rubashka

Наука -возможно все?

221 сообщение в этой теме

Катеринк@, а я, честно говоря, не совсем понимаю, почему как только начинают говорить о новых разработках и исследованиях в части касающейся репродукции человека, так сразу же начинается ор на тему однополых пар и вероятности того что именно они будут главными потребителями результатов.

А всем остальным это не надо, так что ли?

Поделиться сообщением

да пусть изучают что хотят.... глядишь в хозяйсве пригодиться.... может изобретут контрацептивную сперму..... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ May 12 2008, 14:19)
Катеринк@, а я, честно говоря, не совсем понимаю, почему как только начинают говорить о новых разработках и исследованиях в части касающейся репродукции человека, так сразу же начинается ор на тему однополых пар и вероятности того что именно они будут главными потребителями результатов.
мне не надо, если это будет клетка мутант. Вот как на духу говорю: МНЕ НЕ НАДО и поэтому я ПРОТИВ.

Ну, а в данной теме, как я понимаю речь об однополых парах, т.к. именно их упоминание идет в первом посте темы...

Поделиться сообщением

Катеринк@, почему сразу - мутант?

И почему толерантность многих распространяется на терпимость к другим расам, а к своей не стесняются залезть в постель и что-то там отрегламентировать?
Раз уж ратуют за толерантность, так не надо устраивать двойных стандартов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ May 12 2008, 14:38)

И почему толерантность многих распространяется на терпимость к другим расам, а к своей не стесняются залезть в постель и что-то там отрегламентировать?

омел, потому, что если уж говорит о не мутации, то опыты должны быть поставленны не на одном поколении живности, прежде чем об этом вообще говорит в слух. Вот ГМ, внедрено, а между тем, опыт поставленный на мышаг говорит о том, что через два поколения, потомство мышей питающихся продоктами с этими генамилибо вымирает, либо бесплодно. А ведь ГМ известна науке давно, а результат как видишь не такой уж и радужный, с этим бы разобрались, а тут новые мутации предлагают sleep.gif ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ May 12 2008, 11:42)
QUOTE(Омела @ May 12 2008, 14:38)

омел, потому, что если уж говорит о не мутации, то опыты должны быть поставленны не на одном поколении живности, прежде чем об этом вообще говорит в слух. Вот ГМ, внедрено, а между тем, опыт поставленный на мышаг говорит о том, что через два поколения, потомство мышей питающихся продоктами с этими генамилибо вымирает, либо бесплодно. А ведь ГМ известна науке давно, а результат как видишь не такой уж и радужный, с этим бы разобрались, а тут новые мутации предлагают sleep.gif ...

Так я думаю, что ученые не предлагают прямо сейчас нести эту идею в массы и проводить опыты на людях, а только сообщают о результатах своей деятельности.

Поделиться сообщением

Омел, если б твои предположения были верны, не только потому, что так должно быть, то и ГМ продукцию мы б сейчас не лопали, но увы...

Поделиться сообщением

Я вообще ЗА науку в любых проявлениях.

Запретами ничего не добъешься - будут делать все то же самое, только тихо и подпольно.
Ну и зачем ставить палки в колеса?

Поделиться сообщением

Однозначно, против!

Поделиться сообщением

Наука это наше будущее.

Поделиться сообщением

до чего весь этот ужас доведет неизвестно. я считаю что в это вмешиваться нельзя.

Поделиться сообщением

ЗА
а консерваторов, орущих "нам не надо, это плохо, аморально и ты пы" всегда хватало. однако проходило время и все нововведения становились привычными и переставали раздражать
я вообще считаю, что люди, далекие от науки, не могут о ней рассуждать

Поделиться сообщением

Я за пусть изучают,изобретают вдруг пригодится...ведь бесплодием сейчс страдают многие пары.

Поделиться сообщением

А я категорически против. И пусть утешают себя тем, что я - консерватор, орущий "нам не надо, это плохо, аморально и ты пы", якобы "более продвинутые пользователи". Именно, аморально! И про-ти-во-ес-тест-вен-но!
И сколько угодно можно ратовать за науку, не фига это не наука. Искусственное оплодотворение - наука, а вот ЭТО - грязь и аморальность. Желание подстроиться под новомодные сумасбродства. Свобода нравов, предрассудки - красивые слова, а уродов потом несчастных по детдомам жалеть все равно придется.
Колесо было необходимо, а сей выкидыш научной мысли - нет. Придумать способ помочь бездетным парам - отлично, но не одобрять что-то вроде сабжа.

Поделиться сообщением

я против.. Не хотелось бы иметь биоробота в семье. Мало ли, какие закидоны у него могут возникнуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 17 2008, 14:22)
QUOTE(Newbie @ Apr 17 2008, 14:23)
QUOTE(Эцуко @ Apr 17 2008, 14:18)
То есть, если ты ешь неестественное дерьмо, дышишь химией, лечишься химией, ставишь эксперименты над своим телом в виде различных операций, будь то аборт или силикон в разные части тела - глупо ожидать, что процесс размножения, не вызовет у тебя никаких затруднений.

а если люди не ставят экспериментов надо своим здоровьем и не колят себе силикон, но при этом у них все равно проблемы с репродукцией ? понятное дело, остаются химическая еда и лекарства, но тут уже куда деваться, процесс необратим sleep.gif

Знаете, это такая тема... Скользкая, скажем так. Просто это лично моя позиция: если не дано - значит это судьба. Не знаю ни одного беспроблемного ребенка, зачатого, выношенного и рожденного, вопреки природе и в борьбе с нею. Исходя из этого, могу предположить, что клонирование или искуственное выращивание из искуственной спермы - не очень так вариант. Просто в силу своей изначальной противоестественности.

Я тоже примерно так считаю.
А вообще думаю, что нужны в науке какие-то ограничители. А то человек доиграется.

Поделиться сообщением

Против поиска способов родить для однополых партнеров. Это ненормально. Для рождения ребенка не зря природа предусмотрела наличие мамы и папы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу