korovenka

Беременность после приема ок!

1 117 сообщений в этой теме

QUOTE(Hейра @ Apr 18 2008, 21:02)
QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 19:59)
Спасибки...надо порыться. wink_kiss.gif

нифига, нет там, посмотрела. Наверно объединили в общей темой про ОК.

Я нашла!Есть!Только там о контрацепции вообще! yes.gif

Поделиться сообщением

[quote=рикитикитави,Apr 18 2008, 21:02]
[quote=korovenka,Apr 18 2008, 19:55]Я думаю,вы согласитесь со мной,что всякая статистика настолько субъективна,что может ввести в заблуждение... huh.gif
насколько это мнение серьезно- взято оно из базы данных клинического руководства или написано на популярном гинекологическом сайте biggrin2.gif

[/quote]
Вообщемдело обстоит так...в госпитале Ветеранов войн(что на Выхино) есть к.м.н. Высоцкий Максим Маркович-человек,всю свою сознательную жизнь занимается большой гинекологией(рекомендую как грамотного специалиста).Так вот он ярый сторонник ОК.Однажды он спросил нас-а зачем женщинам нужны менструации?И знаете-мы не нашлись,что ответить... huh.gif Есть исследования,которые говорят,что ОК надо принимать непрерывно-без менструации.Но это пока в разработке.А в 36 роддоме профессор Савченко-резко отрицает ОК,говорит,что в ее практике после длительного приема ОК у девочек ановуляция и отсутствие беременности.И каждый тянет одеяло на себя...и какждый по своему прав.Я в замешательстве.Поэтому и обращаюсь к обычным людям...

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:15)

Вообщемдело обстоит так...в госпитале Ветеранов войн(что на Выхино) есть к.м.н. Высоцкий Максим Маркович-человек,всю свою сознательную жизнь занимается большой гинекологией(рекомендую как грамотного специалиста).Так вот он ярый сторонник ОК.Однажды он спросил нас-а зачем женщинам нужны менструации?И знаете-мы не нашлись,что ответить... huh.gif Есть исследования,которые говорят,что ОК надо принимать непрерывно-без менструации.Но это пока в разработке.А в 36 роддоме профессор Савченко-резко отрицает ОК,говорит,что в ее практике после длительного приема ОК у девочек ановуляция и отсутствие беременности.И каждый тянет одеяло на себя...и какждый по своему прав.Я в замешательстве.Поэтому и обращаюсь к обычным людям...

А Высоцкий что парирует Савченко на его аргументы про ановуляцию? Или они между собой не общались на эту тему?

Поделиться сообщением

А то что менструации не нужны-все просто. Женщины,которые часто находятся в состоянии беременности(или приема ОК-симулируют беременность)-защищены от многих заболеваний женской половой сферы-в частности эндометриоза и рака шейки матки!Что нельзя сказать о женщинах,которые поздно беременеют и у которых поздно заканчиваются М.Многие думают,что это хорошо,когда М долго(ну в 50лет например),а на самом деле это чаще всего признак онкопроцесса.Плюс риск железодефицитной анемии,если м обильные и длительные!

Поделиться сообщением

[/quote]
А Высоцкий что парирует Савченко на его аргументы про ановуляцию? Или они между собой не общались на эту тему?

[/quote]
Слава Богу,что они не знакомы...Высоцкий эмоциональный человек...думаю,хорошей дискуссии не получилось бы. huh.gif

Поделиться сообщением

Но я это мнение никому не навязываю...я сама по центру нахожусь. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:15)
Поэтому и обращаюсь к обычным людям...

вы думаете их мнение будет объективным, а статистика, что вы тут наберете- репрезентативной ?

еще вопрос - что вы называете большой гинекологией, а что малой?

вам не видятся оба мнения недостаточно ээээ достоверными

возраст "девочек"? причины назначения им ок? сопутствующие заболевания, как гинекологические, так и соматические? состояние их мужей? планы в отношении беременности? собсна препараты ок, которые им назначались?
все эти факторы могут внести вклад в ненаступление/наступление беременности после приема ок . И для того, чтобы уверенно говорить о вкладе ок в ненастпуление беременности эти факторы должны быть исключены (или быть совершенно однообразными во всей выборке)

Есть исследования,которые говорят,что ОК надо принимать непрерывно-без менструации.

и все-таки можно сцылку
пусть не активную, но назовите источник хоят бы просто словами
в любой инструкции к ок написано что непрерывно принимать можно лишь пару циклов, если они принимаются с целью контрацепции

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:20)
А то что менструации не нужны-все просто. Женщины,которые часто находятся в состоянии беременности(или приема ОК-симулируют беременность)-защищены от многих заболеваний женской половой сферы-в частности эндометриоза и рака шейки матки!

для вас это убедительно?
если бы м были не нужны - природа бы их не создала
зато эти женщины (принимающие ок постоянно) подвержены тромбозу сосудов, ишемической болезни сердца и соотсветственно инфаркту миокарда, остеопорозу, раку молочной железы - что много хуже эндометриоза

Поделиться сообщением

Вы правы-множество факторов.влияющих на наступление беременности...Но ничего плохого же нет в том,что я поинтересуюсь. blush2.gif А по поводу того,что без перерыва можно пить ОК-в нете такой инфы я не видела-это на занятиях узнала... blushing.gif А большая гинекология-это гинекология,которая не только лечит консервативно,но и оперативные методы использует.Вообще в нашем понятии гинекология-это что-то вроде женской консультации...(вот это можно назвать малой гинекологией).А большая гинекология шире смотрит на проблемы женщин.Но это деление условно...Сказать могу одно-большая гинекология для мужчин,так как оперативное лечение занимает там огромное место (а это тяжело жутко)...все со слов того же мною уважаемого Высоцкого. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Apr 18 2008, 21:29)
QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:20)
А то что менструации не нужны-все просто. Женщины,которые часто находятся в состоянии беременности(или приема ОК-симулируют беременность)-защищены от многих заболеваний женской половой сферы-в частности эндометриоза и рака шейки матки!

для вас это убедительно?
если бы м были не нужны - природа бы их не создала
зато эти женщины (принимающие ок постоянно) подвержены тромбозу сосудов, ишемической болезни сердца и соотсветственно инфаркту миокарда, остеопорозу, раку молочной железы - что много хуже эндометриоза

Вот рак не доказан...точно знаю...Но тромбозы и т.п. у здоровых женщин при правильном ОК не разовьются...(там же есть список противопоказаний-курение.например-повышает риск тромбоза)...и кровь нужно сдавать...регулярно-и не будет тромбов!

Поделиться сообщением

Вы уж не обижайтесь,но мне трудно все печатаь...просто много тонкостей есть во всем-обо всем и не упомнишь,да и словами мне легче как-то. yes.gif Так что просто,не вдаваясь в подробности механизмов действия ОК-хочу узнать,кто принимал и что было потом...Пусть даже это не совсем объективно,но мне прос biggrin.gif то интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:31)
А по поводу того,что без перерыва можно пить ОК-в нете такой инфы я не видела-это на занятиях узнала... blushing.gif

любой уважаемый производитель любого лекарства (ок в частности) прежде, чем написать слово в инструкции к своему препарату, должен проделать огромную исследовательскую работу, потому как в цивилизованной стране (где и производят обычно оригинальные ок) он может в судебном порядке ответить за каждое слово в инструкции
а национальные стандарты пишутся на основе статистического анализа сотен таких исследований

в противовес этому - слова преподавателя студентам, которые не будут назначать эти лекарства в ближайшие год-два да еще в стране, где нет таких жестких отраслевых стандартов, как в цивилизованной

что выглядит убедительнее

Поделиться сообщением

Я не врач, но слышала, что менструация (помимо основного ее предназначения) способствует обновлению крови. Как кровопотеря, которая заставляет органы кроветворения вырабатывать новую партию. И это полезно! Воть! tongue.gif

Поделиться сообщением

Думаю этому человеку виднее,раз он этим непосредственно занимается...и на международном уровне в том числе-у меня нет оснований не доверять ему,а верить нету.Здесь просто хочу узнать,как было у других. blush2.gif

Поделиться сообщением

Но кстати не в одной аннотации к ОК нет сведений о возможноти наступления беременности после приема... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:34)

Вот рак не доказан...точно знаю...Но тромбозы и т.п. у здоровых женщин при правильном ОК не разовьются...(там же есть список противопоказаний-курение.например-повышает риск тромбоза)...и кровь нужно сдавать...регулярно-и не будет тромбов!

риск развития тромбоза у принимающих ок женщин все равно выше - об этом, далеко не ходя, написано в инструкции
каков ваш источник?

сдавать коагулограмму раз в месяц(?) удовольствие недешевое ради профилактики эндометриоза
о связи новообразований и ок инфа скорее потверждающая эту связь, но не вполне уверенно подтверждающая

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 18 2008, 21:42)
Я не врач, но слышала, что менструация (помимо основного ее предназначения) способствует обновлению крови. Как кровопотеря, которая заставляет органы кроветворения вырабатывать новую партию. И это полезно! Воть! tongue.gif

Ну,да...а что вы подразумеваете под основным назначением? blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:46)
QUOTE(Hейра @ Apr 18 2008, 21:42)

Ну,да...а что вы подразумеваете под основным назначением? blushing.gif

ну как что, физиологическое завершение цикла.

Поделиться сообщением

риск развития тромбоза у принимающих ок женщин все равно выше - об этом, далеко не ходя, написано в инструкции
каков ваш источник?

сдавать коагулограмму раз в месяц(?) удовольствие недешевое ради профилактики эндометриоза
о связи новообразований и ок инфа скорее потверждающая эту связь, но не вполне уверенно подтверждающая

[/quote]
Раз в месяц нет необходимости...раз в год-достаточно.кровеобразование процесс не одного дня. Да выше...но все индивидуально,как вы сами говорили и зависит от состояния конкретной женщины и препарата,который она принимает. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:45)
Но кстати не в одной аннотации к ОК нет сведений о возможноти наступления беременности после приема... no.gif

ок можно принимать так же и с лечебной целью , если ок подобран правильно, то тот же эндометриоз/СКПЯ после приема ок улучшается, что при прочих равных условиях спосбствует наступлению б

поищите лучше исследования или отраслевые стандарты по гинекологии, где будет прописана тактика лечения того или иного расстройства

или же исследвания, посвященные именно вопросу настпуления б после приема ок у здоровых

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу