korovenka

Беременность после приема ок!

1 117 сообщений в этой теме

QUOTE(Hейра @ Apr 18 2008, 21:48)
QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:46)
QUOTE(Hейра @ Apr 18 2008, 21:42)
Я не врач, но слышала, что менструация (помимо основного ее предназначения) способствует обновлению крови. Как кровопотеря, которая заставляет органы кроветворения вырабатывать новую партию. И это полезно! Воть! tongue.gif

Ну,да...а что вы подразумеваете под основным назначением? blushing.gif

ну как что, физиологическое завершение цикла.

Но если по хорошему-функция женщины-воспроизводить потомство...(если отбросить все социальные подоплеки)...поэтому беременность-вот ее физиологическое состояние. blush2.gif А вот если она не наступает,то эндометрий отмирает..потом М...а потом ему надо расти заново...Чтобы дождаться следующей овуляции и возможно беременности. blushing.gif

Поделиться сообщением

или же исследвания, посвященные именно вопросу настпуления б после приема ок у здоровых

[/quote]
Вот это меня больше всего волнует...у меня не было никаких проблем с циклом до приема ОК-мне их назначили непосредственно как контрацептив... bigwink.gif Вот у вас ничего на примете нет,где подсотреть? ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:52)
QUOTE(Hейра @ Apr 18 2008, 21:48)
QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:46)
QUOTE(Hейра @ Apr 18 2008, 21:42)
Я не врач, но слышала, что менструация (помимо основного ее предназначения) способствует обновлению крови. Как кровопотеря, которая заставляет органы кроветворения вырабатывать новую партию. И это полезно! Воть! tongue.gif

Ну,да...а что вы подразумеваете под основным назначением? blushing.gif

ну как что, физиологическое завершение цикла.

Но если по хорошему-функция женщины-воспроизводить потомство...(если отбросить все социальные подоплеки)...поэтому беременность-вот ее физиологическое состояние. blush2.gif А вот если она не наступает,то эндометрий отмирает..потом М...а потом ему надо расти заново...Чтобы дождаться следующей овуляции и возможно беременности. blushing.gif

ну да. И вывод из этого каков: если беременность не планируется, то и менструальный цикл не нужен? Логично, конечно. Но мне как-то комфортнее с ним biggrin2.gif И отказываться от него добровольно я не согласная ranting_w.gif

Поделиться сообщением

[/quote]
ну да. И вывод из этого каков: если беременность не планируется, то и менструальный цикл не нужен? Логично, конечно. Но мне как-то комфортнее с ним biggrin2.gif И отказываться от него добровольно я не согласная ranting_w.gif

[/quote]
Неее,я ни в коем случае к этому не призываю...просто свое мнение высказываю. brows.gif Мне тут с вами очень нравиться общаться-умный такой разговор получился!!! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:59)
Неее,я ни в коем случае к этому не призываю...просто свое мнение высказываю. brows.gif Мне тут с вами очень нравиться общаться-умный такой разговор получился!!! shuffle.gif

личным опытом поделица не могу, не беременела, и ОК не принимала системно. Один раз назначили, я продержалась почти 2 цикла, но бросила. Я ооочень плохо себя чувствовала (пила Логест).

Поделиться сообщением

Принимала ОК около 3 лет без перерыва. Сразу же после отмены hi.gif . Я таких случаев очень много знаю.
Про многоплодную беременность после приема ОК я лично спрашивала у акушерки. Сказали, что это не так.

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:54)
Вот у вас ничего на примете нет,где подсотреть? ohmy.gif

ни собственно этот вопрос, ни похожие передо мной не стоял
на этом сайте в разделе ресурсы собраны доказательно написанные статьи по разным вопросам на русском языке
http://osdm.org/
зарегтесь и попройтесь в Ресурсах

Поделиться сообщением

собсна я не раз принимала ок с контрацептивными целями в отдаленном прошлом, и 2 раза с лечебными
оба раза проблема , из-за которой назначался ок, после окончания его приема улучшалась
ненаступление беременности никак не могу связать с приемом ок, на это есть другие причины

Поделиться сообщением

Принимала ОК 2,5 года без перерыва.
Забеременела ровно через год после отмены.
Понятия не имею, сыграли ли ОК свою роь в столь долгом планировании, но в качестве средства контрацеации они мне подходили идеально smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Apr 19 2008, 13:09)
Принимала ОК 2,5 года без перерыва.
Забеременела ровно через год после отмены.
Понятия не имею, сыграли ли ОК свою роь в столь долгом планировании, но в качестве средства контрацеации они мне подходили идеально smile.gif

Я тоже принимала ОК около трех лет, делала перерывы на месяц раза три. После отмены начались проблемы с циклом, врач пугал всячески... В итоге забеременели мы через 8 месяцев после отмены, без всякого лечения, когда я на все махнула рукой и решила просто не заморачиваться и жить в свое удовольствие.

