены, назначили витаминки: фолиевую, нейромультивит, А, Е, кальцемин и т.д. Пропила, и вот гинеколог назначила Логест. Может, чтоб яичники немного отдохнули?

Поделиться сообщением

QUOTE(ZамеЧательнаЯ @ Feb 17 2009, 11:30)

Это лучше с гинекологом посоветоваться, я точно не знаю. Ну у меня ситуация такая: пока всё проверяли, предохранялись презервативами. После сдачи гормонов у меня оказались 2 гормона понижены, назначили витаминки: фолиевую, нейромультивит, А, Е, кальцемин и т.д. Пропила, и вот гинеколог назначила Логест. Может, чтоб яичники немного отдохнули?

Возможно... yes.gif Кстати, я тоже пила после сотрясения нейромультивит...и думала, что это специализированные витаминки. huh.gif

Поделиться сообщением

Думаю причин достаточно много, и каждая индивидуальна. Часто назначают при дисфункциияичников, при недостатке гормонов.

Поделиться сообщением

у меня кончился первый цикл после трехмесячного приема ОК. Б не наступила (но мы и не попадали особо biggrin2.gif ), хотя О и была. Надо сказать О я чувствовала очень даже.

По результатам узи второй фазы выявили тонкий эндометрий, но врач велела не беспокоится - это может быть одним из последствий приема таблеток. Так что можете учесть, если захочеццо попаниковать biggrin2.gif По идее, рост эндометрия восстанавливается в течение первых трех месяцев после отмены и должна наступить Б

Поделиться сообщением

QUOTE(Missing Cat @ Feb 17 2009, 16:16)
у меня кончился первый цикл после трехмесячного приема ОК. Б не наступила (но мы и не попадали особо  biggrin2.gif ), хотя О и была. Надо сказать О я чувствовала очень даже.

По результатам узи второй фазы выявили тонкий эндометрий, но врач велела не беспокоится - это может быть одним из последствий приема таблеток. Так что можете учесть, если захочеццо попаниковать  biggrin2.gif По идее, рост эндометрия восстанавливается в течение первых трех месяцев после отмены и должна наступить Б

Спасибо за информацию! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу