korovenka

Беременность после приема ок!

1 117 сообщений в этой теме

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 18:53)
Расскажите,пожалуйста,кто принимал ОК до беременности?Как скоро забеременили?Были ли какие-то особенности в течении беременности вообще?

У меня стоял диагноз вторичное бесплодие (1 беременность пришлось прервать по мед.показаниям), поликистоз.+отрицательный резус.(тогда имуноглобулина не было).Была уверена, что заберемененть для меня будет очень сложно..И когда занялась этим вплотную, очень удивилась....Оба врача(первый был мужчина, армянин, мне с ним было тяжело общаться, сменила на женщину, грузинку))))))))))))))) сказали, что мое бесплодие лечится ЭЛЕМЕНТАРНО! Противозачаточными!!!!!!!Я не поверила, если честно....
Принимала ОК с осени 2005 по август 2007(Махровый поликистоз лечила), в первый цикл предохранялись, а на второй беременили...Получилось с 1 раза! Беременность проходила прекрасно, ни отеков, ни ацетона, ни белка, даже резус-конфликт обошел стороной(у мужа положительный резус). Гормоны тоже были в порядке.И несмотря, что кроме вышеописанного я еще и ВСД-шница с ПА ребенок родился в срок, 8\9 Апгар...В месяц пошла к педиатру, она посмотрела мою девочку, открыла дверь и сказала в коридор:"Учитесь! В 35 родила здорового ребенка!"

Поделиться сообщением

Девушки, получается, что во время рембраунд эффекта в месяц несколько яйцеклеток высвобождается?

Поделиться сообщением

QUOTE(HitrayaLisica @ Oct 19 2015, 13:24)
Девушки, получается, что во время рембраунд эффекта в месяц несколько яйцеклеток высвобождается?

Очень даже может быть. У меня после отмены была овуляция в двух яичниках. Отменяла я раза 4 таблетки, но пила их как предохранение, а не с целью беременности на отмене. И вот в этом месяце почувствовала овуляцию в двух яичниках.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистый @ Oct 22 2015, 09:35)

Очень даже может быть. У меня после отмены была овуляция в двух яичниках. Отменяла я раза 4 таблетки, но пила их как предохранение, а не с целью беременности на отмене. И вот в этом месяце почувствовала овуляцию в двух яичниках.

ого. а как Вы это чувствуете?

Поделиться сообщением

HitrayaLisica, лично у меня может потягивать яичник во время О. А вообще, я начала задумываться об этом только при планировании. Раньше ниче не чувствовала, т.к. к себе не прислушивалась biggrin2.gif
Вы все, ОК отменили уже или собираетесь только пока?

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Oct 22 2015, 13:05)
HitrayaLisica, лично у меня может потягивать яичник во время О. А вообще, я начала задумываться об этом только при планировании. Раньше ниче не чувствовала, т.к. к себе не прислушивалась biggrin2.gif
Вы все, ОК отменили уже или собираетесь только пока?

30 октября последняя таблеточка.
Я так мечтаю,чтобы с первого месяца все получилось blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(HitrayaLisica @ Oct 22 2015, 11:24)
QUOTE(Пушистый @ Oct 22 2015, 09:35)

ого. а как Вы это чувствуете?

В этот раз было больно, как будто что-то стреляет и в ногу отдает. А обычно просто потягивает тот в котором овуляция была.

Поделиться сообщением

Девочки, а что такое тесты на О? Это типа тестов на Б?

Поделиться сообщением

Yojik, ага)) только делают их не с утра, а вечером. Показывает вторую полоску за 12-36 часов до овуляции.

Поделиться сообщением

CyprusGirl, я что-то в аптеке не видела таких тестов, вот я темная, а еще планирую понимаете ли biggrin.gif Надо поискать.

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Nov 2 2015, 14:06)
Yojik, ага)) только делают их не с утра, а вечером. Показывает вторую полоску за 12-36 часов до овуляции.

24-36ч

Поделиться сообщением

Я тоже пила ОК (Джес) где-то около года, первый цикл мимо.. посмотрим подождем shuffle.gif кстати в середине цикла болит низ живота и вот как тут описывают тянет.. значит О. да? была у гинеколога, пожаловалась на боли но ничего нет.
всем удачного планирования wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто пил ОК по схеме 63 дня без перерыва? Какие ощущения в первый месяц после отмены? Мне сделали лапару и гистеру и потом 63 дня Жанин. На отмене попробовать заБ. Сейчас первый месяц. На 7-8 день начало стрелять в двух яичниках попеременно, через 4 дня начало тянуть них живота. По описаниям овуляции такой срок слишком рано для овуляции. Тем более что до операции у меня полгода не было овуляции. Вот думаю, может это побочное явление от жанина? :unsure

Поделиться сообщением

QUOTE(Elly @ Nov 18 2015, 12:32)
Всем привет! Кто пил ОК по схеме 63 дня без перерыва? Какие ощущения в первый месяц после отмены? Мне сделали лапару и гистеру и потом 63 дня Жанин. На отмене попробовать заБ. Сейчас первый месяц. На 7-8 день начало стрелять в двух яичниках попеременно, через 4 дня начало тянуть них живота. По описаниям овуляции такой срок слишком рано для овуляции.

Если очень интересно - сходите на УЗИ.
У меня на отмене овуляция раз была на 9-10-ый день, и еще раз на 11-ый. Так что вполне может быть и овуляция.

Поделиться сообщением

Пила Джесс около года, беременность случилась на третий цикл после отмены

Поделиться сообщением

В мае случилась ЗБ после ЭКО на сроке 8-9 недель. Три месяца после этого близости было мало и обязательно с през. Потом я сдала анализы, мазки, узи-врач сказала, что все отлично. Прописала на 3 месяца Ярину и на отмене беременеть. У меня вопрос-сейчас идет тот самый третий месяц, последняя таблетка 28 декабря, потом, примерно с 1 января начнется цикл. Сразу начинать? Или нужно тоже сначала какие анализы сдать, на узи сходить? Или первый месяц без врачей, а в феврале уже обратиться?
ЭКО у нас неясного генеза. Здоровы оба. Причиной ЗБ предположительно генетический сбой. Кариотипы не сдавали.

Поделиться сообщением

Osenka, да я бы соазу начала после отмены, на первый же цикл. Так как сдавать анализы - ну какие? Гормоны - это терять месяц чтобы сдать, узи соазу после отмены наверняка покажет все без отклонений. Так что я б не стала ждать

Поделиться сообщением

Всем привет.
Пила Ярину с марта по сентябрь.
В октябре пить не стала.
Забеременела с первого цикла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу