korovenka

Беременность после приема ок!

1 117 сообщений в этой теме

Расскажите,пожалуйста,кто принимал ОК до беременности?Как скоро забеременили?Были ли какие-то особенности в течении беременности вообще?

Поделиться сообщением

Принимала ОК год, уже прошло 8 месяцев регулярных попыток забеременеть, ничего не получается, даже перестала уже думать об этом huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katuwonok @ Apr 18 2008, 20:10)
Принимала ОК год, уже прошло 8 месяцев регулярных попыток забеременеть, ничего не получается, даже перестала уже думать об этом huh.gif

Ого...а вы с гинекологом не консультировались об этом? ohmy.gif

Поделиться сообщением

Я тоже хочу забеременить,но пока принимаю ОК...гинеколог сказала,что пить до того самого момента,как захочу деток...но решила спросить у девочек,кто в такой же ситуации.Вообще существует синдром рекошета-когда отменяют ОК может наступить многоплодная беременность...А она и не наступает,как я поняла... blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KiTa @ Apr 18 2008, 20:16)
есть уже такая тема ТУТ wink.gif

Да?А где?Я искала,а он мне выдал,что вообще такого тут нету...Подскажите,где это? ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:19)
QUOTE(KiTa @ Apr 18 2008, 20:16)
есть уже такая тема ТУТ wink.gif

Да?А где?Я искала,а он мне выдал,что вообще такого тут нету...Подскажите,где это? ohmy.gif

Нашла...спасибо,что показали!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:18)
когда отменяют ОК может наступить многоплодная беременность...А она и не наступает,как я поняла... blink.gif

так вы отмените ОК, может и наступит многоплодная

Поделиться сообщением

Афтор
а вы из какого источника узнали про многоплодную б и синдром рикошета?

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Apr 18 2008, 20:31)
Афтор

Я в мед вузе учусь...5 курс...так что источник достоверный! blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 19:40)
QUOTE(рикитикитави @ Apr 18 2008, 20:31)
Афтор

Я в мед вузе учусь...5 курс...так что источник достоверный! blushing.gif

и все-таки - какой источник?
пс вы ничего не путаете? brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Apr 18 2008, 20:23)
QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 20:18)
когда отменяют ОК может наступить многоплодная беременность...А она и не наступает,как я поняла... blink.gif

так вы отмените ОК, может и наступит многоплодная

Я хочу забеременеть в октябре-ноябре...гинеколог сказала,что перед этим отменить...но многие пишут,что после отмены по полгода и дольше не могут забеременить!Вот хотела узнать-у кого такие ситуации были и что получилось... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 19:42)
но многие пишут,что после отмены по полгода и дольше не могут забеременить!Вот хотела узнать-у кого такие ситуации были и что получилось... blush2.gif

а не логичнее было бы человеку с почти готовым высшим медобразованием обратиться к научной статистике, где будет описан вклад разных факторов в наступление/ненаступление беременности , вместо того, чтоб устраивать опрос на форуме
откуда у вас уверенность, что описанные форумчанами случаи долгого ненаступления беременности связаны именно с приемом ими ок, а не с другими факторами

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Apr 18 2008, 20:47)
QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 19:42)
но многие пишут,что после отмены по полгода и дольше не могут забеременить!Вот хотела узнать-у кого такие ситуации были и что получилось... blush2.gif

а не логичнее было бы человеку с почти готовым высшим медобразованием обратиться к научной статистике, где будет описан вклад разных факторов в наступление/ненаступление беременности , вместо того, чтоб устраивать опрос на форуме
откуда у вас уверенность, что описанные форумчанами случаи долгого ненаступления беременности связаны именно с приемом ими ок, а не с другими факторами

Понимаете...хорошие гинекологи(те что занимаются так называемой большой гинекологией,а не бабушки,которые от слова секс в обморок падают... lol.gif ) утверждают.что ОК-это хорошо!И что вообще менструации не нужны(поверьте-это действительно так,просто об этом можно целую лекцию читать)...что ОК надо применять непрерывно!Но в свою очередь-другие не менее уважаемые гинекологи против ОК!И существуют факты,говорящие как в пользу первых,так и в пользу вторых.А мы-женщины,как бы в центре проблемы...Я лично не вижу ничего плохого в приеме ОК...но здесь хочу узнать,как было у тех,кто пил длительно Ок(не 3 месяца) и когда они забеременили.Я думаю,вы согласитесь со мной,что всякая статистика настолько субъективна,что может ввести в заблуждение... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 19:55)
Понимаете...хорошие гинекологи(те что занимаются так называемой большой гинекологией,а не бабушки,которые от слова секс в обморок падают... lol.gif ) утверждают.что ОК-это хорошо!И что вообще менструации не нужны(поверьте-это действительно так,просто об этом можно целую лекцию читать)...что ОК надо применять непрерывно!Но в свою очередь-другие не менее уважаемые гинекологи против ОК!И существуют факты,говорящие как в пользу первых,так и в пользу вторых.А мы-женщины,как бы в центре проблемы...Я лично не вижу ничего плохого в приеме ОК...но здесь хочу узнать,как было у тех,кто пил длительно Ок(не 3 месяца) и когда они забеременили.Я думаю,вы согласитесь со мной,что всякая статистика настолько субъективна,что может ввести в заблуждение... huh.gif

Где-то на форуме, потому в разделе "гинекология" была такая темка, именно о проблемах наступления Б после длительного (нескоко лет) приема ок. Поищите там.

Поделиться сообщением

Просто сама знаю двух отличных гинекологов,которые имеют абсолютно противоположные точки зрения_одна говорит,что ОК пьем до беременности,другая говорит,что надо прерываться на пару месяцев в год,вроде как отдохнуть...(что в корне звучит как абсурд-для меня).ОК=это лекарств препарат...и его надо пить регулярно.Но обе они правы,как в итоге выясняется! sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 18 2008, 20:58)

Где-то на форуме, потому в разделе "гинекология" была такая темка, именно о проблемах наступления Б после длительного (нескоко лет) приема ок. Поищите там.

Спасибки...надо порыться. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Я думаю,вы согласитесь со мной,что всякая статистика настолько субъективна,что может ввести в заблуждение... huh.gif

не соглашусь
именно статистика нужна для научно-обоснованного лечения и разработки отраслевых стандартов и национальных протоколов лечения

существуют разрозненные мнения гинекологов в инете
но есть такая вещь как доказательная медицина, сложнейшие исследования препаратов, производимых фармацевтическими фирмами, на основе которых формируются отраслевые стандарты

вы так и не назвали источники того и другого мнений, а ведь исключительно на основании их поименного перечисления мона было бы сказать насколько это мнение серьезно- взято оно из базы данных клинического руководства или написано на популярном гинекологическом сайте biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(korovenka @ Apr 18 2008, 19:59)
Спасибки...надо порыться. wink_kiss.gif

нифига, нет там, посмотрела. Наверно объединили в общей темой про ОК.

Поделиться сообщением

И что вообще менструации не нужны(поверьте-это действительно так,просто об этом можно целую лекцию читать)...что ОК надо применять непрерывно!

так прямо и советуют пачку за пачкой без перерыва на неделю штоб менструаций в принципе не было blink.gif

а мона лекцию
интересно же shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу