Penellopa

Взаимоотношения в коллективе

204 сообщения в этой теме

Первый раз столкнулась с Таким коллективом..
Перешла на новую работу.
Взаимоотношения в коллективе меня просто удивляют. Там существует группа откровенно хамоватых девушек, 24-25 лет, которые всех и каждого пытаются научить как им работать, придираются по мелочам, лезут не в свое дело, довольно наглые и неприятные. Парни все милые и приятные в общении, дружелюбные.
Откровенно говоря, к такому поведению, отношению, разговорам я не привыкла, не понимаю и не принимаю подобного поведения. К работе привыкла,все пока устраивает, но постоянная нервная и неприятная обстановка просто бесит. shutup.gif

Что делать в данной ситуации - понятно. Либо менять работу, либо сое отношение к происходящему, грубо говоря - забить.

А какие взаимоотношения в коллективе у вас?

Поделиться сообщением

Дружим с работой. А врагов и на стороне найти можно. Я считаю, что нужно всегда занимать нейтральную позицию и не участвовать в офисных дрязгах.
А похожая ситуация была на старой работе.....я предпочла уволитиься, чем участвовать в сиих баталиях.

Поделиться сообщением

QUOTE(nyxa @ Apr 18 2008, 12:31)
Дружим с работой. А врагов и на стороне найти можно. Я считаю, что нужно всегда занимать нейтральную позицию и не участвовать в офисных дрязгах.
А похожая ситуация была на старой работе.....я предпочла уволитиься, чем участвовать в сиих баталиях.

а в чем баталии заключались?? коллектив женский был???

Поделиться сообщением

у меня все нормально с коллективом-вот только с одной уже не разговариваю-точнее-она меня обидела-а получилось так как будто я ее-вот так.
А вообще хочу сказать-что не каждый человек предназначен для работы в коллективе-есть люди,которым больше подходят одиночные виды работ-телефонист,секретарь и т.д
причем, вот еще что заметила-даже иногда, человек очень общительный ,милый,а этот коллектив ему не подходит-так как все люди разные-в одном коллективе приветсвуется доброта и искренность,а другом приветствуется ложь,подлость и стукачество. smile.gif

вот это личное мое мнение- rolleyes.gif

Поделиться сообщением

skorp, почти полностью женский плюс еще и госучреждение. Баталии заключались во многом: не работа была, а постоянное выяснение отношений и переходы на личности по любому поводу.

Поделиться сообщением

QUOTE(nyxa @ Apr 18 2008, 10:31)

Вот и я прихожу к такому выводу. Хотя, в принципе, в чисто профессиональном плане, работа мне нравиться, просто порой такая атмосфера отвратительная, что не хочется туда идти.
По поводу нейтральной позиции согласная, просто аж в воздухе это напряжение витает. С другой стороны, если это агрессия начинается в мою сторону - я должна молчать и не реагировать?

Поделиться сообщением

Реагировать спокойно. Не поддаваться провокациям. Правда, есть риск в день увольнения "прорваться". biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Майса @ Apr 18 2008, 10:52)
у меня все нормально с коллективом-вот только с одной уже не разговариваю-точнее-она меня обидела-а получилось так как будто я ее-вот так.
А вообще хочу сказать-что не каждый человек предназначен для работы в коллективе-есть люди,которым больше подходят одиночные виды работ-телефонист,секретарь и т.д
причем, вот еще что заметила-даже иногда, человек очень общительный ,милый,а этот коллектив ему не подходит-так как все люди разные-в одном коллективе приветсвуется доброта и искренность,а другом приветствуется ложь,подлость и стукачество. smile.gif

вот это личное мое мнение- rolleyes.gif

Коллективы есть разные, согласна, просто в любом случае есть какие-то нормы приличия, в конце концов, на работе ведь находимся, а не на посиделках. Хамства не принимаю, не воспринимаю и отрицаю. Со стороны "группы" девушек, о которых я говорила, это выглядит скорее, как повод самоутвердиться, каждый будто бы считает себя "королем мира".

Поделиться сообщением

У нас две компании объединили в одну. И тех,кого присоединили очень недовольны (особенно климаксные тетки).Очень неприятные особы dry.gif Мы их просто игнорим angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nyxa @ Apr 18 2008, 11:22)
skorp, почти полностью женский плюс еще и госучреждение. Баталии заключались во многом: не работа была, а постоянное выяснение отношений и переходы на личности по любому поводу.

Во-во, переходы на личности меня просто выбешивают, причем по поводу и без повода. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Apr 18 2008, 11:27)
У нас две компании объединили в одну. И тех,кого присоединили очень недовольны (особенно климаксные тетки).Очень неприятные особы  dry.gif  Мы их просто игнорим  angel_innocent.gif

Климакс может быть и в моральном восприятии этого термина. Постоянный климакс в голове. И иногда хочется подойти и кааааак дать по этой голове больно... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penellopa @ Apr 18 2008, 14:26)

Коллективы есть разные, согласна, просто в любом случае есть какие-то нормы приличия, в конце концов, на работе ведь находимся, а не на посиделках. Хамства не принимаю, не воспринимаю и отрицаю. Со стороны "группы" девушек, о которых я говорила, это выглядит скорее, как повод самоутвердиться, каждый будто бы считает себя "королем мира".

а ну тогда понятно-если каждый хочет считать себя королем мира! biggrin.gif -либо нужно быть такими как они либо-вообще стараться не обращать внимания.но это вы итак знаете. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penellopa @ Apr 18 2008, 14:29)
У нас две компании объединили в одну. И тех,кого присоединили очень недовольны (особенно климаксные тетки).Очень неприятные особы  dry.gif  Мы их просто игнорим  angel_innocent.gif

Климакс может быть и в моральном восприятии этого термина. Постоянный климакс в голове. И иногда хочется подойти и кааааак дать по этой голове больно... shutup.gif

lol.gif -ну видно они вас совсем достали. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Майса @ Apr 18 2008, 11:32)
QUOTE(Penellopa @ Apr 18 2008, 14:26)

а ну тогда понятно-если каждый хочет считать себя королем мира! biggrin.gif -либо нужно быть такими как они либо-вообще стараться не обращать внимания.но это вы итак знаете. hi.gif

нет, такими как они - увольте. Я себя пока уважаю.
Очень тяжело не обращать внимание, когда начинают наезжать на тебя... хотя, не согласиться с вами не могу. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Майса @ Apr 18 2008, 11:33)
QUOTE(Penellopa @ Apr 18 2008, 14:29)

lol.gif -ну видно они вас совсем достали. biggrin2.gif

Откровенно говоря - да bash.gif
Просто очень жаль будет терять работу. И по оплате неплохо, и месторасположение хорошее, ездить удобно, компания крупная. Но мы же на работе проводим 80% своего времени, да и так получается, что все мы в офисе достаточно часто контактируем друг с другом по поводу рабочих моментов. Я просто не понимаю откуда в таком возрасте такие амбиции (на пустом месте) и самомнение....

Поделиться сообщением

займите нейтральную позицию,если такое возможно при той обстановке shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenk@ @ Apr 18 2008, 12:27)
займите нейтральную позицию,если такое возможно при той обстановке shuffle.gif

В этом то и заключается проблема.
Так бы ее просто не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penellopa @ Apr 18 2008, 13:10)
Просто очень жаль будет терять работу. И по оплате неплохо, и месторасположение хорошее, ездить удобно, компания крупная. Но мы же на работе проводим 80% своего времени, да и так получается, что все мы в офисе достаточно часто контактируем друг с другом по поводу рабочих моментов. Я просто не понимаю откуда в таком возрасте такие амбиции (на пустом месте) и самомнение....

К новичкам часто очень настороженное отношение. Может, вы слишком близко принимаете все к сердцу и на свой счет?
Что конкретно вас задевает, чем обижают?

Имхо, если все остальное устраивает, улыбайтесь им, спрашивайте экспертное мнение у их лидера и не составляйте им конкуренцию.
Возможно, мч за соседним с вами столом - мечта одной из них, а вам, как вы говорите, молодые люди улыбаются....
Проясните как-ть ненавязчиво, что вам все пофиг, у вас гражданский муж, подсиживать их вы не собираетесь biggrin.gif
Просто типичные фразы по отношению к новым девушкам: "Пришла тут, мужикам улыбается", "Пришла тут... из кабинета начальства не выходит, подлизывается" и т.п. Так что свое рвение к работе и общительность показывайте пока их нет поблизости

И не переживайте, ненависть пораждает только ненависть
Потом, как водится, вместе кофе пить будете yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penellopa @ Apr 18 2008, 13:10)
Я просто не понимаю откуда в таком возрасте такие амбиции (на пустом месте) и самомнение....

мне кажется все зависит от начальника, если начальник поощряет такое повеение коллектива, тут уж ничего не поделаешь...

мы например можем ужасно ругаться по рабочим момментам, хлопать дверьми и т.п. присутствуют и сплетни и сталкивание лбами... но если вдруг какие то проверки или проблемы, все стоим горой друг за друга!

Поделиться сообщением

QUOTE(FrFr @ Apr 18 2008, 14:59)
К новичкам часто очень настороженное отношение. Может, вы слишком близко принимаете все к сердцу и на свой счет?
Что конкретно вас задевает, чем обижают?

Имхо, если все остальное устраивает, улыбайтесь им, спрашивайте экспертное мнение у их лидера и не составляйте им конкуренцию.
Возможно, мч за соседним с вами столом - мечта одной из них, а вам, как вы говорите, молодые люди улыбаются....
Проясните как-ть ненавязчиво, что вам все пофиг, у вас гражданский муж, подсиживать их вы не собираетесь biggrin.gif
Просто типичные фразы по отношению к новым девушкам: "Пришла тут, мужикам улыбается", "Пришла тут... из кабинета начальства не выходит, подлизывается" и т.п. Так что свое рвение к работе и общительность показывайте пока их нет поблизости

И не переживайте, ненависть пораждает только ненависть
Потом, как водится, вместе кофе пить будете  yes.gif

не считаю что должна автор что то объяснять. кому какое дело с кем общается, кому улыбается и почему...
может стоит спросить их прямо в чем дело? если эт только амбиции, думаю ответить толком на этот вопрос не смогут...
а то что потом кофе вместе пить будуте, станете родными ет точно!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу