korovenka

Беременность после приема ок!

1 117 сообщений в этой теме

QUOTE(Nerpenok @ Apr 28 2008, 05:36)
Здравствуйте девочки  rolleyes.gif
Вот тоже присоединяюсь к вашим разговорам.
Сейчас пью Ярину, пропила всего цикл. Врач мне назначила, для усмирения гормона. Но с БМ решили, что сразу после женитьбы "заделаем лялю"...И я вот на досуге поразмыслила, что назначение ОК мне пришлось как раз кстати smile.gif Еще пью 2-3 цикла и брасаю, очень надеюсь на скорую беременность smile.gif
Главное чтобы мой гормон снизился до нормы  huh.gif  Кстати, к по этому вопрос. Подскажите может где на форуме можно почитать, сама никак не нащла, если прогестерон выше нормы, как это повлияет на возможность зачатия. Интернет вроде ничего плохого не предвещает.... Хотелось бы опытного мнения.

Я вам точно не могу сказать...Плохо,когда прогестерона мало-риск самопроизвольного прерывания беременности-и тем у кого мало прогестерона в начале беременности назначают прогестеронный препарат(типа Дюфастона).А вот если прогестерона много...Думаю в этом нет ничего плохого(для ребеночка точно). huh.gif

Поделиться сообщением

Обычного погестерона во время беременности много не бывает. А вот вроде 17-ОН прогестерон как-то влияет на зачатие. Лучше уточнить у врача.

Поделиться сообщением

QUOTE(Танюша_ @ Apr 30 2008, 17:16)
Обычного погестерона во время беременности много не бывает. А вот вроде 17-ОН прогестерон как-то влияет на зачатие. Лучше уточнить у врача.

Вот меня врачиха с толку сбила "прогестерон, прогестерон"... Сейчас специально залезла в анализ гормонов и вижу там, что 17-ОН прогестерон в норме, а дигидроэпиандростерон-сульфат - вот он, прилично так выше нормы... sad.gif

Поделиться сообщением

Я тут уточнила...если прогестерона много-овуляция может не произойти.следовательно беременность не наступает.Вот почему это плохо. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ May 4 2008, 14:22)

Я тут уточнила...если прогестерона много-овуляция может не произойти.следовательно беременность не наступает.Вот почему это плохо. huh.gif

Н да...не легче... Но я очень надеюсь что ОК мне помугут гормональный фон восстановить!
Сегодня, вместо того чтобы работать, перерывала интернет в поисках информации, о всех этих гормонах и т.п., и патологиях вызываемых не нормальным уровнем гормонов организме wacko.gif
Пишут, что с моими нарушениями ОК могут справиться smile.gif
Держу кулачки bb.gif

Поделиться сообщением

[/quote]

[/quote]
У меня как раз такая ситуация. Назначили Ярину, чтобы наладила работу яичников и я смогла заберем. Так что надеюсь, поможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapusenka @ May 4 2008, 23:38)
У меня как раз такая ситуация. Назначили Ярину, чтобы наладила работу яичников и я смогла заберем. Так что надеюсь, поможет.

И мне надеюсь тоже rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nerpenok @ May 4 2008, 15:41)
QUOTE(korovenka @ May 4 2008, 14:22)

Н да...не легче... Но я очень надеюсь что ОК мне помугут гормональный фон восстановить!
Сегодня, вместо того чтобы работать, перерывала интернет в поисках информации, о всех этих гормонах и т.п., и патологиях вызываемых не нормальным уровнем гормонов организме wacko.gif
Пишут, что с моими нарушениями ОК могут справиться smile.gif
Держу кулачки bb.gif

У дачи вам!!!Не переживайте и не зацикливайтесь на этом!!!!!!!Все будет ОК!!!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ May 6 2008, 16:49)
У дачи вам!!!Не переживайте и не зацикливайтесь на этом!!!!!!!Все будет ОК!!!! thumbsup.gif

ОК точно пока будут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у нас то же дитя после Ярины))пили полгода для гиперовуляции сделали перерывчик маленький потом ещё курсик и вуаля)))наверное поколение будет наЯриненое)))всем удачи

Поделиться сообщением

Я месяц назад отменила Линдинет, пила его 3 года. Врач предупредила, что яичники могут начать не сразу работать. Даже где-то через 2-3 цикла будет овуляция, а можно и сразу запузатиться.

Поделиться сообщением

Девочки, я принимала ОК более 3-х лет, сначала Диане-35, потом Жанин. С момента отмены прошло уже 2 месяца и 17 дней, и ничего - ни беременности ни месячных. Ждемс.

Поделиться сообщением

К разговору выше о многоплодной Б. Мне врач тоже сказала, что она возможна. А восстановление работы яичников, это у каждого по разному. Чем моложе девушка, тем больше шанс восстановиться сразу после длительного приема. А я вот жду пока пройдет второй цикл после отмены ОК. Очень большая вероятнось двойню заиметь.

Поделиться сообщением

заБ в 1-ый цикл после отмены, пила 1,5 года Диану/Ярину...ждать 3 мес после приема таблеток, чтобы *организм очистился* не было смысла, т.к. без ОК мес не наступали из-за поликистоза... О правда была ОЧЕНЬ поздней...

Поделиться сообщением

Как и везде, все индивидуально... Я пила ОК (Мерсилон) 14 месяцев, потому отменила его (захотели ребенка) за первые полгода после отмены беременности не наступило, хотя цикл стабильный 28 дней, врач говорит, что это нормально, что даже год безуспешных попыток после длительного приема ОК - тоже нормально.
А вот моя подруга дважды забеременела на второй месяц после отмены ОК (она пила Диане-35 и Мерсилон)

Поделиться сообщением

Девочки присоединяюсь к вам smile.gif Мне тоже прописали пару месяцев ок, Логест, побочек вроде пока нет, месячные пришли на 4 день, после того как выпила последнюю 21 таблетку, даже грудь не болела(у меня с этим проблема, вырезали год назад с обоих гдудей фиброаденомы) sad.gif На ОК подсадили меня из-за постоянных фолликулярных кист и как следствие отсутсвие овуляции, вот надеюсь на фоне ОК забеременить, не получается уже почти 2 года, трубы проходимы!

Поделиться сообщением

Тоже что ли на ОК подсесть...
А то М совсем редко бывают =(

Поделиться сообщением

Девочки, а вот я с марта месяца бросила ОК,последние четыре месяца с мужем пытались сделать лялю,но безуспешно,а вот в этом месяце у меня уже 4 дня задержка.Сделала тест и появилась вторая полоска,но слабенькая.А в животе всё равно как перед месячными "тянет".Может быть всё таки беременность,или стоит делать второй тест?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльнора @ Dec 22 2008, 16:34)
Девочки, а вот я с марта месяца бросила ОК,последние четыре месяца с мужем пытались сделать лялю,но безуспешно,а вот в этом месяце  у меня уже 4 дня задержка.Сделала тест и появилась вторая полоска,но слабенькая.А в животе всё равно как перед месячными "тянет".Может быть всё таки беременность,или стоит делать второй тест?

думаю - это ОНО
сходи в тему про тесты

Поделиться сообщением

а принимал кто-нить жанин? как с него?
я вот пила больше двух лет, щас бросила
были ли какие-нить осложнения после него?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу