rubashka

Наука -возможно все?

221 сообщение в этой теме

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 15:41)
Вот, например, в 1890-х годах изобрели мельницы, колу; примерно тогда же начали добавлять во все подряд сахар.
это делалось сугубо для пользы дела. тогда считалось что это полезно.
через 50 лет окажется что то что мы теперь понимаем под здоровым образом жизни это брехня, а делать всё надо совсем по-другому.

я про то и говорю, что неизвестно, как аукнутся нынешние изобретения через некоторое количество времени

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 15:41)
Еще пример: в первую мировую войну резко увеличилось потребление табака (если не ошибаюсь, табак входил в паек, выдаваемый солдатам).
в военное время всё несколько иначе. там неинтересно что будет потом. гораздо важнее чтобы солдат выполнял поставленную задачу сейчас. если ему с табаком лучше, дадим табак и фронтовые 100 грамм.

если бы только солдаты курили во время войны! а так ведь эта зараза распространилась по всему миру

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, почему медикаментозная помощь, уравнивается с лабораторным изготовлением спермы, или с клонированием, или с ЭКО, может, сравнить?
потому что медикаменты прежде чем поступить в использование. сперва придумываются или открываются. потом испытываются. сперва на крысах (это уже ай-яй-яй) потом на зверях покрупнее, потом (о, ужас!) на людях, да. и только потом ими лечат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 16:45)
Не совсем понятно, почему медикаментозная помощь, уравнивается с лабораторным изготовлением спермы, или с клонированием, или с ЭКО, может, сравнить?
потому что медикаменты прежде чем поступить в использование. сперва придумываются или открываются. потом испытываются. сперва на крысах (это уже ай-яй-яй) потом на зверях покрупнее, потом (о, ужас!) на людях, да. и только потом ими лечат.

О, ужас! Неужели на людях? xvaz.gif
А я тебе сейчас докажу собственную беспринципность и лицемерство, хочешь? Актовегин - это депротеинизированной гемодериват крови телят, так как же я, убежденная вегетарианка, могу употреблять его внутривенно?! Ужас ужас ужас. biggrin2.gif

Поддержание естественных человеческих функций, с помощью лекарств и вакцин, и преодоление законов природы - всё таки совершенно разные вещи. Вот нахрена геям размножаться?

Поделиться сообщением

Я за здоровый образ жизни, без перегибов в разные стороны.
а это как? смотри. от атомной энергетики отказываемся. от тэц тем более. остаются что? остаются гэс. энергии на всех не хватит. что делать? жить натуральным хозяйством. в поте лица добывать свой хлеб, бредя по-колено в навозе.

Поделиться сообщением

Ох уж эти "британские ученые" biggrin2.gif

Но даже если предположить, что эта утка имеет что-то общее с реальность, то я против.

Поделиться сообщением

Актовегин - это депротеинизированной гемодериват крови телят, так как же я, убежденная вегетарианка, могу употреблять его внутривенно?! Ужас ужас ужас.
вот именно. это ж телятам кровь пускают. нехорошо. неправильно.

Поддержание естественных человеческих функций, с помощью лекарств и вакцин, и преодоление законов природы - всё таки совершенно разные вещи.
какие функции естественны какие нет? левшей переучивали. оказалось ненужно. педиков сажали. оказалось не стоит.
Вот нахрена геям размножаться?

у людей семья. они хотят своих детей. нормальное желание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 15:21)
Как раньше хорошо было жить по закону: выживает сильнейший!
ты бы выжила?

Хороший был закон. Я бы да.

Поделиться сообщением

Хороший был закон. Я бы да.
а я бы нет. так что мне этот закон не нравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 17:14)
Я за здоровый образ жизни, без перегибов в разные стороны.
а это как? смотри. от атомной энергетики отказываемся. от тэц тем более. остаются что? остаются гэс. энергии на всех не хватит. что делать? жить натуральным хозяйством. в поте лица добывать свой хлеб, бредя по-колено в навозе.

А почему бы вместо опытов с искуственно спермой, не доработать, наконец и не воплотить в жизнь, замечательную идею получения энергии от утилизации отходов, например? Вот уж чего чего, а мусора у нас навалом и изобретение способа его безвредной для озонового слоя утилизации - черезвычайно актуальная задача.

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 17:16)
Поддержание естественных человеческих функций, с помощью лекарств и вакцин, и преодоление законов природы - всё таки совершенно разные вещи.
какие функции естественны какие нет? левшей переучивали. оказалось ненужно. педиков сажали. оказалось не стоит.

Ну, знаешь, естественность - это такая скучная, занудная бредятина, обусловленная человеческой физиологией. Типа того, что у человека два глаза и одна писька. Дети получаются от спаривания разнополых особей. Беременность длится 40 недель. Средняя продолжительность жизни - 75 лет. И всё в этом духе. А выращивать детей в пробирке, или жить вечно - противоестественно. Как то так, примерно. smile.gif
QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 17:16)
Вот нахрена геям размножаться?

Это желание противоречит законам природы, следовательно, не нормальное.

Поделиться сообщением

А почему бы вместо опытов с искуственно спермой, не доработать, наконец и не воплотить в жизнь, замечательную идею получения энергии от утилизации отходов, например?
одни делают искусственную сперму, другие получают энергию. кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
каждый занимается своим делом.

А выращивать детей в пробирке, или жить вечно - противоестественно. Как то так, примерно. smile.gif
тогда уже теперь надо отказаться от искусственного оплодотворения и суррогатного материнства.
человек давно живет вопреки законам природы

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 18:25)
А выращивать детей в пробирке, или жить вечно - противоестественно. Как то так, примерно. smile.gif
тогда уже теперь надо отказаться от искусственного оплодотворения и суррогатного материнства.

С одной стороны - это, опять же, помощь в восстановлении естественных функций организма, но с другой - насилие над природной выбраковкой. Лично я не поддерживаю идей как искусственного оплодотворения, так и суррогатного материнства, но, опять же, если сравнивать искусственное оплодотворение зародышем, полученным из клеток естественного происхождения, с выращиванием человеческого эмбриона в лабораторных условиях из непонятно каким образом, генно измененных материалов, предоставленных однополыми родителями - это как жопу с пальцем сравнивать, примерно.

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 18:25)
человек давно живет вопреки законам природы

Человек давно пытается победить законы природы. Зачем он так делает? Затем, что "все дураки - один я умный" и "хорошо там, где нас нет". biggrin2.gif

Поделиться сообщением

дети для однополых пар- фуу уродство yucky.gif
итак круг одни извращенцы еще их и пладить yucky.gif
крайне отрицательно

Поделиться сообщением

Я кактегорически против. Против однополых браков и против однополых родителей. Это какие же моральные принципы будут у такого ребёнка shutup.gif
Учёные могут быть сколь угодно гениальными, но они никогда не станут разумнее природы. А природой специально было создано два пола.
В общем, против, против и ещё раз против.

Поделиться сообщением

а я - за!! Всё-таки однополых пар становится больше (незначительно пока, но всё же)! Получается, что с увеличением количества этих пар, будет существенно снижаться рождаемость! cool.gif Да и если это поможет победить бесплодие, то я тем более - ЗА!!! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 17 2008, 15:54)
QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 15:54)
Просто меня, как глубоко беременную тетку, отвалявшуюся почти месяц на сохранении, похудевшую на 10 килограмм, имеющую фиолетово-зеленые пятна, вместо вен и чистый раствор актовегина, вместо крови - оскорбляет твоё отношение к ценности жизни человеческого эмбриона. Только и всего.
подумай, живя по естественным законам природы чтобы с тобой было?
сохранений бы тогда не было.

Не совсем понятно, почему медикаментозная помощь, уравнивается с лабораторным изготовлением спермы, или с клонированием, или с ЭКО, может, сравнить? blink.gif

Со всем уважением - большинство лекарств получены путем лабораторных исследований во времена Второй мировой сами знаете кем. Это не мешает всему человечеству успешно их использовать на протяжении десятилетий.
То же ЭКО в свое время вызвало массу воплей, а теперь благодаря этой процедуре многие молодые женщины получили возможность стать мамами. То же касается и спермы.

qwen, а вы не считаете уродством детей межрасовых пар?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ocean_Soul @ May 10 2008, 15:02)
Я кактегорически против. Против однополых браков и против однополых родителей. Это какие же моральные принципы будут у такого ребёнка  shutup.gif

Дело не в моральных принципах, а в формировании полоролевой ориентации. А с ней бывают проблемы и в неполных семьях.

Поделиться сообщением

QUOTE(PostalDude @ May 11 2008, 22:32)
QUOTE(Ocean_Soul @ May 10 2008, 15:02)
Я кактегорически против. Против однополых браков и против однополых родителей. Это какие же моральные принципы будут у такого ребёнка  shutup.gif

Дело не в моральных принципах, а в формировании полоролевой ориентации. А с ней бывают проблемы и в неполных семьях.

Да и в полных бывают. yes.gif причем сплош и рядом.

Поделиться сообщением

QUOTE(enerji @ Apr 17 2008, 13:58)
то что родители однополые, не означает, что ребенок не может вырасти нормальным.
у человека должно быть право выбора, шанс изменить ситуацию. раньше бесплодие не лечилось, а сегодня наука далеко ушла вперед.

ранье много чего не лечилось. но природа не дура, с каждым новым витком технического прогресса в мире появляются все новые болезни. взять спид и рак, сколько не лечи одно, появится другое. Естесственный отбор называется.

Я не против лечения человека, но природу не обманешь. Как бы искусственные эмбрионы не отразились потом страшными последствиями brows.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что границы иметь даже в науке необходимо. То, что человек возомнил себя Богом, к добру не приведет. sleep.gif ИМХО.
Одно дело - изобретение колеса, и совсем другое - вторжение в законы природы. Опять же ИМХО

Поделиться сообщением

Я против…

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 20:08)

Ну, есть более естественные способы появления в семье ребенка, нежели мутированные клетки, а вместе с ними и гены. Уж коль сильно хочется, то нужно выбирать: или неестественная любовь, или естественные дети. Ведь расходятся же пара столкнувшиеся с бесплодием, у которых нет денег на тоже ЭКО и нет желания усыновлять, чтоб тот партнер что не является бесплодным мог иметь родного ребенка. Т.е. они делают выбор. дЫк почему эти выбор сделать не в состоянии???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0