Поделиться сообщением

Так, отвечаю на вопрос как было у меня. Я принимала ОК 2,5 года. Потом с мужеми решили забеременить, пошла к врачу, она сказала "допевай пачку и бросай, так как пока будет идти менструация, организм сам очиститься, и вообще ОК выходит с организма через сутки ( потому мы и пьем их каждый день). Ну так вот бросила пить ОК, сразу же на следущий месяц менструация не пришла, я беремена bb.gif . И не ждала никаких три месяца! Ведь после отмены ОК, яичники начинают работать в супер режиме! bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэг @ Apr 20 2008, 14:42)
Я тоже принимала ОК около трех лет, делала перерывы на месяц раза три. После отмены начались проблемы с циклом, врач пугал всячески... В итоге забеременели мы через 8 месяцев после отмены, без всякого лечения, когда я на все махнула рукой и решила просто не заморачиваться и жить в свое удовольствие.
Самое удивительное, что с циклом у меня проблем не было ни до ОК, ни после. Сразу все установилось.

Поделиться сообщением

Я сейчас перестала пить Ярину. Месяца три надо продержацо на изделиях № 2, пока все анализы сдам. А потом будем пробовать заБ. sla.gif

Поделиться сообщением

Пила Ярину два года без перерывов, цикл восстановился не сразу - 2, или даже 3 месяца не было месячных. Забеременела с первого цикла видимо, т.к. месячные так и не пришли, но как оказалось по причине бер-ти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Александра Л @ Apr 22 2008, 05:50)
Так, отвечаю на вопрос как было у меня. Я принимала ОК 2,5 года.  Потом с мужеми решили забеременить, пошла к врачу, она сказала "допевай пачку и бросай, так как пока будет идти менструация, организм сам очиститься, и вообще ОК выходит с организма через сутки ( потому мы и пьем их каждый день). Ну так вот бросила пить ОК, сразу же на следущий месяц менструация не пришла, я беремена  bb.gif . И не ждала никаких три месяца! Ведь после отмены ОК, яичники начинают работать в супер режиме! bleh.gif

Вот-вот, у меня почти так же было. 3 года непрерывно пила ОК, бросила, с месяц пользовались презервативом ( ну это я так для собственного успокоения, чтоб "очистить организм"), и после первого же незащищенного секса - пожалуйста, -беременность. blush2.gif Я аж сама не ожидала, что так быстро может произойти. А ведь где-то я читала, что после приема ОК вероятность забеременеть увеличивается.

Поделиться сообщением

QUOTE(ICE__ @ Apr 26 2008, 00:08)
Пила Ярину два года без перерывов, цикл восстановился не сразу - 2, или даже 3 месяца не было месячных. Забеременела с первого цикла видимо, т.к. месячные так и не пришли, но как оказалось по причине бер-ти.

Здорово!!!Вот бы и у меня так вышло все... blushing.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте девочки rolleyes.gif
Вот тоже присоединяюсь к вашим разговорам.
Сейчас пью Ярину, пропила всего цикл. Врач мне назначила, для усмирения гормона. Но с БМ решили, что сразу после женитьбы "заделаем лялю"...И я вот на досуге поразмыслила, что назначение ОК мне пришлось как раз кстати smile.gif Еще пью 2-3 цикла и брасаю, очень надеюсь на скорую беременность smile.gif
Главное чтобы мой гормон снизился до нормы huh.gif Кстати, к по этому вопрос. Подскажите может где на форуме можно почитать, сама никак не нащла, если прогестерон выше нормы, как это повлияет на возможность зачатия. Интернет вроде ничего плохого не предвещает.... Хотелось бы опытного мнения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 18 2008, 21:34)

И я читала, что с менструальной кровью выходят различные ненужные женскому организму токсины.

Поделиться сообщением

Я принимала Новинет, около 6,5 лет, без единого перерыва, причем начала пить в 19 лет. Беременность наступила в 7-м цикле. Цикл наладился сразу, никаких промежуточных кровотечений, мазни, кист и прочего.
Всем терпения и сбытия мечт smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу