rubashka

Наука -возможно все?

221 сообщение в этой теме

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 16:04)
ты никогда не ездиш бухать на дачу?

какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 14:57)
У человечества пока банально не хватает знаний на подобные эксперименты,
каким образом человек должен приобрести эти знания?
Человек заканчивает курсы вождения. В теории и на тренажере. Превосходно заканчивает. Он что теперь виртуоз за рулём?

Ответ очевиден. Это всё понятно, что ты такой весь непредвзятый циник и бла бла бла в том же духе, но насколько это этично - ставить подобные эксперименты на людях, не имеющих возможности отказаться и не участвовать, потому что они - подопытные эмбрионы и цель эксперимента - посмотреть, через какое количество времени и как они умрут или не умрут?

Поделиться сообщением

Вообщем, лично мое мнение - скоро нам жить будет негде, есть не чего и пить мы будем смесь бензина, тормозухи, канализации и еще +100000 хим.соединений вместо воды, а вместо легких у нас вырастут фильтры как на трубах ТЭЦ sleep.gif
Как раньше хорошо было жить по закону: выживает сильнейший! И мужики с голыми руками на медведя и бабы коней на скаку! А сейчас?! Единственное регулярно выполняемой упражнение - поднятие собственной задницы со стула и обратное ее туда усаживание!

Пусть утрированно, но думаю вы меня поняли, что все эти нововведения по спасению человечества - как это ни жестко по смыслу - нас же самих и гробит!

Поделиться сообщением

QUOTE(Newbie @ Apr 17 2008, 16:04)
ну я вот,  например,  стараюсь на машине как можно реже ездить.  не только  потому, что в пробках влом стоять, но , в большей степени, из "зеленых" соображений.  это капля не то что в море, а в океане.  но все же мне приятно вносить свою лепту.  а как с остальным?  могу я не использовать пластик и проч? я бы рада не есть продукты, содержащие ГМО,  да только кого это волнует?  производителей, кот. не указывают их содержание в продуктах, хотя и должны ?  ranting_w.gif

смотрела недавно передачу про Швейцарию. там стали отказываться от автомобилей. А они и так пользуются ими не так как мы, их там говоорят гораздо меньше. Так вот, теперь там собираются делать парковки по окраинам городов, а дальше по городу только на трамваях или велосипеде. или пешкотралом. Заботятся люди.
Меня например жутко бесит огромное количество целофана, которое я использую ежедневневно. вот думаю, как бы без него обойтись. все эти пакеты, пакетики, мешки для мусора. мне очень нравится, что все расфасовано и чисто, но с другой стороны, как всплывут в воображении подмосковные свалки, так все. sad.gif
Да, я жертва цивилизации, я знаю, я не могу отказаться от всего, что вредно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 15:04)
Я готова отказаться от водородной бомбы и ядерного оружия. biggrin2.gif
чем тебе мешает атомная бомба? мне вот ничем. лежит себе где-то да и всё.

Ну вот когда я умру в родах - мне ничем мешать не будет. А пока мешает моему психическому равновесию. Не хочется быть массово уничтоженной, без возможности сопротивляться, в какую нибудь 3ю Мировую Войну.

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 15:04)
А может давай без крайностей? Пусть, вон, лекарство от СПИДа изобретут, действительно. А не способы размножения для старух в менопаузе, геев, гермофродитов и прочих желающих.
понимание процессов формирования человеков как раз очень поможет создать лекарство против спида.

Даааа? Вот оно как всё запутано, оказывается. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? biggrin2.gif
прямое.
но насколько это этично - ставить подобные эксперименты на людях, не имеющих возможности отказаться и не участвовать, потому что они - подопытные эмбрионы и цель эксперимента - посмотреть, через какое количество времени и как они умрут или не умрут?
нормально.
Как раньше хорошо было жить по закону: выживает сильнейший!
ты бы выжила?

Меня например жутко бесит огромное количество целофана, которое я использую ежедневневно.
в европах уже снова переходят на бумагу. в принудительном порядке.
А пока мешает моему психическому равновесию.
перейми опыть предков, йога там, медитация.... обретай равновесие smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 16:21)
в европах уже снова переходят на бумагу. в принудительном порядке.

да. у нас пока везде суют целофан. это реально проблема. у меня дома три мешка целофановых пакетиков, причем которые я не покупала, их раскладывают в магазины под продукты. куда их девать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 15:21)
но насколько это этично - ставить подобные эксперименты на людях, не имеющих возможности отказаться и не участвовать, потому что они - подопытные эмбрионы и цель эксперимента - посмотреть, через какое количество времени и как они умрут или не умрут?
нормально.

"Нормально" - в смысле, этично? В таком случае, вопросов больше не имею. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, люди сами создают себе проблемы, а потом начинают искать решение.
Вот, например, в 1890-х годах изобрели мельницы, колу; примерно тогда же начали добавлять во все подряд сахар. В начале двадцатого века пошла лавина дегенеративных заболеваний (сердечные приступы, ожирение и т.д.) Еще пример: в первую мировую войну резко увеличилось потребление табака (если не ошибаюсь, табак входил в паек, выдаваемый солдатам). Опять же, в двадцатых годах прошлого века появились первые случаи рака легких.
Я не считаю, что кола, сахар и табак - очень нужные для человечества продукты. Но их научились производить/обрабатывать, и теперь мы имеем то, что имеем. Это я к тому, что не всегда прогресс во благо; другое дело, что сложно оценить возможные последствия и заглянуть в будущее на пару десятков лет. Что касается детей из лабораторий, кто его знает, может, массовое воплощение этого изобретения в жизнь закончится поколениями детей-мутантов. Не сделаешь - не узнаешь.

Поделиться сообщением

Эцуко, а этично-ли в средневековье быдо откапывать и резать трупы?
И чтобы мы теперь делали если бы тогда свято блюли тогдашние принципы?
да. у нас пока везде суют целофан. это реально проблема.
вот там где нормально развивается наука уже вовсю переходят на вторсырье и всякие перерабатываемые материалы.
там где наука в известном месте творится черти что.

Поделиться сообщением

QUOTE(rubashka @ Apr 17 2008, 15:10)
автомобилей. А они и так пользуются ими не так как мы, их там говоорят гораздо меньше. Так вот, теперь там собираются делать парковки по окраинам городов, а дальше по городу только на трамваях или велосипеде. или пешкотралом. Заботятся люди.

Цюрих в 10 раз меньше Москвы smile.gif а у нас люди частенько на работу на другой конец городя ездят
кстати, как человек, ездящий из подмосковья- парковок у метро у нас на порядок меньше чем желающих оставить машину и продолжить путь на метро mad.gif

что-то мы от темы отклонились shuffle.gif

Поделиться сообщением

Вот, например, в 1890-х годах изобрели мельницы, колу; примерно тогда же начали добавлять во все подряд сахар.
это делалось сугубо для пользы дела. тогда считалось что это полезно.
через 50 лет окажется что то что мы теперь понимаем под здоровым образом жизни это брехня, а делать всё надо совсем по-другому.

Еще пример: в первую мировую войну резко увеличилось потребление табака (если не ошибаюсь, табак входил в паек, выдаваемый солдатам).
в военное время всё несколько иначе. там неинтересно что будет потом. гораздо важнее чтобы солдат выполнял поставленную задачу сейчас. если ему с табаком лучше, дадим табак и фронтовые 100 грамм.

Поделиться сообщением

QUOTE(PostalDude @ Apr 17 2008, 13:42)
QUOTE(Аксютка @ Apr 17 2008, 13:36)
QUOTE(enerji @ Apr 17 2008, 13:29)
QUOTE(Аксютка @ Apr 17 2008, 14:28)
Почему-то мне кажется что все новые технологии в будущем выйдут нам боком. Я надеюсь, что я ошибаюсь...
но ведь точно так же думали раньше о вакцинах против той же чумы.

Ну я не про такие вещи, а про каки-то глобальные(ну, например, выше говорилось про бомбу)

Так вакцина от чумы - она тоже вещь глобальная - сколько народу от чумы померло

Блин, как же это написать...ну мозги у меня не работают сегодня...
PostalDude, ну вы же наверняка меня поняли... rolleyes.gif
Не все что человечество выдумывает-идет на благо.

Поделиться сообщением

QUOTE(scr-inc @ Apr 17 2008, 16:34)
Не сделаешь - не узнаешь.

да, это точно smile.gif

Поделиться сообщением

Цюрих в 10 раз меньше Москвы
дело не только в размере, а еще и в разумном планировании и организации городского пространства.
наука.

Поделиться сообщением

QUOTE(Newbie @ Apr 17 2008, 16:39)
что-то мы от темы отклонились  shuffle.gif

Да. Москва вообще мегаэкологичный и устроенный город. сама тут живу. biggrin2.gif но это не совсем по теме, правильно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(scr-inc @ Apr 17 2008, 15:34)
Мне кажется, люди сами создают себе проблемы, а потом начинают искать решение.

Мне кажется точно так же. smile.gif

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 15:38)
Эцуко, а этично-ли в средневековье быдо откапывать и резать трупы?
И чтобы мы теперь делали если бы тогда свято блюли тогдашние принципы?

Просто меня, как глубоко беременную тетку, отвалявшуюся почти месяц на сохранении, похудевшую на 10 килограмм, имеющую фиолетово-зеленые пятна, вместо вен и чистый раствор актовегина, вместо крови - оскорбляет твоё отношение к ценности жизни человеческого эмбриона. Только и всего.

Поделиться сообщением

Просто меня, как глубоко беременную тетку, отвалявшуюся почти месяц на сохранении, похудевшую на 10 килограмм, имеющую фиолетово-зеленые пятна, вместо вен и чистый раствор актовегина, вместо крови - оскорбляет твоё отношение к ценности жизни человеческого эмбриона. Только и всего.
подумай, живя по естественным законам природы чтобы с тобой было?
сохранений бы тогда не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Apr 17 2008, 15:54)
подумай, живя по естественным законам природы чтобы с тобой было?
сохранений бы тогда не было.

Не совсем понятно, почему медикаментозная помощь, уравнивается с лабораторным изготовлением спермы, или с клонированием, или с ЭКО, может, сравнить? blink.gif
Мне не нравится, как вариант с беганьем голышом вдоль берегов залива Конго - так и вариант с искуственными детьми, выращенными из куска кожи с чьей то пятки. Я за здоровый образ жизни, без перегибов в разные стороны. На мой взгляд, именно это - естественно, т.к. соответствует уровню развития человечества, но не противоречит законам природы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 17 2008, 17:02)
Мне не нравится, как вариант с беганьем голышом вдоль берегов залива Конго - так и вариант с искуственными детьми, выращенными из куска кожи с чьей то пятки. Я за здоровый образ жизни, без перегибов в разные стороны. На мой взгляд, именно это - естественно, т.к. соответствует уровню развития человечества, но не противоречит законам природы.

полностью согласна. smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0